Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 97 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 1925
  1. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Мне ВЧ наоборот не хватает, но то я - оглох со своим Джонни Деппом окончательно, и с ума сошёл впридачу
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    alex777y (12.04.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Отличная ачх)
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо HungryDaze за полезный пост

    alex777y (12.04.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    275
    Репутация
    2120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ну а чо, ВЧ пилит-то? пилит, а?
    Нет, не пилит.
    Если только сам источник не склонен к очень светлому звуку (такой пока не попадался, потому просто предположение).
    Вот посеребренку точно лучше не использовать или чистая медь, или чистое серебро (чистое, насколько это возможно)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Denick за полезный пост

    alex777y (12.04.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Сибилянты отсутствуют практически.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    kosyakman,
    ну, на самом деле:

    Сибилянты — согласные звуки, (также - свистящие) при произношении которых поток воздуха стремительно проходит между зубами. Примерами слов, начинающихся с сибилянтов, являются: «сок», «зверь», «щит», «час»
    так что наушники, в которых нет этих звуков — действительно не того

    понятно, правда, что повсеместно слово "сибилянты" (я даже догадываюсь откуда это пошло) некорректно используют для обозначения излишней резкости этих самых звуков, что неверно, но регулярно используется
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Varon (12.04.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Конечно имелись в виду некомфортные всплески в соответствующих зонах АЧХ.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    TeeGReeN (13.04.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Что-то до сих пор не поступило ни одного отзыва от илиты форума, несмотря на то, что отзыв был обязательным условием приобретения соларов из первой "вбросовой" партии. Как бы не пришлось предводителю ветки, для гарантии исполнения обязательств клиентами, делать обход счастливых владельцев с паяльником и утюгом в кожаном ридикюле...
    SP1000M
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    Что-то до сих пор не поступило ни одного отзыва от илиты форума, несмотря на то, что отзыв был обязательным условием приобретения соларов из первой "вбросовой" партии. Как бы не пришлось предводителю ветки, для гарантии исполнения обязательств клиентами, делать обход счастливых владельцев с паяльником и утюгом в кожаном ридикюле...
    Все в процессе! Надо же к ним привыкнуть, послушать на разных источниках и разный материал, сравнить с другими, а потом поймать музу и найти время, чтобы все написать. Это дело не пары недель.
    Для затравки: это лучшие десятидрайверы которые я слышал, но есть один нюанс, очень зависимы от качества источника и записи.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (24.04.2016), kosyakman (22.04.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, ломай стереотипы: напиши просто "Мне понравилось" или "Мне не понравилось" и все
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    я слушал минут 15, потом слов связать не мог. людьмям прийти в себя надо, протрезветь
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    По итогам результатов голосования в группе VK на этой неделе заброшу сэмплы Соляра в Майкрофт. Пусть побудут там какое-то время.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, Главное что бы не ушли они с майкрофта, как ментор.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Solar в Майкрофте. Приходите слушать.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    B1ohazard (28.04.2016), Desimal (27.04.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию


    а вот график скомпенсированный по Diffuse Field Target
    у innerfidelity другой target компенсации
    у кастомов вообше тоже будет иной график, вероятно, зона 5-8 кгц будет менее выражена
    так что как бы да, смысл гадания графиков - только в гадании по графикам
    и тем печальнее, что первелись на плеере графикофаги

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    Заценил немного солнечных - очень добротные ухи,даже наверное интереснее,чем Ноблы 10u, но здоровые собаки, хотя тут уж ничего не поделаешь.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо B1ohazard за полезный пост

    Frost'IK (28.04.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    чуток фоток.
    прошу прощения, но сюда почему-то фотки не прикрепляются
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    edevil (01.05.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Rhapsodio Solar.

    Когда солнце светит, еще не так плохо, но солнце-то светит только когда ему вздумается. (Джером Дэвид Сэлинджер. Над пропастью во ржи).

    Уже около трёх недель в моём пользовании Солары, поэтому буду писать пространный отзыв с элементами шизофазии и наркомании.

    К сожалению в данном обзоре не уйти от обычных описаний, касающихся звука данных кастомных IEM, даже при моей любви к бессодержательным полунамекам, эпитетам, гиперболам и прочим аллегориям. Впрочем, наушники заслуживают предметной профилактической беседы о них, поэтому детскую комнату аудиофильской милиции торжественно считаю открытой.

    Начнём с того, что последние 3,5 года у меня были единственные кастомы, которые я постоянно слушал пока не сошел с ума и по совокупности не оглох. Речь идет о китайских поделках мастеров-иллюзионистов из Гуаньчжоу Unique Melody, слухи о фокусах которых дошли в конце концов и до разнузданной балашихинской молодежи.

    Мерлины, торжественно явленные моему внутреннему миру силами партизана Фростика, окопавшегося в лесах Измайловской пустоши, служили верой и правдой долгие годы, и автор даже не помышлял об их замене – так они были пригожи и хороши. В результате долгого и совместного сожительства были выявлены всего лишь мелкие придирки к данным наушникам:

    - провальчик на нижней середине, с одновременной приподнятостью верхних средних частот, за счет чего весь СЧ-сегмент порой звучал легковесно, не демонстрируя в полной мере так необходимой любому организму нижней середины с её жировыми прослойками;

    - пичок в районе 7-9 кГц, который частенько не беспокоил никоим образом при обычной и чуть выше среднего уровне громкости, гармонично вписываясь в общий АЧХ-тренд, но который очень навязчиво мог дать о себе знать с линейным повышением громкости.

    Если какой-то трек «кочал» не по-детски и хотелось выкрутить его «напобольше», дабы вкусный и мясистый динамический бас помассировал перепонки, слушатель неизменно наталкивался на резь в виде этого самого пичка, выпиливающего мозг и создающего неприятный окрас в общем тональном балансе. Бороться с этим эффектом Мерлинов практически невозможно, надо просто принимать их с этой вот особенностью. Справедливости ради надо отметить, что указанный эффект зачастую придает записи невозбранную прозрачность, читаемость, четкость, разрешение. Каждый звук прекрасно регистрируется и может быть рассмотрен предельно ясно.

    В совокупности изложенных особенностей следует признать, что звук Мерлины выдают не максимально честный, а со своим почерком, как модно сейчас говорить «вкусовой», который однако тяготеет к ясному и детальному звучанию на фоне фундаментального и приятного динамического баса, характеризует почерк ушей как «праздничный», демонстрирует в звуке наряду с мясистым телом «искру», прозрачность и чистоту.

    Тем не менее, душа поэта требует совершенства, и при любом удобном случае мною предпринимались попытки отслушивания новых кастомных ушей, в основном в общеразвлекательных целях, но подспудно лелея в голове мысль если не заменить, то дополнить существующие Мерлины наушниками с более сдержанной подачей; наушниками близкими к нейтральному, беспристрастному звучанию, которое выступило бы в качестве уравновешивающего фактора против радостных Мерлинов, уличенных в кокаиновых вечерухах со шлюхами и прочем гедонизме.

    На этом поприще мною слушались разные сэмплы, но ни одни из них (среди коих, кстати, попадались и вполне приличные, не при Tzar’ях будет сказано) даже близко не допускали замены моих любимых Мерлинов, в связи с ещё бОльшим количеством претензий, нежели имелись в адрес уже существующих кастомов.

    Нужны были наушники, которые изначально не уступают указанным фаворитам, при этом имеющие индивидуальные черты, позволяющие раскрыться им с более лутьшей стороны нежели пресловутые китайские изделия, завоевавшие вполне заслуженную славу среди слабохарактерной и падкой на «кочалово» публики.

    Предвосхищая возмущенные и совершенно справедливые вопли читателей: «Он совсем ох@ел, почему отзыв от Соларах, а писанина про шляпные Мерлины????», «Зачем я это читаю? Где про Рапсодии???», «Надо будет глаза помыть после прочтения, а Косякмена проклянуть!!!!!», спешу сообщить, что затянувшееся вступление совершенно необходимо с целью адекватной оценки морально-нравственного падения автора, степени его разложения как человека и аудиофила, а также обстоятельств и фактов его снисхождения в пучину 10-драйверного безумия, породившего нескончаемый кошмар, о котором будет сказано ниже.

    Итак, Рапсодии Солар. Что можно сказать об этих наушниках, кроме того, что это единственные уши, которые мне захотелось заиметь за последние 3 с небольшим года, не считая Геммзовых полуфитиаров, со сфабрикованной сценой.

    Начнём с азов, постепенно переходя к нюансам и особенностям.

    Тональный баланс. Для меня данная характеристика является одной из важнейших для любых наушников.

    Если тоналка крива, то и дальше говорить не о чем – как правило эта истина так или иначе в нашем бренном мире подтверждается день ото дня. Не берем в расчет девиантов с глухотой более 451 градуса по Фаренгейту. С нее начинается родина по сути, с тоналочки, будь она неладна. Люблю её стерву (- кого? – водочку!).

    Говоря о тональном балансе Соларов, можно утверждать, что он тяготеет к нейтральности с басовой, однако, ноткой.

    Нижний диапазон не обделен вниманием ни на секунду, и любая запись демонстрирует наличие мощной басовой подложки во всем НЧ-регистре. Суббас, так необходимый организму в демисезонный период, содержится в данных наушниках в дозировках, не менее, чем рекомендованы революционным правительством.

    Единственное, что удерживает меня от причисления данных ушей к бассхедским – это неуловимая грань, которую, пожалуй, удалось поймать Ким Чен Иру (в миру – Сэмми), производящему данные ушки. При всей фундаментальности бассового диапазона, на фоне средних и высоких частот он не доминирует и не забивает всё собой, чем порой грешат менее успешные представители многодрайверных арматур.

    Не доминирует, а как бы сосуществует с остальными обитателями спальных районов АЧХ. Они не лезут в его дела, и он не вмешивается. Старается не вмешиваться, по крайней мере.

    Любителям суходроча с одним драйвером вприсядку такой характер низкочастотного диапазона покажется раздутым и накачанным. В чём-то, кстати, с такой характеристикой можно согласиться.

    И связано это лично для меня, в первую очередь вот с чем - динамический бас мерлинов при схожей концентрации имхо менее утомительный по характеру.

    Отвыкнув от арматурного баса, я сразу же, буквально в первую неделю знакомства с Соларами обратил внимание на поведение соларовского НЧ-регистра, характеризующегося некоторой «резиновостью». Вроде бы и скорость есть, и глубина, уход в суббасовые подземелья, но есть в арматурном басе что-то отталкивающее, синтетическое.

    Для правильного понимания моей мысли хочу оговориться, что замечание сие касается в большей степени арматурного баса вообще, а не Соларовского в частности. Похожие ощущения имели место и на Менторах, поэтому это не в обиду какой-то конкретной модели, а в качестве констатации факта. Напомню, 3.5-летний опыт с гибридами, держим в уме!

    Вполне допускаю, что с многолетней привычкой к явлению арматурного баса, тот или иной слушатель и вовсе не услышит никаких проблем, описываемых мной.

    Из плюсов арматурных низов, безусловно, скорость; быстрый метал с двойными бочками очень хорошо кочегарит, включая те места, где динама порой не поспевает.

    Высокие частоты выдержаны в нейтрально-теплых тонах, это одно из ключевых отличий от приснопамятных мерлинов.

    Иногда хочется добавить тарелкам немножко хрустальности, прозрачности, но когда после 4-часового прослушивания невольно отмечаешь отсутствие какого-либо утомления от прослушивания (что порой, признаюсь, случалось с мерлинами), отдаешь должное разумному компромиссу, избранному производителем в этом вопросе.

    Переходим к середине. Она сбалансирована и выверена. Практически на всем диапазоне средних частот не обнаруживается значимых проблем или неровностей.

    Но есть определённые нюансы, которые стоит выделить и рассмотреть отдельно. В частности, замеченная мной ещё на сэмплах «отодвинутость» середины от слушателя на некоторое расстояние.

    В Мерлинах вокалист орёт вам прямо в лицо, он непосредственно перед вами. В Соларах вокал на многих записях как будто в паре шагов от вас, на небольшом удалении.

    Тут важно заметить, что это именно не завал, а специфика построения сцены - низы всегда как бы чуть впереди остальных инструментов, на уровне ощущения локализации источников, а не распределения «тише-громче».

    Второй отмеченный мной нюанс, наводящий, кстати, на мысль, что наушники сознательно отстраивали и работали над их сигнатурой, это практически полное отсутствие некомфортных сибилирующих звуков (не шипяще-свистящих согласных как таковых, естественно, а зон «зашкала», когда вокальные партии напрягают соответствующими пиками).

    Это положительный момент, однако у меня есть небольшие подозрения, что в силу общего баланса во Вселенной, подобные эффекты в качестве обратных последствий имеют тот самый уклон в теплоту, мягкость зоны верхней середины и ВЧ.

    То есть отсутствие той самой мерлиновской праздничности и веселухи. Мде, хотел купить наушники-антагонисты, получите, распишитесь.

    Для демонстрации антисибилявого эффекта могу привести в пример треки рэпера Оксимирона (взять хотя бы последний сингл - «Город под подошвой»), которые почти на всех моих наушниках на громкости чуть выше средней достаточно ощутимо сибилявят (видимо специфика голоса артиста). На Соларах эта проблема отсутствует практически полностью, что позволяет невозбранно крутить ручку громкости.

    Часть, посвященную тональному балансу и его особенностям, этими выводами можно, пожалуй, и завершать.

    Если внимательно читать сей очерк, и сопоставлять друг с другом те или иные данные, то можно достаточно уверенно констатировать, что по совокупности описываемых признаков звучание Соларов носит полноценный, без следов дистрофии и недоедания, характер, несколько тяготеющий в сторону комфортной ровности (а кое-где и округлости) на всей протяженности диапазона.

    В почерке данных наушников нет участков, которые прорезают, острые углы сглажены. Солары весьма взвешены во всех своих проявлениях и не склонны к той или иной самодеятельности или своевольной агрессии.

    Именно эта черта, пожалуй, провоцирует комментарии исследователей по типу: «Наушники, про которые нечего сказать», «Кастомы без характера», «Притензий ни имею, роспись» и т.п. Ничто явно не выбивается и в то же время ничто не забыто, никто не забыт.

    Виртуальное пространство, рисуемое наушниками, более известное как «сцена» может быть охарактеризовано как объемное. Не чувствуется никакой узости или зажатости в построении виртуальных источников звука, хотя все фокусы сосредоточены в общей массе в системе отчета «право-лево» нежели «близко-далеко», то есть какой-то особенной глубины в аудиопроекциях не замечено (за исключением, пожалуй, вышеупомянутого поведения вокальных партий, отодвинутых вглубь сцены школьного актового зала).

    Но скажем честно – для такого форм-фактора как закрытые внутриканальные затычки данный параметр вообще имеет исключительно факультативное значение, поскольку никогда не сравнится с открытыми накладными наушниками, не говоря уже про акустические системы.

    Поэтому в краткой версии характеристику «сцены» можно обозначить просто как «норм». Этого будет вполне достаточно для обозначения отсутствия каких-либо проблем с оным показателем.
    Последнее, что необходимо сказать о Рапсодиях по части звука, это уже отмеченная (не только мной) чувствительность наушников к источнику и записи.

    Наушники очень чутко реагируют на смену источников (даже одного уровня), как правило демонстрируя специфические для соответствующего аппарата особенности. Это означает, что уши скорее принимают звуковую реальность источника, нежели навязывают свою.

    По части зависимости от записей мы выходим на тот самый «больной» вопрос, намёк на который заложен в эпиграфе к данному обзору. Лично для меня на текущий момент это единственные наушники, которые демонстрируют столь уловимую зависимость от записи, причем хочу подчеркнуть – от записи, а не от качества записи. Это важно.

    Потому что внезапно на Соларах здорово зазвучали переиздания «Коммунизма» от Егора Летова, или последний релиз «Сто лет одиночества» его же проекта «Егор и Опиз**невшие». Хотя казалось бы – эти записи никогда в жизни не претендовали на приемлемый звук.

    Вместе с тем, отмечено, что знакомые давние записи наподобие The Civil Wars - Barton Hollow звучат на Соларах перепродюсированно, чересчур нагруженно, как будто первоначальная запись была заточена под слабые системы и имманентно содержит в себе задранные басы и прочую ориентацию на «айпод-стайл», и будучи засунутой в полноценную топку в лице 801-го и Соларов, данные записи банально «перегружаются», что порождает ощущение неестественности звука.

    Причем интересно то, что привычные представления о том, что должно звучать хорошо, а что плохо, в случае с Соларами далеко не так очевидны: как выше было отмечено, заведомо не самая высококачественная запись внезапно может зазвучать на них отменно, а какие-нибудь общепризнанные эталоны совсем без откровений.

    Завершая эпопею, в двух словах отмечу качество изготовления. Уровень исполнения весьма и весьма пристойный, к внешнему виду и удобству кастомов у меня нет никаких претензий.

    Единственное, что несколько омрачило мою буйную радость по прибытию ушей в Москвабад, это то, что производитель не проникся моим комментарием (а может быть, просто не увидел его) относительно длинных носиков и сделал стандартные.

    Несмотря на то, что на герметичность обычная длина кастомов не влияет (что установлено опытным путем), более длинные носы обеспечили бы, на мой взгляд, лучшую изоляцию. После обнаружения указанного факта, мне был предложен безвозмездный решелл, дабы учесть мои первоначальные пожелания относительно длины носов, но ввиду того, что никаких глобальных проблем с посадкой и герметичностью у меня не возникло в конце концов я не стал заморачиваться с повторной процедурой.

    В соответствии с общепризнанными стандартами аудиофильской деятельности и основываясь на существующем опыте я ставлю данным наушникам 4.5 из 5.0, что в моем мире, поверьте, очень высокая оценка.

    Как минимум – слушать, как максимум – брать.
    Живьём брать, не будь я Косякмен, чьёрт побьери!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 55 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (02.05.2016), 81oleg31 (30.05.2016), Aleksouth (24.08.2017), AlexAndr_007 (03.09.2016), AlexRv (30.04.2016), Amadeo Nospherathu (03.06.2016), andyDiamond (10.05.2016), anglomilian (01.05.2016), arena33 (28.04.2017), B1ohazard (30.04.2016), bruno093 (30.04.2016), chir (03.05.2016), Creative88 (15.05.2016), Danil. (01.05.2016), dezexe (11.06.2016), dimondik9 (28.05.2017), discmenchel (15.01.2020), edevil (01.05.2016), Failman (03.07.2019), Foetus (30.04.2016), Frost'IK (30.04.2016), funky77 (07.03.2017), gans2006 (30.04.2016), gemzza (30.04.2016), goblin777 (30.04.2016), GreyXanthor (30.04.2016), Grifon44 (27.06.2016), horrormirror (28.08.2019), HungryDaze (30.04.2016), ignat-ignatik (03.05.2016), iMacAverage (01.05.2016), IronLung (30.04.2016), Krot-the-best (01.05.2016), Makarevich (03.05.2016), malaki (19.05.2016), mark21 (03.05.2016), Max731 (01.05.2016), Nap (09.05.2016), Nik127 (06.04.2019), oleginno (02.05.2016), psys (07.07.2016), qqq111 (20.05.2020), qsk (30.04.2016), r0m (18.02.2020), rebiroot (07.05.2016), Ricco (11.04.2020), SI4 (20.02.2017), Taras_Shevchenko (15.02.2017), Timur (25.09.2018), twilight_blue (01.05.2016), virpillog (20.11.2016), Vladsoldier (19.06.2016), Дмитрий (Знаменск) (09.02.2019), лордок (02.06.2016), Эдгар Каксис (01.05.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (01.05.2016), Andrey-d (01.05.2016), anglomilian (13.05.2016), arena33 (28.04.2017), funky77 (11.07.2017), lakkarius (18.09.2016), Эдгар Каксис (01.05.2016)

  30. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, Спасибо за подробное описание Менторов!
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (01.05.2016), GreyXanthor (10.11.2018), nordis (21.07.2016)

  32. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    На здоровье =)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    alex777y (01.05.2016)

Reply To Thread
Страница 16 из 97 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Rhapsodio RDB+ 2v1
    от Artur31 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.08.2017, 08:30
  2. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.10.2016, 22:44
  3. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения