Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 97 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 1925
  1. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Три товарища, ожидающие Соларов. У меня для вас хорошая новость

    Сейчас фоткаю ваших кроссавцев.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Получил. Теперь и обзор не за горами
    Первые впечатления - полёт нормальный, только никак не могу привыкнуть к отсутствию мерлиновского пичка, ощущение постоянное, что ясности в звуке не хватает, хотя умом понимаю, что всё на месте.
    Ох уж этот псевдодетальный пичок, за 3 года использования мерлинов немудрено было к нему пристраститься
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (03.04.2016), anglomilian (04.04.2016), edevil (04.04.2016), GreyXanthor (02.09.2021), HungryDaze (09.04.2016), sonyBMG (11.04.2016), Эдгар Каксис (01.05.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, А неча было привыкать, надо было вовремя на Менторов переходить.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    sonyBMG (11.04.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Это Солярка Косякмена.

    078A3459+.jpg

    Это Солярка wxg.

    078A3397.jpg

    Это Солярка AlexRv.

    4s96kUMDjFU.jpg

    Ждём отзывов от владельцев.

    Это - моя Солярка Я своё мнение изложил на странице продукта известного сайта.

    078A3512.jpg
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (04.08.2016), arena33 (28.04.2017), gemzza (09.04.2016), goblin777 (09.04.2016), HungryDaze (09.04.2016), kosyakman (09.04.2016), Max731 (01.08.2018), vanек48 (09.04.2016), Zowie (12.04.2016)

  8. Collapse Details
    Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    У Саши как всегда универсал... Саша, ну когда же...?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    sonyBMG (11.04.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    275
    Репутация
    2120 (0)
    По умолчанию
    Предисловие
    В далеком 2012 году я стал счастливым обладателем кастомов от UM – модель Miracle (о Mentor тогда еще и не слышали). От своих собратьев, Merlin, которые пользовались популярностью из-за своего веселого нрава, Miracle, наоборот, выдавал честный, строгий нордический саунд, чем и привлек мое внимание. Ровный тональный баланс, сбалансированная подача и стремящийся к честности звуковой почерк – вот отличительные черты моих фаворитов на тот период.
    Все течет, все изменяется – стали появляться модели других производителей, другая модель у UM. Я слушал семплы, читал отзывы (старых проверенных форумчан). Но все было не то или не совсем то, не лежала душа к тому, что довелось прослушать.
    И тут на горизонте показалось Солнце (да-да, те самые Solar) – восторженные отзывы на head-fi (но мы то знаем тамошнюю братию), тут и местная публика отметилась.
    А почему бы и нет – тем более дилер обещал невероятные скидки первым «потерпевшим»
    Решено – заказал, оплатил, отправил слепки, ожидание. Чуть более полутора месяцев ожиданий и заветного «где мои слепочки?!» и, вуаля, Solar у меня в кармане ушах.

    Внешний вид, эргономика
    Наушники попали ко мне в защитном кейсе. Но это весь набор – кейс и кастомы (видимо ввиду промо-акции).
    Внешне Solar небольшие для 10 драйверных кастомов, по крайней мере, по сравнению с моими Miracle. Исполнение качественное, земли и пузырьков не замечено. Следует отметить, что в отличии от UM, часть именно ушной раковины не так тщательно повторяет все завитки и изгибы, однако, при этом Solar сели, как родные, держаться хорошо. Т.о. к посадке претензий нет, хотя звукоизоляция у моих Miracle чуть лучше. Утопленных сокетов (на мой взгляд это полезная опция) Rhapsodio, видимо, не делает. Сами контакты с кабелем очень плотные и замена кабелей при прослушивании происходила с большим трудом (первая замена вызвала даже легкий стресс – не повредиться ли коннектор наушников).

    Звучание
    Общее впечатение

    Solar предлагают мягкое, комфортное и достаточно нейтральное звучание с естесственными тембрами. Сцена немного выходит за границу головы, если такое описание можно применить к ширине сцены (в целом она на уровне современных топов CIEM, в Miracle, например, уже). Глубина сцены обращает внимание при первом прослушивании, потом так к этому привыкаешь, что при смене наушников с ее отсутствием, сразу ощущается нехватка. Разделение инструментов на высоком уровне, при том, что звуковая картина подается плотно, целостно. Хочется отметить такую деталь, что Solar терпимо относятся к плохим записям.

    ВЧ
    Они есть! Понимаешь чего не хватало в Miracle - воздуха. Причем подаются таким образом, что на некоторых композициях возникает ощущение, что на грани и сорвутся… но этого не происходит. В целом ВЧ можно охарактеризовать как красивые и ясные, с достаточной протяженностью.

    СЧ
    На мой взгляд середина просто великолепна! Вокал подается чуть впереди остальных инструментов, великолепно передавая богатство тембров исполнителя. А при прослушивании композиции You and your friend легендарной Dire Straits слеза наворачивалась от проникновенной игры Knopfler`а.

    НЧ
    В нижнем диапазоне у Solar, более чем отлично. Быстрый и глубокий бас, реальный суб-бас (на первом альбоме Portishead это заметно, открыл заново звучание этого диска). Бас не превалирует и лезет на соседние частоты, его равно столько сколько есть в самой композиции (если надо то ухнет, если нет - ровно отыграет свою партию).

    Итог
    Т.о. Solar очень гармоничные и скорее музыкальные, чем аналитичные, наушники. Они не навязывают свой звуковой почерк и при этом звучат натурально очень «певуче», чему немало способствуют послезвучия (например, в Miracle послезвучия короче). На мой взгляд сбалансированность этих наушников одно из главных качеств. Возможно есть другие наушники, которые будут в чем-то лучше, но по совокупности качеств и своей «музыкальности» Solar крайне удачное решение.

    p.s. если уместно будет такое сравнение, то Miracle в моем понимании это коллектив профессиональных музыкантов, которые только собрались и каждый по себе ас своего дела, но еще не чувствуется сыгранности, нет общего азарта. А Solar - это тот же коллектив, но позже, когда мастерство исполнения и сыгранность вышли на новый уровень, когда каждый участник чувствует своего партнера и уже не просто исполняет свою партию, но становится единым целым с коллективом. Solar - это живой и проникновенный звук. Как-то так...

    Фото
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 18 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    chir (25.04.2017), edevil (29.09.2020), Frost'IK (10.04.2016), goblin777 (10.04.2016), Grifon44 (27.06.2016), horrormirror (28.08.2019), HungryDaze (10.04.2016), IronLung (28.04.2016), kosyakman (10.04.2016), macossi (14.04.2016), Nik127 (26.04.2019), novenliy (10.04.2016), sonyBMG (11.04.2016), vanек48 (10.04.2016), Varon (10.04.2016), yurix67 (04.06.2016), Zowie (12.04.2016), Эдгар Каксис (01.05.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Отдыхающий
    Сообщений
    10
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Denick подскажите вокал интереснее на ваш слух у Соларов или Мираклов?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    275
    Репутация
    2120 (0)
    По умолчанию
    novenliy, интереснее у Solar. Но это уже другая ценовая категория и техническое исполнение. В своем классе Miracle отличные наушники, они переигрывают, на мой взгляд, многие универсалы, которые продают в эту цену (типа Westone, Earsonics etc)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    В субботу вылетаю в Гонконг. Если у кого-то есть желание передать слепки в Рапсодио - пишите в личку.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    В субботу вылетаю в Гонконг. Если у кого-то есть желание передать слепки в Рапсодио - пишите в личку.
    В первый раз?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    АЧХ Соларов в универсальном корпусе.



    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cray-08 (09.05.2016), ferezio (11.04.2016), HungryDaze (12.04.2016), kosyakman (11.04.2016), Max731 (01.08.2018), purpur (11.04.2016), TeeGReeN (12.04.2016), yurix67 (17.04.2016), Эдгар Каксис (01.05.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Очередные американские горки
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (11.04.2016), sonyBMG (11.04.2016), TeeGReeN (12.04.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Очередные американские горки
    ну а чо, ВЧ пилит-то? пилит, а?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    anglomilian (11.04.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ну а чо, ВЧ пилит-то? пилит, а?
    Самые неприятные места - 6,5 (сибилянты) и 10 (холодный окрас и зашкал на тарелках) прибиты судя по графику, не должно пилить. ХЗ как им такая АЧХ удалась. Подозреваю, что на этих участках они кроссоверный стык сделали.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Это же новая модель, кто сейчас правду скажет. Через годик начнут писать, как всегда, что пилит, бумкает и вообще, далеко не торт
    SP1000M
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо anglomilian за полезный пост

    sonyBMG (10.05.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Смело судите об этих измерениях. Я бы на том же сайте хоть одну знакомую модель для начала поискал, для сравнения. Что на одном измерительном стенде "горки", на другом - ямы.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Смело судите об этих измерениях. Я бы на том же сайте хоть одну знакомую модель для начала поискал, для сравнения. Что на одном измерительном стенде "горки", на другом - ямы.
    Вот вам промеры на другом стенде. Ямы, горы, и т.д.

    solar.jpg
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nik127 (26.04.2019), sonyBMG (10.05.2016), Эдгар Каксис (01.05.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Самые неприятные места - 6,5 (сибилянты) и 10 (холодный окрас и зашкал на тарелках) прибиты
    6.5 не прибит, он просто аннигилирован нах )))
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    6.5 не прибит, он просто аннигилирован нах )))
    На другом графике там пик. Don't trust no one.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    На другом графике там пик. Don't trust no one.
    ну, тогда заканчиваю гадать по графикам. а так как я вряд ли их послушаю, то пусть звучат как звучат
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 97 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Rhapsodio RDB+ 2v1
    от Artur31 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.08.2017, 08:30
  2. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.10.2016, 22:44
  3. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения