Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 97 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1925
  1. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Был бы признателен не только я, если бы этот трек появился здесь в теме.

    Ну докладываю, солярки получил. Чисто эстетическое впечатление произвели хорошее.
    Унивесалы сели в общем то не плохо, но это самые большие наушники из затычек что у меня были! Надо вот теперь подобрать насадки, те что в комплекте не подошли ни разу.
    Попробую пока из своих старых, что либо подобрать. В общем плотно поужинав, пойду послушаю, за что просят так много денег.

    Кстати, в родном кабеле, полюса тоже отмечены точками.
    Спойлер: 
    Портатив: iBasso DX240, Fiio X7 + AM3, EarStudio ES100 > Rhapsodio Solar+(Whiplash Audio TWcuv2), Sendiy M1221, VE Monk Plus. Sennheiser IE800 и IE80(были)
    Стационар: JRiver > Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > Yulong DA8 > AudioQuest Diamondback XLR > Yulong A28 > HiFiMan HE-560 (WE 8х0,5) Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ищите по audiodoctor fsq.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ищите по audiodoctor fsq.
    Пасиб!
    Уже нашёл http://www.primefan.ru/fsq.html
    Да есть у меня это диск, надо только вспомнить где.)

    По дорожкам №№2 – 4 тестового диска проводится проверка фазировки звукового тракта между каналами в трёх полосах АЧХ. Отметим, что это одно из наиболее сложных испытаний.

    Для справки. Под правильной фазировкой монофонической звуковой сцены понимается синхронное перемещение вперёд и назад диффузоров громкоговорителей левого и правого каналов. В этом случае звуковой образ, воспроизводимый двухканальной аудиосистемой, будет восприниматься точно из середины между громкоговорителями. Если фазировка нарушена и диффузоры громкоговорителей двигаются относительно друг друга не синхронно (один из них отстаёт или опережает другой), то звуковой образ в центре расплывается, становится нечётким или даже смещается в сторону.

    На стереофонической фонограмме нарушение фазировки приводит к искажению звуковой перспективы. К примеру, часть музыкантов в записи симфонического оркестра может оказаться не на своих местах. Или рок-вокалист из центра звуковой сцены может вдруг сместиться в угол или в глубину сцены.
    Спойлер: 
    Портатив: iBasso DX240, Fiio X7 + AM3, EarStudio ES100 > Rhapsodio Solar+(Whiplash Audio TWcuv2), Sendiy M1221, VE Monk Plus. Sennheiser IE800 и IE80(были)
    Стационар: JRiver > Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > Yulong DA8 > AudioQuest Diamondback XLR > Yulong A28 > HiFiMan HE-560 (WE 8х0,5) Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Justinrost за полезный пост

    shadale (23.01.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    я просто оставлю это здесь (сорян за офтоп)

    https://www.audiocheck.net/soundtests_headphones.php
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Тоже подкину, чтобы не искать потом. https://rock-review.ru/school-of-roc...kij-vbros.html
    Спойлер: 
    Портатив: iBasso DX240, Fiio X7 + AM3, EarStudio ES100 > Rhapsodio Solar+(Whiplash Audio TWcuv2), Sendiy M1221, VE Monk Plus. Sennheiser IE800 и IE80(были)
    Стационар: JRiver > Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > Yulong DA8 > AudioQuest Diamondback XLR > Yulong A28 > HiFiMan HE-560 (WE 8х0,5) Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Наушники на 50 мегапикселей или Пугающая реальность!


    Rhapsodio Solar by Justin Rost, on Flickr

    Обзор будет не про технические составляющие, коих было уже не мало, а про мои первые ощущения.
    Когда берёшь в руки Солары, сразу видно, что это премиальный продукт.
    Тщательно выверенные формы корпусов, отблескивают чёрным глянцем, своих мышц. Изнутри проступает серебристый, лаконичный логотип, говорящий о их родословной. Причём логотипы видны даже на драйверах. Первые несколько минут, я их просто крутил в руках и рассматривал, обращая внимание на плавные формы, изгибы и переходы корпуса. Даже не хотелось выпускать из рук, когда понимаешь, что это целое состояние.
    По виду довольно большие, но плавно сужающий носик анатомической формы, подойдёт обычному, среднестатистическому, аудиофильскому уху, естественно при условии хорошо подобранных насадок, это всё-же универсалы, надо помнить. Мне родные средние насадки были малы, а большие уже велики. И первое впечатление, когда из любопытства и скорее даже переживаний, одел прямо в машине после получения, было не очень, но придя домой и надев свои старые насадки, сомнения в дискомфорте развеялись. Наушники сели хорошо, и как я не пытался трясти головой, они не выпадали, хотя и торчали из ушей довольно прилично.
    В общем, если у вас нет каких-то особенностей строения ушного канала, универсалы смело можно брать. Сам очень этого боялся, но все подошло как нельзя лучше.
    Сразу сменил провод на Twag. Кабель на вид выполнен тоже добротно, на разъёмах есть отметки фазировки точками, поэтому воткнул сразу правильно, но.. родной кабель как оказалось, был воткнут неправильно поканально, синяя точка была на правом канале, а красная на левом, ну и я также подключил и Twag. И не сразу понял что каналы перепутаны, а лишь послушав свои старые наушники, заметил разницу. Переткнул наоборот и всё встало на свои места.
    За что столько денег?!
    Так как я занимаюсь фотографий, приведу небольшую аллегорию. Детализация и разрешение, это главные параметры для любого фотоаппарата и его матрицы, (ну ещё цвет и шумы), за которые обычно и просят в разы больше денег. И впервые сделав снимок в знакомой локации, с матрицы на 50 (46 в моем случае у D850) мпикс и внимательно его рассмотрев, получаешь вау эффект! Видишь новые, интересные, до этого не замечаемые детали. Вроде снимал пейзаж в знакомом месте, и открыв полноразмерный кадр, вдруг видишь птичку на ветке или котика на подоконнике вдалеке стоящем доме, вдруг интересно становится почитать модели сплит систем, или объявления о продаже на окнах, да много чего открывается нового.
    Так и с рапсодиями, впервые услышав их звучание, сразу чувствуешь возросшее разрешение звуковой композиции, микродетальность и локализация настольно огромная, что иногда просто пугающая!
    Вчера сижу слушаю, уже поздно 2 часа ночи, все легли спать, справа и сзади от моего кресла, дверь в комнату. Льётся сладкий голос Rebecca Pidgeon “Spanish Harlem” https://yadi.sk/d/9dmaw3sSYzJrNA ..и вдруг именно, в том месте справа внизу шорох, резко оборачиваюсь, и мертвые с косами стоят(с) ..и никого.
    Вот прям так совпало, что шорох или даже скорее небольшой стук, был именно в том месте, где находиться дверь, справа и ещё снизу.
    Я такой локализации микродеталей, ещё никогда не слышал, позиционирование точное, причём не только по ширине, но и по глубине, и даже по высоте! Не знаю как им это удалось! Видимо 4 драйвера на середину, не зря там установлены. Можно сказать солары чемпионы по «слюням», покажут все огрехи в записи, все шорохи, вздохи и придыхания исполнителей. «Тест на птичек» они проходят в легкую, на композиции «Storms Are On The Ocean» Amber Rubarth. https://yadi.sk/d/cWVK2NLyWSDWo
    Вообще обожаю такие композиции, где по сцене можно гулять между исполнителями и инструментами, а в соларах это вообще явно выражено.
    В общем поначалу вау эффект, как от 50 мегапиксельной камеры.
    Потом конечно привыкаешь, и думаешь как я раньше слушал такую плоскотню.
    Продолжение следует...
    Спойлер: 
    Портатив: iBasso DX240, Fiio X7 + AM3, EarStudio ES100 > Rhapsodio Solar+(Whiplash Audio TWcuv2), Sendiy M1221, VE Monk Plus. Sennheiser IE800 и IE80(были)
    Стационар: JRiver > Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > Yulong DA8 > AudioQuest Diamondback XLR > Yulong A28 > HiFiMan HE-560 (WE 8х0,5) Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    BastenSS (19.10.2018), dimaov (20.10.2018), edevil (10.12.2020), FarHowl (19.10.2018), Gennaro (19.10.2018), Max731 (19.10.2018), menja_zovut_deniska (19.10.2018), Nik127 (25.01.2019), shadale (19.10.2018), sonyBMG (20.10.2018), volodar (19.10.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Justinrost Посмотреть сообщение
    Причём логотипы видны даже на драйверах.
    За что столько денег?!
    1. Это не просто логотипы, это - волшебные улучшающие звук наклейки. Кстати, первоначальное применение наклеек было - улучшение здоровья. Их надо было на больные места лепить. А Рапсодио-мэн стал их на аудиооборудование лепить. Причём чем ближе, тем лучше. Сначала лепил на корпуса, а потом стал сразу на драйверы. Лично я разницы не слышу, но я вообще тугоухий
    2. За звучание.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    edevil (22.10.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    2. За звучание.
    В аллегории это был скорее ответ, чем вопрос. Если кто здесь есть, кто увлекается фото, наверняка знают, что Никон выпустил 2 новые беззеркальные камеры Z7 и Z6, которые практически одинаковые, с той лишь разницей, что у первой разрешение матрицы 46 мпикс, а у второй 24, ну и ещё там по мелочи чуток, но это уже не так важно. Так вот, ценник за это возросшее разрешение матрицы, сразу подняли на 100 т. руб.
    Так и у сорара тут, примерно также. Очень трудно получить ещё лучший звук и увеличить его разрешение, если он и так у всех хороший, если не сказать отличный.
    Спойлер: 
    Портатив: iBasso DX240, Fiio X7 + AM3, EarStudio ES100 > Rhapsodio Solar+(Whiplash Audio TWcuv2), Sendiy M1221, VE Monk Plus. Sennheiser IE800 и IE80(были)
    Стационар: JRiver > Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > Yulong DA8 > AudioQuest Diamondback XLR > Yulong A28 > HiFiMan HE-560 (WE 8х0,5) Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Поверьте есть ещё куда улучшить разрешение и звук.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей бел Посмотреть сообщение
    Поверьте есть ещё куда улучшить разрешение и звук.
    Даже не сомневаюсь в этом!) Вон уже 100 мпикс матрицы анонсировали.
    В звуке правда немного не так, но прогресс не стоит на месте.
    Спойлер: 
    Портатив: iBasso DX240, Fiio X7 + AM3, EarStudio ES100 > Rhapsodio Solar+(Whiplash Audio TWcuv2), Sendiy M1221, VE Monk Plus. Sennheiser IE800 и IE80(были)
    Стационар: JRiver > Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > Yulong DA8 > AudioQuest Diamondback XLR > Yulong A28 > HiFiMan HE-560 (WE 8х0,5) Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров, Москва, Киржач.
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Репутация
    2791 (0)
    По умолчанию
    Послушал сегодня Солары и понял, что я к такому звуку еще не готов. В любых других наушниках, побывавших в моих ушах, я был на земле и дальше неба голубого не видел. В Соларах Вселенная открылась предо мной.

    Я так понял, что Соларам без разницы от какой дырки играть. Слушал на плеере, весьма обычном Hiby R6. И я его не слышал. Я слышал Солары.
    Последний раз редактировалось MetalKan; 20.10.2018 в 08:36.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BastenSS (20.10.2018), Nik127 (03.04.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MetalKan Посмотреть сообщение
    Послушал сегодня Солары и понял, что я к такому звуку еще не готов. В любых других наушниках, побывавших в моих ушах, я был на земле и дальше неба голубого не видел. В Соларах Вселенная открылась предо мной.

    Я так понял, что Соларам без разницы от какой дырки играть. Слушал на плеере, весьма обычном Hiby R6. И я его не слышал. Я слышал Солары.
    насчет "что Соларам без разницы от какой дырки играть"-лично я бы поспорил.Это не так.Они довольно зависимы(не так сильно как хочется)-но,все равно,чувствуется как они реагируют на нч диапазон на простачках,типа Cayin I5/N5 Hidizs AP200..
    да даже мой Shozy Alien+ AE не выводит их на должный уровень.Фуллсим уже лучше,гораздо лучше.

    но вообще для них я бы посоветовал связку от мист портадак 1862 и усь портамп 2.Очень открытое и детальное звучание,с широчайшей сценой.Хотя глубина оной понравилась чуть,более.В общем, просто космос

    Отправлено с моего MX4 Pro через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Roma_62 за полезный пост

    sonyBMG (20.10.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров, Москва, Киржач.
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Репутация
    2791 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roma_62 Посмотреть сообщение
    насчет "что Соларам без разницы от какой дырки играть"-лично я бы поспорил.Это не так.
    Ну, я имел ввиду, что и с простым источником они могут играть бесподобно. К примеру у Hiby r6 вч простейшие и чуть отдалены, а в Соларах я их слышал ясно и четко,и даже, я бы сказал, красиво.

    А единственная проблема возникла при посадке, минут 5 крутил вертел их в ушах, прежде чем нормально встали. А вот Айс Лабы 3 (перед Соларами слушал) встали сразу идеально.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MetalKan Посмотреть сообщение
    Ну, я имел ввиду, что и с простым источником они могут играть бесподобно. К примеру у Hiby r6 вч простейшие и чуть отдалены, а в Соларах я их слышал ясно и четко,и даже, я бы сказал, красиво.

    А единственная проблема возникла при посадке, минут 5 крутил вертел их в ушах, прежде чем нормально встали. А вот Айс Лабы 3 (перед Соларами слушал) встали сразу идеально.
    мне кажется причина тому что "льдышки" сели вам лучше-заключается в их меньшем корпусе по размерам.Все таки-10драйверов,это не шутка.

    Отправлено с моего MX4 Pro через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    21
    Сообщений
    358
    Репутация
    1940 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MetalKan Посмотреть сообщение
    А вот Айс Лабы 3 (перед Соларами слушал) встали сразу идеально.
    О, а как вам лабы по сравнению с соларами?
    Ice Lab EX03 V2 / iBasso DX150
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров, Москва, Киржач.
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Репутация
    2791 (0)
    По умолчанию
    Трешки понравились больше, как выше сказал, к звучанию Соларов я еще не готов, слишком много... всего. Не в плане частотки, а в плане звуков и их отчетливости. На общей картине для меня было трудно сосредоточиться. Каждый звук, будь то удар бочки или хай-хет, или скрипка или гитарный рифф, доставлял удовольствие. К такому сразу не привыкнуть.
    Разница, конечно, глобальная. Смысла нет ее описывать. А трешки с Hiby для бассхэдов весьма удачная связка.

    На днях ко мне Пятерки приедут, они более любопытны, информации по ним оч мало в теме.
    Последний раз редактировалось MetalKan; 20.10.2018 в 22:39.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Продолжение.
    2018-10-20 15-32-12 by Justin Rost, on Flickr
    Третий день уже зависаю до 2 часов ночи и ловлю кайф от этих наушников, препарируя знакомые композиции. На работе как зомби хожу с утра, и жду вечера, чтобы опять насладится этим звуком.
    Звук в этих наушниках ещё можно сравнить с 4К роликами в ютубе, сперва как обычно, смотришь в FullHD, а потом узнаешь, что ролик записан в 4К, переключаешь (если моник или телек конечно позволяет) и видишь еще больше деталей и нюансов, которые были невидимы, при обычном просмотре. Так и тут, вроде знакомая композиция, частотка вся на месте, но детализация и разрешение значительно больше, как-будто каждый пиксель (каждую ноту) ещё расщепили на 4 части.

    О частотке.
    Высокие частоты.
    Верха, ясные, чистые, искристые и очень прозрачные, но самого конца немного не хватает, так кажется вначале. Послезвучия хорошие, но не очень протяжные. Сперва ВЧ показалось мало, в самом верху частотного диапазона. И слишком много в нижнем, я даже ловил себя на мысли, что вот они сибилянты. Где в солярах, да не может быть!
    Для универсалов, чтобы не потерять ни капли ВЧ, надо подобрать насадки с самым широким раструбом, и насаживать их как можно глубже, чтобы сеточка чуть ли не выглядывала, но обязательно контролировать плотность вакуума, для контроля НЧ. Чуть заузите и верх уже теряется. Причём насадки, вернее диаметр отверстий, даже больше влияют на верха, чем кабель, которы я тут же сменил на Whiplash, поставив сперва зауженные насадки (на фото первом отзыве), не получил того эффекта, как в последствии сменил насадки. Нашел у себя и поставил двух фланцевые насадки от сендаев(Sendiy M1221), с самой широкой дыркой и верх вернулся, как мне показалось в полной мере. Кастомы наверное решают эту проблему, но я решелить их не собираюсь.. ..пока не собираюсь. ) Но на всякий случай, я все же, как любитель крайнего верха, заказал балансный, серебряный, или наверное посеребрённый, 8 жильный кабель. Как придёт сравню потом. Но с этими насадками даже штатный кабель зазвучал хорошо, который сидит гораздо комфортнее TWcuv2, мягче и имеет фиксированные заушины, отчего наушники лучше держаться.
    Кстати, как то можно самому сделать такие загнутые заушины на новом кабеле?

    Середина.
    Средние частоты, это конёк соларов, картина звукового полотна основывается именно на них, показывая все закоулки музыкального произведения. От вас не уйдёт ни одна мелочь, которую хотел замаскировать звукорежиссёр. Причём, мне даже нравится их некая отстранённость, они не кричат, как на многих наушниках, а очень точно и дозировано, показывают каждую деталь, каждую ноту произведения. Можно разобрать как струна цепляется за гриф, издавая разные многоуровневые звуки.
    Нижняя середина это тоже, пожалуй лучшая, что я слышал! Даже мои полноразмеры HE560, не дают такой реалистичности и полновесности в этом диапазоне. Вокал, особенно мужской это нечто. Хрипотца баритона пронизывает аж до мурашек, опираясь на верхний низ, причём все звучит настолько слитно, что не различается никаких стыков кроссоверов. Как им это удалось, просто фантастика.


    Низ.
    У меня ещё не было наушников с чисто арматурным низом.
    Его поначалу кажется мало. Особенно если сравнивать с динамическими наушниками. В JVC просто волной накрывает и не отпускает на протяжении всей композиции.
    Здесь же все очень точно и дозировано. Бочки барабанов отыгрывают быстро и упруго, причём настолько, что не успеваешь ими насладиться. Опять же сказывается опыт прослушки динамических наушников, где мембрана как бы ещё по инерции доигрывает.
    Но контрабас или бас гитара, которая и должны протяженно звучать, мне показались излишне навязчивыми. Они немного преобладают над всем диапазоном, находясь немого впереди середины.
    Не знаю, спасёт ли серебряный кабель, но посмотрим.
    Инфра низ, там где он записан, тоже есть. Так я поначалу им увлёкся на тестовых композициях, накручивая гейн, что потом аж голова стала болеть.)

    Сцена.
    Это без преувеличения самая (вижу, что включаю слишком много крайних эпитетов, но это так на самом деле, уж простите ) большая сцена из затычек, которые мне довелось слышать, причём не только по ширине, но и по глубине и даже по высоте (выше описывал пример) просто ловишь кайф, когда с лёгкостью позиционируешь инструменты или иные звуки.
    Это пожалуй один из самых важных параметров наушников, относящих их к высшей касте, и за которые можно заплатить денег. Но еще конечно же голографическое разрешение в 4К.)
    Мои любимые сенди с первого взгляда, кажется звучат ярче. И верха в них больше и низа, но сцена и локализация сливают. Нет такого высочайшего разрешения, хотя звучат они к слову, дороже чем стоят.

    В общем Солары действительно выдающиеся наушники, которые стоит заиметь при наличии денег или хотя бы разок послушать! (чтобы потом не спать всю ночь )

    Да, забыл написать, соляры отлично отыграли и от моего смартфона Samsung S9+ Немного жёстче, но все равно приятно, уровень качества звучания на твёрдую 4 с плюсом.
    Последний раз редактировалось Justinrost; 21.10.2018 в 21:34.
    Спойлер: 
    Портатив: iBasso DX240, Fiio X7 + AM3, EarStudio ES100 > Rhapsodio Solar+(Whiplash Audio TWcuv2), Sendiy M1221, VE Monk Plus. Sennheiser IE800 и IE80(были)
    Стационар: JRiver > Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > Yulong DA8 > AudioQuest Diamondback XLR > Yulong A28 > HiFiMan HE-560 (WE 8х0,5) Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    BastenSS (21.10.2018), dimaov (22.10.2018), edevil (21.10.2018), FarHowl (22.10.2018), Forgotten Spy (23.10.2018), Frost'IK (21.10.2018), MetalKan (21.10.2018), Nik127 (20.04.2019), rumble100 (21.10.2018), shadale (21.10.2018), yurix67 (24.10.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Прочитав отзыв о соларах опять захотелось их взять, видать не так внимательно я их раньше слушал ��
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Сергей бел за полезный пост

    Nik127 (20.04.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    https://tidal.com/track/1870544 Metallica - Nothing else matters
    У кого стоит Тидал оцените, слышите ли вы здесь сибилянты?
    Это запись такая, или я действительно их слышу в солярах.


    да, проверил на всём что у меня есть, это видимо так записано.
    Спойлер: 
    Портатив: iBasso DX240, Fiio X7 + AM3, EarStudio ES100 > Rhapsodio Solar+(Whiplash Audio TWcuv2), Sendiy M1221, VE Monk Plus. Sennheiser IE800 и IE80(были)
    Стационар: JRiver > Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > Yulong DA8 > AudioQuest Diamondback XLR > Yulong A28 > HiFiMan HE-560 (WE 8х0,5) Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Justinrost Посмотреть сообщение
    https://tidal.com/track/1870544 Metallica - Nothing else matters
    У кого стоит Тидал оцените, слышите ли вы здесь сибилянты?
    Это запись такая, или я действительно их слышу в солярах.


    да, проверил на всём что у меня есть, это видимо так записано.
    Запись. Отвратительная.

    ---------- Добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:39 ----------

    Всч, Вч - пи....
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Alek_351 за полезный пост

    Zowie (22.10.2018)

Reply To Thread
Страница 48 из 97 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Rhapsodio RDB+ 2v1
    от Artur31 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.08.2017, 08:30
  2. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.10.2016, 22:44
  3. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения