Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Изложеное является ли нарушением/оскорблением

Голосовавшие
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    13 56.52%
  • нет

    10 43.48%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 37 из 37
  1. Collapse Details
    Re: Считать ли нарушением...? 
    #21
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Отсутствует предмет обсуждения. Если в "медицинских целях" мне скажут, что я "пидорас", то я сразу пробью в лицо. С каких это пор на форуме оскорбление перестало быть нарушением?
    1) Предупреждение.
    2) Нет реакции - наказание.
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Блин, всегда считал, что функция модератора - облегчать общение участников на форуме.
    Всегда ошибались. Их задача чистить темы от срача и выдавать нарушения за нарушения правил. Простите за тавтологию.
    Кстати, обсуждение действий администрации тоже нарушение.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vladimir1970 (24.10.2014), YKush (24.10.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Считать ли нарушением...? 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Димсон, тебе больше заняться нечем?
     

  4. Collapse Details
    Re: Считать ли нарушением...? 
    #23
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Димсон
    Это вы ко мне обращаетесь? Просто, из уважения ко мне можно обращаться по нику, ведь я его создал когда то.
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    тебе больше заняться нечем?
    Если мне, то я занимаюсь прямыми своими обязанностями.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
     

  5. Collapse Details
    Re: Считать ли нарушением...? 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Конкретно по Ролландовской подписи, смешно сутки-двое после ситуации, то есть, пока она актуальна. Потом, становится уже никак и автору уже ввиду избежания унылости стоит ее обновить на что-то поактуальнее или какаую-то нетленку. Тут авторы головой своей все должны понимать, я о троллизме вообще, не только про Роланда.

    Далее. От позиции по использованию грубых и жаргонных слов вне контекста оскорблений участников форума не отойду, к мату их приравнивать смысла нет. Мат на форуме, кстати, тоже не совсем запрещен, запиканный, он используется на форуме со времен царя Гороха. Есть пункт про злоупотребление ненормативной лексикой, а это именно незапиканные матюки или обилие запиканных где надо и не надо.
    Запрещать грубые выражения и матюки конкретно на этом форуме нет никакого смысла - это не институт благородных девиц (и слава Ктулху!) и не ресурс для школьников младшего школьного возраста, посвященный Смешарикам. Запрет подобного приведет форум в рафинированный ресурс с барыгами с авито, парой технозадротов и кучкой юношей с тонкой душевной организацией (человек 5-10, ибо их в принципе мало), которых слово "жопа" в их присутствии оскорбляет до глубины души, а от любого мелкого подкола так вообще начинается дикая истерика.

    По модерированию свою позицию, опять же, не меняю. Нарушение или бан можно выдавать, если есть возможность причину формализировать. Субъективизм оценки действий недопустим. Да, при попытке максимально объектино подойти к ситуациям, банхаммером не поразмахиваешь особо, но это и не цель модерирования.
    Например, пока тот же троллинг не скатывается до оскорблений и других нарушений правил, вроде флуда или оффтопа, подвести его под нарушение невозможно, соответственно, банить тролля/троллей не за что. На эту тему могу намек дать на весьма важную часть истории русскоязычного фидо, там это многим очень доставляло и стало очень значимым пластом культуры русскоязычной сети вообще, сыграло огромную роль в ее становлении.

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:32 ----------

    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Это вы ко мне обращаетесь?
    это он к dimsonua
    Последний раз редактировалось мурка; 25.10.2014 в 03:44.
    банно-прачечный комбинат
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimaov (24.10.2014), IronLung (24.10.2014), kosyakman (24.10.2014), Rivalg (24.10.2014), twilight_blue (25.10.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Считать ли нарушением...? 
    #25
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от мурка Посмотреть сообщение
    По модерированию свою позицию, опять же, не меняю. Нарушение или бан можно выдавать, если есть возможность причину формализировать. Субъективизм оценки действий недопустим. Да, при попытке максимально объектино подойти к ситуациям, банхаммером не поразмахиваешь особо, но это и не цель модерирования.
    Например, пока тот же троллинг не скатывается до оскорблений и других нарушений правил вроде флуда, формализировать его невозможно, соответственно, банить тролля/троллей не за что. На эту тему могу намек дать на весьма важную часть истории русскоязычного фидо, там это многим очень доставляло.
    С моей точки зрения, ваша ошибка. Вы имеете на это право, но ошибкой это быть не перестанет.
    Цитата Сообщение от мурка Посмотреть сообщение
    формализировать его невозможно
    Возможно.

    Цитата Сообщение от мурка Посмотреть сообщение
    банить тролля/троллей не за что
    Троллей банить необходимо.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    Vladimir1970 (24.10.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Считать ли нарушением...? 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Троллей банить необходимо.
    Кому необходимо? Вам?
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    *high (25.10.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Считать ли нарушением...? 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Репутация
    2461 (0)
    По умолчанию
    Сорри что вмешиваюсь в диалог , т.к сути не знаю , но судя по посту ТС выскажу своё мнение по этому вопросу .
    В сети (интернете) все смелые и за базар многие не отвечают , и только в жизни как правило всё по другому ( особенно с глазу на глаз ) , по этому всё что говориться со зла или с издёвкой порядочный человек ( парень , пацан и т.д ) выскажет в лицо , при этом понимая что реакция оппонента может быть не предсказуемой и не в его пользу !
    Спойлер: 
    Портатив AP100 MM + Shure Se215
    Стационар : Усилитель: Hegel H200 : Кассетная дека: Sony TC-K970ES : CD : Tascam MD-CD1 MKII
    Проигрыватель винила: C.E.C Chuo Denki 930-ST , Lamp phono preamp ММ/МС + Vacuum tube amplifier dual mono SergAudio : Акустика: Sony SS-G3 Наушники :AKG K550mkII
     

  12. Collapse Details
    Re: Считать ли нарушением...? 
    #28
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Кому необходимо? Вам?
    Я, прежде всего, написал для молодых модераторов. Они должны понимать, что у них есть полномочия и, в случае нарушения правил, они не только могут, но и должны их применять.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
     

  13. Collapse Details
    Re: Считать ли нарушением...? 
    #29
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    Вот и давайте решим нарушение или нет,конкретно этот случай.
    Замечу: в Тапке опросника не видно! Предлагаю в первый пост внести явное упоминание о существовании голосовалки, доступной только из браузера.

    ---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:20 ----------

    Цитата Сообщение от мурка Посмотреть сообщение
    На эту тему могу намек дать на весьма важную часть истории русскоязычного фидо,
    Снимаю шляпу! Приятно и неожиданно видеть модератора современного форума, который знаком с этой частью истории! Побольше бы таких!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
     

  14. Collapse Details
    Re: Считать ли нарушением...? 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А мне все таки кажется максимально правильной позиция, озвученная Андреем (*high). Модератор - это прежде всего некий "рефери", по-возможности - максимально незаметный персонаж, который обеспечивает нормальное и максимально комфортное функционирование ресурса, взаимодействие и общение участников. Без ощутимого вмешательства, но и без допущения явных нарушений и беспредела.

    Собственно, позиция Александры (в девичестве - мурки) с этим подходом в большей степени коррелирует. И вообще, инициатива Димы мне в этом смысле импонирует, поскольку диалог "со зрителями" в старое время на этом ресурсе приветствовался и практиковался. Тактика "карающего меча без объяснения причин" по понятным мотивам очень многим пользователям не по нраву, особенно когда властные полномочия передаются недостаточно зрелым юношам (все поняли о ком речь).

    И еще, замечу (просто в качестве необходимой ремарки): если бы не первоначальная тема (о вынесенном "за мат" предупреждении), данного треда бы не появилось. Это опять-таки вдогонку о том, какова первичная функция модерирования - мирно гасить конфликты на первоначальном этапе (естественно, где это возможно), или разгребать кучу говен в результате необдуманных и невзвешенных действий.

    П.С. Чтобы быть правильно понятым - ни к кому из участников дискуссии претензий у меня нет. Я лишь высказываю личное имхо по ситуации.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (25.10.2014), IronLung (25.10.2014), Rivalg (25.10.2014), twilight_blue (25.10.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Считать ли нарушением...? 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Это опять-таки вдогонку о том, какова первичная функция модерирования - мирно гасить конфликты на первоначальном этапе (естественно, где это возможно), или разгребать кучу говен в результате необдуманных и невзвешенных действий.
    exactly!
    голосуйте за Константина!

     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    Rivalg (25.10.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Считать ли нарушением...? 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    exactly!
    голосуйте за Константина!
    По мне, с учетом специфики именно этого форума, тут нужны лишь люди, которые будут напоминать в барахолке людям, чтобы они с уважением относились к чужому времени и деньгам, то есть не забывал прикладывать фото и контакты, и время от времени удалять спам. Это же не какой-нибудь сайт, посвященный, например, доте, где большинство участников попадает в диапазон 17-21 год и где за норму считается написать при малейшем поводе о половых связях с мамой оппонента.

    Если уж на то пошло, то тут вообще некоторых товарищей придется сходу забанить, того же косяка вообще в первую очередь, ведь он - вот подлец!!! - в половине случаев отпускает шутки, а не пишет по сабжу (ведь это так важно, да). Только вот тогда форум превратится в унылейшее болото аля дх.ру, но что поделать, зато все будет по правилам.
     

  19. Collapse Details
    Re: Считать ли нарушением...? 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Только вот тогда форум превратится в унылейшее болото
    и про это я тоже писала.
    На данном форуме весьма солидную часть контента генерят пользователи, которых периодически прет на весьма специфический креатив старой школы, неведомый обитателям многих современных ресурсов. Не будет их, не будет и тематической аудиодвижухи, зато будут барыги с авито и полтора душевно тонких Свасюна (привет ему, много раз забаненному).

    ---------- Добавлено в 04:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:29 ----------

    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Троллей банить необходимо.
    Тролли, как и типы троллинга, бывают разными. Каких-то нужно банить не дожидаясь перитонитов, каких-то банить смысла нет, да и просто вредно. Про тех же кащенитов я не зря намек оставляла т.к. это как раз были в свое время те самые довольно креативные граждане, умевшие формально не нарушать правила, и обогатившие русскоязычную сетевую культуру очень крутым фольклором, тем не менее тролли классические.

    Ок, скажем так, про объективность-субъективность и формализирование немного не то. Как минимум, модератор должен соображать холодной головой, а не давать волю эмоциям - вот с этим, думаю, согласитесь.
    банно-прачечный комбинат
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (25.10.2014), kosyakman (25.10.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Считать ли нарушением...? 
    #34
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    А мне на работку уже с утра)
    Вот совсем свежий случай,Дмитрий Сергеевич был отослан в РО на неделю за неоднократные нарушения,со своей стороны решил сделать человеку подарок к выходным,отпустил под подписку о невыезде.А он не выдержал и часа,опять за старое,причем человек искренне не понимает,за что его ругают,глазки выпучил на меня,"а что я такого сделал?".
     

  22. Collapse Details
    Re: Считать ли нарушением...? 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    dimsonua, Дим, по моему скромному мнению и за бранные слова конечно же необходимо наказывать, но только в том случае, когда один из оппонентов переходит рамки дозволенного: переходит на личности или оскорбляет близких людей. В таком случае за пидораса не грех в лицо пробить, как выразился уважаемый модер DimaF. В остальном оставить как есть. Тот же Роlашка берега не путает и ведет себя вполне корректно и троллит очень аккуратно, за что его очень люблю.
     

  23. Collapse Details
    Re: Считать ли нарушением...? 
    #36
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    IronLung, согласен,всегда аккуратно,но в этот раз заступил,причём ни на просьбы и предложения с угрозами не реагировал,а только бравировал этим выпятив грудь.Честно ждал когда субъект образумится,сделав скидку на любимый напиток Романа,но...

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:08 ----------

    Вот так и в жизни,пока тебя это не касается,мы проходим мимо,улыбаемся,а стои задеть наше,вот тут уж начинается разбор,претензии,жалобы,стенания,ну это ж я,да как он посмел,кто он такой?!
    Печально,эгоизм и обособленость-наше кредо
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (25.10.2014), IronLung (25.10.2014), kosyakman (25.10.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Считать ли нарушением...? 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Всегда ошибались. Их задача чистить темы от срача и выдавать нарушения за нарушения правил. Простите за тавтологию.
    Кстати, обсуждение действий администрации тоже нарушение.
    Оно так и происходит на других ресурсах.
    И нормально если... Вот, например, вы или мурка редко и по делу проявляете активность, за что отдельное спасибо.
    Но когда модератор на себя реально и чересчур много берёт, угрожает баном в темах, банит во флейм-темах, могу ли я сформулировать требования к такому местячковому божку? Я бы приравнял его претензии к таковым, как политика, или, там, как у высококлассных режиссёров кино, которые штурмуют огромные массовки и выдают на-гора шыдевры - очень прохаванные и талантливые люди в том числе по части организации артельных коллективов. Божкову - божково. Пускай сдаёт экзамены и получает 9 дан в модерировании.

    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    В таком случае за пидораса не грех в лицо пробить, как выразился уважаемый модер DimaF.
    Да надо по понятиям! Это тебе не интернет. У нас тут на районе такой случай был, конкретно за базар один отвечал. Ладно, я знаю, ты понимаешь меня, братиш, потом перетрём.

     

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения