Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Collapse Details
    Хочу купить широкоугольный объектив 
    #1
    По умолчанию
    У меня Д90 Никон и объектив 18-200,но пейзажи не всегда резкие.Про штатив знаю и про дистанционный пульт тоже.Хочу купить с фиксированным фокусом и широкоугольный. 24мм с фокусом 1.4 -дорого для меня.А вот про 24мм и 2.8 совсем нет информации.Какой он??? Прошу напишите свой комментарий про этот объектив.Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Хочу купить широкоугольный объектив 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Наталья Ивановна, за свои деньги отличный объектив если фокусные устраивают, особенно если бу найдёте, то вообще недорого обойдется. резкости будет несравнимо больше нежели 18-200.
    Приятель снимает в походах на д800 с таким и запаса разрешения и резкости даже для такой капризной матрицы хватает.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Хочу купить широкоугольный объектив 
    #3
    По умолчанию
    Спасибо,очень признательна за ответ.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Хочу купить широкоугольный объектив 
    #4
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва-Марьино; Щёлково
    Сообщений
    31
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Наташ - если воспользоватся поиском на "Яндекс-Маркете", то можно найти много интересных вещей. Вот, например, обьектив прямо для Вас - http://market.yandex.ru/model.xml?mo...8315&hid=90613 - апохромат между прочим; я бы не сказал, чтобы он стоил какие-то бешеные деньги. Вот вариант с оптикой поплоше (ахромат), но подешевле - http://market.yandex.ru/model.xml?mo...613&track=alts . Вот ещё один вариант светосильного широкоугольного обьектива - http://market.yandex.ru/model.xml?mo...6140&hid=90613 . Если эти обьективы представляются Вам слишком дорогими, то Вы можете попробовать поискать что-то приемлемое, воспользовавшись параметрической табличкой на "Яндекс Маркете". Если же время терпит, пожара нету, и есть желание поэкспериментировать, то вы можете попробовать поиграть в лотерею с советскими обьективами - http://rockbaro.net/topics/5216/ ; но тут - действительно лотерея - качество у разных экземпляров одних и тех же моделей "Индустаров" и "Юпитеров" очень разное - тут уж какой попадётся. Желаю Вам удачи в Ваших поисках.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Хочу купить широкоугольный объектив 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Китик_Рома, странный совет, 35мм на кропе уже шириком не назовешь, а тем более индустары и юпиткры от 50мм и больше... Тем более на них нет автофокуса и рекомендовать их не упоменув об этом не корректно, для многих он важен. Тк мало кто берет стекло исключительно для пейзажа. На д90 в перещете на фф почается 36мм. На которые можно снимать что угодно. Из альтернатив тут сигмы 20-28 с дыркой 1.8 (весьма инересные если есть в магазине несколько чтоб выбрать), а без аф мир 24, которые сейчас новые выпускают. Никакой лотереи. Хорошие добротные стекла.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Хочу купить широкоугольный объектив 
    #6
    По умолчанию
    Всем,всем,большое спасибо за информация.Любой из них очень рада. А Деда Мороза я всё же попросила бы очень резкий объектив на Д90 для пейзажей(оплата моя). Всех с Новым годом! Желаю благополучия и радости в семьях.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Хочу купить широкоугольный объектив 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Наталья Ивановна, советую начать с того, что определиться какое фокусное расстояние вам нужное. От него зависит угол зрения и "сила" перспективы ( насколько она сжата или растянута) . Для этого советую почитать отзывы об объективах к примеру на F*oto.ru (уберите звездочку - название сайта блокируется) и посмотреть фотографии , полученные с их помощью.
    Затем когда приблизительно поймете, что вам нужно - уже можно будет более предметно выбирать.
    По поводу предлагаемых выше вариантов: Samyang ( у него много разных объективо с фиксированными фокусными расстояниями) действительно делает очень хорошие резкие объективы и недорогие при этом , единственный минус эти объективы придется наводить в ручную - автофокуса нет. Для широкоугольника это минус, но не очень большой. и еще не гонитесь за большой светосилой: очень часто максимальные отверстия реально "не рабочие" - т е дают качество значительно ниже , чем 5.6 -8 - а цену объектива поднимают очень сильно.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Tralfamadorin за полезный пост

    Анатолик (30.12.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Хочу купить широкоугольный объектив 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Tralfamadorin, а топикстартер разве не определился с фокусным? Она на 18-200 снимала всетаки. А насчет светосилы это кому что надо, и автофокус тоже. Если только для пейзажей, то я бы вообще не брал автофокус, ибо если "серьезно" снимать пейзаж, то автофокус надо выключать. Но лично для себя мануал не возьму. Был у меня 20 3.5 репортаж снимать не удобно, а если с освещением не очень, то совсем беда... Продал. И светосила влияет на такую вещь как фокусировка в темное время. Чем выше светосила тем лучше сфокусируется. ИМХО для шириков как раз светосила и нужна, т.к. глубина резкости у них больше, то на открытых вполне можно снимать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Хочу купить широкоугольный объектив 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Анатолик, да как-то не чувствуется что она определилась. Когда человек определился, имхо , он бы написал : ищу фиксу на кроп 24мм. А здесь каша: сначала пейзажи недостаточно резкие (кстате вас не смушает, что упоминаются только пейзажи - может объектив банально не докручивается до бесконечности),затем упоминает про штатив и д п, два объектива. Про второй просит подробностей. Вот я посоветовал известный сайт с отзывами и фотографиями. Может еще. что для себя откроет.
    Все , что Вы пишете про светосилу правильно. Имхо:Как раз пейзаж - не репортаж. Можно и значительно ( может в несколько раз ) сэкономить.

    Кстате я бы для пейзажей взял что-нибудь мм 10-14.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Хочу купить широкоугольный объектив 
    #10
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва-Марьино; Щёлково
    Сообщений
    31
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Анатолик - ничего странного - зеркалочки, цифровые, ведь не предназначены для репортажных сьёмок, они напрочь для них не годятся - матрицы медленные, полосня, всё смазанное. Наоборот - надо купить лёгкий-компактный штативчик - и фотографировать всякие красивые-спокойные вещи. Приходишь, например, в храм - и снимаешь там фрески - вот чтобы больше фресок влезло в кадр и нужны широкоугольные обьективы. Ставишь на штативчик, ручками крутишь, не спеша, смотришь в видоискатель - он ведь в зеркалках на то и предназначен чтобы видеть то, что будет в кадре. Ну зачем зеркалке автофокус ? Он ей не нужен - по определению.

    Для сьёмок пьянок, гулянок, "Тур де Франсов" и тараканьих бегов существуют совсем другие камеры, специально для этого предназначенные, с быстрыми матрицами - http://player.ru/showthread.php?t=14...21#post1557621
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Хочу купить широкоугольный объектив 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Tralfamadorin, я и говорил что если сугубо пейзаж то аф не нужен в принципе. достаточно купить бу стекло 70-80-х, которое будет ещё и с более интересным рисунком. Много отзывов на фотору и обсуждений в никон клубе. 10-14 это довольно специфично и быстро приедается, как рыбий глаз. Хорош для определённого момента, но как универсальный пейзажник не пойдёт. Мне нравится снимать пейзажи на фокусных от 50 и выше. Но и шириком не гнушаюсь. Всё индивидуально. И поэтому сказал что себе без аф не купил бы, тк важны и другие жанры.

    ---------- Добавлено в 02:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:27 ----------

    Китик_Рома, подскажите мне невразумеющему какие камеры для репортажа больше подходят и на какие такие камеры снимают тур де франсы?)))) (мне прям интересно стало)
    И кому надо купить штативчик и снимать фрески?)) мне этого не надо)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Хочу купить широкоугольный объектив 
    #12
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва-Марьино; Щёлково
    Сообщений
    31
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Анатолий - существует широкоизвестная проблема с матрицами полноформатных и среднеформатных камер - http://www.ixbt.com/divideo/rolling-shutter.shtml ; все заинтересованные лица с проблемой знакомы. Эта проблема и породила такой класс камер, как (полу)профессиональные "компакты". Вот ещё материальчик для чтения - http://www.ixbt.com/divideo/dslr-vs-...ag-ac160.shtml . Жаль, что обыватели не знакомы с сутью дела - они покупают себе цифровые зеркалки в качестве единственного фотика "на каждый день" потому, что "это круто".

    По поводу обьективов. Вот интересный обзор - http://www.ixbt.com/digimage/samyang-10mm-16mm.shtml
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Хочу купить широкоугольный объектив 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Китик_Рома, причем сдесь видео? Я фотографией занимаюсь. И ни одна беззеркалка не сравнится по точности и скорости фокусировки с зеркалкой. Может в будущем беззеркалки и станут лучше, тогда и перейду. Если вы и понятия не имеете о репортажной съемке, так зачем народ смущать? Тем более матрица от типа фокусировки не зависит, этим только зеркалки и отличаются если что.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Хочу купить широкоугольный объектив 
    #14
    По умолчанию
    Всё прочитала,сделала вывод:если покупать,то надо ещё много прочитать информации об объективах.Этим сейчас и занята на форумах изучаю и там очень много интересного и стала понимать, ЧТО мне надо.Всем,всем спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Хочу купить широкоугольный объектив 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    С Новым годом! Успехов!
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. хочу купить
    от ПАLLlТЕТ в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.05.2006, 03:00
  2. Хочу купить HDD-плеер
    от Rover в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.10.2005, 12:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения