Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 97 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 1925
  1. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ващенский! Соляры берите, не прогадаете!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    funky77 (11.03.2017), Taras_Shevchenko (10.03.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Ирпень, Украина
    Сообщений
    157
    Репутация
    3049 (0)
    По умолчанию
    Имхо солары могут не зайти лишь любителям определенного ярко выраженного почерка (окраса, неравномерности АЧХ), или адептам исключительно динамического баса. Для меня основной WOW-эффект от них заключается в том, насколько офигенно начинают играть те записи, которые вчера казались кривыми и неслушабельными. И это происходит не за счёт маскировки огрехов, а благодаря высокому техническому уровню и линейности, позволяющими вытащить из записи саму суть музыкального воспроизведения, не акцентируясь при этом на второстепенной "шелухе". Аналогичные ощущения у меня возникают лишь на моём электростатическом тракте, где отличная детальность абсолютно не мешает с удовольствием слушать что-то вроде Led Zeppelin, или даже "НАУ" и "Кино".
    Mytek 192 DSD=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
    AK320=>Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    horrormirror (28.08.2019), Justinrost (17.10.2018), kosyakman (11.03.2017), Эдгар Каксис (11.03.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я много чего послушал - и кастомного, и некастомного, и говорю откровенно (в том числе спустя год после своего обзора на сии уши) - Рапсодио Солар - одни из настоящих, ненадуманных топов.

    Ничего идеального в мире, как известно, нет (кроме соляков - что тоже известно - Дэвида Гилмора), но по совокупности достоинств, на мой взгляд, стоят самого пристального внимания любого, кто хочет закрыть (ну окок - прикрыть на время, ведь в этом смысл заболевания) вопрос с кастомами.

    ---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:28 ----------

    Цитата Сообщение от Taras_Shevchenko Посмотреть сообщение
    вроде бы люди хвалят, говорят что Зевс слишком мониторные
    При своей цене Зевсы вообще "голый король", представляю как я бы убивался, если бы такое получил за 2099$. Просто наверное бы стул прожог под собой, может даже пожар устроил в ипотечной квартире.

    Поменьше хэд-фая читайте, не зря его "оргазматроном" называют, там от утюга кончают и в уши льют про уникальный звук.

    Фростик абсолютно верно Вам говорит (благодаря ему я, кстати, уже кучу денег сэкономил ибо были соблазны много всякого говна - как сейчас это стало понятно - поназаказывать, но этого говна поназаказывал он и я его бесплатно послушал - прости, Макс )))))) - без прослушки или хотя бы отзывов от адекватных пользователей (чьё мнение о звуке более-менее совпадает с Вашим) не берите ничего, сейчас этот бизнес развивается и огромное количество гумна под эгидой "топа" продаётся (и ведь покупает народ - во-первых, вкусы у всех разные, во-вторых хэд-фай упорот более чем полностью и слушать там никого нельзя: денег как у дурака махорки, а представление о хорошем звуке дай бог у одного на 10 тыщ.).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    funky77 (11.03.2017), Max731 (01.08.2018), SeeNoEvil (11.03.2017), Taras_Shevchenko (11.03.2017), Эдгар Каксис (11.03.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    мэйсоны в1 по сравнению с соларами как ? по басу и вч особенно интересно
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Накину чутка. Это просто Andromeda пока не особо широко представлена…
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    310
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Шелл у них интересный
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Это просто Andromeda пока не особо широко представлена…
    У нас основная проблема в том, что Россия - это не Гонконг (даже говоря про Москву), а уж если говорить про регионы, то там за слово кастом вообще можно огрести в щщи с вертушки. Поэтому слушаем только то, что завезёт иной добрый коммивояжер или хитрый барыга Вслепую мало кто рискнёт брать, и я со временем убедился, что в случае с дорогими кастомами - это правильно.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arena33 (28.04.2017), Justinrost (17.10.2018), Эдгар Каксис (11.03.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Отдыхающий
    Сообщений
    236
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    В универсалах Солар очень жесткий корпус и звуководы с трубкой заливают - что очень плохо влияет на Интермодуляционные искажения.
    Прорезинений фотопласт дает намного лучшие результаты(нет этого пластмассового резонанса). Пространство между трубками лучше заливать красной стр. пеной. В Трубки желательно нанести краску с частицами 1-5 мкр метала например Metasheen. Нагреть термоусадку феном потом промыть растворителем.
    Да Андромеда интимнее на СЧ. По Нч Солары намного красивее. Вч в Андромеды на гране резкости -отдает сильно арматурным звоном от которого устаешь....
    Короче надо самому слушать. Я любитель ВЧ но с саброй уже на грани резкости.
    IMG_20170205_123450336.jpg
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (13.03.2017), funky77 (11.03.2017), SeeNoEvil (12.03.2017), volodar (15.03.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Ирпень, Украина
    Сообщений
    157
    Репутация
    3049 (0)
    По умолчанию
    alex92,
    Дык вроде в данном девайсе сабра не такая уж и яркая. Или я ошибаюсь?
    Mytek 192 DSD=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
    AK320=>Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от funky77 Посмотреть сообщение
    в данном девайсе сабра не такая уж и яркая
    Именно. Надо ещё постараться, чтобы сотка где-то "резала" или "звенела". Даже с мерлинами с их циркуляркой, не говоря уже про солярку.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Отдыхающий
    Сообщений
    236
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Да нет солары как раз нормально, в андромеды посто на ВЧ сильно тянет арматурным резонансом.
    Как раз в соларах, v12, 64 аудио и нобле катана такого нет.
    Ахаха зевсы скучные но мотиководы оценят
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Ну, то что в 64 — я даже не удивлён…
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    funky77 (12.03.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Ирпень, Украина
    Сообщений
    157
    Репутация
    3049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Ну, то что в 64 — я даже не удивлён…
    После очень беглого прослушивания 64-к мне показалось, что они возможные арматурные проблемы на ВЧ решили не достаточно изящно.
    Mytek 192 DSD=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
    AK320=>Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    При своей цене Зевсы вообще "голый король", представляю как я бы убивался, если бы такое получил за 2099$. Просто наверное бы стул прожог под собой, может даже пожар устроил в ипотечной квартире.
    Уважаемый kosyakman, если возможно, подробнее разверните вашу мысль. Неужели Zeus такое дно? В чем проблема? Средние частоты? И если можно сравнение беглое с Solar вашими. Первый раз такая сокрушительная критика про Зевсы попадается, хотя кроме хед-фая конечно особенно нечего прочесть про них, а про послушать и вовсе молчу. Про Solar часто читал от зарубежных юзеров, что у них проваленная середина и вообще типичный V-образный почерк или даже L-образный (например один типчик продающий на ихней барахолке Солары так и написал: "СЧ слишком утоплены - я такой звук не люблю, поэтому продаю"). Судя по АЧХ так и есть, у них просто (пардон) - дофигище баса... JVC и Битсы навевает. И от вас часто приходилось слышать, что вокал задвинут и вас это маленько напрягает так сказать.
    Последний раз редактировалось sergeyzx; 12.03.2017 в 17:53.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergeyzx Посмотреть сообщение
    Уважаемый kosyakman, если возможно, подробнее разверните вашу мысль. Неужели Zeus такое дно? В чем проблема? Средние частоты?
    Не могу объяснить. Вроде бы с частотами на Зевсах нет явных проблем, хотя середина достаточно "усредненная", не подчеркнутая и не яркая, НЧ тоже имеют место, и ВЧ как бы присутствуют. Но вот всё вместе оно не сливается в музыку, просто существует само по себе. Нет слитности, цельности и образности музыки. Видимо, тот случай, когда техники навалили (аж 14 драйверов), а души вложить в это дело забыли. Звук, на мой взгляд, абсолютно мертвый, безжизненный. Как будто черно-белое кино смотришь на любой записи.

    На мой взгляд, это как бы технически улушенный миракл, но при этом ещё более холодный по эмоциям - вот что ближайшее на ум приходит.

    Сравнение с Соларом вряд ли возможно, просто потому что в плане концепции это антагонисты - Солярка даёт цельный звуковой образ (пусть неидеальный с точки зрения АЧХ и упоминание об U-образном графике хоть и является явной натяжкой, но сквозь пальцы может быть рассмотрено в качестве единственного более-менее обоснованного упрёка, хотя U там нет никакой - скорее умеренно приподнятый низ, ровная с уклоном в сглаживание пиков середина и умеренно придержанные ВЧ, что концепции U далеко не соответствует), при этом Зевс даёт какой-то техничный звуковой обморок, когда единственное впечатление от прослушивания. Блин, отвлекли, забыл чем мысль хотел закончить ))))) Ну, короче, весьма специфические уши, которые даже на моём зверском и эмоциональном 801-м, звучат очень сдержанно и при неплохом уровне техничности совершенно не дают нужных эмоций, а также испытывают проблемы с созданием цельного звукового образа, препарируя запись на отдельные элементы далеко не всегда в пользу последней.

    ---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:38 ----------

    Что касается вопросов к Соларам, то да - у них нет яркой середины в привычном понимании (обычно под этим подразумевают выраженную зону презенса в первую очередь, что даёт ощущение ясности и "прозрачности" на СЧ), но нет и обратной стороны медали данной особенности звука - некоторая резкость и грубость средней части диапазона, когда на тебя вываливают всё и вся на данном отрезке, включая артефакты плохих записей, которые не всегда приятно слушать. На этом поле всё равно (насколько я могу судить с позиции своего опыта) мотики побить невозможно, а сделать что-то более совершенное по СЧ, чем мотики, и при этом не пожертвовать другим - невозможно (или просто мне такого ещё не попадалось).

    Поэтому у Соларов середина очень спокойная, но при этом равномерная, она начная с нижнего и до верхнего участков представлена без изъянов. Порой в дэт-метале, признаюсь, мне не хватает прорезающего дж-дж-дж (оно всё как бы чуть-чуть скруглено, в угоду буржуазному, аристократическому звучанию), но для таких ситуаций видимо мне придется использовать другие наушники (те же мотики), потому что за редким исключением Солары очень гармоничны, и главное - завершенны.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexRv (13.03.2017), cleg (12.03.2017), funky77 (12.03.2017), goblin777 (12.03.2017), Max731 (01.08.2018), Miracle (12.03.2017), Nik127 (27.04.2019), sergeyzx (12.03.2017), Taras_Shevchenko (12.03.2017), volodar (12.03.2017), Игорь333 (13.06.2017), Эдгар Каксис (12.03.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, Бедненький, уже буржуазию с аристократией равняете!
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    kosyakman (12.03.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Ирпень, Украина
    Сообщений
    157
    Репутация
    3049 (0)
    По умолчанию
    До покупки соларов никогда не думал, что многодрайверная конструкция сможет обеспечить настолько слитное, одновременно богатое обертонами и послезвучиями звучание, причём не в каком-то отдельном диапазоне, а практически по всей АЧХ снизу до верху.
    p.s.
    Их звук напоминает работу хороших напольников, поэтому любителям условных мониторов ближнего поля может не хватать отдачи на верхней середине. Но не из-за того, что она провалена, просто здесь нижней середины намного больше.
    Mytek 192 DSD=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
    AK320=>Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (12.03.2017), Taras_Shevchenko (12.03.2017), Игорь333 (13.06.2017)

  27. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Только стал забывать о покупке соларов и тут опять начались отзывы) Придется видеодвойку продавать.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    edevil, А вдруг ещё по рекомендации Фростика динамик добавят? Что с Вами будет, если сейчас возьмёте?
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    edevil (13.03.2017)

  30. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Да фиг знает, стоит ли лезть в Соляры и что-то там допиливать/менять. Это законченный продукт, любое изменение превратит их уже в другие наушники. Так что это уже будет не то чтобы солярка.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    funky77 (13.03.2017)

Reply To Thread
Страница 23 из 97 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Rhapsodio RDB+ 2v1
    от Artur31 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.08.2017, 08:30
  2. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.10.2016, 22:44
  3. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения