Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 53 из 97 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1925
  1. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Justinrost, тоже поглядывал на него, но сегодня увидел негодующий отзыв в смежной ветке и пока на паузе, жду обратной связи.
    А чем Вас TWcuv2 не устраивает?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Он без заушн и не балансный. Вообще хочу чистое серебро. По отзывам расширяет сцену и края диапазона, придаёт ударности низу, не говоря уже про все остальное.
    Получил с али кабель посеребрённый 6N 8 жил. Верх стал более навязчивый и низ заметно подсох. Хочу исправить ситуацию. На самурай 3 денег жалко!, ибо стоит как сами Наушники, но сомневаюсь что даёт двойной прирост в качестве звучания, поэтому ищу альтернативу по дешевле.
    Спойлер: 
    Портатив: iBasso DX240, Fiio X7 + AM3, EarStudio ES100 > Rhapsodio Solar+(Whiplash Audio TWcuv2), Sendiy M1221, VE Monk Plus. Sennheiser IE800 и IE80(были)
    Стационар: JRiver > Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > Yulong DA8 > AudioQuest Diamondback XLR > Yulong A28 > HiFiMan HE-560 (WE 8х0,5) Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    С серебром нужно осторожнее , оно иногда пересушивает подачу и заостряет верх. Слушал подобные кабели с али , они были все заметно хуже TWcuv2, криодеди Сбочь и Английского литца от НАС.

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:15 ----------

    Еще мне понравился WHIPLASH AUDIO TWAG V3 LITZ.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cray-08 (12.12.2018), MrKorhut (27.11.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Слушал подобные кабели с али , они были все заметно хуже TWcuv2, криодеди Сбочь и Английского литца от НАС.
    Получил кабель от sboch из криообработанного монокристаллического медного OCC провода сечением 26awg. Чистота материала 7N ( те 99.99999%). Плетение из 8 проводов.
    Очень широкая воображаемая сцена, по ВЧ изменения не значительные, возможно чуть сгладились, но относительно воображаемой сцены-это космос, будто полноразмеры слушаешь. СЧ и так у них очень вкусные и выразительные, а вот НЧ стали более глубокие, массивные, слоистые что ли. Все это относительно комплектного кабеля, черного тонкого, думаю он у большинства приобретавших недавно.
    Спойлер: 

    TWcuv3 мне так же интересен, своей компактностью. Бегло доводилось его послушать, но не отложилось в голове о нем ничего, уж кайфанул я тогда в принципе от покупки Соляров и на эмоциональном уровне всё звучало потрясающе. Жду возможности ознакомиться еще раз, уже со сложившимся впечатлением о звучании Соляр.

    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    WHIPLASH AUDIO TWAG V3 LITZ
    Найти бы его еще...
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (02.02.2020), MrKorhut (27.11.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Криомедь от Сбоча очень понравилась , как приедут кастомы буду опять заказывать, но на балансе. WHIPLASH AUDIO TWAG V3 LITZ Точняк , его нет в наличии.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо edevil за полезный пост

    Nik127 (20.04.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Justinrost Посмотреть сообщение
    Он без заушн и не балансный. Вообще хочу чистое серебро. По отзывам расширяет сцену и края диапазона, придаёт ударности низу, не говоря уже про все остальное.
    Получил с али кабель посеребрённый 6N 8 жил. Верх стал более навязчивый и низ заметно подсох. Хочу исправить ситуацию. На самурай 3 денег жалко!, ибо стоит как сами Наушники, но сомневаюсь что даёт двойной прирост в качестве звучания, поэтому ищу альтернативу по дешевле.
    Я бы не стал. Был у меня канатище с мизинец толщиной, черный, как удав Каа ночью. То ли от Евгения, то ли от Сергея, я не уверен. Слушал я его, правда, не с соларами, а с наушниками немного дешевле - юни н5 и it03. Так вот, Каа этот юни совсем иссушил, нч там и так кот наплакал, серебро оставило от нч только пинок. Резкость в остальном диапазоне была невыносима для меня.
    С it03 получше, но сухость сч меня расстроила, да и вч резче стали.
    Вобщем, если "мягкость" соларов вам в кайф, и бас их в кайф - о серебре забудьте. Я, по крайней мере, вычеркнул его из своего списочка возможных покупок, надолго. Как, впрочем, и посеребрянку.
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    edevil (28.11.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Каа этот юни совсем иссушил, нч там и так кот наплакал, серебро оставило от нч только пинок. Резкость в остальном диапазоне была невыносима для меня.
    С it03 получше, но сухость сч меня расстроила, да и вч резче стали.
    Серебро не сушит и не искрит, с басом тоже проблем нет...по Вашему описанию слушали Вы кабель из посеребрянки, причем самой дешевой.
    Другой вариант: серебро с али, о котором здесь многие охают и ахают...мол 7N и за копейки.
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MrKorhut (28.11.2018), Nik127 (18.04.2019), Roma_62 (27.11.2018), Surgut2006 (28.11.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Вобщем, если "мягкость" соларов вам в кайф, и бас их в кайф - о серебре забудьте.
    Не совсем так. Скорее, забудьте о дешевом серебре с али и серебре от наших производителей. Я лично сравнивал 3 кабеля, имея их одновременно. Samuarai iii, мнокристалический сплав серебра с золотом от сбоха и позолоченное серебро от HAC. Так вот Серебро с золотом сбоха после любых его же гибридов и любой меди(молчу про кабели с али) звучит очень круто — ты НЕ чувствуешь, что тебя чем-то обделяют. Но, послушав самурай, приходит осознание, что сбоховский кабель сушит низ, имеет плоскую сцену и не дает микродеталей и супер "тонкости" на верхах и середине. Такие дела. Я не знаю как так у labcable получилось, но их кабель из серебра имеет все плюсы серебра и практически не имеет недостатков ему присущих.
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (27.11.2018), cray-08 (12.12.2018), edevil (11.01.2021), Nik127 (18.04.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Это так...но Самурай уж совсем небюджетно ;-)
    Если немного удешевить покупку, то кабели от Toxic и Сергея sboch всё же неплохой вариант.
    Про Солары... Патефон рекомендует к ним свой гибрид 1000, интересный кабель: тонкий, мягкий...добавляет нехило мяса, но мажет по верхам. Там посеребрянка внутри литца, но колкости и сухости нет. В общем, если не вчфил, то можно попробовать послушать.

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Acoustic за полезный пост

    rumble100 (28.11.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, а вот такой кабель попался на глаза,
    http://custom-iem.ru/product/rhapsodio-sg2-98-x4/
    Кому нибудь доводилось его послушать?
    С Сергеем списался, рассказал он мне про все свои кабеля, их у него довольно много, пока глаз положил на последний его новый топовый гибрид из криосеребра и криолитца, который обладает всеми качествами серебра и меди. Есть у него также и 99% серебра и 1% золота, который обладает голографичной подачей, фундаментальным низом и широкой сценой, на него тоже глаз положил.
    Но отзывы о дорогущием самурае не выходят из головы, доводилось ли кому сравнивать его с кабелями Сергея?
    Хочется не промазать и взять один кабель к сорярам, чтобы раз и навсегда закрыть эту тему, подчеркнув все ихние достоинства.
    Спойлер: 
    Портатив: iBasso DX240, Fiio X7 + AM3, EarStudio ES100 > Rhapsodio Solar+(Whiplash Audio TWcuv2), Sendiy M1221, VE Monk Plus. Sennheiser IE800 и IE80(были)
    Стационар: JRiver > Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > Yulong DA8 > AudioQuest Diamondback XLR > Yulong A28 > HiFiMan HE-560 (WE 8х0,5) Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Acoustic, бюджетнее можно попробовать позолоченные серебрянные топы от сбоха. Не сказать, что прям совсем дешево, но уровень самурая за пол цены там наверное можно попробовать получить. Сам не слушал, но по отзывам самого производителя должно быть все именно так. Надеюсь их когда-нибудь заслушать!

    ---------- Добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:45 ----------

    Justinrost, я чуть выше как раз писал про сравнение самурая и сплава серебра с золотом(99+1) от сбоха.
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо rumble100 за полезный пост

    Acoustic (27.11.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Вообще то кабель - это расходник...навряд ли получится взять раз и навсегда ;-)
    Иж если честно, то подбирать кабель по отзывам дело опасное, - лучше самому отслушать при возможности.
    Варианты разные бывают: в магазине, на барахолке под залог, на встречах, ну или пребором с потерями (купил- отслушал-продал)

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nik127 (18.04.2019), shadale (28.11.2018), volodar (28.11.2018), yurix67 (28.11.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Justinrost, бытует мнение, что rhapsodio не умеют в кабеля. В целом, я с ним скорее согласен, чем нет. Правда был у меня от них только медный Dark Khight. Ну и он, конечно, не вау. Сбоховская медь куда симпатичнее звучит. И стоит
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Серебро не сушит и не искрит, с басом тоже проблем нет...по Вашему описанию слушали Вы кабель из посеребрянки, причем самой дешевой.
    Другой вариант: серебро с али, о котором здесь многие охают и ахают...мол 7N и за копейки.
    Все, правильно, моя старческая память меня подводит всё чаще. Нашел свой отзыв о этом серебре Каа на другом ресурсе, дата видна
    В зрительной памяти держал один кабель, а в слуховой памяти - звук от другого кабеля. Надо же! Никогда бы не подумал, что такое возможно.
    Прошу прощения, я не специально)
    Последний раз редактировалось MrKorhut; 28.11.2018 в 11:18.
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    Acoustic (28.11.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Коллеги а доводилось ли кому послушать этот кабель?
    http://custom-iem.ru/product/rhapsodio-sg2-98-x4/

    Rhapsodio SG2.98 x4 – топовый кабель компании Rhapsodio, состав – 98% серебра, 2% золота. Один из самых доступных по цене кабелей с содержанием серебра. Увеличивает детальность и чистоту звучания наушников. Удобен в эксплуатации за счёт гибкости и небольшой толщины. x4 – четырёхжильная версия кабеля.
    Для серебряно-золотого кабеля, ценник более чем гуманный.
    Спойлер: 
    Портатив: iBasso DX240, Fiio X7 + AM3, EarStudio ES100 > Rhapsodio Solar+(Whiplash Audio TWcuv2), Sendiy M1221, VE Monk Plus. Sennheiser IE800 и IE80(были)
    Стационар: JRiver > Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > Yulong DA8 > AudioQuest Diamondback XLR > Yulong A28 > HiFiMan HE-560 (WE 8х0,5) Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    В группе https://vk.com/custom_iem распродажа на Солары.
    Да что ты будешь делать. Опять.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (03.03.2019), edevil (06.09.2020), FarHowl (01.03.2019), GreyXanthor (03.03.2019), kosyakman (03.03.2019), Roma_62 (08.03.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Максим умеет взбудорррражить
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andyDiamond Посмотреть сообщение
    Максим умеет взбудорррражить
    Аттракцион невиданной щедрости закончился.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    «Солнце бросило для нас
    И для нашего мученья
    В яркий час, закатный час,
    Драгоценные каменья.

    Да, мы дети бытия,
    Да, мы солнце не обманем,
    Огнезарная змея
    Проползла по нашим граням.

    Научивши нас любить,
    Позабыть, что все мы пленны,
    Нам она соткала нить,
    Нас связавшую с вселенной.

    Льется ль песня тишины
    Или бурно бьются струи,
    Жизнь и смерть — ведь это сны,
    Это только поцелуи.»
    Н.С. Гумилёв




    Rhapsodio Solar
    Став обладателем сабжа и впервые погрузившись в пучину их объятий, я осознал, что отзыву не быть односложным, а значит располагайтесь поудобнее, начинаем.

    Для начала поговорим о точке отсчета, дабы ваше представление о глубине моего грехопадения было максимальным, а призма собственного восприятия верно откалибрована.



    801FSM + 64audio U3 - вот основная связка, дарившая мне пропуск в музыкальную нирвану последний год.
    Этот сетап для меня сродни адреналиновому уколу лошадиной дозы. Связь с миром теряется, сердце несется галопом, разумное перестает существовать, уступая место чему-то
    нерациональному, неосязаемому и столь прекрасному.

    Я, конечно, поглядывал в сторону иных строк нашей аудиостатьи 228, куда ж без этого, что-то даже покупал. Но внутреннее удовлетворение не давало вырваться наружу трепету обладания чем-то новым. Калейдоскоп жизненных событий в итоге привел меня к герою нашего отзыва.
    Еще пару лет назад, зеленым новичком, будучи подобием нормального, здорового гражданина своей страны, я, пуская слюни, крутил у виска, взирая на цену творения Sammy. Однако, вот я перед кейсом, а внутри меня гнетущее, пожирающее чувство скепсиса относительно очередного приобретения.



    Наушники - впечатляющих размеров. Подобные габариты встречались мне ранее, в тех же AK Rosie (что о 8 драйверах), потому громкое «н***себе» осталось в глубинах моей души, позволив скромно похвалить себя за сдержанность.
    К счастью, бренду Rhapsodio не чужда гуманность, потому наушники хитрой формы, а так же достаточно легкие, что при должном внимании к подбору насадок, позволяет им «растворится» в ушах, несмотря на свой king size.

    Шеллы весьма красивы, а качество изготовления не вызывает вопросов. Металлические носики с защитной сеткой, а так же риской, препятствующей сползанию амбушюр - эстетичны и удобны.

    Ну что же. 801й заряжен, экспериментальная россыпь всевозможных насадок, разных материалов, размеров, брендов собраны по всей квартире, отмыты и высушены. Можно переходить к главному.

    Потрясающе красивый фейрверк глазами ребенка, еще не успевшего пресытится, чьи эмоции чисты, а восторг искренен.
    Мощный залп уносится вверх с невероятной скоростью, раскрываясь красочным куполом, взрываясь мириадами новых всплесков, разлетающихся во все стороны, угасая лишь у самой земли. А навстречу им летят всё новые и новые залпы, превращая происходящее в хитросплетения невероятного количества огней, звуков, эмоций.

    Весомость каждого инструмента, их скорость, детализация, красивые затухания, разделение планов и раскаты слоистого баса - вот что пленило меня с первых мгновений.
    Вау эффект - штука знакомая, потому отзыв был отложен на будущее.

    Тут наверное ожидаемо было бы прочитать, что-то вроде «эмоции улеглись» или «карета со временем стала тыквой, как обыыыычно», не в этот раз. Больше двух недель я слушаю
    их много и часто. Как с FSM, так и с айфоном (удивительно, но даже эта связка звучит здорово, заметно уступая, впрочем, 801му), дома, на работе, на прогулках. Всё еще пленён.

    Ушки - довольно нейтральны, с мощной басовой подложкой. В Solar отлично слышна разница источников, но, что самое интересное - записей.
    Если первое утверждение, думаю, понятно большинству, то бишь ушки не навязывают свою подачу, позволяя плеерам показывать свой нрав, то о втором - чуть подробнее. Мне было искренне интересно переслушивать всю свою обширную медиатеку, отмечая различия между композициями даже одних исполнителей. Построение сцены, расположение инструментов, вокал, всё это иногда настолько варьируется от трека к треку, что диву даешься. U3 в этом плане играют в свойственной им манере(пусть и прекрасной для меня) и не дают понимания всех отличительных нюансов. Так же стоит отметить, что многие старые записи, лежащие в папочке с грифом «записано херово» обрели второе дыхание, распахнули двери скрытых резервов, «положительного сигнала» в звуке добавилось, что идет на пользу восприятию.


    Медь Rhapsodio

    ВЧ не задвинуты на задний план. Детализация, послезвучия, слоистость и затухания привносят удовольствие, столь нехарактерное для мой вч-фобской тщедушной сущности. Но стоит отметить некий грамотный тюнинг, не позволяющий ушкам срываться в резкость. Возможно кому-то именно этой «боли» будет не хватать. Но у каждого свои недостатки.

    СЧ и построение сцены. Сцена не уступает в ширину моим U3 с довольно открытым модулем b1, что, скорее всего происходит благодаря лучшей проработке верхней части диапазона и лучшему её разрешению. Отмечу так же, что в зависимости от композиции меняется, как форма сцены, так и расположение на ней соотношения вокал-ударные. Если в U3 вокал всегда на шаг впереди остальных участников ансамбля, буквально в метре от тебя, то в Solar иной раз складывается ощущение, что мы с вокалистом сделали каждый по шагу назад. Такая вот особенность.
    Проработка планов сцены в глубину относительно зрителя позволяет наблюдать весьма голографичную картину, что меня, падкого на этого дело, весьма и весьма пленило.
    Музыкальные инструменты хорошо очерчены, их образы не размыты и не сжаты в точку. Читаемость каждого - превосходная.
    Мужской вокал тембрально достоверный и правильный, а женский - чарующе эмоциональный.

    НЧ больше всего порадовали не тем, что могут в саб бас (не такая уж и редкость), а тем, что при всей своей могучести они никогда не лезут на середину, лишь создавая столь необходимую жировую прослойку. Так же отмечу великолепную читаемость и вариативность баса в зависимости от композиций и используемых инструментов. Он всегда разный, но всегда текстурный и интересный.


    Медь от Sboch, Labkable Galaxy Mix2, медь от Rhapsodio, Whiplash TwAu

    Уж не знаю, «благодаря» или «в связи с» высоким разрешением, Solar довольно чутко реагируют на смену кабелей. Родная медь неплоха, но есть же лучше. Больше всего ушки мне понравились с Labkable Galaxy Mix 2 и Whiplash TwAu. Еще чуточку лучше разрешение, еще чуточку выразительнее вокал, еще чуточку лучше текстура баса.

    Не могу не сказать об одной особенности, которая иногда встречается в композициях. Благодаря воздуху между инструментами, обшей массивности полной деталей, все записи звучат довольно масштабно, бывает, что в ущерб некой интимности или причастности к происходящему. Это не «отстраненность в звуке», а большая сцена в Большом Театре, когда хотелось бы уютного тесного «гадюшника» с металюгами на сцене.

    Ну и если ваши Solar будут в универсальном исполнении, готовьтесь к квесту с насадками. Звук достаточно сильно меняется, причем, если обычно в случае неверно подобранной пары «звук уходит», то тут я нашел минимум три интересных варианта.

    В заключение.
    U3 и Solar отлично дополняют друг друга, а праведный 801й дед давно заслужил свое почетное место под солнцем.
    Последний раз редактировалось Obukhov; 11.04.2019 в 14:26. Причина: сделал фото крупнее
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 28 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Acoustic (10.04.2019), Adzali (14.04.2019), Akteur (15.04.2019), alex7430354 (17.04.2019), anglomilian (10.04.2019), baragioz (17.04.2019), edevil (10.04.2019), GreyXanthor (10.04.2019), horrormirror (19.07.2019), illirio (12.04.2019), Jey (10.04.2019), Justinrost (19.04.2019), kosyakman (10.04.2019), Miracle (10.04.2019), MrKorhut (10.04.2019), Nik127 (14.04.2019), qqq111 (23.08.2019), Roma_62 (10.04.2019), rommmma1980 (04.06.2019), Saimon_Says (14.08.2019), Sergey72 (10.04.2019), sk57rus (11.04.2019), tsobik (10.04.2019), volodar (11.04.2019), wad!man (10.04.2019), yurix67 (10.04.2019), zoriev (06.11.2019), Эдъ (23.04.2019)

  32. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Obukhov, некоторые впечатления почти слово-в-слово совпадают с описанными мной двумя годами ранее
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (11.04.2019), Obukhov (11.04.2019)

Reply To Thread
Страница 53 из 97 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Rhapsodio RDB+ 2v1
    от Artur31 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.08.2017, 08:30
  2. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.10.2016, 22:44
  3. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения