Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 97 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 1925
  1. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    У меня сейчас чужие кастомы и если бы не было так трудно их заказать,я уже бежал бы в банк за кредитом.Из-за соларов у меня такое желание не возникло например.
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sk57rus Посмотреть сообщение
    я уже бежал бы в банк за кредитом
    Кредиты - зло! Остановись, Вячеслав!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    1585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sk57rus Посмотреть сообщение
    уже бежал бы в банк за кредитом.Из-за соларов у меня такое желание не возникло например.
    Там люди готовы душу на барахолке за соляры продать) хотя, с кредитом это равносильно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Кредиты - зло! Остановись, Вячеслав!
    Хочу личные фиты,чтобы были только мои и ничьи больше))
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Ирпень, Украина
    Сообщений
    157
    Репутация
    3049 (0)
    По умолчанию
    После обзора фитов от Константина, многие солароводы потеряли сон
    Mytek 192 DSD=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
    AK320=>Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А некоторые - и слух, если верить верхнему обзору

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:28 ----------

    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    335DW жестят/звенят на СЧ/ВЧ и имеют нехватку НЧ-фундамента
    Кстати, меня только сейчас осенило - ровно то же самое я слышал, когда пытался слушать одну из пар фитов с тонкими (для моих ушей) носиками: в том случае у меня банально не было герметичности (наушники не закрывали полностью каналы), и в звуке напрочь отсутствовал бас, соответственно и СЧ с ВЧ адекватно оценить было невозможно. Иным я объяснить то, что Вы услышали, увы, не могу.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Foetus (21.07.2017), goblin777 (21.07.2017), Max731 (06.07.2018), sonyBMG (13.11.2017), Zowie (21.07.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Rhapsodio Solar-U 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    отличный отзыв) наконец Андрей вышел из темного угла форума, и поделился впечатлениями (хотя может я просто пропустил что-то)

    я знаю случай в котором 3-4 драйвера(и речь про одни уши) играют лучше/ровнее/быстрее 10
    но это конечно же имхонутое имхо
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (21.07.2017), rumble100 (21.07.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, мой пост был создан
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    исключительно для баланса сил во вселенной, чтобы у новичков, не слушавших ни то, ни другое, не сложилось превратного ощущения, что можно что-то понять о звуке без самостоятельного прослушивания, начитавшись форумов
    Спасибо Вам, kosyakman, за то что обратили внимание на мой пост. Честно говоря, не хочется спорить с Вами, хочется в общем ответить, что по многим моментам и тезисам я не согласен и на этом завершить беседу, но опять таки для
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    для баланса сил во вселенной, чтобы у новичков
    ....
    Это сделать придется.

    Я(и не только я) в общем-то в курсе, что вы один главных заводчиков чао-чао соларов в России и что вы их пиарили как могли. За это вам отдельное большое человеческое спасибо. Может быть, если бы не ваша активная деятельность на форуме, про солары никто бы кроме фростика и вас и не узнал. Может быть... Спасибо вам еще раз. Но зачем вы постоянно при первом удобном случае об этом напоминаете? Может не стоит делать это так часто? Еще раз, мы помним, что ВЫ — Косякмен первый купили солары со скидкой, много писали про них хорошего и пиарили их. И еще раз, спасибо.
    Сейчас у вас появился новый идол и вы пиарите его. Все понятно.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Не смею перечить, но я их вообще-то с АМ5LAM сравнивал Хотя Вам, конечно, виднее
    Безусловно это так. Но так как вы были
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    одним из первых обладателей Соларов в России, который не менее рьяно их пиарил.
    вы успели сравнить многое и многим(фиты/ламы/солары и пр), описывая впечатления в разных постах. Здесь, например, https://goo.gl/ktujG6 вы рьяно "пиарите" 335dw, явно сравнивая их с соларами.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ага, причем широка и раздольна она там где надо, и где не надо. С точки зрения локализации звуков и вовсе беда - они со всех сторон! Сзади могут напасть, сбоку атаковать, одним словом где-то это хорошо, а где-то и не очень.
    Лично я, и я это подчеркиваю, слышу разительно иначе. У меня все звуки на месте и находятся впереди, если только это не записи чески, где музыканты расположены вокруг микрофона.
    Все отлично локализовано и сфокусированно без потери "воздуха". Предположу, что Вам не удалось подобрать под ваши нужды к соларам кабель и источник(и-да, мы все в курсе что у вас целый зоопарк источников, включая акционный нынепроданный LPG за 80 тыщ...)


    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Впервые слышу, что у фитов есть какой-то гул. Очень собранные наушники, несмотря на свою "массу" в звуке.
    Ага! Они собранно гудят, точнее гундосят. Для меня это как эффект железной трубы. Примерно так звучат крики отдыхающих в трубах-атракционах в аквапарках.


    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Примерно понять каков на вкус краб помогут крабовые палочки из Ашана.
    Камчатского краба или гонгконгоского хейри краба не все могут позволить себе опробовать свежими и только что выловленными, а палочки дадут представление о вкусе этих деликатесов на 80-90% здесь и сейчас в России.


    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Не уверен после этих слов, что Вы точно фиты слушали. Может быть, с Soundmagic PL-50 спутали?
    Я слушал бывшие Ваши фиты с прозрочно красным решеллом. Только вот услышал я их не так как Вы.



    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Неочевидно. Середина и ВЧ на фитах прозрачнее, чище и яснее. А "богатство" каждого звука и его вес обусловлены басовитым характером соляров.
    СЧ и особенно верхняя часть СЧ на фитах тупо ярче, как на и большинсве азиатских поделок. Вот вам чудится детальность, прозрачность и пр. эзотерика.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо rumble100 за полезный пост

    mindmap (20.08.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Аминь

    Мое упоминание о владении Соларами служило целью отнюдь не подчеркнуть, что я, мол-де, раскрутил их в России, а вы неблагодарные человечишки, даже не заметили этого (тут все абсолютно и полностью заслуженные лавры надо отдать Мусье Фросту)!

    А лишь о том, что я ПРЕКРАСНО понимаю Ваши восторженные чувства по поводу Соларов, и следовательно могу рассуждать о них с позиции человека, владевшего ими около полутора лет. Ровно по той же причине я и считаю себя вправе критиковать их, отдавая себе отчет в состоятельности этих наушников.

    Думаете, у меня к Фитам нет претензий? Ещё какие! Минет не делают, кофе не носят по утрам в постель, грязные сапоги с ног не стаскивают, да тысячи их! Но просто к ним у меня их чуть меньше. И я далеко не уверен, что мой путь уже закончен в этой безумной гонке! Поэтому, хотя нам прошлого немного жаль, лучшее конечно упэреди

    И все-таки, обратите внимание на моё предположение здесь. Возможно, это ответ на вопрос о разности восприятий. Но даже если это и не так, я полностью уважаю Ваше право на собственное мнение и собственные вкусовые предпочтения! Спасибо за дискуссию, в пятницу - самое то
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (21.07.2017), sonyBMG (13.11.2017), Vladsoldier (21.07.2017), Эдгар Каксис (21.07.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    А тем не менее в разгар баталий соляры меньше чем за сутки доехали до лаборатории Ambient Acoustics
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (21.07.2017), edevil (21.07.2017), funky77 (21.07.2017), kosyakman (21.07.2017), Nik127 (06.04.2019), rumble100 (21.07.2017), volodar (21.07.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Отзывы rumble100 и Varon добавлены в первое сообщение темы.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Varon (21.07.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    .. один главных заводчиков чао-чао соларов в России
    Если бы Костя был проплачен, сейчас тихо наслаждался бы Фитами. Зачем бы ему своему бизнесу вредить? Или платить перестали?

    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    Ага! Они собранно гудят, точнее гундосят. Для меня это как эффект железной трубы. Примерно так звучат крики отдыхающих в трубах-атракционах в аквапарках.
    Ничё они не гундосят, одни из самых прозрачных наушников, которые слушал.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    kosyakman (21.07.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    В последний раз общаясь с Сэмми В его новом офисе я задал несколько вопросов по Solar, интересно то что Сэмми отвечал естественно и без бравады свойственной ему на выставках.

    Solar создавался для азиатского рынка, и его удивляет их популярность в России , например у французов (с его слов) другие предпочтения.

    Сэмми не любит арматуру, а тем более многодрайверную

    Конкретно звук Solar он охарактеризовал как теплый, с потерей фокуса ,отсутствием инфраниза, недостатком прозрачности на сч-вч, и динамики.

    Увидев мое удивление, он добавил что менять звучание Solar не собирается, людям нравится, зачем ? Если это приносит доход , отлично, добавив с грустью что по сути он делает звук для клиентов, общей массы, в основном молодежи!

    Друзья, в модельном ряду Рапсодио отсутствует модель с видением правильного звука от Сэмми, я сказал ему что это неправильно, ты должен сделать такую модель обязательно!
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Andrey-d (21.07.2017), Failman (05.07.2019), Foetus (21.07.2017), funky77 (21.07.2017), goblin777 (21.07.2017), king73 (14.04.2019), kosyakman (21.07.2017), Max731 (06.07.2018), Nik127 (27.04.2019), rumble100 (21.07.2017), Varon (21.07.2017), volodar (21.07.2017), Эдгар Каксис (21.07.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, мы так душевно, на высоком уровне с самого утра общались, а тут пришел Дэн Гонконгский и Всея Азии и сделал fatality
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    В последний раз общаясь с Сэмми В его новом офисе я задал несколько вопросов по Solar, интересно то что Сэмми отвечал естественно и без бравады свойственной ему на выставках.
    Приоткрою небольшую тайну. Разработкой и изготовлением Соларов занимается не Сэмми. И это даже не в Гонконге происходит. Вряд ли Сэмми сможет поменять звучание Соларов, учитывая, что не он их делает От Сэмми в Соларах - наклейки. Которые опять же не он делает.

    Сэмми нравится серия RD, Rti1,2, galaxy и прочие однодрайверные динамики за 1500+ у.е. Я их пробовал сюда возить - никому не понравились. Да и мне они не понравились. Динамы как динамы. За сто баксов норм, но дороже ИМХО они не стоят. Арматурные наушники он и правда не любит вообще никакие. Говорит, что они звучат ненатурально и т.д. Тоже самое он и про 335dw скажет и про что угодно арматурное. Что звук окрашенный, что бас гудит и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (21.07.2017), edevil (29.09.2020), Esk23 (21.07.2017), funky77 (21.07.2017), goblin777 (21.07.2017), kosyakman (21.07.2017), rumble100 (21.07.2017), Varon (21.07.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    DenHK, Frost'IK,
    Вот так и получается, что мы,- азиопы со странными вкусами.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    DenHK, Frost'IK,
    Вот так и получается, что мы,- азиопы со странными вкусами.
    Я без понятия что такое азиатский звук. В Гонконге полно народу в фитах ходит. Это - азиатский звук? Не думаю.

    Насколько мне объясняли разработчики наушников - гл. инженеры Ice Lab и UM, признаки наушников для азиатского рынка - слышимые сибилянты и фронтальное звучание, когда звучит прямо в лицо. Ни Соляры, ни фиты под эти критерии не попадают. Сибилянтов там нет, и звучание относительно отстанённое.

    Я сравнивал 335dw и Соляры. Обе модели в формате сэмплов. Фиты - отличные наушники для рока. Мясной, довольно прямолинейный, драйвовый звук, чистый и красивый, с отличным собственным почерком. Соляры обладают более высоким разрешением, меньшей окрашенностью, более широкой сценой и чуть бОльшей чистотой звучания. Но они не такие вкусные. В целом, при возможности, я бы купил обе модели и менял под настроение. Фиты ещё и внешне мне очень понравились. Хороший дизайн - сокет входящий в круглый выступ - отлично смотрится, узнаваемо и интересно. Но 2200 usd за 335DW считаю - перебор. Жаба задушила меня. Скоро снова туда поеду, надеюсь, жаба снова победит.

    Ещё раз выскажусь, на сей раз максимально просто. Fitear 335dw - отличные наушники. Из 5 драйверов выжали всё возможное и невозможное. Но чувствуется ограничение 5 драйверов - это да. Хотя, нетренированное ухо может и не услышит. Тем не менее, они такие вкусные, что стоили бы они те же 1300-1500, купил бы не раздумывая.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 21.07.2017 в 14:41.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (21.07.2017), edevil (21.07.2017), Esk23 (21.07.2017), kosyakman (21.07.2017), menja_zovut_deniska (21.07.2017), Nik127 (27.04.2019), rumble100 (21.07.2017), sonyBMG (13.11.2017), Taras_Shevchenko (22.07.2017), Varon (21.07.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, Значит, и в Гонконге живут люди с азиопскими вкусами.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Так вот на какие барыши Костя купил фиты! Заговор раскрыт! xDDD
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Ирпень, Украина
    Сообщений
    157
    Репутация
    3049 (0)
    По умолчанию
    А есть счастливчики, которые таки догрели galaxy до удобоваримого звука?
    Mytek 192 DSD=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
    AK320=>Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 31 из 97 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rhapsodio RDB+ 2v1
    от Artur31 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.08.2017, 08:30
  2. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.10.2016, 22:44
  3. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения