Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 113 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 2250
  1. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anna Jest Посмотреть сообщение
    А тем временем я еще в Москве! Семплы слушаются, слепки снимаются! Желающие пишите смс -сегодня можно сделать заказ!
    Это все хорошо, а с моим то заказом что? Сказали 18ого уже отправят ваши сотрудники. 18ого же я узнаю что вы вообще не в курсе готовы ли они вообще, звоню вам и пишу, а в ответ игнор в вк и на тел.звонки, хотя обещали ещё вчера связаться с Андреем и все уточнить и мне сообщить.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amartol Посмотреть сообщение
    Это все хорошо, а с моим то заказом что? Сказали 18ого уже отправят ваши сотрудники. 18ого же я узнаю что вы вообще не в курсе готовы ли они вообще, звоню вам и пишу, а в ответ игнор в вк и на тел.звонки, хотя обещали ещё вчера связаться с Андреем и все уточнить и мне сообщить.
    Вложение 97717
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Добрыдень. Маленький отчётик о позавчерашней прослушке.
    Слушал 5,6,8 и однодрайверную модельку.

    Пятёрки позиционируются, как рабочий инструмент басистов/барабанщиков и были мне мало интересны, так что и сказать, тащемта, много не могу - играют, мощно, басисто а больше и расслушивать не стал.

    Восьмёрки явно для аудиофилов, тут и сцена, и детальность и мощь, вощем, всё как мы любим, но будут утомительны из-за небольшой яркости. Сравнил бы их с Мерлинами - вкусно, нажористо, бохато, но лично я б устал от всего этого через полчаса-час.

    Шестёрки. Модель позиционируется как ровная, аналитичная. И действительно, я не смог различить доминирования какого-либо диапазона, пиков или провалов. По диапазону отлично отыгрывают как самый нижний бас, без завала, так и самый верхний верх, играют цельно, отчётливо слышны все партии, разделение великолепное. Ещё они очень хорошо передают закрытое пространство. Когда включил "Ameno", словно бы оказался под сводом большого храма, где мечется эхо голосов хора. Тот же эффект и с энигмовскими хоровыми вставками. Но, как бы сказал Аймак, - не мотики. Открытое пространство, атмосфера - тут мотикам, всё же, нет равных. В общем, шестёрки мне очень понравились, Анна разрешила взять их денёк погонять, так мне их снимать не хотелось. И это семплы! Не самые удобные семплы, кстати. Выхлоп с тремя параллельным звуководами на мой ух оказался слишком большой в диаметре, пришлось впендюривать туда трёхлепестковые ёлки в качестве насадок.

    А теперь обещанная интрига. Рассказывая о линейке, Анна стыдливо упомянула их бюджетные однодрайверы - мол, вам, матёрым слухачам, мы её даже и не предлагаем, состоявшимся музыкантам тоже, а вот придёт мальчонка с гитаркой, скроивший копейку на завтраках, у нас и ему, болезному, есть чо показать. Мне стало любопытно, а как же в самом деле звучат кастомы-однодрайверы начального уровня, "для непритязательных слушателей", воткнул их себе в ухи и услышал... барабанная дробь... мотики! Нюансы, ессна, за минуту прослушки не отловить, но подача та же, тональный баланс схож, детализация как и подобает приличному однодрайверу. Видя моё удивление, Анна ответила, что там сонионовский ресивер, по ттх весьма схожий с "нашим всем".

    Да, вот ещё что вспомнил. Помните, работая в Акусте, Андрей весьма недорого брался за всё, что только прилетит в качестве заказа? Походу, теперь они сосредоточились на серийных моделях и все эксперименты с поиском "вашего" звука сильно подорожали. Ибо слишком трудозатратно. То есть, обратись я сейчас с просьбой сделать кастом-реплику той или иной знаменитой модели, боюсь представить, во сколько это встанет, да и возьмутся ли вообще ребята за заказ.
    Последний раз редактировалось инженер; 20.11.2014 в 17:42.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (16.08.2016), Elvis271 (20.11.2014), gemzza (20.11.2014), Hardcorist (21.11.2014), IronLung (20.11.2014), kladik87 (20.11.2014), Melsig (20.11.2014), seVas (20.11.2014), snoopy112 (21.11.2014), TeeGReeN (21.11.2014), vanек48 (21.11.2014), virpillog (21.11.2014), Эдгар Каксис (20.11.2014)

  5. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anna Jest Посмотреть сообщение
    А тем временем я еще в Москве! Семплы слушаются, слепки снимаются! Желающие пишите смс -сегодня можно сделать заказ!
    А каковы сейчас сроки изготовления заказов? Естественно реальные, а не на словах.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    А каковы сейчас сроки изготовления заказов? Естественно реальные, а не на словах.
    Если не на словах, то я ещё не получил и вообще не в курсе о судьбе заказа. Анна мне ещё в конце октября (число 27-28 ) сказала: сделаем до 12ого ноября или может даже раньше. 12ого сказала: ждите, Андрей скоро приступит, потом сказала, что 17ого уже будет готово, а 18ого отправят, а сейчас пока вообще фиг знает че с ними. Короче, все как в акусте. Ничего не поменялось.
    Последний раз редактировалось amartol; 20.11.2014 в 17:44.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (20.11.2014), tapirr (21.11.2014), vcoma (20.11.2014)

  8. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Стабильность - признак мастерства
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    Стабильность - признак мастерства
    Лучше б мастерство при работе с клиентами проявляли, а не в халатности со сроками. Не пойму, трудно было сразу сказать, что месяц срок изготовления или два? И не дергал бы их никто. А это и клиентам нервы трепят и себе, наверное.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, даже импеданс у них 100 Ом.
    ~30
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    инженер (20.11.2014)

  12. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    ~30
    Спс, поправил.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    с просьбой сделать кастом-реплику той или иной знаменитой модели
    Срочно просите fitears!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Я уже писал: фиты не умеют.

    НО! Звук расфокусирован. Нельзя сказать что прям совсем, но если так можно выразиться, фокус как-бы "размыт". Т.е. создается впечатление, что музыка идет "откуда-то", а не из от конкретного источника в пространстве. Глобально конечно все хорошо, но вот локализации порой серьезно не хватает. Я подразумеваю, что и записи то же на это влияют, но до решелла КИЗ четко обозначались в пространстве и такой проблемы вообще не наблюдалось на тех же записях и том же плеере.
    Посмотрел внимательно фотки до и после. До решелла у вас было 3 звуковода, после решелла стало 2. Нет смысла городить огород с отдельными камерами для драйверов и потом сливать их в 1 звуковод. Звуководы влияют на звук гораздо сильнее, чем изоляция корпусов. Отмазка про тонкие каналы не канает, есть способ впихнуть 3 звуковода и в ваш канал. И 4 можно в принципе.

    Что там ещё накосячено по фоткам сложно сказать. Промерять надо.

    В общем, я такого эффекта и ожидал - расфокусировки и размазывания источников звука. Вы всё очень точно описали, у вас очень хороший слух. Вам сложно будет подобрать хорошие кастомы, разве что что-нибудь от $2000.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 21.11.2014 в 10:33.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Отмазка про тонкие каналы не канает, есть способ впихнуть 3 звуковода и в ваш канал. И 4 можно в принципе.
    Впихнуть можно лишь за счет уменьшения площади сечения каждого из каналов. А это приведет к повышению упругости воздушного столба в канале, и, как следствие, добавочному нагружению драйвера. Ведь столб воздуха в трубке - по сути есть очень мягкая газовая пружина. Имено по этому принципу работает, например, фазоинвертор в АС.

    Так что сужение каналов, ради увеличения их количества, чревато: 1) подавлением ВЧ с крутизной не меньше 6 дб/окт, начиная с частоты, зависящей от длины канала; 2) размазыванием звука, из-за цикличных, не сразу затухающих отражений волны от краев трубы (работает на манер паразитных колебаний пружины, если ее качнуть и сразу отпустить).

    Если каналы не сужать, а уменьшить их кол-во, то, из-за избыточной ширины диапазона, проводимого каналами, может запуститься эффект Допплера, который способен нарушить тот самый дзен, который дает ощущение прозрачности и объема (т.е. тональную чистоту звуков).

    Так что, в любом случае, кастомизация под уши с тонким слуховым каналом приведет к тому, или иному, компромиссу.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Эдгар Каксис (21.11.2014)

  17. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Впихнуть можно лишь за счет уменьшения площади сечения каждого из каналов.
    Есть ещё 2 варианта, но я пожалуй не скажу какие, из скромности.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Есть ещё 2 варианта, но я пожалуй не скажу, какие, из скромности.
    Нет-нет, просим, чего уж там.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Нет-нет, просим, чего уж там.
    Нет уж, пусть мега-умы дойдут до этого сами. Ну или подсмотрят у кого-нибудь, как они это любят делать. Но мне почему-то кажется, что непосредственно компания Fit-Ear смогла бы сделать Гемзе 3 звуковода, точнее я почти уверен в этом.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Нет уж, пусть мега-умы дойдут до этого сами. Ну или подсмотрят у кого-нибудь, как они это любят делать. Но мне почему-то кажется, что непосредственно компания Fit-Ear смогла бы сделать Гемзе 3 звуковода, точнее я почти уверен в этом.
    Сделать как в моих мерлинах?)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Есть ещё 2 варианта, но я пожалуй не скажу какие, из скромности.
    Торгаш впаривает инженеру новые законы физики? Что ты делаешь, прекрати)))))))

    1) Есть площадь сечения слухового канала человека.
    2) Есть сумма площадей сечения всех звуководов кастома и его стенок.
    3) Пункты 1 и 2 равны ВСЕГДА и без исключения. Если они не равны, то кастом не садится (либо давит, либо не обеспечивает изоляции).
    4) Количество звуководов может быть любым, но сумма их сечений ВСЕГДА одинакова для конкретного уха и конкретной толщины стенок кастома. Поэтому, чем больше звуководов, тем тоньше каждый из них.
    5) Единственный способ увеличить сумму площадей сечений звуководов, не меняя их количества - сделать стенки тоньше, пожертвовав прочностью. Ну или рассверлить себе ухо.

    Если ты умел преодолеть эти чисто геометрические ограничения, то ты гениальнее самого Пифагора. О тебе будут писать книги через тысячи лет.
    Хотя мне что-то подсказывает, что не будут.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Эдгар Каксис (21.11.2014)

  23. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Торгаш впаривает инженеру новые законы физики? Что ты делаешь, прекрати)))))))
    Ох, горе-инженер. На слабо я не поведусь, думай сам. Всё просто. Вопрос скорее не на знание физики, а на смекалку.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Ох, горе-инженер. На слабо я не поведусь, думай сам. Всё просто. Вопрос скорее не на знание физики, а на смекалку.
    Ну то есть крыть нечем... Еще бы ты спорил с учебником по начерталке за первый курс)))))))))

    Смекалка моя подсказывает, что возможны лишь чисто маркетинговые решения, несущие компромиссы. Например сделать как было много лет назад у триплов - один звуковод, разделенный перегородками. Ну а про то, что такая конструкция породит целый спектр акустических искажений, из-за неоптимальной геометрии трубы, маркетологи обычно не рассказывают. Хотя, в каких-нибудь мерлиноподобных наушниках это как раз и прокатило бы - там и так АЧХ кривее некуда.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Ну то есть крыть нечем... Еще бы ты спорил с учебником по начерталке за первый курс)))))))))

    Смекалка моя подсказывает, что
    Что-то она не то подсказывает. Скушай шоколадку, чтоб мозг лучше заработал.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 113 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Кастомные in-ear наушники by SE
    от skagressiv в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 19.10.2022, 21:25
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2022, 16:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения