Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Collapse Details
    Audio-Technica ATH-CKS99 и не только, обзор 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Vjcrdf
    Сообщений
    17
    Репутация
    115 (0)
    Post
    Начну от печки. Как-то показалось что мои Yamaha EPH-50 стали плохо звучать, в конце концов три года эксплуатации хороший срок и подумал, что можно посмотреть и что либо нового. Да технический прогресс на месте тоже не стоит. В качестве кандидатов были выбраны Shinwoo T-Peos H-100 и HiFiMan RE400.
    Однако как-то разглядывая свои ушки, обратил внимание, что сеточка, закрывающая звуковод, изрядно подзаросла грязью! Работа мелкой щеточкой и аккуратная промывка водкой в отсутствие спирта решили проблему. EPH-50 заиграли просто великолепно и проблема приобретения новых вроде бы и отпала, но раз уж договорился о прослушке в Майкрофте, решил все же послушать кандидатов. Попутно скажу доброе слово в адрес Майкрофта - и послушать дали и не торопили, минут сорок у них провел со сравнительным прослушиванием! и бранными словами не стали швыряться, когда ничего у них так и не купил.
    Однако к делу. Прослушивание Shinwoo T-Peos H-100 и HiFiMan RE400 просто поразило. При таких хвалебных отзывах и обзорах качество воспроизведения что у тех, что у других, как бы сказать помягче, оказалось совсем не на высоте. И сцена, и басы, и высокие, и детализация как-то все не так и смазанно, да, играют и воспроизводят, но цимус весь в том, что мои старые Yamaha EPH-50 воспроизводят композиции практически так, как их воспроизводит музыкальный центр Yamaha с подключенным к нему Hifimen 601 LE, а Shinwoo T-Peos H-100 и HiFiMan RE400 воспроизводят совсем по другому, не скажу, что совсем уж плохо, но совсем не так. Решил ничего нового не покупать и остаться при своих.
    Добавлю, что до Yamaha EPH-50 у меня были хваленые арматурные Aurvana, на поверку оказавшиеся весьма и весьма посредственными.
    Так что, получается, что размер имеет значение и драйверы диаметром 13,6 мм весьма веский аргумент? Наверное так, подтверждает эту мысль, то что год назад я подарил жене Yamaha EPH-100, купил без прослушки и был уверен, что с качеством там все в порядке. Да, в порядке, если до этого не слушать Yamaha EPH-50, а вот после них... Увы, сотка уступает пятидесятке практически по всем параметрам, кроме разве удобства эксплуатации, да и то с их нелепыми толстенными проводами при миниатюрных ушах, как сказать. И еще раз скажу доброе слово в адрес Yamaha EPH-50, они и сами по себе хороши, а учитывая соотношение цена/качества просто великолепны (для затычек, конечно)!
    Но запавшая мысль о замене ушей не давала покоя, и поиск продолжился. Остановился на Audio-Technica ATH-CKS99.
    В принципе я и когда выбирал Ямаху после Аурваны рассматривал и предыдущую 90-ю модель, поскольку падок на неординарные девайсы, но не решился. И видимо зря.
    Покупать пришлось без прослушки - в докторхеде и пульте ру хоть первоначально и обещали, что прослушать можно, от своих обязательств как дошло до дела, отказались - типа купить пожалуйста, прослушать увы...
    По прошествии месяца прослушивания скажу следующее.
    Звук оказался не просто великолепным, просто потрясающим. Кажется, что слушаешь не затычки, а хорошие и большие полноразмерные качественные наушники. Говорю это как пользователь со стажем, начинавший еще с ТДС-1 и Радиотехники-101 во времена СССР, а так же и c самых первых затычек The Plug от Koss .
    Звук очень сбалансированный, нельзя сказать, что чего-то много, а чего-то не хватает, все в меру, очень объемный и естественный. Особо выделю басовый диапазон, басов и в Yamaha EPH-50 было вполне достаточно, но дело не в том, что басов много, в CKS99 басовый диапазон вдруг оказывается насыщен отдельными хорошо различимыми партиями! И это здорово, инженеры Аудиотехники поработали отлично и монструозный вид вполне окупается качеством звука. Например 24 битный Spered Moons от Enya это просто нечто! Опять таки добавлю для затычек. Практически всю аудиотеку можно смело переслушивать заново - столько открывается нового уже в привычных композициях.
    Отдельно о шумоизоляции в метро. В стандартном варианте она довольно-таки посредственная, но когда я доработал CKS99 по примеру Yamaha EPH-50 парой колечек из поролона (подробности можно найти здесь на форуме) http://photo.qip.ru/users/kirsche/38...#mainImageLink то шумоизоляция действительно появилась. Нет, уши не глохнут начисто, но теперь шум совершенно не мешает прослушиванию. Шум очень и очень приглушенный конечно же существует, но как бы сам по себе, а музыка - сама по себе. Пожалуй шумоизоляция даже лучше чем у Yamaha EPH-50. Предполагаю, что это вызвано тем, что у Yamaha EPH-50 компенсационное отверстие в корпусе расположено очень близко к драйверу, а у CKS99 это самое отверстие расположено на самом краю басовой камеры и от драйвера достаточно далеко.
    В качестве мааааленького недостатка отмечу бооооольшой чехол, который лишь не намного уступает в размерах Hifimen 601 и к тому же миллиметров на 5 его толще. Наушники вовсе не настолько громоздки, чтобы придавать им такой чемодан!
    В общем покупкой очень и очень доволен. Соотношение цена-качество превосходное. Так что всем меломанам, ездящем в метро (а иначе зачем затычки?), очень и очень рекомедую. Доработать шумоизоляцию совсем не сложно. и к вас окажется в руках, то есть в ушах, великолепный инструмент!
    И напоследок, прослушивать CKS99 надо а чем-то вроде Hifiman 601, на котором я их и слушал, например на Fiio X3 они звучат намного хуже, а на Cowon'е разницы между EPH-50 и CKS99 и вовсе не услышать.
    Разумеется все вышесказанное IMHO.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (25.10.2014), dr.Миксон (24.11.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKS99 и не только, обзор 
    #2
    По умолчанию
    Хотел спросить, здесь обсуждают cks 77 и говорят про провалы при большом количестве инструментов. А так же нехватке нижних басов. Как обстоят дела в этом плане у 99? Не были ли замечены в этом?

    И еще вопрос, слушали ли Вы синхи 60, 80? Если да, то как 99 в сравнении с ними?

    Р.S. Ищу сбалансированные повсем частотам наушники (так сказать универсалы), но что бы басы немного были ярче и объемнее...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKS99 и не только, обзор 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Vjcrdf
    Сообщений
    17
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Не заметил провлов. Наличие сибилянтов отметил только когда иет много тарелок и щеточки по ним же. И то не всегда, закономерности не выявил, не напрягает, поскольку достаточно редко случается. Да может и пройдет совсем с прогревом?
    Бас сильная сторона 99 и не потому, что его много. В басовой теме очень хорошо различаются отдельные партии. У ЕРН-50 с басом тоже было не плохо, но до 99 им далеко. В знакомых композициях вдруг открылось столько ньюансов, что практически надо слушать все заново.
    Синхи 80 и 90 не слушал.
    Если говорить о сбалансированности с выделенем басов, возможно 99 для вас. Чем больше я 99 слушаю, тем больше доволен!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKS99 и не только, обзор 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    602
    Репутация
    5575 (0)
    По умолчанию
    Единственное для чего они подходят, это просмотры фильмов К музыке эти наушники отношения не имеют. ИМХО
    плеера: только SONY только хардкор !!!! уши : Sennheiser IE-8 ,
    Sony XBA-H3, Sony XBA-H1 уси: VorzAMP duo, Fiio E12м
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKS99 и не только, обзор 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grig53 Посмотреть сообщение
    Единственное для чего они подходят, это просмотры фильмов К музыке эти наушники отношения не имеют. ИМХО
    АХАХА )) Рассмешил...

    Ну не надо так уж строго.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKS99 и не только, обзор 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    602
    Репутация
    5575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от al982 Посмотреть сообщение
    Ну не надо так уж строго.
    Ну наверно потому ,что я хотел бы быть честным со своими коллегами по увлечению. Поэтому я не кулик который хвалит свое болото. Хотите более менее сбалансированные, в этой ценновой категории РЕ 400. Хотите сблалансированность и хорошие басы перебирайтесь в другую ценновую категорию.
    плеера: только SONY только хардкор !!!! уши : Sennheiser IE-8 ,
    Sony XBA-H3, Sony XBA-H1 уси: VorzAMP duo, Fiio E12м
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKS99 и не только, обзор 
    #7
    По умолчанию
    Скажем так, мне нужны сбалансированные с небольшим уклоном в бас. Тут еще такой момент: собираюсь брать плеер 601-603, скорее всего 603. 601 имеет чуть перевес к басам. Про остальных не знаю пока. Так вот если брать 601, то имеет ли смысл искать вышеописанные ушки (с небольшим уклоном к басам)? Или в связке с 601 просто взять универсалы тапа 400 или GR07 старые если найду конешн.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKS99 и не только, обзор 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    602
    Репутация
    5575 (0)
    По умолчанию
    al982, я бы взял РЕ 400, в конце концов продать если не понравятся легко
    плеера: только SONY только хардкор !!!! уши : Sennheiser IE-8 ,
    Sony XBA-H3, Sony XBA-H1 уси: VorzAMP duo, Fiio E12м
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKS99 и не только, обзор 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grig53 Посмотреть сообщение
    al982, я бы взял РЕ 400, в конце концов продать если не понравятся легко
    У 400х низов мало. И разборчивости верхов тоже хотелось бы чуть-чуть поболее, но это общая проблема динамических затычек, ну не арматуры они. А так да, ровные, детальные крошки.
    Вот если бы был у АТ вариант СКМ* или СКS* моделей без мощного всплеска на 6..9 кГц, было бы классно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKS99 и не только, обзор 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    602
    Репутация
    5575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    Вот если бы был у АТ вариант СКМ* или СКS* моделей без мощного всплеска на 6..9 кГц, было бы классно.
    Ну да ,если у бабушки...
    плеера: только SONY только хардкор !!!! уши : Sennheiser IE-8 ,
    Sony XBA-H3, Sony XBA-H1 уси: VorzAMP duo, Fiio E12м
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKS99 и не только, обзор 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Vjcrdf
    Сообщений
    17
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grig53 Посмотреть сообщение
    Ну наверно потому ,что я хотел бы быть честным со своими коллегами по увлечению. Поэтому я не кулик который хвалит свое болото. Хотите более менее сбалансированные, в этой ценновой категории РЕ 400. Хотите сблалансированность и хорошие басы перебирайтесь в другую ценновую категорию.
    Я НЕ диллер Аудиотехники.
    И именно потому, что хотел бы быть честным со своими коллегами по увлечению, повторю - меня 400-е при прослушивании не впечатлили совершенно даже при сравнении их с 50-й Ямахой. А 99-е куда лучше 50-й Ямахи, разумеется IMHO.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:47 ----------

    [/

    ---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:50 ----------

    Цитата Сообщение от al982 Посмотреть сообщение
    Скажем так, мне нужны сбалансированные с небольшим уклоном в бас. Тут еще такой момент: собираюсь брать плеер 601-603, скорее всего 603. 601 имеет чуть перевес к басам. Про остальных не знаю пока. Так вот если брать 601, то имеет ли смысл искать вышеописанные ушки (с небольшим уклоном к басам)? Или в связке с 601 просто взять универсалы тапа 400 или GR07 старые если найду конешн.
    Если вы в Москве, зайдите в Майкрофт и послушайте, 400-е у них на стенде для прослушки есть. Плеер они тоже дадут, если еще не купили. Нет ничего лучше собственного опыта.
    Последний раз редактировалось kirsche; 05.11.2014 в 16:24.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKS99 и не только, обзор 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    602
    Репутация
    5575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsche Посмотреть сообщение
    меня 400-е при прослушивании не впечатлили совершенно
    Понимаете ,дело не в том впечатлили они Вас или нет, это субъективная составляющая, дело в том что они более сбалансированны чем АТ99
    плеера: только SONY только хардкор !!!! уши : Sennheiser IE-8 ,
    Sony XBA-H3, Sony XBA-H1 уси: VorzAMP duo, Fiio E12м
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKS99 и не только, обзор 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Vjcrdf
    Сообщений
    17
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grig53 Посмотреть сообщение
    Понимаете ,дело не в том впечатлили они Вас или нет, это субъективная составляющая, дело в том что они более сбалансированны чем АТ99
    "дело в том что они более сбалансированны чем АТ99" - а это уже ваша субъективная составляющая, нет?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKS99 и не только, обзор 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    602
    Репутация
    5575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsche Посмотреть сообщение
    "дело в том что они более сбалансированны чем АТ99" - а это уже ваша субъективная составляющая, нет?
    Бядааааа. Ну возьмите графики и посмотрите. Все что можно измерить это объективные оценки. Все остальное от лукавого.
    плеера: только SONY только хардкор !!!! уши : Sennheiser IE-8 ,
    Sony XBA-H3, Sony XBA-H1 уси: VorzAMP duo, Fiio E12м
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKS99 и не только, обзор 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Vjcrdf
    Сообщений
    17
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grig53 Посмотреть сообщение
    Бядааааа. Ну возьмите графики и посмотрите. Все что можно измерить это объективные оценки. Все остальное от лукавого.
    Зовсим бядааааа. Ну возьмите наушники и послушайте. Субъективно-объективная оценка это ваше конкретное восприятие. Все остальное от лукавого.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKS99 и не только, обзор 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    602
    Репутация
    5575 (0)
    По умолчанию
    kirsche, Все Бог с Вами. Отписываюсь от темы
    плеера: только SONY только хардкор !!!! уши : Sennheiser IE-8 ,
    Sony XBA-H3, Sony XBA-H1 уси: VorzAMP duo, Fiio E12м
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKS99 и не только, обзор 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    По слухам, АТ довольно активно подделывают.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKS99 и не только, обзор 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Наушники весьма специфические, бассхедам однозначно понравятся, но , правда, не гудит не бубнит, а панчит как надо, может даже слишком. Однозначно не сибилявят и не сверлят мозг, а вот середина какая то невнятная. Вокал на них совсем грустно звучит. На удивление "Вальс" Доги звучит в них очень хорошо, думал под электронщину какую то больше подойдут. Rammstein тоже порадовал.
    Какое то ощущение дисбаланса присутствует + еб..тая посадка.
    как то так...

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:22 ----------

    Еще в голову пришло, они внезапно низами могут так придавить, что голову в плечи рефлекторно вжимаешь, от Баховских органных страшилок, в них, наверное, обо...ться можно
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mmx_4 (08.11.2014), Soldatkin (18.06.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKS99 и не только, обзор 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Vjcrdf
    Сообщений
    17
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grig53 Посмотреть сообщение
    kirsche, Все Бог с Вами. Отписываюсь от темы
    Зря. Собственно я вот что хотел сказать. Армтура Aurvana-затычки с великолепными отзывами и характеристиками мне не понравились, а вот гораздо более скромные по характеристикам вроде бы КЕВ 79 оказались очень даже слушабельными. Та же картина была и с ЕРН-50 и ЕРН-100, 100-ка и более современная и лучшая по характеристикам проиграла 50-ке по всем параметрам. Т-РЕОS, гибридные! и врое бы супер-супер, за которыми я отправился в Майкрфт на пвеку оказались (опять таки для меня) весьма посредственными я их так и не купил. Все очень индивидуально, если есть возможность, надо обязательно слушать, хотя бы РЕ-400. Решать-то придется самому, наши и иные опусы можно принять во внимание, не более.
    ЗЫ Информация к размышлению - диаметр драйвера 99-х ровно в 2 раза больше, чем у 400-х.

    ---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:26 ----------

    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    По слухам, АТ довольно активно подделывают.
    А кто может это точно знать? И что есть подделка - делают-то скорее всего на одном и том же заводе.

    ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:30 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Наушники весьма специфические, бассхедам однозначно понравятся, но , правда, не гудит не бубнит, а панчит как надо, может даже слишком. Однозначно не сибилявят и не сверлят мозг, а вот середина какая то невнятная. Вокал на них совсем грустно звучит. На удивление "Вальс" Доги звучит в них очень хорошо, думал под электронщину какую то больше подойдут. Rammstein тоже порадовал.
    Какое то ощущение дисбаланса присутствует + еб..тая посадка.
    как то так...

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:22 ----------

    Еще в голову пришло, они внезапно низами могут так придавить, что голову в плечи рефлекторно вжимаешь, от Баховских органных страшилок, в них, наверное, обо...ться можно
    Классный отзыв! Rammstein мне тоже на них навится. Но к вокалу я претензий не имею, и Эния и Лана Дель Рэй очень даже хорошо звучат.
    Сколько слушателей, столько и мнений, так. А к посадке я на ЕРН-50 привык за два года, так что и на эти легко перешел, но да, пожалуй поначалу может напрягать.
    А вы их с каким плеером слушаете?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKS99 и не только, обзор 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=kirsche;1519072 А кто может это точно знать? И что есть подделка - делают-то скорее всего на одном и том же заводе. [/QUOTE]

    Не думаю. По крайней мере, жалобы есть.
    А как отличить левак-затычки от АТ - неясно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio-Technica ATH-CKR100iS(только сами шеллы)
    от Gold в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.07.2019, 13:15
  2. AUDIO-TECHNICA ATH-WS770iS - басы и не только
    от vampula в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2017, 17:38
  3. Audio-Technica ATH-CKS99 (Санкт-Петербург)
    от shalunwap в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 18:36
  4. Audio-Technica ATH-CKS99 / 1000 и ATH-CKM99 / 1000
    от mmx_4 в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 04:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения