Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 43 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 857
  1. Collapse Details
    Re: Knowledge Zenith (KZ), aka g.k. 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Купить новые наушники, мои ед 9 так умерли.
    Плеера: Shanling m1, Shanling m2, Hidisz ap 60. Наушники: Grado 125,225,AKG 518,520,181, Shure 215,535, Audio-Technica ATH CKR 9 LTD, ATH CKR 10, ATH MSR 7
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Knowledge Zenith (KZ), aka g.k. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IIRo Посмотреть сообщение
    Прошу помощи у владельцев KZ ZS3 ! Появилась проблема (после того как их конфисковал младший сын ) , при вкладывании в ушную раковину пропадет звук в правом канале . Сначала грешил на провод , но смена правый-левый показал что нет . Заметил , что при присоединении корпуса звук появляется и стабильно играет (даже если сильно трясти) ,но пропадает если плотно вставить в ухо ! Если просто закрыть выход пальцем звук тоже пропадает (просто тухнет , чтобы появился нужно переотсоединить корпус) ! Что посоветуете ?
    Фильтр акустический (сеточка) забилась скорее всего, рекомендую иголкой поддеть вытащить, если будет идти звук нормально, то промыть сеточку в перекиси, высушить и обратно на место наклеить.

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:08 ----------

    Чиркану пару слов про ушки. С купонами на алиэкспресс достались за сущие копейки ED-2, серый корпус без микрофона, ED-2 хромированный корпус без микрофона и хромированные с гарнитурой, во всех трёх версиях звук одинаковый, хотя прогрев имеет место быть, из коробки звук грязноват, баса слишком много, но после небольшого (около 10 часов) всё стало намного получше. Для повседневного использования с телефоном (я слушал с HTC M8 ) за такие деньги просто маст хэв. Звук темноватый, с глубоким басом и ненапряжными вч (напоминает по тоналке Fidelio X1).
    Чуть позже пришли гибриды ZST, они по звуку конечно интересней чем ED-2, очень неплохой такой объём, появилась детальность на сч-вч, сч заметно больше чем в младшей модельке, бас еще чуть глубже (по кол-ву с прогревом его тоже поменьше стало, изначально был перебор), если не считать бас, то могу назвать ушки даже ровными по тоналке. Но вот по посадке совсем не устроили, хотя уши у меня стандартные, наушники с заушной посадкой "аля Westonе" сидят как влитые, как и большинство наушников в универсальном корпусе, возможно связано с чересчур широким звуководом у сабжа.
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Knowledge Zenith (KZ), aka g.k. 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    Фильтр акустический (сеточка) забилась скорее всего, рекомендую иголкой поддеть вытащить, если будет идти звук нормально, то промыть сеточку в перекиси, высушить и обратно на место наклеить.
    спасибо , я чистил уже (кстати их там два) , думал может другое отверствие забито-тоже чистил , симптомы остались . И еще звук возвращается когда перевтыкаешь розьем при подключеных наушниках к ноутбуку , а если пробовать с плеэром (Bengie s5) то ничего не получается -звука нет ...

    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:22 ----------

    Нашел решение вопроса без разборки корпуса - только не ржать ! Помогает всасывание ртом воздуха с наушника ! может что там внутри сместилось (было бы неплохо фото разборки что бы понять) , но факт это работает !
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Knowledge Zenith (KZ), aka g.k. 
    Talking
    [/COLOR]Нашел решение вопроса без разборки корпуса - только не ржать ! Помогает всасывание ртом воздуха с наушника ! может что там внутри сместилось (было бы неплохо фото разборки что бы понять) , но факт это работает ![/QUOTE]



    Воздушная пробка в них образуется?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Knowledge Zenith (KZ), aka g.k. 
    Форумчанин
    Сообщений
    174
    Репутация
    1623 (0)
    По умолчанию
    Мои ED9 недавно снова умерли, отказал левый драйвер Это уже 4 пара с такой же проблемой. К сожалению больше 6 месяцев не держатся у меня R.I.P
    ...
    Плееры сейчас: AK2000
    Были: ONN x5, iHiFi770c, iHiFi780, xDuoo x2, xDuoo x3, FiiO x3-2, FiiOx5-2, Hidisz ap100, CAYIN N5, Aune M1, IHIFI960PRO, QLS QA-360, HiFi E.T MA8, IHIFI800, HUM Pervasion, OPUS 1s, Shanling m6, Fiio m11pro, Shanling m6 pro, AK-380
    Лучшие затычки c которыми слушаю: Empire Ears Wraith, Hifiman RE-2000
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Knowledge Zenith (KZ), aka g.k. 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    ед 9 одни из самых толковых кз ушей. Но проблема у них с отказом драйвера.
    Плеера: Shanling m1, Shanling m2, Hidisz ap 60. Наушники: Grado 125,225,AKG 518,520,181, Shure 215,535, Audio-Technica ATH CKR 9 LTD, ATH CKR 10, ATH MSR 7
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Knowledge Zenith (KZ), aka g.k. 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plastinin26 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Нашел решение вопроса без разборки корпуса - только не ржать ! Помогает всасывание ртом воздуха с наушника ! может что там внутри сместилось (было бы неплохо фото разборки что бы понять) , но факт это работает !


    Воздушная пробка в них образуется?[/QUOTE]
    Нервы не выдержали- разобрал ! (есть фото кому интересно) Там от драйвера идет приклееная трубочка (компрессионное отверствие тогда зачем ?) . В разобраном состоянии симтомы те же - играют пока плотно не закроешь канал , перевтычка от ноутбука (не плеэра !!!) играют снова как ни в чем не бывало !
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Knowledge Zenith (KZ), aka g.k. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    237
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Заказал ZS5, поглядим на 4-х драйверы...
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NBA (25.05.2017), onraid (29.05.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Knowledge Zenith (KZ), aka g.k. 
    По умолчанию
    Чёт никто Atr не обсуждает!? А между тем, мне они зашли настолько, что слушаю только их, даже дживики свои забросил! Однозначно лучше, чем ZST, хотя почерк похожий
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Knowledge Zenith (KZ), aka g.k. 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    так они походу одни из самых лучших кз, хотя мнения разнятся
    За 5 долларов это находка
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Knowledge Zenith (KZ), aka g.k. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    60
    Сообщений
    780
    Репутация
    1812 (0)
    По умолчанию
    superg1 очень интересно услышать объективный обзор, на картинке смотрятся интересно ,но очень дешёвая цена как для 4 драйверных
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Knowledge Zenith (KZ), aka g.k. 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor-i Посмотреть сообщение
    superg1 очень интересно услышать объективный обзор, на картинке смотрятся интересно ,но очень дешёвая цена как для 4 драйверных
    вангую падение цены ! почему дешево , если ЗСТ можно взять за 11-12 дол *2=22-24 дол .....
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Knowledge Zenith (KZ), aka g.k. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    Чёт никто Atr не обсуждает!?
    Звучат они неплохо (не знаю зачем, но я их грел 20 часов), но я не могу в них слушать музыку дольше чем час. Дело думаю в заушинах (болит именно за ухом). Долго подбирал под них амбушюры в итоге подошли в очередной раз от старых копеечных панасоников
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Knowledge Zenith (KZ), aka g.k. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plastinin26 Посмотреть сообщение
    Звучат они неплохо (не знаю зачем, но я их грел 20 часов), но я не могу в них слушать музыку дольше чем час. Дело думаю в заушинах (болит именно за ухом). Долго подбирал под них амбушюры в итоге подошли в очередной раз от старых копеечных панасоников
    Мне проще. я в кастомных насадках их слушаю. от флц остались, долго не мог найти для них другую пару наушников( специфическая глубокая посадка). а тут- атээры подвернулись.
    в обычных насадках как-то не айс зашли
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Knowledge Zenith (KZ), aka g.k. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от COOLERbyPSP Посмотреть сообщение
    если это не новая ревизия без отверстия около вывода провода
    Осталось найти, где продают старую версию Ed9 с отверстиями.
    Последний раз редактировалось Kunis; 13.06.2017 в 14:18.
    Cayin N5 (2.0), Hifiman HM-603 (Rb), JDS Atom, Fiio X1+A3, Fiio M3
    Sennheiser HD600, HD25 Plus, MA Pinnacle PX, Hifiman Re-400, Apple Me186, Adidas RPT-01, Ostry KC06
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Knowledge Zenith (KZ), aka g.k. 
    По умолчанию
    Я тут себе zs5 заказал. Очень жду
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Knowledge Zenith (KZ), aka g.k. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kunis Посмотреть сообщение
    Осталось найти, где продают старую версию Ed9 с отверстиями.
    Заказывал в "KZ headphone Official Store" 3 раза
    Все три пары были с отверстиями...
    Последний раз редактировалось EAB; 16.06.2017 в 15:51.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Knowledge Zenith (KZ), aka g.k. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    Я тут себе zs5 заказал. Очень жду

    А как в сравнении ZS5 и ATR?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Knowledge Zenith (KZ), aka g.k. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    А как в сравнении ZS5 и ATR?
    ATR- динамическая модель. Темный , драйвовый звук. Море баса, высокие чуть на заднем плане. Запас по мощности слабоват, приходится увеличивать громкость. Но вау эффект бесподобный!
    ZS5- гибриды. Высоких намного больше, они такие звонкие, искристые. Поначалу было слушать непривычно, зато потом ооочень зашли эти ушки в связке с Опусом! Баса тут именно столько, сколько нужно, без перебора, как в ATR
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Knowledge Zenith (KZ), aka g.k. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Ну Zs5 я слушал, они v-образные, там бас очень сильно завышен, а atr едут
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 38 из 43 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Knowledge Zenith (KZ) ZS6
    от Barberman11 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 23:18
  2. Knowledge Zenith ZS5
    от nikitoss_rus в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2017, 10:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения