Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 35 из 97 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 1925
  1. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Ирпень, Украина
    Сообщений
    157
    Репутация
    3049 (0)
    По умолчанию
    menja_zovut_deniska,
    Я разницу в передаче объема прекрасно ощутил даже на "Papercut" от Linkin Park
    Mytek 192 DSD=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
    AK320=>Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    А потом потихоньку начать ненавидеть свой?
    Нет, почему же. Коплю на Хугу.))
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Varon,
    Я ооочень долго думал о хуго 2, но все же размеры и необходимость постоянно цеплять по проводу к телефону вынудили отказаться...
    Если бы они туда встроили модуль наподобие poly, я бы серьезно задумался
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    menja_zovut_deniska, Я долго не думал. Услышал и понял.) При том отказываться от Л5Про в качестве портатива не думаю.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Съездил в арену звука. Не люблю я в таких условиях выслушивать, но мне показалось,
    а) сильно больше баса в кастомах, но тут может быть дело в насадках(били небольшие силиконовые). Я вроде герметично вставлял их, но все же не мой размер
    б) сибилянты(достаточное количество) что у меня, что в универсалах...так что норм
    в) а вот высоких показалось больше в оригиналах. Они звучали воздушнее моих кастомов. Более легкая, воздушная и комфортная подача, в то время как у меня более агрессивная

    Андромеды и Веги в Арене звука больше нет и неизвестно, будет ли
    Последний раз редактировалось menja_zovut_deniska; 22.08.2017 в 16:56.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо menja_zovut_deniska за полезный пост

    funky77 (22.08.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Ирпень, Украина
    Сообщений
    157
    Репутация
    3049 (0)
    По умолчанию
    menja_zovut_deniska,
    В принципе, очень похожие впечатления от сравнения. По ВЧ я заморочился с выбором источника, который их максимально вытянул. Хотя какой-то жёсткости у меня не было вроде, просто хотелось их побольше, и поразборчивее.
    Mytek 192 DSD=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
    AK320=>Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    funky77,
    Такие же ощущения до или после того, как вам подняли вч и верхнюю середину?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Ирпень, Украина
    Сообщений
    157
    Репутация
    3049 (0)
    По умолчанию
    Так точно. Я здесь не вижу смысла вообще писать о том, какими наушники были до доработки Просто мне раньше в целом всегда нравилось большее количество ВЧ, чем то что предлагали солары даже в универсальной версии. Потом потихоньку привык, плюс подобрал достаточно ясный в этом диапазоне источник.
    Mytek 192 DSD=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
    AK320=>Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    может посоветуете какой-нибудь, где хорошо слышны ширина и глубина сцены.
    Trance to the sun- august rain v1
    Trance to the sun- august rain v3
    Radiohead- identikit
    Radiohead- numbers
    Gusgus- polybackwards
    Dead can dance- kiko(+live) можно в принципе весь альбом anastasis под эти цели пустить
    и в меньшей степени эти:
    David Bowie- blackstar
    And also the trees- the beautiful silence
    Brendan perry- voyage of bran
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (26.08.2017), andyDiamond (22.08.2017), Blacktulipx (23.08.2017), edevil (23.08.2017), menja_zovut_deniska (22.08.2017), shadale (16.10.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Foetus,
    Спасибо, но я уже сгонял)
    Очень в Арене Звука неудобно что-то сравнивать...Я бы столько не смог
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    ну как вариант можно и в коллекцию просто, лишними не будут, часто на этих треках сцену проверяю. употребил слово и вспомнил баталии в теме spearphone.
    хоть и не каждый сможет объяснить услышанное, ибо не каждый в нужной степени красноречив, да и у языка есть свои пределы, но думаю услышать то можно)
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Обзор звукоеда: http://zvukoed.com/rhapsodio-solar/


    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (26.08.2017), Aleksouth (24.08.2017), Andrey-d (22.08.2017), edevil (23.08.2017), funky77 (23.08.2017), gravicap (24.08.2017), GreyXanthor (26.08.2017), iMacAverage (22.08.2017), kosyakman (22.08.2017), menja_zovut_deniska (22.08.2017), Nik127 (29.04.2019), sonyBMG (13.11.2017), Vladsoldier (22.08.2017), volodar (23.08.2017), Эдгар Каксис (22.08.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Всем добра, в данном обзоре и в других источниках пишут мол стоковый кабель не подстать солярам и для более качественного саунда его нужно менять. Все согласны с данным мнением или комплектный провод не так уж плох? Я считаю что за 90 штук должны продавать зрелый продукт, а не полуфабрикат... Ну и сразу отвечу на предполагаемый вопрос по поводу сходил бы сам и послушал, я слушал мимолетом солярки с кастомным проводом в арене и остался очень доволен результатом , но так как денег лишних еще не скопил то решил сильно не заморачиваться с детальной прослушкой.
    Ну и чтоб не плодить 33 темы, поинтересуюсь следующим вопросом: кастомы дают лучшую шумоизоляцию чем универсалы, но ушному каналу у человека свойственно изменяться со временем, будут ли кастомы так же герметичны через пару лет? Хотелось бы закрыть вопрос с покупкой наушников раз и навсегда (да да, я сам себе если честно не верю, но хотелось бы)). Делать периодически решел у китайцев долго, дорого и геморойно. .. может есть еще интересные варианты наушников для прослушивания тяжелячка с нейтральным плеером и по более демократичной цене?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я вообще считаю, что влияние кабеля сильно преувеличено.

    И подпитывают мифы о великом влиянии кабелей, как правило, сами их производители.

    Всякие тонкие, стоковые кабеля типа тех, что комплектуются Unique Melody, они конечно говнецо, сопля на тоненькой ножке.

    А вот стандартный расподиевский медный кабель вполне себе играет. И всякие разговоры о том, что "со стоковым кабелем наушники раскрываются на 30% из 100%" меня как правило смешат. Было бы круто авторов таких высказываний призвать к ответственности и устроить слепой тест между "обычным" кабелем и "пафосным". Думаю, будет много поносной жижи, демонстрирующей полную несостоятельность таких утверждений.

    Это не означает, что не надо дрочить на кабели - многие из продаваемых моделей гораздо более комфортны и удобны с точки зрения юзабилити против стокового говна.

    Но если сам по себе кабель от производителя состоит не из 3 тоненьких жил, а более-менее качествен, то всё остальное - это очень ТОНКАЯ подстройка под конкретные наушники и источник. Говорить о каком-то РАЗИТЕЛЬНОМ контрасте - это просто аудиофильский бред и самообман. При выборе кабеля надо руководствоваться двумя главными факторами:

    - внешний вид;
    - удобство эксплуатации.

    Звук - это так, доп. опция, потому что разницы все равно особой нет, кроме психологического самовнушения.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 18 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Andrey-d (26.08.2017), businessa (27.08.2017), campdee (26.08.2017), edevil (30.09.2020), Failman (06.07.2019), funky77 (26.08.2017), gravicap (26.08.2017), GreyXanthor (26.08.2017), iMacAverage (26.08.2017), PLis (13.11.2019), Sovsemsedoy (03.03.2020), Taras_Shevchenko (25.08.2017), Teonis (25.08.2017), Varon (26.08.2017), volodar (26.08.2017), Zowie (26.08.2017), Игорь333 (26.08.2017), Эдгар Каксис (25.08.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Teonis,
    Цитата Сообщение от Teonis Посмотреть сообщение
    Всем добра, в данном обзоре и в других источниках пишут мол стоковый кабель не подстать солярам
    абсолютная правда. У рапсодио кабели не получаются.



    Цитата Сообщение от Teonis Посмотреть сообщение
    Я считаю что за 90 штук должны продавать зрелый продукт, а не полуфабрикат...
    Правильно считаете. Только индустрия считает по другому и предлагает вам раскошелится на серебро с золотом и платиной, которое, кстати, стоит как сами уши. Думаете Вам такой кабель на жару должны вложить?))


    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А вот стандартный расподиевский медный кабель вполне себе играет.
    Стандартный кабель, уж простите, но дикая какашка. Фростик не даст соврать. И надо быть глухим, чтобы это не услышать




    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Было бы круто авторов таких высказываний призвать к ответственности и устроить слепой тест между "обычным" кабелем и "пафосным". Думаю, будет много поносной жижи, демонстрирующей полную несостоятельность таких утверждений.
    По себе людей не судят)) Готов устроить слепой тест с моим серебрянным кабелем и любым вашим за ваше пиво
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Да-да, удачи!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    FreeSamuR (27.09.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teonis Посмотреть сообщение
    Всем добра, в данном обзоре и в других источниках пишут мол стоковый кабель не подстать солярам и для более качественного саунда его нужно менять. Все согласны с данным мнением или комплектный провод не так уж плох? Я считаю что за 90 штук должны продавать зрелый продукт, а не полуфабрикат...
    Уже миллион раз обсуждалось и вот опять. Штатный кабель у небольших контор, в том числе Rhapsodio, в разы лучше, чем штатный кабель у JHA, 64, Westone и прочих. У тех - тонкие зеленеющие со временем и рвущиеся от порыва ветра шнурочки. Но всё равно если заменить штатный кабель на ещё более хороший, то звук станет лучше.

    Если хочется больше баса - возьмите толстую медь. Если хочется больше верха - возьмите серебро. Если хочется ультимативного решения, возьмите какое-нибудь серебро, покрытое золотом, которое будет по цене 50% стоимости наушников.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (27.08.2017), funky77 (26.08.2017), kosyakman (26.08.2017), Nik127 (29.04.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Я сам ношу Солярку с TWau, любой штатный кабель по сравнению с ним - дикая какашка, в том числе и штатный кабель Соляра. Короче, нужно понимать точку отсчёта.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (30.09.2020), Nik127 (29.04.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ох, камон, "дикая какашка" - это неуловимые 5% разницы между стоком и "модным"? Давайте не будем, мусье Фрост )))) Я и сам носил Солярку с TWCU3, после трех месяцев стокового медного кабеля. Разница действительно есть! В удобстве! А, ну да, ещё в цене )))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Failman (06.07.2019), iMacAverage (26.08.2017), Nik127 (06.04.2019), sonyBMG (13.11.2017), TurnFunOff (23.01.2019), Игорь333 (26.08.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ох, камон, "дикая какашка" - это неуловимые 5% разницы между стоком и "модным"? Давайте не будем, мусье Фрост )))) Я и сам носил Солярку с TWCU3, после трех месяцев стокового медного кабеля. Разница действительно есть! В удобстве! А, ну да, ещё в цене )))
    Не могу с тобой согласиться. Для меня разница в звучании Соляров со стоковым кабелем и с TWau огромная. Со стоковым я их слушать вообще не могу, а с TWau - это мои любимые наушники. Это далеко не 5%.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Nik127 (29.04.2019)

Reply To Thread
Страница 35 из 97 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 85 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Rhapsodio RDB+ 2v1
    от Artur31 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.08.2017, 08:30
  2. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.10.2016, 22:44
  3. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения