Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 103 из 113 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 2250
  1. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от серый ежа Посмотреть сообщение
    Злые вы все
    "я раньше почему такой злой был? потому что у меня подгончика от ТЕ не было"
    )))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (05.09.2016), amartol (01.09.2016), Foetus (01.09.2016), keydy (19.10.2016), Varon (01.09.2016), лордок (26.09.2016), серый ежа (01.09.2016), _koba (01.09.2016)

  3. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Всё, я в жду нах.
    Таки отдал кастомотики в решелл, пока в Питере был. Андрею спасибо за слепки - самая незаметная процедура в моём слепкоопыте (четвёртая по по счёту) и за профильное общение. Анна честно предупредила о сроке - примерно месяц.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (07.09.2016), _koba (08.09.2016)

  5. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Вложение 162867
    Я очень доволен результатом))
    Редко пока удается послушать, позже поделюсь более подробными впечатлениями.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Foetus (21.09.2016), kak2z (30.09.2016), лордок (26.09.2016)

  7. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Вот и добрался до более обстоятельной прослушки своих первых кастомов.
    Немного предыстории.
    Достались они мне 4х драйверными арматурными наушниками, которые я умудрился впихнуть себе в уши и мгновенно проникнуться их самобытным звучанием: объемно-широким, детальным, с раскатистым низом, чуть сглаженной серединой и аккуратным верхом.
    Хоть болевой порог, скорая отправка на решелл и дальнейшее развитие событий, не дали возможности сполна насладиться этим саундом, но уверенность в том, что его мне теперь не забыть присутствует, за что Дмитрию отдельное СПАСИБО!
    Так как это первые арматуры, которыми я владею и не имею весомого опыта прослушивания наушников данного типа, кроме бегло-ознакомительного (гвозди 2 и 4, фуидыA83, вестоуны умки 3, иарсоники 3, сони Z5, айслабы 5, кастомные слики7 и мэрлины), то сравнение буду проводить с их оригинальным звучанием, насколько мне удалось его запомнить в основных чертах (кроме предыдущего варианта с открытыми воздуховодами, которое мне не очень понравилось ввиду некоей расфокусированности и снижением отдачи по нч). Источник Fiio X5mm3 отдельно и в бутерброде с Е12DIY (LME49600 + OPA627AU/ OPA827/ OPA604).
    Так как основные изменения наиболее ощущаются на середине, что технически (как я понял) обусловлено заменой сч драйверов и кроссовера, то попробую изложить свое восприятие слышимой разницы начиная с этой области.
    В оригинале я бы охарактеризовал СЧ как гладкие, аккуратные и слегка отстраненные вплоть до чуть более выраженного (без выпячивания) верхнего края. Обозначенная легкая отстраненность при этом подчеркивала объемный характер нч, их приличную глубину и вес.
    В настоящем экземпляре средина по удельному весу в общей картине сравнялась и с НЧ и с ВЧ, те доминирование нч/ сч/ вч привязано теперь в большей степени к записи и если, например Трентомёллер, звучит масштабно-массивно и тягуче, то Джамирокуай непренужденно-легко и быстро. Если в оригинале из прослушанных ранее по СЧ мне 3умки приходили на ум по условной аналогии, то теперь иарсоники3 и айслабы5 (если будет удобная возможность сравню лоб в лоб и уточню).
    НЧ по количеству и качеству остались прежними, но за счет более выраженной середины относительно оригинала воспринимаются чуть менее массивно. Скорость, плотность, удар и объем на месте. Мне, как бывшему владельцу динамических наушников немного непривычно пока воспринимать арматурные нч, мне они физически немного странны в плане тактильной составляющей.
    ВЧ ясные, чистые, аккуратные, детальные, они не царапают слух, не ссыкают в ухо - очень хороши (точность и аккуратность затуханий просто не перестают удивлять).
    Есть одна фишка, затрагивающая вопрос посадки наушников/ прозрачности и верхих ВЧ. Если наушники просто вставить и совсем не подправлять, то звучание получается чуть менее прозрачным, в котором самый верх середины и вч немного под вуалью – очень подходит такой вариант посадки для фонового прослушивания (чтоб не залипать). Когда вставляешь и чуть поправляешь (несколько движений/секунд) получается более выраженная прозрачность, очерченность звуков, наглядны тончайшие составляющие сч/вч – растворяешься в звуке без остатка.
    В общем, звучание данного экземпляра относительно оригинала воспринимается как более уравновешенное по балансу НЧ/СЧ/ВЧ (более ровное и цельное), чуть более открытое, подробное и эмоциональное на середине. Композиции что с натуральными инструментами звучат более живо, подробно и эмоционально, вокал более ясный, тактильный и пронзительный, электроника информативней воспринимается (тут оригинальный вариант мне пока ближе по подаче был).
    Что касается финального исполнения наушников (оболочка). Око мое радуется такой натуральной красоте). Второй корпус чуть светлее, имеет другой оттенок (я не знаю насколько это специально задумано, но ассоциативно и звук и цвет изменились в общем направлении). Иногда доставая их из футляра ловишь себя на мысли: блин, ты их посмотреть достал или послушать?
    Спасибо Андрею и Анне за проделанную работу и за хоть несколько неожиданный для меня, но великолепный звук и радующую глаз его оболочку!
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimsonua (05.10.2016), kak2z (30.09.2016), _koba (03.10.2016)

  9. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    212
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Ребятки вопрос такой, я блин один такой или нет? 8го июня заказал решел, ну 20го примерно числа посылку получили - 30е сентября ушей нет... Кидалово исключено, но блин сроки убивают просто

    Дополняю словами Анны: "у вас не просто решелл, а решелл с апгрейдом и так не стандартной модели ушей. И что, по факту , идёт индивидуальная разработка модели под вас на базе той начинки, что вы прислали с учётом ваших хотелок."
    Последний раз редактировалось APlehanov; 30.09.2016 в 22:53.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    По умолчанию
    Ошибки и косяки не отьемлемая часть ) Уточните у Анны положи ли ли они наушники
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    у нас у всех нестандартные модели ушей)
    почитайте ветку n-кол-во страниц назатъ

    я ждал свои уши более 6ти месяцев
    это норма)

    Отправлено с моего C2005 через Tapatalk
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    APlehanov, вы умудрились заказать в ТЕ уши, не читая эту ветку? я тоже два-три поста назад пофиксил момент сдачи своих ушей в решелл. был обещан месяц, но я-то непонаслышке знаю, что такое месяц в понимании Анны и был к такому раскладу готов.

    В любом случае, добро пожаловать в клуб. Вы можете набить руку в выражениях, пока ожидаете свои уши. "Улита едет, когда-то будет"
    Последний раз редактировалось инженер; 03.10.2016 в 09:10.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Вложение 164235
    Пробовал различные конфигурации ОУ и buf в бутерброде с Е12DIY.
    Наушники демонстрируют более подробно разницу звучания, открыл для себя новую комбинацию, которая ранее с другими ушками прошла мимо незамеченной (5002+827).
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    32
    Сообщений
    179
    Репутация
    444 (0)
    По умолчанию
    20161014_143750_HDR.jpg
    Фото решела мерлинов
    Lg g2\Lg v10s8+
    Beats tour\fa consonance\yamaha eph-100\vsonic gr07 ba\dba-02\nail3\jh13pro\um merlin
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (14.10.2016), chel_ovek (14.10.2016)

  16. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    32
    Сообщений
    179
    Репутация
    444 (0)
    По умолчанию
    Lg g2\Lg v10s8+
    Beats tour\fa consonance\yamaha eph-100\vsonic gr07 ba\dba-02\nail3\jh13pro\um merlin
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (14.10.2016), amartol (17.10.2016), chel_ovek (14.10.2016), viktor69 (15.10.2016), [M!N@M0T0] (17.10.2016)

  18. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Только причём тут unique melody?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Onore34rus,
    Внесите ясность, будьте любезны.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Не, я понял, что енто решелл уников, просто мне кажется не совсем корректно писать на данной продукции UM.
    Какой-то "abibas" получается
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    unique ears или top melody
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Может крышки от уников остались просто? Хотя дырки какие то ... Топырсные ...)
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Может крышки от уников остались просто?
    бугагага
    на самом деле все проще - клиент попросил именно такой дизайн как корпуса, так и крышек
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (18.10.2016), Onore34rus (18.10.2016)

  25. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    32
    Сообщений
    179
    Репутация
    444 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amartol Посмотреть сообщение
    бугагага
    на самом деле все проще - клиент попросил именно такой дизайн как корпуса, так и крышек
    Только левый цвет изменил на голубой , мои рисунки не прошли, я оставил дизайн который был)
    Lg g2\Lg v10s8+
    Beats tour\fa consonance\yamaha eph-100\vsonic gr07 ba\dba-02\nail3\jh13pro\um merlin
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Onore34rus за полезный пост

    1145rs (18.10.2016)

  27. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    amartol, Что б без палива потом продать. типа оригинальный уник мелоди все дела.)))
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Varon за полезный пост

    amartol (18.10.2016)

  29. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    UM by TE
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 103 из 113 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кастомные in-ear наушники by SE
    от skagressiv в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 19.10.2022, 21:25
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2022, 16:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения