Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Collapse Details
    ТРАКТ ХЕЛП НУБУ 
    #1
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Помогите разобраться с несколькими вопросами:

    Как улучшить тракт учитывая что слушаю музыку с компьютера? Из моих познаний нужен ЦАП + УСИЛИТЕЛЬ. ЦАП - я так понял это аудиокарта, есть смысл подключать хороший усилок ~ 30к рублей к аудикарте компа? Или существуют какие то внешние аудиокарты более высокого уровня?
    Слушал уши в магазине и звук там был действительно круче, слушал я так понял через CD проигрыватель TEAC к которому был подключен усилитель TEAC общая стоимость ~ 60 000.
    Каким образом вообще подключаются внешник ЦАП к компу (интерфейс)? Какие можете посоветовать ЦАПы качественнее чем моя ASUS STX?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ТРАКТ ХЕЛП НУБУ 
    #2
    По умолчанию
    Какие наушники у вас? Каков бюджет?

    Цап можно подключить по USB, коксу, оптике.

    Система должна быть сбалансирована. Если подключить усилок за 30кр к простенькой звуковухе, то улучшение конечно будет, но гораздо эффективней использовать примерно равные компоненты.

    Так же возможа покупка комбайна (2в1) чтобы сэкономить на межблочных кабелях и место на столе. Например новый AudioGD Compass 2 на сабре или вольфах.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ТРАКТ ХЕЛП НУБУ 
    #3
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Какие наушники у вас? Каков бюджет?

    Цап можно подключить по USB, коксу, оптике.

    Система должна быть сбалансирована. Если подключить усилок за 30кр к простенькой звуковухе, то улучшение конечно будет, но гораздо эффективней использовать примерно равные компоненты.

    Так же возможа покупка комбайна (2в1) чтобы сэкономить на межблочных кабелях и место на столе. Например новый AudioGD Compass 2 на сабре или вольфах.
    Щас у меня:

    bayer dynamics custom one pro
    Audiotehnica ATH T500

    слушаю тяжелую музыку

    Очень люблю эти уши каждые по своему, у каждых своя атмосфера, причем в большинстве треков звук больше нравится в Audiotehnica ATH T500, я вообще в шоке с этих ушей на самом деле, звук реально просто бомба.
    До этого покупал ATH M50 поменял их позже на bayer dynamics custom one pro, так как звук в целом после старых ATH T400 не понравился, особенно середина и режущие верха, потом решил прикупить Audiotehnica ATH T500 так как все равно чего то в баерах от старых ATH T400 не хватало.
    Теперь каждый альбом слушаю то одних ушах то в других.

    Щас планирую улучшить тракт, а позже искать уже hi end уши, найду или нет - для меня очень интересно, так как слушал ATH M50 CЕНХИ 650HD и понял что цена не решает.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ТРАКТ ХЕЛП НУБУ 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Mortem, так какой бюджет?
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ТРАКТ ХЕЛП НУБУ 
    #5
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    Mortem, так какой бюджет?
    до 60 000, чем дешевле тем лучше, но хочется максимально выжать из денег качество и долговременность использования.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ТРАКТ ХЕЛП НУБУ 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mortem Посмотреть сообщение
    до 60 000, чем дешевле тем лучше, но хочется максимально выжать из денег качество и долговременность использования.
    Я советую посмотреть на USB цапы: Helios 153, raptor от Energy Audio или Lynx D68. Они как раз в районе 30т.р., б/у можно найти дешевле. В качестве усилителя, можно поискать за 30 (хотя надо постараться) Beta 22 или Lynx HA-61(его за 30т.р. найти проще). Такая связка будет радовать очень долго.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ТРАКТ ХЕЛП НУБУ 
    #7
    По умолчанию
    И межблочник еще тыс 5 минимум)
    С нынешним курсом рубля и правда только вторичка. Архипов на 63-ем камне тоже подойдет. В качестве уся также можно рассмотреть Violectric V200. Потом АП на изодинамы)
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой тракт и ROCK навсегда!
    от lomonosoff в разделе Флейм
    Ответов: 313
    Последнее сообщение: 12.01.2017, 19:49
  2. Бюджетный тракт — как, за сколько и для чего.
    от thisa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.01.2012, 16:42
  3. помогите определиться с покупкой нубу
    от Drow в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2010, 13:08
  4. Обьясните нубу!
    от $poilt в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 12:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения