Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 74 из 154 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 3063
  1. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Че это ковон стал бюджетным? Нормальный плеер, звезд с неба не хватает, но его бесконечный аккум и куча настроек звука делает его офигенным плеером для тех, кто наушники из ушей не вынимает. У меня были д2, ц2, джи3 и еще какие то флешкообразные. Нормально они *******, Остри в этом отношении вполне демократичны. Эквалайзером поработаете на худой конец и никах проблем не будет. Все равно, Ковон с выключенными улучшайзерами звучит довольно скучно.
    А по поводу их "хлюпкости"-не хуже сделаны, чем всякие зенхайзеры 300, а по мне так и лучше. Жена год юзает и ничего нигде не отвалилось еще.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    9
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Че это ковон стал бюджетным? Нормальный плеер, звезд с неба не хватает, но его бесконечный аккум и куча настроек звука делает его офигенным плеером для тех, кто наушники из ушей не вынимает. У меня были д2, ц2, джи3 и еще какие то флешкообразные. Нормально они *******, Остри в этом отношении вполне демократичны. Эквалайзером поработаете на худой конец и никах проблем не будет. Все равно, Ковон с выключенными улучшайзерами звучит довольно скучно.
    А по поводу их "хлюпкости"-не хуже сделаны, чем всякие зенхайзеры 300, а по мне так и лучше. Жена год юзает и ничего нигде не отвалилось еще.
    Про качество самого плеера я с вами согласен, настройки звука воистину радуют как, как его цена и надежность. Ему даже управление простить можно Ничего лучше него я пока не слышал в своем городе, но мне кажется, что на фоне "Хай-Фай-толстячков" он сдает назад. Прочитал весь топик с самого начала и до конца, и тут ходит некая противоречивость: одни пишут, что потенциал у Остри большой, лучше их втыкать во что-нибудь получше, а другие говорят, что и от смартфона играть будут хорошо. Понятия невзаимоисключающие, но и про "яркость-неяркость" тоже писали. А что значит "яркость плеера"? Манера завышать ВЧ? Эквалайзер ковона это уладит?)

    И все-же хотелось бы спросить про то, каково это, сняв дома с головы хорошие лапухи, воткнуть на улице затычки. Такой контраст не портит впечатление от затычек?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bluesmanbeard Посмотреть сообщение
    Ему даже управление простить можно
    Нормально, привыкаешь за день.

    ---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:22 ----------

    Цитата Сообщение от Bluesmanbeard Посмотреть сообщение
    Понятия невзаимоисключающие, но и про "яркость-неяркость" тоже писали. А что значит "яркость плеера"? Манера завышать ВЧ? Эквалайзер ковона это уладит?)
    Да, уладит, слух обычно режут пики на примерно 3000 гц (мне, по крайней мере). У меня Айбассо 50, не хайфай конечно, но по звуку лучше, заметно. Зато аккумулятор на 5 часов не очень удобный да и по папкам он не играет, как Ковон и эргономика все же у корейца приятнее. Одно могу сказать наверняка: хорошие наушники дадут больший прирост в качестве звучания, чем замена плеера. Проверено на собственной шкуре.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    9
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    А дикое биение по тарелкам и дисторшеновая гитарная каша- это в каких частотах? Или зависит от трека?)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bluesmanbeard Посмотреть сообщение
    А дикое биение по тарелкам и дисторшеновая гитарная каша- это в каких частотах? Или зависит от трека?)
    Я когда свой дисторшн настраивал через импульсный плеер, эквалайзером давил именно эти частоты, да, они "пробивные", но когда их слишком много, получается кака с головной болью. Воббще, в любых наушниках есть заложенная эквализация. Другое дело, что в студийных ушах одно, в аудиофильских другое. На моих z1000 наоборот, 3000 подчеркнуты. Х.з. зачем, может для клика или еще чего-нибудь, но звучат они резковато. А каша дисторшевая-это наушники так отыгрывают скорее всего. Поиграйте эквалайзером и найдите те частоты, которые поганят звук на ваш вкус. Не задирать басы ли еще там чего, а именно прибрать частотку, так будет звук прозрачнее.
    Вот цитата одного уважаемого форумчанина о влиянии АЧХ ушей на звук:
    О влиянии АЧХ наушников в диапазоне 1-8 кГц на сцену

    При настройке пресетов следует обращать особое внимание на участок АЧХ наушников от 1-2 до 7-8 кГц - самый чувствительный для слуха и наиболее активно участвующий в формировании сцены.
    При значительных неравномерностях в этом диапазоне возможно более резкое звучание наушников и неправильно выстроенная сцена.

    Чтобы сцена была выстроена правильно, необходимо убрать все пики и провалы величиной более 2 дБ.
    А главное - АЧХ на этом участке должна иметь вид полукруглой чаши с провалом в середине примерно 7-10 дБ.
    Плоская или имеющая большие пики в этом диапазоне АЧХ даст выдвинутую вперед сцену и резкое звучание наушников.

    Вы сами можете убедиться в этом, выстроив специально в своем пресете одиночные большие пики и впадины на участке 1-8 кГц.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bluesmanbeard Посмотреть сообщение
    Прочитал весь топик с самого начала и до конца, и тут ходит некая противоречивость: одни пишут, что потенциал у Остри большой, лучше их втыкать во что-нибудь получше, а другие говорят, что и от смартфона играть будут хорошо.
    по-моему ничего противоречивого в этом нет. играют от любой дырки, но КАК играют-зависит от дырки. естественно, с хорошего плеера будут звучать лучше,чем со смарта - это потенциал. но и с упомянутого смарта будут играть точно лучше, чем наушники из соседнего магазина электроники за 2к, например.
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    9
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    При настройке пресетов следует обращать особое внимание на участок АЧХ наушников от 1-2 до 7-8 кГц - самый чувствительный для слуха и наиболее активно участвующий в формировании сцены.
    При значительных неравномерностях в этом диапазоне возможно более резкое звучание наушников и неправильно выстроенная сцена.


    Вы сами можете убедиться в этом, выстроив специально в своем пресете одиночные большие пики и впадины на участке 1-8 кГц.
    Я явно ничего что-то не понимаю . Эквалайзер ковона с другими значениями. От 80 Hz до 13 kHz.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Попробуйте для начала прибрать частоту в районе 3000 гц если звук кажется вам резким. Ковон у меня был давно, я уже точных значений полос и не помню. Я бы по крайней мере начал бы с этого.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    Bluesmanbeard, у меня с2. Эквалайзер ВВВ+ имеет настройки юзера. Там полосы с разными значениями, но! Сами эти значения имеют несколько переключений. То есть, каждая полоса частот ещё переключается. Но вот ээээ как и что? Я видимо законченный идиот. Не могу понять. Вот читаю тут,про частотные пики и вроде как о чём речь понимаю но в каком месте диапазона слышимого звука эти вредные пики находятся? Представить не могу (((. Подозреваю что если бы понял всю картину по а ачх,настроил ковон и вау эффект мгновенно словил. Завидую чёрной и белой завистью форумчанам,свободно оперирующими этими пресловутыми частотными характеристиками.
    Острики с ковоном чудесно играют. Со смарта тоже. До этого не имел ничего кроме Ковша С2. Звук настроить не умею, поэтому чаще слушал с телефона, с контакта музыку. Уши- сенхи ie4. Так вот- остри их бьют по всем фронтам. У сенхов сибилянты. И бас. Не нравился. Однозначно лучше остри. А как уж у них там реализованно такое звучание? Главное что дают хороший звук с телефона, Каина N5 и ковона. Мне этого достаточно. Да...дома слушаю сенхи 598,какого-то провала в звучании не ощущаю.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо СашаПионер за полезный пост

    Bluesmanbeard (02.12.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    9
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СашаПионер Посмотреть сообщение
    Bluesmanbeard, у меня с2. Эквалайзер ВВВ+ имеет настройки юзера. Там полосы с разными значениями, но! Сами эти значения имеют несколько переключений. То есть, каждая полоса частот ещё переключается. Но вот ээээ как и что? Я видимо законченный идиот. Не могу понять. Вот читаю тут,про частотные пики и вроде как о чём речь понимаю но в каком месте диапазона слышимого звука эти вредные пики находятся? Представить не могу (((. Подозреваю что если бы понял всю картину по а ачх,настроил ковон и вау эффект мгновенно словил. Завидую чёрной и белой завистью форумчанам,свободно оперирующими этими пресловутыми частотными характеристиками.
    Острики с ковоном чудесно играют. Со смарта тоже. До этого не имел ничего кроме Ковша С2. Звук настроить не умею, поэтому чаще слушал с телефона, с контакта музыку. Уши- сенхи ie4. Так вот- остри их бьют по всем фронтам. У сенхов сибилянты. И бас. Не нравился. Однозначно лучше остри. А как уж у них там реализованно такое звучание? Главное что дают хороший звук с телефона, Каина N5 и ковона. Мне этого достаточно. Да...дома слушаю сенхи 598,какого-то провала в звучании не ощущаю.
    Я настраивал на слух под M50, потратил часов 7 сумарно) Думаю, когда придут остри, ситуация будет та же.
    У меня под ползунками кнопки диапазона частот и ещё переключатель на "wide", "normal" и т.д., поэтому комбинаций настроек куча, как и простора для фантазий(ещё ж разные насадки) На мой взгляд, знание этих правил с частотами лишь позволяет быстрее настроить плеер, но мы же не торопимся никуда)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Bluesmanbeard за полезный пост

    СашаПионер (02.12.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    По умолчанию
    Приветствую. Посоветуйте ушки типа Ostry KC06, с таким же звуком, либо возможно преобладание НЧ в разумных пределах. Очень понравился звук этих наушников, но шумоизоляция у них слабоватая, слушаю в дороге в основном, лежат без дела теперь. Хотелось бы чего-нибудь с таким же звуком, но лучшей шумоизоляцией.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bluesmanbeard Посмотреть сообщение
    Про качество самого плеера я с вами согласен, настройки звука воистину радуют как, как его цена и надежность. Ему даже управление простить можно Ничего лучше него я пока не слышал в своем городе, но мне кажется, что на фоне "Хай-Фай-толстячков" он сдает назад.
    Лучшие затычки для C2-D2 это T-PEOS H100. Недаром Cowon их выпускал под своим именем. Но стоят они приблизительно 150$, да и нет их уже нигде.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    По умолчанию
    А сколько надо прогревать остри?(ксо6 конкретно, если что)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Сообщений
    406
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Пока не начнут нравиться.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMaddy Посмотреть сообщение
    Пока не начнут нравиться.

    И все же?
    Кто сколько прогревал? И сколько надо чтоб раскрылись?(15 часов...30 часов?)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение

    И все же?
    Кто сколько прогревал? И сколько надо чтоб раскрылись?(15 часов...30 часов?)
    А что, звук не нравиться? Прогрев-это субъективное понятие. Некоторые уши вообще очень слабо на него реагируют, больше мозг греется, адаптируясь под новые звук. Мне вот их звук сразу понравился и пофиг на все эти прогревы, а когда были ИЕ8, то там никакие танцы с бубном не помогли.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    syncmaster172n, тупо зарядил ковон с2 полностью,воткнул в него остри. Наверное сутки он играл,в процессе подзарядил,ещё сутки. 50 часов уже результат. В идеале можно хоть 100 часов или больше. Вреда не будет,польза только. Каким материалом прогревать,имхо- не важно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    В теме по санче чел уверял, что самый быстрый прогрев-на быстром и злобном блекметалле происходит. Есть треки специальные прогревочные для АС и наушников. Но я на это все забил. И так хорошо.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    А сколько надо прогревать остри?(ксо6 конкретно, если что)
    как и 90% наушников — пол-часа — час

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:19 ----------

    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    В теме по санче чел уверял, что самый быстрый прогрев-на быстром и злобном блекметалле происходит
    ну обычно шумом и греют, а тру-блек — где-то не сильно от него ушел
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndrZol (05.12.2015), mit76 (07.12.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    9
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    На хэд-фае что-то отзывы не радуют, и 273 место
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 74 из 154 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор между ostry KC06 с замененным штекером и новыми KC06A
    от Владимир1976 в разделе Вставные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2017, 18:15
  2. ostry kc06 (kc06a )
    от dr.Миксон в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 06:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения