Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 83 из 97 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,660 из 1925
  1. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Кто знает, зачем в звуководах эти пружины стоят? Это что фирменный такой тюнинг звука?)

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    это серный фильтр. если забился серой, то можно легко вытащить почистить
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaduts Посмотреть сообщение
    это серный фильтр. если забился серой, то можно легко вытащить почистить
    Так там же сеточка железная на звуководе),что сера может попасть аж в трубку? Да и не думал что сеточка снимается

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Господа, а ткните, кто-нибудь носом, где можно почитать про ревизии Соларов?
    А то столько вариаций комплектации, что я немного в ступоре.
    Последний раз редактировалось opussale; 22.01.2020 в 14:33.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от opussale Посмотреть сообщение
    Господа, а ткните, кто-нибудь носом, где можно почитать про ревизии Соларов?
    Я то столько вариаций комплектации, что я немного в ступоре.
    Самому интересно,потому что слушал с немного другим звуком вот,чем мои) подпиливали на всч

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от opussale Посмотреть сообщение
    Господа, а ткните, кто-нибудь носом, где можно почитать про ревизии Соларов?
    А то столько вариаций комплектации, что я немного в ступоре.
    Никаких ревизий нет. Комплектов и правда много вариантов, но наушники по звуку всегда были одинаковые. По форме корпуса - в один момент мистер Солар купил себе 3D принтер и стал штамповать универсалы на нём, корпус стал меньше. И с тех пор он опять же не менялся.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    edevil (22.01.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Frost'IK, а почему столько разных комплектов? Разная урезка затрат для продажи по разным ценам? Насколько серьезны отличия?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от opussale Посмотреть сообщение
    Frost'IK, а почему столько разных комплектов? Разная урезка затрат для продажи по разным ценам? Насколько серьезны отличия?
    Солары по меркам арматурных наушников давно производятся. В разное время Рапсодио их комплектовала разными коробками, кабелями и насадками. Актуальный вариант на данный момент есть в Патефоне и Саундвейве. Там деревянная коробка, внутри тканный чехол с карабином, насадки белые и кабель оранжевый из посеребрёной меди. Это прям самый последний, полный и актуальный вариант с пылу с жару из Гонконга.

    А так из того что я помню были большие и маленькие металлические кейсы с логотипом (царапались моментально, иногда прям уже царапанные прилетали из Гонконга), был вариант в картонной коробке, кажется, был вариант с чёрной шайбой, но очень недолго. Кабели одно время шли грязно-серого цвета, но они ломались через неделю использования, по моей просьбе их заменили на оранжевые, более мягкие и живучие.

    Также одно время на рынке был облегчённый комплект. Там был простой пластиковый кейс и обычный кабель. Ну и насадки какие-то до кучи. Ничего лишнего, зато дешевле. По сути бывалому аудиофилу больше ничего и не надо. Кабелей и насадок у него и своих полно, кейсы обычно на выброс идут или захламляют ящики столов.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (22.01.2020), discmenchel (22.01.2020), kosyakman (22.01.2020), Vladsoldier (10.12.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    большие и маленькие металлические кейсы с логотипом
    Это не вот эти, случаем, были до 3д-принтеров?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от opussale Посмотреть сообщение
    Это не вот эти, случаем, были до 3д-принтеров?
    Да, насколько я знаю. 3D - это уже облегчённый комплект и в деревянном коробе. Сложно сказать точно, была пауза где-то в год когда Солары вообще не брали в России. Может там и проскочили 3дэшки в металлических коробах.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Frost'IK, то есть такая большая разница в цене (от 60К до 90К) была только комплектацией сформирована, верно?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от opussale Посмотреть сообщение
    Frost'IK, то есть такая большая разница в цене (от 60К до 90К) была только комплектацией сформирована, верно?
    Честно говоря мне сложно комментировать цены. Они в частности зависят от наценки продавца, курса доллара, того, как давно вы их купили и т.д.

    К примеру сейчас насколько я вижу один и тот же комплект стоит в Soundwavestore 75000р, а на сайте Рапсодио 90000р.

    Ещё раз. Наушники в любом случае одни и те же. Есть различия в корпусе потому что в определённый момент производитель перешёл на 3D печать, на цене это не отразилось.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    opussale (22.01.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Честно говоря мне сложно комментировать цены. Они в частности зависят от наценки продавца, курса доллара, того, как давно вы их купили и т.д.

    К примеру сейчас насколько я вижу один и тот же комплект стоит в Soundwavestore 75000р, а на сайте Рапсодио 90000р.

    Ещё раз. Наушники в любом случае одни и те же. Есть различия в корпусе потому что в определённый момент производитель перешёл на 3D печать, на цене это не отразилось.
    У меня кейс алюминиевый, серьезный,а не пластиковая коробка как сейчас продают) но это не принципиально, главное что звучат как боженька!)

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо discmenchel за полезный пост

    Nik127 (31.01.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от discmenchel Посмотреть сообщение
    У меня кейс алюминиевый, серьезный,а не пластиковая коробка как сейчас продают) но это не принципиально, главное что звучат как боженька!)
    Главное не выковыривайте их них ничего.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от discmenchel Посмотреть сообщение
    У меня кейс алюминиевый, серьезный,а не пластиковая коробка как сейчас продают) но это не принципиально, главное что звучат как боженька!)

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Да, это года 2018го комплект или даже 2017го. Такие ещё в Арене звука продавались.

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:50 ----------

    Цитата Сообщение от opussale Посмотреть сообщение
    Главное не выковыривайте их них ничего.
    Пружины непонятные, к примеру. Наверняка они портят звук
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от opussale Посмотреть сообщение
    Главное не выковыривайте их них ничего.
    Ну почему же,я бы с удовольствием их поковырял,как свои бывшие уши,те довел до ума и они стали только лучше,но солары не вижу нужды ковырять,они отличные и так,напомнили Lime Aether,они как братья,все такой же супер бас, нигде больше не слышал такого,такие же комфортные в плане вч,и живая драйвовая и детальная середина,одни из лучших наушников что слышал,есть еще несколько которые могут с ними бороться,а в остальном переоцененнные сильно недотопы

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:55 ----------

    А пожалуй назову я свой топ ушей что слышал, именно затычек первое место 64 audio u12t, непревзойдённые вч в затычках,есть пару планаров которые похожи,но не суть..,2е место fitear335,самые объемные наушники что слышал, опять же все оцениваю в затычках),баланс и тоналка супер!3е место Ice lab reference притемненный, очень обьемный кайфовый звук,но не всем зайдут,вч филы мимо,3е место делят солары и рр8,но моя душа больше к соларам лежит,т.к на мой субъективный взгляд,они более вкусные,чем легковесные и суховатые рр8,но это не отменяет их вкусового превосходства над соляркой) как то так,остальное что слушал,а это много разных китайцев и т.д,роланды,одины,солярисы,не думаю что стоит обращать внимание.

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:09 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Да, это года 2018го комплект или даже 2017го. Такие ещё в Арене звука продавались.

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:50 ----------



    Пружины непонятные, к примеру. Наверняка они портят звук
    Выдрать,и выкинуть!))

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо discmenchel за полезный пост

    qqq111 (12.02.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    discmenchel, а зачем это все здесь-то?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Не знаю есть ли смысл писать отзыв свой на солары,и так уже много сказано всего,не думаю что я что-то новое скажу о них,но очень хочется,ибо эти уши заставляют творить)

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:14 ----------

    Цитата Сообщение от opussale Посмотреть сообщение
    discmenchel, а зачем это все здесь-то?
    Ну может кому-то будет полезным,я не собираюсь на солрарах останавливаться,скорее это так,перекантоваться,я знаю что хочу от ушей,но пока финансы поют романсы)) так что дождемся лучших времён) но если бы меня спросили что ты посоветуешь до 100к,я бы однозначно их рекомендовал!

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от discmenchel Посмотреть сообщение
    Ну может кому-то будет полезным,я не собираюсь на солрарах останавливаться
    Вы бодро начали

    Думаю, вы остановитесь не на соларах, а на объявлении на барахолке: "Распродаю всё, остыл к портативу". И затем станете тусоваться на форуме автомобилистов или любителей ножей или ещё чего-нибудь. Там же где сейчас тусят Roland, Duduk, HungryDaze, IronLung, Soundkiller и прочие.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (22.01.2020), FarHowl (24.01.2020), yurix67 (22.01.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Вы бодро начали

    Думаю, вы остановитесь не на соларах, а на объявлении на барахолке: "Распродаю всё, остыл к портативу". И затем станете тусоваться на форуме автомобилистов или любителей ножей или ещё чего-нибудь. Там же где сейчас тусят Roland, Duduk, HungryDaze, IronLung, Soundkiller и прочие.
    Все может быть,все может статься,машина может поломаться, девчонка может разлюбить,но бросить пить -не может быть!))

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо discmenchel за полезный пост

    Roma_62 (03.02.2020)

Reply To Thread
Страница 83 из 97 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Rhapsodio RDB+ 2v1
    от Artur31 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.08.2017, 08:30
  2. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.10.2016, 22:44
  3. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения