Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 97 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 1925
  1. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Почти в 3 раза)
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    edevil, При таком уровне запросов разве цена имеет значение?
    "Если вы спрашиваете, сколько стоят хорошие кастомы, значит, они вам не по карману"(с) Народная еврейская мудрость.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Akteur (09.04.2019), edevil (29.10.2017), kosyakman (29.10.2017), Roma_62 (31.10.2017), sonyBMG (29.10.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Из запроса не следовало, что вопрошающий ограничен каким-то бюджетом.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    edevil, При таком уровне запросов разве цена имеет значение?
    "Если вы спрашиваете, сколько стоят хорошие кастомы, значит, они вам не по карману"(с) Народная еврейская мудрость.
    Платить 200 к за наушники , для меня это за гранью здравого смысла , даже имея бабло. Уверен что если они и лучше соралов, то на 1.5 %.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chel_ovek (29.10.2017), Roma_62 (31.10.2017), Vladsoldier (29.10.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    edevil, А там, в топах, прирост цены идёт по экспоненте ( или как это называется) по отношению к качеству.
    Во всём аудио из магазина.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    edevil (30.10.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    Смею выразить своё мнение по поводу Соларов, наушники совсем не плохие, но назвать их восхитительными не поворачивается язык, пару недель назад слушал универсалы в Арене, и сегодня послушал экземпляр хорошего товарища (в кастомном исполнении) Наушники однозначно с характером, материал подают очень слитно, бас панчевый и глубокий, но по моему скромному мнению, переборщили с ним (многовато его для меня) середина отличная, верх читаемый и не пилящий.
    Так же хотелось отметить уклон в теплоту (о нейтральности не может идти и речи) многим может понравиться?- Однозначно!
    Никого не хотел обидеть но по моему мнению наушники прилично переоценены....
    Прихожанин церкви "Свидетелей суббаса"
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    310
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    А что для Вас идеал не переоцененный?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    Taras_Shevchenko, из новинок мало что слышал, но по мне Ламы 7 играют интереснее. Слушал норвежские кастомы (позабыл название) они более техничные, чище и не тяготеют к теплоте.
    Никого не хотел обидеть, просто мнение одного глухого парня...
    Последний раз редактировалось pooh_vip; 02.11.2017 в 20:53.
    Прихожанин церкви "Свидетелей суббаса"
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    pooh_vip, Вам нужны студийные мониторы с идеальной АЧХ, которые от себя ничего не привносят и служат для отлавливания косяков записи.
    Говорят, звук - тоска зелёная.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    310
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Я три года до соларов слушал мотики, поэтому для меня самым важным была середина, отсутствие запилов на верхах и вкусные низы, в соларах я получил сразу все. Причём с самого начала я понял что это именно ОНО, а слушая другие топы, вообще душа не лежала, везде что-то не нравилось.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nik127 (09.04.2019), Vladsoldier (03.11.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    pooh_vip, у Соларов есть очень редкое в наше время сочетание фишек: они умеют одновременно играть вкусно, без особых косяков и с приятным и протяженным верхом. Аспект качественных вч, имхо, и делает их флагманским решением. Сейчас очень редко за "характером" звука стоит приличная техническая составляющая. Любят списать все технические моменты на "особое видение", "фирменный почерк" и прочее.

    Соларам же есть, что предоставить из формальных критериев флагмана: хорошую середину и действительно классный верх. Да, есть уши почище и поровнее. Но этот звук далеко не всем нужен в той же дороге. А еще нейтральные и просто техничные наушники предъявляют серьезные требования к качеству источника: всунул в посредственную дырку – получил грусть на выходе. Например, мы с тобой готовы таскать моды Сергея и прочие интересные кирпичи. Но для кучи людей это околобесполезный мазохизм

    Помню, когда Фростик только притащил семпл в Москву, он принес его в Майкрофт, где оказались я и Макс. Послушав (тогда у меня был стоковый 801 с 4.4 симмкой), сказал, что у наушников нет явных недостатков. Вроде бы ничего особо хорошего этим не сказал, да? Смотря на современный рынок портативного аудио с его потрясающими выродками типа Noble Kaiser или A18 и TIA Fourte oт 64audio, которые презентуют как "качественный звук", понимаю, что отсутствие явных недостатков при грамотной вкусовой подаче сейчас толком и нельзя переоценить. Потому что таких вещей очень мало. Солары сейчас – штучный товар, как бы мы с тобой к ним не относились с точки зрения наших вкусовых предпочтений.

    Кстати, вздернутый низ в метро, мешающий при спокойной прослушке дома, может дико пригодиться на бегу или в общественном транспорте. Идея с тумблерами решает

    ---------- Добавлено в 07:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:52 ----------

    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Не кто не сравнивал солары с моделями 64 apex U10 12 ?
    После ребрендинга из 1964 в 64audio ребята начали делать настоящий дрэк. Умудрились испортить даже действительно крутое первое поколение восьмерок (по начинке это вообще новые уши получились). Имхо, по середине, вч и собранности звука Солары будут сильно повыше. Низ приблизительно идентичен по качеству – будет вопрос предпочтений.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (03.11.2017), kosyakman (03.11.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    310
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pooh_vip Посмотреть сообщение
    Taras_Shevchenko, из новинок мало что слышал, но по мне Ламы 7 играют интереснее.
    Я думаю никто и не обижается, на то и форум, что бы обсуждать. Но ведь ЛАМы и стоят практически так же, просто у них есть возможность тюнинга, а в целом примерно один уровень. Я почему-то уверен что тот, кто купит дамы так же настроит их один раз и больше не будет заниматься переключениями.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Taras_Shevchenko,
    если рассматривать новые, то в 1.5 раза дешевле)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо menja_zovut_deniska за полезный пост

    pooh_vip (05.11.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Сейчас LAM7 из-за возможности тюнить звук и с учётом цены привлекательнее Solar'ов. Но для своего времени (царство UM Mentor) Solar'ы были прям откровением.
    Ну и насчёт того, что Solar далеко не идеальны, думаю, сомнений ни у кого нет. Тут вопрос только зайдёт вам подобная концепция звука или нет.
    Есть ещё свидетели фитов, но там особая секта) В своё время сравнивал 334TG с Solar'ами и сравнение было не в пользу фитов.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Miracle за полезный пост

    pooh_vip (05.11.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Есть ещё свидетели фитов, но там особая секта
    Свидетели Фитов только одно признают - 335. Сравнивать флагманов с остальными моделями не совсем корректно. 334 - просто хорошие уши, без волшебных гномов. Более младшие модели и вовсе одни слёзы. Поэтому неудивительно, что солары "более лутьше" зашли. Я бы и сам выбрал последние скорее всего в таком сравнении (как более универсальные по сигнатуре).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (03.11.2017), goblin777 (04.11.2017), sonyBMG (05.11.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Сейчас LAM7 из-за возможности тюнить звук и с учётом цены привлекательнее Solar'ов. Но для своего времени (царство UM Mentor) Solar'ы были прям откровением.
    Ну и насчёт того, что Solar далеко не идеальны, думаю, сомнений ни у кого нет. Тут вопрос только зайдёт вам подобная концепция звука или нет.
    Есть ещё свидетели фитов, но там особая секта) В своё время сравнивал 334TG с Solar'ами и сравнение было не в пользу фитов.

    Ну так солары лучше, чем 334. Хорошо у фитов звучат - 335, остальные от никак до нормально. Солары, даже в сранении с 335, предположу, кому-то могут понравиться больше чем 335. Вообщем-то они похожи, но у 335 ровнее тональный баланс, чуть интереснее, ровнее участок всч+вч(для кого-то это может быть даже минусом)
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Alek_351 за полезный пост

    kosyakman (03.11.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Скажите а как солары с плеером сони nw wm1A звучат, может кто слушал?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей бел Посмотреть сообщение
    Скажите а как солары с плеером сони nw wm1A звучат, может кто слушал?
    Жестковато будут играть, некомфортно. Давно слушал на 1A и не был в восторге от данной связки. 1А вообще довольно-таки специфический девайс.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Я счас слушаю на сони um mentor, вот думаю прирост будет с соларами?
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей бел Посмотреть сообщение
    Я счас слушаю на сони um mentor, вот думаю прирост будет с соларами?
    Может, плеер поменяете?, ей богу!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 42 из 97 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Rhapsodio RDB+ 2v1
    от Artur31 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.08.2017, 08:30
  2. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.10.2016, 22:44
  3. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения