Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 147 из 154 ПерваяПервая ... 47 97 137 143 144 145 146 147 148 149 150 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,940 из 3063
  1. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    Red face
    mit76, Как я понял, у каждого человека со временем формируется свое представление об идеальном звуке, как должна звучать композиция, сколько баса и вч должно быть, при этом у разных людей будут разные пропорции и они подбирают ушки, которые будут отыгрывать музон соответственно их представлениям о том, как он должен быть отыгран) кому то нужна аналитичная подача, а кому то вкусовая) шенхи и битсы тоже хорошие вкусовые наушники, и после затычек за 170 рэ произведут вау эффект, но звук не эквивалентен цене, ушки за 1700 не будут звучать в 10 раз лучше чем за 170, в лучшем случае раза в 2( ачх будет ровнее,но все равно в загогулинах, проработка баса лучше, гудежа меньше, серединка детальней, и тд). если бы я не слушал митолл, меня шенхи бы устраивали на 100%, хотя со временем сони 650(которые пришли на замену шенхам, служившим 8 лет, стали бесить тем количеством баса, которым они меня одаривали, от него даже тошно становилось и хотелось понизить, хотя когда я их купил пару лет назад, было оч классно, что говорит о том, что предпочтения людей со временем тоже меняются. все дело в психике наверно, то что раньше казалось вкусным, со временем приедается и хочется чего то нового, и это нормально) но лучше оставить эти вопросы философам и просто наслаждаться музыкой, как вы и написали) в остри щас слушаю барабаны и тарелочки в павер митолле, как же звучат сочно, просто слов нет
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Вот, что пришлось на каине накрутить, что бы без крови из ушей слушать наши острики.
    20180917_155116.jpg
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    Red face
    А я сегодня слушал на улке без эквалайзера draconian 2003 года и все было нормально, но потом ворвались abyssphere начали втыкать иголочки в моск на сибилянтах(на громкости выше средней) и пришлось эквалайзер на 6, 8,10 кгц подключать) и все равно они лучше шенхов и сони на мой вкус и не жалею о покупке)
    ---ерсоники наверно после них как амброзия, если это слово можно применить к звуку)
    Последний раз редактировалось Evermus; 18.09.2018 в 19:25. Причина: прост)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Мне в дефолте бас бочки так по мозгам щелкают, что можно с ума сойти. Слушал Пантеру, ихний Вульгар...
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    сейчас Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    330
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    Тоже Каин i5, только острие 06А и насадки с Сони гибрид оем.
    Ни каких сибилянтов и эквалайзер отключен по дефолт.
    imgonline-com-ua-CompressBySize-IY9p8cBYiet.jpg
    Cayin i5, Yinyoo H5, Ostry kc06a пока все, не надолго.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Hitgher, "тоже" не каин. Звук у них разный. Мой дюже серединистый, плюс остри без А, плюс кабель новый (возможно, тоже повлиял), плюсом насадки наверное, не очень удачно подобрал.
    Плюс, в принципе чувствительность ушей у всех разная, я привык к более мягкой подаче. Сейчас просто ерсониксы на решейл отдал, вот решил тряхнуть стариной.
    А че за насадки, с поролончиком внутри, что ли?
    Все, у приятеля на работе попросил насадки чуть шире и цыканье ушло, но СЧ я все равно немного прибрал, а баса добавил, все ровно звучит очень резко.
    Последний раз редактировалось mit76; 19.09.2018 в 10:18.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    сейчас Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    330
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    Hitgher, "тоже" не каин. Пардоньте, насадки обычные без поролона, с голубой резинкой внутри с тонким горлом. Вч чуть прибрались и сипилявость, муть на сч. Ушла. Спинфиты не зашли и пена Комфи тоже.
    Cayin i5, Yinyoo H5, Ostry kc06a пока все, не надолго.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Hitgher за полезный пост

    mit76 (19.09.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Hitgher, да, тут главное правильно насадки выбрать. Я когда только остри купил, подобрал к ним нормальные насадки, не из комплекта,
    но потом жене их отдал и насадки поставил другие, а потом они тихо мирно потерялись.
    А с пеной звук какой то серединистый становиться, бас нижний уходит, а вч прибиваются.
    Не знаю, мне с пеной только 215 шуры было нормально слушать, но, учитывая их (наушников) общую убогость, потом просто продал их и попробовав еще пару раз воткнуть пену на другие затыконы,
    плюнул на эту затею. Да и недолговечные эти пенки и дорогие.
    Последний раз редактировалось mit76; 19.09.2018 в 13:37.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    Red face
    Цитата Сообщение от Hitgher Посмотреть сообщение
    ...Ни каких сибилянтов и эквалайзер отключен по дефолт.
    Послушай abyssphere - ад без тебя и Armin van Buuren feat. Sharon den Adel - In And Out Of Love, на громкости выше среднего, просто для интереса, в абуссах гроул сибилянтит с офф эквалайзером, и не один трек а почти весь первый альбом, а шарон даже гроулить не надо, ее "с" режет без ножа) естественно на хороших записях все ровно, но если мне нравится песня, то выкидывать изза качества записи не буду)
    ---хотя это скорее исключения, чем правило)
    Последний раз редактировалось Evermus; 19.09.2018 в 13:31. Причина: хорошая мысля приходит опосля)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Evermus, просто уши сами по себе довольно яркие и агрессивные. Ну и от записи, конечно, зависит. Многие тяжелые команды любят на хайгейне СЧ верхних добавлять, типа, что бы "прорезало". В результате, просто глохнешь от таких записей и не только в остри. Хотя, многие любят такую грязновато-орущую подачу, типа "драйв". Я сам такой звук не люблю, но команд любимых с таким звуком,к сожалению, полно. Послушай последний альбом узкомпленочных виртуозов Veiled In Scarlet. Сыграно на 5 с плюсом, но сам звук гитары просто мозг выпиливает. Не люблю такой, очень напрягает.
    Плюсом, смотря с чего это все слушать. С мужиком вполне можно без эквалайзера обойтись. Ну, или еще с каким темным плеером будет в стоке приемлемо звучать.
    Последний раз редактировалось mit76; 19.09.2018 в 13:50.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    Red face
    mit76, хорошо что спасает эквалайзер) раньше с втулками делал В-образную "птичку", чтобы добавить мясца, а чем лучше наушники появлялись, стал отмечать, что та же настройка начинает ухудшать звук, и сейчас использую его уже для компенсации недостатков, оч классно)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    По умолчанию
    Собно то ли мне так не везло, но в кратце опишу свою ситуацию про качество исполнения данных наушников.

    Купил наушники, год счастилво отходил и аккурат после окончания гарантии отвалился один наушник. Связался с продавцом, он пошел на встречу и предложил купить такие же со скидкой хорошей. Взял вторые...так же год отходил и началось. Отвалился один наушник - отремонтировал. Потом контакт у джека стал пропадать - заменил джек. Потом другой ухо отвалилось - отремонтировал. И вот сейчас снова одно ухо пропадает. Пукан бомбит знатно. Ремонтировался в Докторхеде, вроде должны адекватные ребята там работать.

    В сравнении с ними есть у меня ультрастарые ie4, которым уже лет 7 наверное. Лет 5 из них я их носил каждый день, потом отнес на работе слушаю в них периодически катаясь по проводу на стуле. только корпус наушников развалился слегонца, но решилось мини каплей клея...вот это я понимаю качественная вещь за которые не жалко отдать деньги.

    В общем и целом я бы не рекомендовал их к покупке. Есть другие достойные варианты в этот бюджет.
    fiio x1 + ostry kc06a
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Имею прямо противоположный опыт. За год постоянного использования в жару и мороз, в дождь и снег, на ходу и засыпая... Работают и выглядят как новые! Сейчас продаю лишь потому, что не хочу их курочить перепайкой штекера на мостовой (балансный). Да и по шкале рейтинга наушников надо двигаться дальше. К покупке ответственно рекомендую!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    По умолчанию
    За год постоянного использования
    Если вы внимательно почитаете мой отзыв, то поймете что все проблемы могут начаться как раз спустя год+-
    fiio x1 + ostry kc06a
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    У зенхайзеров единственный плюс перед Остри - хороший провод с кевларовой нитью, по крайней мере на IE серии. Так что, ничего удивительного в их долгожительстве нет. Можно просто купить такой же провод для Остри и установить его.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    vas-tomsk (02.10.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Действительно, можно перепаял кабель от IE04 на KC06A. Были у меня когда-то давно IE04 - прозвал их "неубиваемое говно" и к своему счастью продал какой-то жертве рекламы и маркетинга.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Не ради холивара, но у зенхов почему то нет ни одной приличной модели затычек. А вот ценники на них пытаются сказать об обратном.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    По умолчанию
    Были у меня когда-то давно IE04 - прозвал их "неубиваемое говно"
    Для рядового пользователя я считаю отличные наушники.
    Или по вашему лучше иметь убиваемое не говно и каждый год отдавать по 4-5 тысяч за новые наушники? Или отдавать 2-3 тысячи на их ремонт? Колхозить съемный кабель никто не будет, эти занимаются единицы из тысяч.
    fiio x1 + ostry kc06a
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Зачем же колхозить, можно сделать аккуратно так, что никто не заметит.
    А для рядового слушателя есть АЛИ со всякими KZ и стоковыми затыконами
    к телефонам по более чем демократической цене.
    К слову, всякие цэикс 300 и прочие какашенции у зенхов стоят тоже не 500 р. а служат
    в лучшем случае как и Остри - год. Так что те, у кого есть слух, купят что-нибудь типа остри или
    какой нибудь многодрайверный китайский кастом с неубиваемым сменным проводом, остальным можно только посоветовать пользоваться
    верхней частью туловища не только для того, что бы в нее есть и поменьше смотреть проплаченные обзоры меганаушников от Битс и прочих выдающихся
    "эпплов".
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    vas-tomsk (02.10.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Ostry KC06 и KC06A 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Да там паять-то - пол-часа максимум для самого последнего руко-жопа. Покупаете на AliExpress кабель KZ с угловым штекером за 100-150 рублей, отдирает скотчем крышки корпусов KC06A, отпаиваете старый кабель, припаиваете новый и возвращаете крышки назад. Если же владелец сломавшихся наушников - барышня, то пайку ей сделает любой ближайший мужчина за просто улыбку или что по-больше на её усмотрение.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 147 из 154 ПерваяПервая ... 47 97 137 143 144 145 146 147 148 149 150 151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор между ostry KC06 с замененным штекером и новыми KC06A
    от Владимир1976 в разделе Вставные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2017, 18:15
  2. ostry kc06 (kc06a )
    от dr.Миксон в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 06:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения