Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 312
  1. Collapse Details
    Re: Усилитель для наушников OPPO HA-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    60
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Racer1 Посмотреть сообщение
    везде ее без проблем видно)) О системе информацию посмотрите, там в USB устройствах будет OPPO ну и версия прошивки соотвественно...
    Спасибо! Прошивка 6.76.

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:44 ----------

    Цитата Сообщение от Racer1 Посмотреть сообщение
    Оппо у меня есть, c айфон я его слушаю иногда. В качестве плеера korg или onkyo. Кабель лайтовский оповский не очень, можно родной использовать от телефона или заказать короткий но у других производителей. Проверьте версию прошивки в оппе, должна быть 6.76, слушать надо на мак громкости на устройстве, такие рекомендации производителей, dunu не слушал, так как не вижу в затычках смысла, особенного такого уровня. Высокоомеые уши оппо тянет вплоть до 800, но не раскрывает, наверно вам для него надо затычки подбирать, что то посоветовать не могу
    Я так понимаю полноразмерами пользуетесь, какими? Если не секрет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Усилитель для наушников OPPO HA-2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    84
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Ну почему полноразмеры, монки есть pm-3 относительно не плохо.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Усилитель для наушников OPPO HA-2 
    По умолчанию
    товарищи, а вы сравнивали звук с партативных мак устроств и с ПК через оппо?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Усилитель для наушников OPPO HA-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    60
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    fullmoon, Да, я пробовал,разницы не почувствовал,слушал музыку во флак 44,1/16.По идее разницы и не должно быть цифра ведь,не думаю что у мобильных устройств есть потери потока.
    Последний раз редактировалось korolev_k.a; 09.03.2016 в 21:04.
    Портатив: Iphone 5s (iPod Touch 5 gen) + Apple Watch (управление) + Oppo HA-2 + Audiotechnica MSR7, Dunu Titan 1, Sony MDR-EX650 (когда хочется баса), B&W P3.
    Авто: ГУ nonane + iPod Classic 80 gb (поломался) + Art sound Aura Z6 + усилители Boss и Fusion (под замену) + Саб Fusion (под замену).
    Сационар: ЗК Asus Sonar Phoebus + Apple TV + Yamaha RX 371 (под замену) + Focal Chorus 714v + JBL Studio 520C+ Yamaha NS-BP150 (под замену)+ Tchernov Audio. Philips HTL5120.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Усилитель для наушников OPPO HA-2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    84
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от korolev_k.a Посмотреть сообщение
    fullmoon, Да, я пробовал,разницы не почувствовал,слушал музыку во флак 44,1/16.По идее разницы и не должно быть цифра ведь,не думаю что у мобильных устройств есть потери потока.
    Смелое утверждение, если вы его не услышали - это не значит что его нет Я вам вроде предлагал уже запустить оппо с айфона через штатный кабель эппла, тоже играет одинаково?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Усилитель для наушников OPPO HA-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    60
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Racer1 Посмотреть сообщение
    Смелое утверждение, если вы его не услышали - это не значит что его нет Я вам вроде предлагал уже запустить оппо с айфона через штатный кабель эппла, тоже играет одинаково?
    А что тут удивительного? У вас есть подтверждение того,что в потоке данные теряются? Многие кстати не могут в слепом тесте mp3 от хайреза отличить, и я не утверждаю, что у меня идеальный слух. Всё,что касается звука очень субъективно,думаю вы это понимаете.
    По поводу кабеля, к сожалению оригинального сейчас нет,слушаю через китайский, но чет сравнить с комплектным еще не довелось, сегодня этим и займусь, спасибо за напоминание, не думаю, что будет разница.Вот он, был когда-то заказан с Ebay, кстати очень удобный IMG_8977.jpg
    У меня к вам вопрос: в платном апгрейде плеера ONKYO есть поддержка cue, папками можно загружать музыку через тунец или только отдельно песнями, появляется ли возможность прослушивания песен из Apple music,поддерживаются ли обложки альбомов?
    Портатив: Iphone 5s (iPod Touch 5 gen) + Apple Watch (управление) + Oppo HA-2 + Audiotechnica MSR7, Dunu Titan 1, Sony MDR-EX650 (когда хочется баса), B&W P3.
    Авто: ГУ nonane + iPod Classic 80 gb (поломался) + Art sound Aura Z6 + усилители Boss и Fusion (под замену) + Саб Fusion (под замену).
    Сационар: ЗК Asus Sonar Phoebus + Apple TV + Yamaha RX 371 (под замену) + Focal Chorus 714v + JBL Studio 520C+ Yamaha NS-BP150 (под замену)+ Tchernov Audio. Philips HTL5120.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Усилитель для наушников OPPO HA-2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    84
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Предлагаю ответить на это самому нет в онкио нет дополнительных ф-ций работы с хайрезом и апсемлингом, который по мне необходим там передача асинхронная, так что вероятность потери информации имеет место быть, как и по коаксиалу и оптике
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Усилитель для наушников OPPO HA-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    60
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от korolev_k.a Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Тоже заинтересовал этот вопрос, ведь при использовании Ай-устройства,оно выступает как транспорт и передаёт(должно) только цифру, а все остальные преобразования должен делать Oppo, но почему на Яблоке остаётся активна регулировка громкости (ведь цифру нельзя сделать ни громче ни тише)? Для меня это загадка, может я чего-то не понимаю? В общем, написал в Oppo, попросил прояснить ситуацию, жду ответ. Может Iphone выступает в роли предусилителя,но нафига это реализовывать в портативе и это уж точно испортит звук, думаю дело в другом.
    P.S. Iphone естественно подключаю через комплектный кабель USB-Lighting и на ОПЕ включен режим "А".
    Для информации.
    Вот,что ответила по вышеизложенному техподдержка OPPO:"При подключении к HA-2 устройств использующих iOS, автоматически запускается программное обеспечение, позволяющее совмещать использование как цифрового регулятора изменения громкости на самом устройстве с iOS, подающем цифровой сигнал для ЦАП HA-2, так и аналоговый регулятор громкости HA-2. Данная функция реализована для установки наиболее точного уровня громкости при подключении к HA-2 различных типов наушников, включая высокочувствительные внутриканальные (IEM) наушники и низкочувствительные полноразмерные".
    Портатив: Iphone 5s (iPod Touch 5 gen) + Apple Watch (управление) + Oppo HA-2 + Audiotechnica MSR7, Dunu Titan 1, Sony MDR-EX650 (когда хочется баса), B&W P3.
    Авто: ГУ nonane + iPod Classic 80 gb (поломался) + Art sound Aura Z6 + усилители Boss и Fusion (под замену) + Саб Fusion (под замену).
    Сационар: ЗК Asus Sonar Phoebus + Apple TV + Yamaha RX 371 (под замену) + Focal Chorus 714v + JBL Studio 520C+ Yamaha NS-BP150 (под замену)+ Tchernov Audio. Philips HTL5120.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Усилитель для наушников OPPO HA-2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    84
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Маркетологи))) Еще раз если плеер умеет работать с даком, вы в настройках плеера можете выбрать как будет регулироваться звук на айфоне или на даке... Как P3 на оппе??? Я слушал в свое время ни о чем уши...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Усилитель для наушников OPPO HA-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    60
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Racer1 Посмотреть сообщение
    Маркетологи))) Еще раз если плеер умеет работать с даком, вы в настройках плеера можете выбрать как будет регулироваться звук на айфоне или на даке... Как P3 на оппе??? Я слушал в свое время ни о чем уши...
    P3 еще не успел послушать, нахожусь не дома, самому интересно, не не думаю, что заиграют как надо.
    Портатив: Iphone 5s (iPod Touch 5 gen) + Apple Watch (управление) + Oppo HA-2 + Audiotechnica MSR7, Dunu Titan 1, Sony MDR-EX650 (когда хочется баса), B&W P3.
    Авто: ГУ nonane + iPod Classic 80 gb (поломался) + Art sound Aura Z6 + усилители Boss и Fusion (под замену) + Саб Fusion (под замену).
    Сационар: ЗК Asus Sonar Phoebus + Apple TV + Yamaha RX 371 (под замену) + Focal Chorus 714v + JBL Studio 520C+ Yamaha NS-BP150 (под замену)+ Tchernov Audio. Philips HTL5120.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Усилитель для наушников OPPO HA-2 
    По умолчанию
    Удалось послушать Оппку!!! Отдельное спасибо "Alex777y"

    Слушал Оппо с Sony XBA-A3, ATH CK-100. Одновременно сравнивал с окубом 1866! Честно говоря, после Оппо все впечатления от Окуба испаряются. По тональности оба аппарата впечатляют, диапазоны нигде особо не проседают, на Окубе возможно не будет хватать немножко верха после Оппо. В целом Оппо выдаёт более красивое и чистое звучание, с CK-100 он творил невероятное на вокале! Голос улетал за все возможные пределы и достигал такого пика, как-будто певица уже хотела "завыть", это звучало слишком эмоционально. Также благодаря CK-100 можно было легко сделать вывод, что Окуб играет более грязно на середине, было ощущение, что середину превратили в песочек, а вот с Оппо уже было чисто. Теплоты в Оппо ровно столько сколько надо! В Окубе есть некоторый переизбыток, на Оппо в Соньках я услышал прекрасный гул, который в принципе не хочется называть гулом. Он был как нежный, легкий и одновременно прохладный ветерок, который приятно продувает тебя после потной смены. Хотелось окутаться в него и погрузиться за пределы сознания в какую-либо фантазию, чтобы докоснуться до него и раскрыв руки проплыть дистанцию вместе с музыкой под дуновение, с ним была настоящая эйфория. Я уверен, что на открытом пространстве это был бы абсолютный вау эффект. Окуб играет чуть более грозно на середине и чуть более масштабно на низах, но по качеству он заметно уступает Оппочке. А в плане эргономики абсолютный вин Оппо. Но окуб тоже не стоит списывать со счетов, что-то на Оппо звучало уже резковато и слегка утомляюще, а вот на Окубе ничто не пилит моск, для комфортного и длительного прослушивания Окуб возможно вин. Оппо определенно светлый источник, Окуб более темный. Но если бы я составлял сравнение по 10-бальной шкале, то было бы даже смешно, Оппо выигрывает по всем показателям у Окуба, не сильно превосходит, но на 0.5-1.5 балла имел бы выше. В чём возможно паритет, так это тональность, отличная и ровная подача, ничего не проседает и не обваливается, важнейшие нюансы оба аппарата доигрывают. Но вот когда я почувствовал почти неуловимую грязь на серединке у Окуба, то стало грустно как-то за него...Видимо эта грозность серединки пошла Окубу только в минус. Да и переизбыток баса тоже чувствуется после Оппо. Всё-таки Оппо более благородный звук выдаёт, я доволен. Окуб просто хороший "кирпич", а вот Оппо - хорошая "техника"!
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (22.03.2016), K_Serega (22.03.2016), m.y. (13.05.2016), pavel25 (18.10.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Усилитель для наушников OPPO HA-2 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    TeeGReeN правильно заметил - "А вы попробуйте послушать пару часов такой звук нонстоп. У меня уже есть dx100 с ярким светлым звуком - утомляет." Очень яркий аппарат, самый яркий из всего что когда-либо слушал. Звук шикарен, но яркость мощнейшая. Окуб более ровный и спокойный. После Оппо, что окуб, что центранс и моджо кажутся темными причем весьма заметно, это буквально бросается в глаза. А якобы "яркий" С4 совсем зернистый и мутно-темноватый, расслабляющий при прямом сравнении с Оппо Мотики из-за подъема на 1-2 khz очень ярчат на Оппо.
    Последний раз редактировалось alex777y; 22.03.2016 в 19:47.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо alex777y за полезный пост

    pavel25 (31.01.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Усилитель для наушников OPPO HA-2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    84
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Меня не утомляет, монахи тоже абсолютно нормально, вот пм-1 на альтернативах да выпил мозга, но терпимый, хотя лучше все же пм-3. Так что не соглашусь по поводу гипер яркости, да ярчит немного, но главное на high gear не уходить
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (23.03.2016), pavel25 (18.10.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Усилитель для наушников OPPO HA-2 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Racer1, сильный аппарат, с хорошими арматурами - на мой вкус - выше Центранса и Mojo (которые с арматурой играют отвратительно, а вот с лопухами уже весьма солидно, Оппо же универсален и играет с чем угодно на высочайшем уровне)
    Последний раз редактировалось alex777y; 23.03.2016 в 10:11.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо alex777y за полезный пост

    Racer1 (23.03.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Усилитель для наушников OPPO HA-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Ребята помогите. У кого есть кабель MH-LD113? Очень нужно проверить будет ли работать мой бутерброд: Sony NWZ A17 - Shure KSE1500
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Senh1967 за полезный пост

    alex777y (08.07.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Усилитель для наушников OPPO HA-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Senh1967 Посмотреть сообщение
    Ребята помогите. У кого есть кабель MH-LD113? Очень нужно проверить будет ли работать мой бутерброд: Sony NWZ A17 - Shure KSE1500
    В ветке про Сони была инфа
    Последний раз редактировалось vindrum; 14.07.2016 в 22:18.
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Усилитель для наушников OPPO HA-2 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    В ветке про Сони была инфа
    Только смысла в этом нет, так как нормально кормить через данный интерфейс оппу не получиться, звук не тот...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Усилитель для наушников OPPO HA-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Только смысла в этом нет, так как нормально кормить через данный интерфейс оппу не получиться, звук не тот...
    С фига ли?он же цифру выдает.
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Усилитель для наушников OPPO HA-2 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    С фига ли?он же цифру выдает.
    Какую цифру именно?? Она разная бывает
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Усилитель для наушников OPPO HA-2 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1868 (0)
    По умолчанию
    нужно найти переходник на Sony NW-ZX100 DAP. Что то на ebay не вижу
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Oppo HA-2 цап и усилитель для наушников
    от MajorP в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 11:41
  2. Усилитель для наушников Oppo HA-2
    от Gennaro в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2018, 23:19
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.11.2016, 05:24
  4. USB DAC и усилитель для наушников OPPO HA-2
    от malkinei в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.05.2016, 17:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения