Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 43 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 857
  1. Collapse Details
    Re: Knowledge Zenith (KZ), aka g.k. 
    По умолчанию
    Ребят, подскажите у какой модели из KZ будут не сильно завышеные ВЧ (не люблю когда аж звон идет от тарелок или аж глушат вокалистки) и получше детализация.
    Если можете несколько моделей назовите куда смотреть.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Knowledge Zenith (KZ), aka g.k. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    206
    Репутация
    6414 (0)
    По умолчанию
    Источник потрудитесь указать.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Knowledge Zenith (KZ), aka g.k. 
    По умолчанию
    На TCL IDOL X+ хотел прослушать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Knowledge Zenith (KZ), aka g.k. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    206
    Репутация
    6414 (0)
    По умолчанию
    О,коллега! У меня брат-близнец-Alcatel Onetouch Idol X+! На нем из КоЗочек слушал GR, ED8, ED2 и R95. Как писал выше, ED8 мне одному из немногих не понравились вообще и в сочетании с Alcatel Onetouch Idol X+, в частности. Но не сибилявят они точно, бас заглушает все. Скажем так, ушки-антисибилянты. Великоваты по размеру правда и не всем сядут в уши- обязательно мерять перед покупкой! ( помимо обязательного послушать))) !) GRы неплохи и понравились больше всех перечисленных, есть и умеренно-качественный бас в достаточном количестве и СЧ и ВЧ неплохие, мозг не выпиливающие (их бы и рекомендовал). ED2 теже GR, но все немного хуже, менее чистые ВЧ, менее детальные СЧ, менее проработанный бас. R95- один мутный бас. В общем где-то так) ИМХО.

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:34 ----------

    Да забыл про Микроринги, которые считаются лучшими среди КЗ и все поголовно их рекомендуют. Но их на Alcatelе не слушал (.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо rodya777 за полезный пост

    DiuSTheBesT (06.02.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Knowledge Zenith (KZ), aka g.k. 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    rodya777, выкинь сетки и фильтры из ED8, получишь буст СТ и ВЧ очень серьезный. Плюс я вместо поролона использую фильтры из ткани для протирки очков (экранов телефона). Результат очень неплохой. Ситуация схожа с Пистонами, где с помощью поролона добились усиления баса и уменьшения количества СЧ и ВЧ. Пипл кушает, видимо.
    PS: наушники неплохие. просто приготовлены в стоке плохо.
    Последний раз редактировалось crow1994; 07.02.2015 в 22:48.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Knowledge Zenith (KZ), aka g.k. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    206
    Репутация
    6414 (0)
    По умолчанию
    Дружище, конечно я извлекал фильтры! Незначительно увеличивалось количество ВЧ и СЧ, но не так чтобы спасти ситуацию.

    ---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:06 ----------

    Продам я эти ЕД8, некачественный мутно-гулкий бас все равно никуда не девается!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Knowledge Zenith (KZ), aka g.k. 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Тогда это уже дело вкуса, чисто без фильтров ED8 на половине композиций яркими ВЧ и СЧ начинают пилить уши. Ну а бас как бас, сверх плохого я ничего не увидел. Да, много, но более-менее сочный и жесткий.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Knowledge Zenith (KZ), aka g.k. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    206
    Репутация
    6414 (0)
    По умолчанию
    Да нет, неплохие наушники, за свои деньги. Просто, как я уже писал выше, все познается в сравнении, а я имел неосторожность сравнить их с действительно классными басовитыми ИЕМ- JVC HA-FX750, да еще и на качественном источнике. После этого конечно ЕД8 уже невозможно слушать. Но повторюсь, на нетребовательном к ушам источнике, например Сансе, они будут уместны и очень неплохи. Хотя опять же Alcatel Idol X+ вскрыл все их недостатки (в плане баса в т.ч.), хотя и он сам не торт.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Knowledge Zenith (KZ), aka g.k. 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodya777 Посмотреть сообщение
    Просто, как я уже писал выше, все познается в сравнении, а я имел неосторожность сравнить их с действительно классными басовитыми ИЕМ- JVC HA-FX750
    всегда делайте при сравнении поправку на цену и возможное разочарование...а на счёт "невозможно слушать"....никогда не слушайте стафф, на который вы не можете потратить деньги в данный момент, у всех у нас есть "хочу", которое как известно хуже, чем болит

    Цитата Сообщение от rodya777 Посмотреть сообщение
    Хотя опять же Alcatel Idol X+ вскрыл все их недостатки (в плане баса в т.ч.), хотя и он сам не торт.
    почему то всегда свято верил, что градация источника способствует раскрытию всего потенциала, а не наоборот
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Knowledge Zenith (KZ), aka g.k. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    206
    Репутация
    6414 (0)
    По умолчанию
    Вот я и говорю, что Идол Х+, не будучи хай-грейд источником в плане звука, но не цены(на уровне или чуть лучше Сансы с Рокбоксом), вскрыл таки недостатки этих ушек и это странно. Так что логически все правильно. И уж тем более это сделает источник подороже (а ля мой 960).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Knowledge Zenith (KZ), aka g.k. 
    По умолчанию
    А какие из зенитов наиболее привлекательно смотрятся при не самом плохом звуке? А то читаешь отзывы там клей видно по швам, там корпус люфтит. Или у зенита плохо с качеством сбора и для подарка лучше типа хуавеевской гарнитуры купить ну или пистоны белые?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Knowledge Zenith (KZ), aka g.k. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    206
    Репутация
    6414 (0)
    По умолчанию
    Неплохо выглядят, аккуратно сделаны и не имеют люфтов в связи с металлическим корпусом многие Зениты: EDSE, ED2, GR и т.д., ну и как апофеоз самые вычурные, но тем не менее внешне классные -ЕD8.Но их дизайн все же на любителя футуристически-агрессивный, хотя мне лично понравился. А вообще я многие Зениты щупал/смотрел/слушал/- еще помимо вышеперечисленных R95, R3, ED1 и ни к одним особых претензий к качеству сборки с учетом их цены не было. Хотя все может быть- ведь это Китай.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо rodya777 за полезный пост

    DiuSTheBesT (09.02.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Knowledge Zenith (KZ), aka g.k. 
    Форумчанин
    Адрес
    Кропоткин
    Сообщений
    20
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodya777 Посмотреть сообщение
    Да нет, неплохие наушники, за свои деньги. Просто, как я уже писал выше, все познается в сравнении, а я имел неосторожность сравнить их с действительно классными басовитыми ИЕМ- JVC HA-FX750, да еще и на качественном источнике. После этого конечно ЕД8 уже невозможно слушать. Но повторюсь, на нетребовательном к ушам источнике, например Сансе, они будут уместны и очень неплохи. Хотя опять же Alcatel Idol X+ вскрыл все их недостатки (в плане баса в т.ч.), хотя и он сам не торт.
    а чем идол так хорош?у него же даже вроде аудио чипа нет
    но например один телефон меня впечатлил
    https://www.youtube.com/watch?v=mWU3kTjzW2Y#t=681
    смотреть с 11 минуты 20 секунды
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Knowledge Zenith (KZ), aka g.k. 
    Странник
    Сообщений
    16
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    KZ ED8 сегодня приехали. Отличные ухи, на мой вкус лучше ED-2. Чуть темнее, бас поглубже и не такие звонкие. Родные насадки без экспериментов подошли хорошо, что-то там допиливать, менять фильтры не вижу смысла - и так хорошо. Размеры писец - на улице ходить будет стрёмно, палки из ушей с надписью KZ. На Asus Xonar звучат великолепно, буду дома слушать. За 7 долларов просто подарок.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Knowledge Zenith (KZ), aka g.k. 
    По умолчанию
    Я тут наверно поднадоел, но у каких из KZ кроме ED8 и кроме Микро есть микрофон (ганритура) и идет в комплекте пару амбошюр?
    В частности интересует ED/ED2/ED3/DT3 а то в описании продаваны кроме рекламы ничего не пишут.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Knowledge Zenith (KZ), aka g.k. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    206
    Репутация
    6414 (0)
    По умолчанию
    barkas000, Alcatel OneТouch Idol X+, является типичным "музыкальным" смартфоном, имеющим выделенный ЦАП ES9018K2M и операционный усилитель для наушников Maxim 9720. Учите матчасть. Например обзор: http://hi-news.ru/audio/smartfon-alc...-melomana.html. Кстати довольно неплохим в качестве звука.

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:31 ----------

    В отношении КЗ- гарнитур, фактически у каждой из перечисленных Вами моделей и многих других, в частности ЕД8, есть модификация в виде гарнитуры. Проблема в том, что даже если именно гарнитура анонсирована в описании и на фото лота продавца с Алиэкспресс, далеко не факт, что Вам пришлют именно гарнитуру. Пишите, поясняйте и требуйте именно гарнитуру, в случае ее наличия. К сожалению, в двух из многих случаев заказа КЗ, я заказывал именно гарнитуру, но желтые китайские друзья присылали классические уши. Возвращать я не стал естественно-слишком геморрно, но часть денег вернул в обоих случаях.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    barkas000 (09.02.2015), DiuSTheBesT (09.02.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Knowledge Zenith (KZ), aka g.k. 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Идол неплох, у друга есть, звук вполне приличный. Вообще странно, что темная Санса скрывает сильный бас ЕД8, а более яркий Алкатель - нет (по вашим словам). Также стоит все же признать, что наушники имеют достаточно неплохую сцену, хорошие воздушные высокие и неплохую достаточно середину. А насчет баса, то не все так плохо на самом деле. Вообще я как и всегда за Микроринги с пеной, лучше них вряд ли выпустят что-либо KZ. Буду ждать от них новых моделей с динамиком малого диаметра.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Knowledge Zenith (KZ), aka g.k. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    206
    Репутация
    6414 (0)
    По умолчанию
    Жалею,что в свое время не взял Микроринги по сходной цене. Теперь с ежедневным ростом курса платить за них 500 грн. вместо 160 рука не поднимается.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Knowledge Zenith (KZ), aka g.k. 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Возможно Микроринги вам не понравятся. В них тоже довольно много баса (но меньше, чем в ЕД8 или Пистонах), высокие воздушные, но их не очень много, приоритет на вокал, он очень живой и теплый. Сцена для затычек более чем хороша. В принципе, неплохие универсалы, но ушки темные, даже очень. Как я люблю =)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Knowledge Zenith (KZ), aka g.k. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    206
    Репутация
    6414 (0)
    По умолчанию
    Темнота наушников- не препятствие для меня. Даже наоборот, некоторые стили/вещи можно слушать только на ушах с подъемом на НЧ. Дело даже не в количестве баса, а в его качестве (артикулированности,проработанности и т.д. и т.п.), а здесь у недорогих наушников зачастую возникают проблемы, естественно если сравнивать с гораздо более дорогими. Хотя уверен Микроринги бы меня не разочаровали, так как там по отзывам очень неплохие ВЧ (да и Вы еще раз это подтверждаете), а это мне в ушах нравится даже больше чем качественный бас
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 43 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Knowledge Zenith (KZ) ZS6
    от Barberman11 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 23:18
  2. Knowledge Zenith ZS5
    от nikitoss_rus в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2017, 10:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения