Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 97 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 1925
  1. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Entilzha Посмотреть сообщение
    Новый Galaxy бьет рекорды (несмотря на то, что там один динам драйвер) - даже потеснил давнего фаворита в лице se5ult. Возить планируете? Если да, то можно будет его послушать?
    Вы думаете, однодрайверные динамические затычки за 125 тысяч рублей будут пользоваться тут спросом?
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Roma_62 (25.04.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Вы думаете, однодрайверные динамические затычки за 125 тысяч рублей будут пользоваться тут спросом?
    если у вас ориентация на покупателя, которому "чем больше драйверов, тем лучше", тогда, наверное, нет. лучше везти 14-драйверные зевсы - и вот оно, счастье )
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Entilzha Посмотреть сообщение
    если у вас ориентация на покупателя, которому "чем больше драйверов, тем лучше", тогда, наверное, нет. лучше везти 14-драйверные зевсы - и вот оно, счастье )
    У меня ориентация на покупателя, который покупает.

    Сэмплы стоят денег, аренда места под сэмпл стоит денег, вкладываться в заведомо провальный проект нет никакого желания. Их и так у меня много.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Entilzha, что мешает самому купить, а если не понравится - продать?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    У меня ориентация на покупателя, который покупает.

    Сэмплы стоят денег, аренда места под сэмпл стоит денег, вкладываться в заведомо провальный проект нет никакого желания. Их и так у меня много.
    почему провальный? вы не верите, что динамический однодрайвер может звучать лучше, чем арматурные многодрайверы?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Entilzha, что мешает самому купить, а если не понравится - продать?
    Более того, я могу дать скидку.

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:39 ----------

    Цитата Сообщение от Entilzha Посмотреть сообщение
    почему провальный? вы не верите, что динамический однодрайвер может звучать лучше, чем арматурные многодрайверы?
    Вы хотите купить? Если да - обращайтесь.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Entilzha, что мешает самому купить, а если не понравится - продать?
    ничего не мешает, но поскольку есть в прослушке rti1, я подумал, что может появиться и galaxy
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Entilzha Посмотреть сообщение
    ничего не мешает, но поскольку есть в прослушке rti1
    Один из неудачных проектов
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Один из неудачных проектов
    проверьте личку
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    kosyakman,
    Напишите пож. когда приедут Ваши кастомы Solar, насколько отличается звук от сэмплов!
    И ещё, раз Вы были у Ромы послушали Аdel A12 ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    kosyakman,
    Напишите пож. когда приедут Ваши кастомы Solar, насколько отличается звук от сэмплов!
    И ещё, раз Вы были у Ромы послушали Аdel A12 ?
    Будет полноценный отзыв, естественно. Тем более, это одно из условий акции =)

    У Ромы ничего не слушал, кроме Лоту Голд, ибо был ограничен по времени. Может быть, в следующий раз =)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Если в Тюмени есть желающие встретиться на следующей неделе и заценить Мерлина и Солар - напишите в личку.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Итак, сходка западносибирских аудиофилов в лице вашего покорного слуги (то бишь, одного меня ) с лёгкой руки Максима успешно состоялась. К сожалению, культура потребления по части продвинутого портативного аудио (крепкие beats'еватые парни не в счёт)) в наших краях развита не очень здорово (среди своих знакомых/коллег желающих отведать столичных изысков, как я заранее и предполагал, не нашлось, зато некоторые из этих же товарищей не гнушаются вложить в стационарную акустику n-ое количество денежных знаков). Ну да ладно, не будем заглядывать по чужим карманам, лучше сделать так, чтобы свои собственные не пустели.

    Главными героями дня стали - эпические солнечные Солары (Rhapsodio Solar), собственно ради которых я и отправился на данную встречу. Поскольку мой давний замысел, наконец-то послушать собственными ушами подобное многодрайверное чудо и хоть немного приобщиться к высокому искусству современного наушникостроения (при этом обойтись без перелётов и походов по "злачным" местам, которые хорошо знакомы столичным меломанам).

    В качестве устройств, предназначенных для услады моего (да и не только моего) слуха, присутствовали: строгий и невозмутимый CEntrance HiFi-M8 и яркая столичная штучка - Chord Mojo.

    Если сильно не расплываться в эмоциях, то, как говорится, "первый раз" - он всегда особенный и лучше всего, когда он удаётся на славу. Солнышки меня очень впечатлили (конечно после того, как я совладал с их посадкой, здесь пришлось немного пошаманить с насадками и слегка поработать ручками)), своим слитным, полновесным, да и просто красивым звучанием. Плотные, солидный басы, дополнены замечательной вкусной серединкой и всё это щедро сдобрено аккуратными, но при этом чёткими и ясными верхами (может последние чуть-чуть с искринкой, но это только добавило впечатлений).

    The Unforgiven культовой Metallic'и - буквально перенёс меня в тёмный внутренний мир героя данной композиции, а Princes of the Universe - бессмертной Queen, наоборот, заставил воспарить и хоть не мгновение дать почувствовать себя "бессмертным, получившим заветный приз".

    Что касается разницы между Центрансом и Моджой, то для начала отмечу, что Моджа - это один из тех девайсов, в которые сразу влюбляешься и просто хочется её взять и лапать (кнопочки-огоньки - это реально какой-то фетиш, из просто нельзя перестать трогать)). Так вот, попеременно перетыкая заветный штекер по методу ослика Иа-Иа "входит и выходит", я для себя не нашёл какой-то ошеломляющей разницы (ну да, возможно, что Михайло Потапыч - законный хозяин земли Сибирской всё-таки около меня хоть немного, но потоптался). Порой мне казалось, что Моджа играет чуть-чуть потемней, но зато характер её звучания более живой и бодрящий, то, наоборот, точность и строгость Центранса мне была привычней и родней. Единственное, что я чётко уловил, это то, что Моджа довольно интересно рисует воображаемую сцену (я даже взял и начал перетыкивать свои собственные HifiMan-RE 272 дабы проверить, что это не Солары такое выдают), довольно необычное ощущение, даже не знаю, как об этом ещё написать, но вот что есть, то есть.

    Подытожу: это был очень приятный и полезный опыт, немного расширил горизонты собственного восприятия, есть о чём подумать (есть что посчитать)).

    И, само собой, большое, нет - просто огромной спасибо Максиму aka Frost'IK за то, что посетил наши суровые места и ради всего одного человека устроил для него этот маленький персональный праздник.

    Спасибо Максим!

    С уважением, Андрей, г. Тюмень.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    alex777y (12.02.2016), chir (22.02.2016), cleg (11.02.2016), discmenchel (15.01.2020), edevil (13.12.2021), Esk23 (12.02.2016), gans2006 (10.03.2016), Grifon44 (26.02.2016), horrormirror (28.08.2019), kosyakman (11.02.2016), macossi (08.06.2016), sludge (13.02.2016), vanек48 (06.04.2016), victor.k (12.02.2016), yacoflef (27.03.2016), дZen (11.02.2016), Эдгар Каксис (01.05.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Встретились сегодня с первым в России обладателем наушников Rhapsodio Solar, в результате чего мне удалось оценить его универсальные Solar'ы на трех источниках - 801й, ак120, chord mojo.

    По результатам недолгого прослушивания в формате кафе-посиделок было установлено, что самый невыразительный звук обнаружился у 120, первенство делят моджа и 801й (на мой ух по уровню звука паритет, различия во вкусовых нюансах).

    Ещё раз убедился в том, что не ошибся в выборе соларов, а также в том, что заказал именно кастомы, ибо у меня звук весьма ощутимо плавает в зависимости от посадки, прижатия тела наушника к уху и тому подобных нюансов (особенно это проявляется в области низкого баса).
    Впрочем, по заявлениям Александра, он таких проблем не испытывает, поэтому спишем всё на мою индивидуальную непереносимость универсальчиков.

    Оба отметили такую особенность, что наушники отлично демонстрируют разницу между источниками, что подтверждает их собственный нейтралитет. Свою картину звука не навязывают, в отличие от многих кривых моделей.

    Ожидаю прироста уровня звука в кастомах на привычные 15-20% в пересчете на сухое вещество.

    Засим прощаюсь и желаю всем страждущим обрести свой звук.

    Хочу также сказать спасибо Сане за предоставленную возможность прикоснуться к его толстому 8-жильному кастомному кабелю.

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexRv (10.03.2016), artemki (10.03.2016), DenHK (10.03.2016), gemzza (10.03.2016), goblin777 (10.03.2016), GreyXanthor (10.03.2016), horrormirror (28.08.2019), HungryDaze (10.03.2016), IronLung (10.03.2016), Max731 (15.03.2016), thx_f0r_f1sh (10.03.2016), Veenrok (10.03.2016), yacoflef (27.03.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Ждём отзыв собственных кастомов!
    Мне тоже кстати Солары показались относительно нейтральными.
    Почему я жду отзыв кастомов, очень интересно пропадёт ли крупинка яркости по сравнению с универсалами.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Ждём отзыв собственных кастомов!
    Мне тоже кстати Солары показались относительно нейтральными.
    Почему я жду отзыв кастомов, очень интересно пропадёт ли крупинка яркости по сравнению с универсалами.
    Надеюсь, не пропадёт.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Надеюсь, не пропадёт.
    Буду у Sammy кстати скоро, могу передать привет!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Буду у Sammy кстати скоро, могу передать привет!
    Да я и сам с ним каждый день общаюсь. Могу передать привет, если что.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Да я и сам с ним каждый день общаюсь. Могу передать привет, если что.
    Занятно, когда был у него в прошлый раз и слушал Солары, сказал что из Москвы, на что он посетовал что с Украины только слушают но не покупают.

    Жаль пропустил Сингапурский CanJam 2016, вот это бомба! столько всего и в одном месте!!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Занятно, когда был у него в прошлый раз и слушал Солары, сказал что из Москвы, на что он посетовал что с Украины только слушают но не покупают.

    Жаль пропустил Сингапурский CanJam 2016, вот это бомба! столько всего и в одном месте!!
    Я ему сказал, что лечу в Португалию, он спросил, на каком это континенте. В Гонконге похоже географией не заморачиваются.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 97 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rhapsodio RDB+ 2v1
    от Artur31 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.08.2017, 08:30
  2. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.10.2016, 22:44
  3. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения