Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 113 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 2250
  1. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Если кто-то скопирует даже лишь АЧХ, то патент уже не будет оригинальным.
    Звучит странно. Если у меня есть технология и знания, как эту технологию (точнее - её результат, применимый на практике) воспроизвести с определенной повторяемостью, то как следствие может влиять на причину? АЧХ - это ведь следствие определенной конструкции, настройки, расположения, схемы и т.п., а не причина оной. Поэтому я не могу себе представить, как само по себе измерение результата какой-либо разработки может препятствовать получению патента на изобретение?

    Это все равно, что придумать новую технологию вспашки земель и выложить фоточку результата в интернет. Что, саму конструкцию плуга в этом случае запатентовать будет уже нельзя?

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, Константин, патентное право - это тёмный лес со своими хищниками и жертвами. Сдаётся мне, немногие из форумчан хотя бы отдалённо предсталяют себе правила игры на данном поле.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Короче, за всеми этими терками мы опять приходим к выводу, что кругом обман граждане. Графики не показывают, таинственно тычут пальцем в сторону темного леса - патентного права, а обычные юзера (не музыканты крутых групп) идут стройным лесом в объятья хищного Фростиковича или киевских мастеров...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Это все равно, что придумать новую технологию вспашки земель и выложить фоточку результата в интернет. Что, саму конструкцию плуга в этом случае запатентовать будет уже нельзя?
    [умничанье мод-он]
    Если на фоточке результата будет указание, что вспашка производилась плугом с такими-то ТТХ при условии того, что данного плуга нет в коммерческих предложениях ни одного из плугопроизводителей, т.е. оно является оригинальной разработкой чуваков-пахарей, то это может являться препятствием для последующего патентования конструкции устройства. Потому что при проведении патентной экспертизы при рассмотрении заявки на изобретение "Плуг" эксперт может наткнуться на эту фоточку (и пофиг, что она авторства тех же личностей, которые пытаются продвинуть уже не вспашку, а устройство для ее осуществления) и потом заявить - а чёй-та вы мне подсунули конструкцию, которая уже засвечена?
    [/умничанье мод-офф]
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (21.01.2015), kosyakman (21.01.2015)

  6. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    "Плуг" эксперт
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    twilight_blue (21.01.2015)

  8. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Звучит странно. Если у меня есть технология и знания, как эту технологию (точнее - её результат, применимый на практике) воспроизвести с определенной повторяемостью, то как следствие может влиять на причину?
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Это все равно, что придумать новую технологию вспашки земель и выложить фоточку результата в интернет. Что, саму конструкцию плуга в этом случае запатентовать будет уже нельзя?
    Насколько я понял, когда сам подавал патентные заявки, предмет патентования (т.е. конструкция) служит для достижения чего-либо. Там даже требуется описать какой именно результат, и каким образом, достигается с помощью конкретно вот этой конструкции.
    Если результат не будет уникален, то пропадает формулировка "новизна", а значит запатентовать не получится. Вернее получится только в том случае, если для достижения то результата, применяются принципиально иные, новые технологии. А в наушниках ничего нового не существует уже лет 80, поэтому тут важна новизна каждого из нюансов. Патентование - это не бумажная формальность, а скорее как экзамен в школе. Твою заявку рассматривает комиссия из седомудых профессоров и толстопузых коммерсов... Чуть что не понравится - завалят вопросами с лишь одной целью - послать тебя нахер.

    На примере того же плуга.
    Да, если ты патентуешь некую кривую железяку, то тебя спросят: "А для чего она?". Ты показываешь фото вспаханной земли. А комиссия показывает тебе такую же в интернете и говорит: "Так это уже давно есть. Идити нахер будьтидобры пажалуста". Они примут к рассмотрению только что-то принципиально новое. Например, если ты придумаешь вспахивать землю лазерным лучом. Тогда форма патентной заявки будет выглядеть как новая, более технологичная технология для достижения вот такого результата, который раньше требовал больше времени и затрат. Но если ты не придумал лазера для вспашки земли, а запатентовать кривую железяку тебе ну позарез надо (просто чтобы твой сосед не начал делать и продавать такие же)? Как быть? А тогда ты начинаешь хитрить и придумываешь чем вспаханная земля на твоей фото отличается от вспаханной земли на фото в интернетах. И начинаешь вешать лапшу, мол: "Мой плуг не только пашет, но и, как видно на фото, взрыхляет землю, и делает лунки для посадки семян. Этим отличается борозда после моего плуга, от борозды обычного плуга. И именно это обеспечивает уникальная конструкция моего плуга". И тогда комиссия видит действительно новизну и с самой конструкции, и в получаемом результате, и патентную заявку принимают.


    Но я так понял, что Аня про патент сказала в ключе, мол "да может мы вааще патентовать хотим"... А может и не хотим. Т.е. это еще не факт. Интрига однако. Я больше склоняюсь к тому, что они не хотят, чтобы их наработки Акуста скоммуниздила.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Wroclaw, PL
    Сообщений
    282
    Репутация
    6280 (0)
    По умолчанию
    Если вдруг кому интересно, выдам взгляд со стороны совсем новичка.

    Заказывать продукцию ТОПИРЗ я бы не рискнул. Потому что:
    1) Не увидел ни одного отзыва владельцев. Будь то хоть музыканты, хоть "Петька из 2го подъезда".
    2) Подача Анны. И дело не только в "я д'Аартньян, а ты - воздушный шарик", а в манере написания постов. Такое количество скобок и восклицательных знаков просто отпугивает. Особенно когда так пишет человек, закончивший филфак.
    3) Отсутсвие любой информации, в купе с проблемами по срокам изготовления и отправки.

    Товарищ Фростик же тоже делает антирекламу UM своим хамским поведением. Хотя, с другой стороны, он может себе это позволить, т.к. фактор бренда уже вряд ли чем то испортишь.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jedie (21.01.2015), kosyakman (21.01.2015), taller (21.01.2015), серый ежа (21.01.2015), Эдгар Каксис (21.01.2015)

  11. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    От нечего делать, с увлечением читаю второй день, оч нравится
    А по делу- может я чот не понимаю, но почему нельзя хотя бы пару семплов для начала в мск, питер и еще куда нить выслать? Чтобы любой мог послушать и не вымораживать всех по ачх
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hungryewok Посмотреть сообщение
    1) Не увидел ни одного отзыва владельцев. Будь то хоть музыканты, хоть "Петька из 2го подъезда".
    Отзывы есть в ветке Акусты. И не один. И все более-менее положительные. После перехода ребят в ТопИрз, они пока вроде никому еще ничего не сделали из здешних обитателей.

    Цитата Сообщение от hungryewok Посмотреть сообщение
    Хотя, с другой стороны, он может себе это позволить, т.к. фактор бренда уже вряд ли чем то испортишь.
    Интересная позиция. Т.е. колл-центр Бентли вообще может потенциальных клиентов **ями обкладывать?

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:12 ----------

    Цитата Сообщение от jedie Посмотреть сообщение
    но почему нельзя хотя бы пару семплов для начала в мск, питер и еще куда нить выслать?
    В Питере они есть. В МСК были дважды, но интереса не вызвали. Были так же и в других городах (перечень в первом посте той ветки).
    Мне вот приспичило их послушать, так Аня сама ко мне в офис с семплами подъехала. Теперь хочу, чтобы мне так же китайцы из Китая с Менторами приехали. Иначе какой это сервис? (Фростика не предлагать - просил я у него семплы год, или два назад. Он заявил, мол "давай залог в виде их полной стоимости")
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    jedie (21.01.2015)

  14. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    Тогда все понятно
    Продвигать нужно тоже уметь, особенно такую продукцию. А про манеру ведения диалога Анны и Фростика - полностью согласен
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Wroclaw, PL
    Сообщений
    282
    Репутация
    6280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Отзывы есть в ветке Акусты. И не один. И все положительные. После перехода ребят в ТопИрз, они пока вроде никому еще ничего не сделали из здешних обитателей.
    Почему я это должен знать и еще идти искать? Вот в шапке темы есть первый пост Анны. Почему бы там не написать - "Ребята мы делаем то, что делали в Акусте, только лучше!". И не накидать сборную солянку отзывов со ссылками?
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Интересная позиция. Т.е. колл-центр Бентли вообще может потенциальных клиентов **ями обкладывать?
    Я не говорю, что поведение Фростика приемлемо на форуме. Я говорю, что его хамство вряд ли повлияет негативно на продажи UM. А вот поведение Анны - наверняка.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    jedie, простите что я не по делу. Всегда хотел спросить, что у Вас за дебильный юзерпик ?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    jedie, простите что я не по делу. Всегда хотел спросить, что у Вас за дебильный юзерпик ?
    Видимо, дебильная это у вас. А у меня просто мое фото
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hungryewok Посмотреть сообщение
    Почему я это должен знать и еще идти искать?
    А вы на форум для чего пришли? Создайте тогда одну тему с названием "Подайте мне сюда всю интересующую меня инфу", и сидите там, ждите. Ну раз банальная навигация по темам форума вызывает у вас такие затруднения...

    Цитата Сообщение от hungryewok Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что поведение Фростика приемлемо на форуме.
    Я с вам не просто согласен, а вообще аплодирую за то, что хоть кто-то это признал кроме меня!
    Я не согласен лишь про железную непоколебимость бренда.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jedie Посмотреть сообщение
    Видимо, дебильная это у вас. А у меня просто мое фото
    Я до последнего не верил в это. Не обижайтесь пожалуйста, мне действительно любопытно было
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    jedie (21.01.2015)

  21. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jedie Посмотреть сообщение
    От нечего делать, с увлечением читаю второй день, оч нравится
    А по делу- может я чот не понимаю, но почему нельзя хотя бы пару семплов для начала в мск, питер и еще куда нить выслать? Чтобы любой мог послушать и не вымораживать всех по ачх
    Вроде их сэмплы есть в Питере всегда. Да и в Москву они привозили их. Люди ходили, слушали - сам видел. По звучанию обычная там АЧХ, с горбом в зоне презенса примерно таким же, как в jh13. Анна просто не в курсе, вероятно.

    Ну и в общем-то всё верно тут написали, АЧХ мало что показывает. Те же АА публикуют АЧХ с коррекцией под глубокую посадку. Тот же Мерлин по их измерениям выходит без пика на пресловутых 6-7КГц.

    Никто толком не знает, как должна выглядеть АЧХ идеальных затычек. Ясно только, что в большинстве случаев она не должна быть прямой линией.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    jedie (21.01.2015)

  23. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Wroclaw, PL
    Сообщений
    282
    Репутация
    6280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    А вы на форум для чего пришли? Создайте тогда одну тему с названием "Подайте мне сюда всю интересующую меня инфу", и сидите там, ждите. Ну раз банальная навигация по темам форума вызывает у вас такие затруднения...
    к примеру я пришел выбрать себе кастомы. И вижу Акусту, Топирз, УМ и АА. Как думаете, как я поступлю в начале - полезу читать первый пост, в надежде на информацию. И что же я увижу в этой теме:
    Цитата Сообщение от Anna Jest Посмотреть сообщение
    TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (custom in-ear monitors). На 1 ноября 2014 года в линейке имеются : 1,2,3,5,6 и 8 драйверные модели.

    ---------- Добавлено в 03:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:14 ----------

    Послушать семплы можно : 1 ноября - Ижевск, 2 ноября -Пермь, 3-6 ноября -Уфа, 7 ноября-Екатеринбург, 8 ноября- Тюмень, 9 ноября-Челябинск, 13 ноября - Тольяти, 14 ноября -Саратов, 15 ноября- Волгоград, 16 ноября - Тамбов , 18-19 ноября - Москва. Договариваться ЗАРАНЕЕ по тел 89030975665 !
    Неужели так должен выглядеть первый пост темы про кастомные мониторы? Может я не понимаю чего-то =\
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Вроде их сэмплы есть в Питере всегда. Да и в Москву они привозили их. Люди ходили, слушали - сам видел. По звучанию обычная там АЧХ, с горбом в зоне презенса примерно таким же, как в jh13...
    Полезная информация, поданая с нейтральной позиции

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    ...Анна просто не в курсе, вероятно.
    Завершающий плевок-точка

    Вот она - вся суть Фростика. Ехидство и тоненькая такая, колкая мерзость... И так почти в каждом его посте.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Я до последнего не верил в это. Не обижайтесь пожалуйста, мне действительно любопытно было
    Мне всегда импонировало общаться с людьми у которых реальные фотки, поэтому я себе давно уже реальные ставлю также
    А фотка чо, правда дебильная?)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Максим-дилер и это его хобби(с его слов),Аня-производитель и это её работа.
    Т.е.цели разные и подход соответственно.
    П.С.по поводу скобочек и значков,она же особа женского пола,ей можно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 29 из 113 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 79 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кастомные in-ear наушники by SE
    от skagressiv в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 19.10.2022, 21:25
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2022, 16:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения