Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 78 из 113 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 2250
  1. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    630
    Репутация
    3024 (0)
    По умолчанию
    dominic, да, это арматура 4х драйверная. Если удастся вытащить разъем - то и разъем оригинальный сохраним. Если нет - то 2пиновый утопленный сделаем (как у всех наших моделей). Подробнее в личку.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    630
    Репутация
    3024 (0)
    По умолчанию
    А такие вот замечательные по дизайну кастомы теперь живут в коллективе ХОР ТУРЕЦКОГО =)
    Вложение 132380
    Вложение 132381
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sonyBMG (02.12.2015), Эдгар Каксис (02.12.2015)

  4. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    630
    Репутация
    3024 (0)
    По умолчанию
    Кастомные 3-х драйверные мониторы для Дениса [AMATORY] от лаборатории звука TOPEARS #кастомнаушники #inearmonitors #топеарз #inears #iems #topears #ушныемониторы #custommonitors #наушникидлявыступлений #amatory
    Вложение 133365
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Anna Jest за полезный пост

    Blacktulipx (12.12.2015)

  6. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    Спешу поделиться радостной новостью!
    Сегодня получил наушники JH13Pro от Питерской компании TopEars #topears !
    В канун дня святого Валентина наконец то приехали мои JH с решелла, господа, радости моей нет предела...
    Звук просто потрясный, отдельное спасибо хотелось передать Новиковой Анне за то что терпела мои глупые вопросы 2 (две) недели. АННА СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!
    Я ни разу не пожалел, что решился сделать кастомы...

    О компании TopEars сложились только положительные впечатление. Первое что приходит в голову это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, на начальных этапах у наушников были технические проблемы, но ребята из TopEars выполнили свою работу безупречно.

    Наушники сели с первого раза, - ничего не люфтит, ничего не жмет, звукоизоляция полнейшая (словно попадаешь в другое измерение)

    Добавлю пару слов о главном (конечно же звуке)

    Я не силен в технических терминах, но на мой слух наушники получились крайне ровными т. е. без уклона в какую то сторону,
    Баса предостаточно, середина очень певучая и привлекательная, верх не пилит и проработка на достойном уровне.
    Сейчас у меня 2 плеера на которых, собственно, я слушаю музыку последнее время:
    Cayin N6 - источник быстрый хлесткий, ударный с данными наушниками звучит как надо...добавить нечего.
    Colorfly C4 Pro c Кондермодом - сам по себе источник легкий и воздушный, я бы назвал его первым 3D плеером, в JH звучание приобрело более телесный окрас т. е. плеер стал играть теплее и основательнее.
    Однозначно стоит отметить что на кастомных наушниках комфортная громкость прослушивания треков снизилась на 20 - 25 процентов
    (пример: если раньше Cayin на Low Gain я слушал на громкости 42 - 46, то теперь комфортный уровень громкости это 31 - 36)


    Всем LOVE!

    Ниже пару фото готовых наушников
    Вложение 140393Вложение 140394
    Прихожанин церкви "Свидетелей суббаса"
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    amartol (16.02.2016), Blacktulipx (23.02.2016)

  8. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Анна очень приятный человек в общении.Собираюсь свои кастомы отсылать на чистку(по совету Анны)и все забесплатно.Ну не могу я смотреть на кончики прозрачных кастомов,загаженных серой.И вычистить не получается.Так что в понедельник поедут на профилактику
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    По умолчанию
    Как линейка UM соотносится к 6-8 драйверным topears? Ну т.е. UM на уровень выше/ниже либо просто имеют другую подачу, характер звучания, вкус?
    HiFiMAN HM-603 MM6 + AM5 LAM-C

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от helldiver Посмотреть сообщение
    Как линейка UM соотносится к 6-8 драйверным topears? Ну т.е. UM на уровень выше/ниже либо просто имеют другую подачу, характер звучания, вкус?
    Дальше - больше
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    helldiver, Да ни как не соотносится.Что выше,ниже-вам решать.Норм контора.После праздников ухи им отправляю.Сервисом доволен.)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию

    Предисловие.

    Причиной написания данного обзора послужили обращения как на форуме player.ru, так и форуме forum..ru, с просьбой описать, как же звучат данные ушки, не насовали ли туда просто кучу драйверов, предварительно не согласовав их работу? На эти вопросы я отвечал очень коротко и сухо: звучат отлично, всем устраивают. Это было обусловлено тем, что, несмотря на то, что учился на филфаке когда то давно, графоманией никогда не страдал (кто знает меня по форуму player.ru подтвердят)
    Но, собрав все мысли, решил раскатать все свои сопли о том, что я думаю об этих наушниках. Наушники у меня в использовании уже два года, за это время мысли оформились, поэтому написано будет много, а для тех, кто не готов читать все написанное и хочет только услышать вердикт, скажу сразу: это единственные наушники, которые у меня так долго, и которые я не хочу продавать и ни на что менять (за последние три года была куплена – продана целая куча всяких наушников: динамических, гибридных, арматурных; как дешевых вариантов, так и дорогих), так устраивают меня всем - как звуком, так и удобством ношения. Для меня это действительно TOP (англ., «Топ», не путать с русским написанием имени скандинавского бога). Короче ушки супер-пупер-трупер «Мая радасна» (с) Борат
    Дальше можете не читать
    Волей судьбы я стал первым обладателем второй ревизии (v.2) данных восьмерок, первая была в виде сэмплов, и их вы могли послушать когда Анна (менеджер) колесила по нашей необъятной родине с туром одной рок группы (хоть убейте, названия не вспомню), или просто проживая в Питере
    Отмечалось, что в первой ревизии (v.1) на низ стояли другие драйвера, отличающиеся жирным суббасом и вцелом немного глуховатым звучанием, но с замечательной серединкой. В кастомном виде эта версия, как мне известно, ни до кого не дошла, в связи с выходом улучшенной второй ревизии.
    В данный момент выпускается уже третья ревизия (v.3), которую я не слушал, но если будет возможность послушать сэмплы, то обязательно напишу сравнительный обзор. Знаю лишь, что в них так же другие ресиверы на низ и немного иначе настроен звук, в отличии от второй ревизии.
    И так, подытожим: обзор будет именно Topears 8 v.2 с кастомным коаксиальным кабелем (60%серебра, 40% меди).

    Пролог.
    (о компании, или ложка дегтя в бочку меда)


    «Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate» Божественная комедия

    Знакомство с данной компанией началось с того, что мой друг, живущий в северной столице, посоветовал мне перестать парить себе мозг постоянным многочисленным перебором универсальных наушников в поисках «идеала», а взять топовые многодрайверы (при желании настраиваемые под «ухо» клиента) и успокоиться. В ТЕ он делал решелл наушников Unique Melody Miracle и остался доволен. Честно сказать (это было до рублевого кризиса) сразу отдать тридцатку за наушники просто жаба душила (тогда максимум я мог потратить тысяч 16), да и еще мне казалось очень муторным: сделать слепки, отправить слепки, ждать и только после всего этого получить в свое пользование с риском того, что они не сядут, и, блеать, придется снова проходить все циклы
    Думал вначале сделать гибриды, а потом плюнул на все и заказал восьмерки – гулять, так гулять
    Единственный минус лично для меня во всем процессе - это сроки (та самая ложка дегтя) : делали мне их 1.5 месяца. Но, лично как по мне, лучше дольше, но качественно, чтобы люди если и возвращались снова, то не с целью доделать то, что сделано тяп-ляп, а с целью создания еще одних наушников (я лично владею двумя парами ушек этой фирмы, вторые – это однушки на этимотиковском ресивере).
    Да, и посмотрев, как делают кастомы на ютубе, я понял, что этот процесс не требует спешки… вообще не требует спешки
    Общение с Анной проходило без напрягов. Как бы я ее не мучил (а я дотошный до всего, просто жуть) своими вопросами, ни ноток агрессии, ни «усталости» в голосе я не слышал. Наоборот внимательность ко всем моим предложениям и вопросам и чувство «участия». Андрей (мастер) тоже молодец – качество сборки и настройка звука – одни положительные эмоции

    Глава первая (ухи вцелом и дальше только сопли, как в этой, так и других главах)

    Ну, все, теперь приступим к детальному описанию звука самих ушек. Причиной изготовления кастомов послужило то, что я не слушаю музыку дома, всегда в дороге, поэтому мне требовалась максимальная изоляция от посторонних шумов – в этом плане все прекрасно, шумоизоляция как в танке, сели с первого раза (однушки, кстати тоже), так что при правильном снятии слепков проблем с посадкой у вас не должно возникнуть. Корпус отлит хорошо.
    Эти наушники я бы охарактеризовал как басовитые, но это не значит, что данный спектр частот перекрывает все остальные, но именно он бросается в глаза (или в уши, как вам будет угодно), особенно после каких-нибудь однодрайверных моделей. И эти наушники вообще не утомляют, хоть целый день слушай не снимая.

    Глава вторая (высокие частоты)

    В Topears 8 высокие частоты ясные, проработанные, четкие. Я очень чувствителен к сибилянтам, так тут их нет. Исключением являются только треки, где эта область ярко выражена, а тут уж ничем не поможешь. Тарелочки звучат естественно, исключение то же самое – кривые записи.

    Глава третья (средние частоты)

    Среднечастотный диапазон прекрасно проработан, голоса находятся по центру воображаемой картины, звучат очень естественно и эмоционально (я люблю экспрессивных вокалистов, таких как: Рой Хан – прекрасный тенор, Юха Пека Лепаллауто – прекрасный баритон, Тария Турунен – прекрасное меццо-сопрано и т.д.) при прослушивании аж дух захватывает Особенно если слушать с закрытыми глазами, создается впечатление, что поют лично тебе вживую Да и хочется только так и слушать, но получается только когда в транспорте едешь Информативность в данном частотном диапазоне прекрасная

    Глава четвертая (низкие частоты)

    Когда я узнал, что на низ стоит два двухрайверных спаренника я думал, что получу целую кучу баса. Мысленно представлял, что этот частотный диапазон будет как в машине у любителей понатыкать туда сабов, позакрывать все окна и навалить «каспийского груза» или «дешевого клубняка» погромче
    То, что я услышал, сильно и приятно меня удивило: пока что, на мой слух, это единственные уши, которые я слышал, с такой проработкой низких частот.
    Бас бьет сильно, имеет большой объем и он очень быстрый. Не бубнит. Очень текстурный и детальный, что вкупе дает прекрасную басовую подложку со способность быть очень упругим. Эта особенность делает его очень приятным и музыкальным.

    Глава пятая (сцена)

    У меня есть проблемы при описании «ширины» и «глубины» сцены. Никогда не понимал, что это и как должна звучать «ширина» или «глубина». Напишу коротко - довольно хорошо. Мне нравится слушать треки и получать удовольствие от всей звуковой картины, чувствовать ее целостность - и тут эта целостность присутствует. Как я говорил ранее: вокалист помещен в центр, а инструменты чуточку сзади, как будто вы сидите в зале в первых рядах и слушаете концерт. Мне нравится такое ощущение пространства, где инструменты и голос размещены каждый в своем месте. Разделение инструментов кристально чистое – можно обратить свой слух к любому инструменту и ясно слышать его партию или вцелом наслаждаться общей объемной картиной, как вам удобно

    P.S. все мысли, высказанные мной, являются субъективными. Как смог, так и описал
    Просьба сильно не ругать, если ваше мнение не схоже с моим
    Всем спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось amartol; 30.03.2016 в 09:14.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 20 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    andyDiamond (29.03.2016), Anna Jest (29.03.2016), Blacktulipx (07.04.2016), Che$hire (29.03.2016), dezexe (31.03.2016), Foetus (10.04.2016), gans2006 (29.03.2016), Lurker (29.03.2016), Prometheus (30.03.2016), sboch (01.04.2016), sludge (29.03.2016), Soccer (29.03.2016), startmylife (24.08.2016), vanек48 (10.04.2016), virpillog (26.11.2016), Vlad 398 (01.04.2016), Vtoroi (08.01.2019), Михаил76 (29.03.2016), серый ежа (29.03.2016), Эдгар Каксис (30.03.2016)

  14. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    630
    Репутация
    3024 (0)
    По умолчанию
    Очередная работа для звёзд рок сцены) Вложение 146897
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    630
    Репутация
    3024 (0)
    По умолчанию
    Комплект для группы в Москву . Вложение 146905 Вложение 146906 Вложение 146907
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    630
    Репутация
    3024 (0)
    По умолчанию
    6 драйверов в интересном дизайне ! Вложение 146908
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    630
    Репутация
    3024 (0)
    По умолчанию
    Апгрейд до 4 драйверов и кастомизация Вложение 146909
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    630
    Репутация
    3024 (0)
    По умолчанию
    Незаменимый помощник на сцене ! Вложение 146910 Вложение 146911
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    630
    Репутация
    3024 (0)
    По умолчанию
    8-драйверное великолепие (ТЕ8 vol.3) уехало в Якутию #topears #iems #custommonitors #ciem #inears Вложение 146923 Вложение 146924
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimsonua (10.04.2016), Foetus (10.04.2016), gans2006 (10.04.2016), vanек48 (11.04.2016), Varon (10.04.2016), Михаил76 (10.04.2016)

  21. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Два слитка
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anna Jest Посмотреть сообщение
    8-драйверное великолепие (ТЕ8 vol.3) уехало в Якутию #topears #iems #custommonitors #ciem #inears Вложение 146923 Вложение 146924
    Красиво получилось! Что означает vol.3, третья реинкарнация настройки, или доступно несколько различных настроек на выбор?
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    в обзорчикке amartol'а все есть)
    но если короче, то актуальная 3я версия
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    630
    Репутация
    3024 (0)
    По умолчанию
    Одно другому не мешает) (ТЕ3) теперь живут в Москве #topears #iems #custommonitors #ciem #inears Вложение 147027
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    amartol,
    Серег, есть вопросы,:
    Какой источник подходит к кастомам?просто я как понимаю что у ма9 не 0 на выходе, и ходят слухи что это плохо.
    Зачем 6ки заказал если есть 8ки? Теже яйца только с большим басом!

    Спрашиваю, как человек заказавший 6ки))))
    DAP:
    IEM: Tin p1, Hifiman RE-400, Hifiman RE-600s, airpods pro
    DAC:
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 78 из 113 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Кастомные in-ear наушники by SE
    от skagressiv в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 19.10.2022, 21:25
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2022, 16:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения