Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 113 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 2250
  1. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    470
    Репутация
    2316 (0)
    По умолчанию
    Я столько нового о звуковоспроизведении в наушниках узнал, чесслово! Всех благодарю, что затеяли весь сыр бор в ветке, скорее всего это стало следствием последнего.
    Вопрос по кастомам, кто слушал: В пятерках бас сильно отличается от шестерок и от восьмерок самое интересное, теоретически уже понятно, а по ощущениям на каком-нибудь забойном мясе металкора никто не слушал?
    Спойлер: 
    Улица: Opus 2, Fiio X5 MM+ TE v.8 ; (индивидуальные насадки от 44Sound), Audiotehnica ath-es7(рекаблино Litz Cu 175).
    Стац: Chord Hugo2+Ultrasone pro 900i, Fostex THX00 Ebony, A&K T1P, Beyerdynamic DT990Ed. 2005.
    Было: Denafrips Ares II, smsl sp200, Astrotec AX-60, Ultrasone Pro 900, OCUB V.1, MYST PortAmp II, Sansa clip+, Aune M1, Cowon C2, Sennheiser PX100 II,Sennheiser cx300, brainwavz r1, Ibasso DX50.Vsonic GR07 mk2, Asus Xonar D1, Asus Xonar Essense One(1498*4-THS4032*2-49990*3)..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от virpillog Посмотреть сообщение
    по ощущениям на каком-нибудь забойном мясе металкора никто не слушал?
    а там как раз количество баса играет негативную роль, его становится слишком много и он сильно давит (я сейчас не про топирсы а в целом)
    мне, например, забойное мясо больше нравится на чем-то, где кроме давления слышно еще и что там этот самый бас играет
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    развели холивар %)
    АЧХ не все производители выкладывают.
    найдите ачх на официальном сайте производителей ноблов, jh, тех же UM.
    AA для 10-ти драйверов АЧХ уже не показывают.
    но TopEars ясен фик всем все должна показать, начиная от графиков АЧХ и меандров их наушников, заканчивая сиськами их пр-манагера.
    Последний раз редактировалось IronLung; 12.10.2015 в 13:30.
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Zimba за полезный пост

    sonyBMG (21.01.2015)

  5. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    AA для 10-ти драйверов АЧХ уже не показывают
    10-драйверы еще не вышли в серию. идет подготовка. когда будут готовы — обещали все выдать
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    развели холивар %)
    АЧХ не все производители выкладывают.
    найдите ачх на официальном сайте производителей ноблов, jh, тех же UM. (напомню оф сайт um - это не custom-iem.ru)
    AA для 10-ти драйверов АЧХ уже не показывают.
    но TopEars ясен фик всем все должна показать, начиная от графиков АЧХ и меандров их наушников, заканчивая сиськами их пр-манагера.
    Последний пункт и мне интересен
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dezexe (22.01.2015), IronLung (21.01.2015), инженер (21.01.2015)

  8. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    на инерфиделити есть меандр, снятый с каких-то эппловских арматур.
    Это не оно случайно? http://www.innerfidelity.com/images/AppleInEar2013.pdf

    Если оно, то там все весьма печально. График на 300Гц (я свои графики снимал именно на этой частоте) дико изрезаный. Жиденько звучать будет, бестелесно. Хотя очерченность звуков должна быть хорошая. Да и на его графиках шкала амплитуды градуирована по 0.01 вольта. Сколько у него там смещение мембраны было? Один микрон? Два?)))) У меня то цена деления 1 вольт, т.е. в сто раз больше))) Я подавал вполне реальный сигнал примерно той громкости, на которой обычно слушают музыку. А искажения на графике растут с повышением амплитуды чуть ли не логарифмически)))) Так что Эпплы измерялись в невероятно тепличных условиях. Там и дешевые китайские затычки за $0.5 не хуже зазвучали бы.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    инженер (21.01.2015)

  10. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Выложи свои графики уже. Сколько можно я-кать и понты дешевые кидать какой ты замечательный,и какие у тебя супер эксклюзивные затычки?
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Сегодня в этой ветке мы имели наблюдать, господа, чтО происходит с темой, когда её не давит тяжёлая рука модераторского правосудия. А происходит в ней фан, трэш и угар, одним словом — старый, добрый плеер.ру. Почаще бы...

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anna Jest (22.01.2015), dezexe (22.01.2015), gemzza (21.01.2015), kopf78 (22.01.2015), sonyBMG (21.01.2015), инженер (21.01.2015)

  13. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    470
    Репутация
    2316 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а там как раз количество баса играет негативную роль, его становится слишком много и он сильно давит (я сейчас не про топирсы а в целом)
    мне, например, забойное мясо больше нравится на чем-то, где кроме давления слышно еще и что там этот самый бас играет
    Полностью согласен, поясню, что имею ввиду. Вот коллектив Breakdown of Sanity альбом Mirrors 2011 г. Там мясо на мясе, бас гитара лупит и рубит, и тут посреди этого рубилова такой бабабууух. Вот эти моменты хотелось бы, чтобы хорошо слышались, сочно, глубоко и ударненько Или вот еще Lying From You у Linkin Park из альбома Meteora 2003, там как бы на заднем фоне мощные раскатистые 2 удара. Или у Soulfly в альбоме Dark Ages трек Arise Again там интервально подыгрывает мощный удар, его становится слышно только в хороших наушниках. Ну и так далее.
    Спойлер: 
    Улица: Opus 2, Fiio X5 MM+ TE v.8 ; (индивидуальные насадки от 44Sound), Audiotehnica ath-es7(рекаблино Litz Cu 175).
    Стац: Chord Hugo2+Ultrasone pro 900i, Fostex THX00 Ebony, A&K T1P, Beyerdynamic DT990Ed. 2005.
    Было: Denafrips Ares II, smsl sp200, Astrotec AX-60, Ultrasone Pro 900, OCUB V.1, MYST PortAmp II, Sansa clip+, Aune M1, Cowon C2, Sennheiser PX100 II,Sennheiser cx300, brainwavz r1, Ibasso DX50.Vsonic GR07 mk2, Asus Xonar D1, Asus Xonar Essense One(1498*4-THS4032*2-49990*3)..
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, ведь целый день с вами,люлей мастер аж навалял,за вашими постами,не успевал работать.
    Но круто было-это факт
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Выложи свои графики уже. Сколько можно я-кать и понты дешевые кидать какой ты замечательный,и какие у тебя супер эксклюзивные затычки?
    Убил наповал
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Соня, ты зачем Хардкориста убил?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Это не оно случайно? http://www.innerfidelity.com/images/AppleInEar2013.pdf

    Если оно, то там все весьма печально. График на 300Гц (я свои графики снимал именно на этой частоте) дико изрезаный. Жиденько звучать будет, бестелесно. Хотя очерченность звуков должна быть хорошая. Да и на его графиках шкала амплитуды градуирована по 0.01 вольта. Сколько у него там смещение мембраны было? Один микрон? Два?)))) У меня то цена деления 1 вольт, т.е. в сто раз больше))) Я подавал вполне реальный сигнал примерно той громкости, на которой обычно слушают музыку. А искажения на графике растут с повышением амплитуды чуть ли не логарифмически)))) Так что Эпплы измерялись в невероятно тепличных условиях. Там и дешевые китайские затычки за $0.5 не хуже зазвучали бы.
    Разве это нормально? При таком размахе же большинство арматурок многодрайверных сгорит к чертям, не? Даже в той же сансе на выхлопе вроде максимум 0.5В, то есть мощность меньше в 4 раза чем в твоих замерах, а орет она шо ппц, на мерлинах приходится слушать на рокбоксе от гемзы на минимальной -42дб громкости да еще и с прекатом в эквалайзере. Ну и на такой громкости искажения просто огромные становятся.

    Хотя если в твоих супер-пупер наушниках даже с таким диким вольтажом поддерживается идеальная форма меандра и искажений нет, то это что-то из ряда вон выходящее. Единственные известные мне iem со схожей способностью к перегрузкам - вторые гвозди.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    При таком размахе же большинство арматурок многодрайверных сгорит к чертям, не?
    С чего бы? Сколько вольт выдает та же симмкарта? А сколько окубы всякие, да портампы? Мой плеер и то выдает порядка ±2В. Пока ничего не сгорело)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    С чего бы? Сколько вольт выдает та же симмкарта? А сколько окубы всякие, да портампы? Мой плеер и то выдает порядка ±2В. Пока ничего не сгорело)))
    Ну блин это на максимальной громкости. Разве тут есть на форуме больные люди, которые внутриканальные уши слушают на максимуме? Они давным давно оглохли. Наушники я думаю недолго протянут при такой дикой нагрузке

    симмкарта вообще размах в 8 вольт имеет вроде, что есть дичь. Не понимаю, зачем ее создатель в нее столько дури заложил)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Ну блин это на максимальной громкости. Разве тут есть на форуме больные люди, которые внутриканальные уши слушают на максимуме? Они давным давно оглохли. Наушники я думаю недолго протянут при такой дикой нагрузке

    симмкарта вообще размах в 8 вольт имеет вроде, что есть дичь. Не понимаю, зачем ее создатель в нее столько дури заложил)
    Ну как, чтобы на малой громкости давать меньше искажений
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Ну блин это на максимальной громкости. Разве тут есть на форуме больные люди, которые внутриканальные уши слушают на максимуме?
    Ну так и на моем графике не 1В, а только около половины И не забывай, что это не 1В напряжения, выданного в нагрузку усилителем, а 1В напряжения, которое выдает в звуковуху микрофон. А уж какое давление требуется для того, чтоб этот 1В получить - это писями по воде виляно. Как регулятор чувствительности микрофона покручу, так и будет .
    Но все равно не 0.01, как на ИннерФиделити.
    А на наушники я подавал сигнал такой же мощности, как при обычном прослушивании музыки. Я всегда сперва врубаю музыку, по ней выставляю громкость, и потом делаю замеры.

    ---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:34 ----------

    Цитата Сообщение от jedie Посмотреть сообщение
    Ну как, чтобы на малой громкости давать меньше искажений
    Ага, и раскачивать всё, что угодно. Даже то, что в принципе звучать не приспособлено.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    630
    Репутация
    3024 (0)
    По умолчанию
    Расскажу историю)

    мы хотели всем обиженным и оскорбленным по вине прошлой конторы сделать бесплатный апгрейд или кастомизацию на выбор) или модель какую собрать типа гибридки 2ки в подарок! даже заказали запчасти под это дело))

    Но потом курс доллара так скакнул что мама дорогая((

    Думали - думали и придумали... Андрюха шнуры начал делать))))) хорошие))) с душой))

    Так вот хотим всем по шнурику подарить) какой из чего как и что - это сейчас в течении месяца обсудим с теми, кому они предназначены. Кому на какой разъем делать, цвет начинка и тд)

    В общем я найду время и свяжусь со всеми. Но было б не плохо, если тут в личку мне каждый напишет )
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimsonua (22.01.2015), gemzza (22.01.2015), hungryewok (22.01.2015), kladik87 (22.01.2015), sonyBMG (22.01.2015), Эдгар Каксис (22.01.2015)

  24. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Аня, ты видишь как я тут за правду страдаю? На три шнура настрадал, кажись. Все равно меня уже обвинили, что я с вами в доле
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    kladik87 (22.01.2015)

  26. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anna Jest Посмотреть сообщение
    Расскажу историю)

    мы хотели всем обиженным и оскорбленным по вине прошлой конторы сделать бесплатный апгрейд или кастомизацию на выбор) или модель какую собрать типа гибридки 2ки в подарок! даже заказали запчасти под это дело))

    Но потом курс доллара так скакнул что мама дорогая((

    Думали - думали и придумали... Андрюха шнуры начал делать))))) хорошие))) с душой))

    Так вот хотим всем по шнурику подарить) какой из чего как и что - это сейчас в течении месяца обсудим с теми, кому они предназначены. Кому на какой разъем делать, цвет начинка и тд)

    В общем я найду время и свяжусь со всеми. Но было б не плохо, если тут в личку мне каждый напишет )
    Написано очень искренним добрым человеком. Снимаю шляпу.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 32 из 113 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кастомные in-ear наушники by SE
    от skagressiv в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 19.10.2022, 21:25
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2022, 16:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения