Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 97 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 1925
  1. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Solar с разъемами MMCX? Мне кажется или чуть поменялась форма шелла?
    Да можно любые разъёмы поставить, MMCX даже проще, места внутри шелла меньше занимают. Форма корпуса вроде не поменялась, хотя по фоткам сложно судить. Получу, скажу точно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Очередной Solar для клиента из Москвы. Простой дизайн, универсалы. Сделали за 4 дня.

    Вложение 178885Вложение 178886Вложение 178887
    Просто и ах...ено, на мой вкус лучше всякого камня и стружка - подобного дизайна.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (20.02.2017), Nik127 (27.04.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    наконец-то удалось заценить солары.
    сражу скажу , это очень крутые уши в общем и целом, для металхэдов идеальный вариант. особенно если вы перейдете с них с чего-то типа уешек 900 и иже с ними.
    форма просто не совместимая с жизнью, поэтому только кастом. бананы в ушах- на подушке на боку не послушаешь.
    звук (сравнение с семками моими по горячим следам - солары слушал 15 минут на тяжеляке фолке электронике вбощем по немногу все что было на плеере ) . очень плотный сильный бас , в них он первое место занимает. не могу сказать про скорость ,так как имхо на всех арматурах она одинаковая по скорости просто где то более протяжный а где то сразу затухает. много встречал мнений что в семках 6 мутная середина или что-то подобное - тогда солары такое же "мутное гавно" как выразился местный формчанин, так как глобальных отличий не заметил. в верхах паритет, сибилянтов НЕТ, что очень радует в целом U образный звук с вполовину короткой второй палочкой))
    вопрос, а стоит ли...
    если есть бабло с аудиофильских низов прыгнуть сразу на верх - однозначно да
    с моих семок я бы не стал скорее всего.

    ЗЫ а может быть и да)))
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (21.02.2017), Igorekyou (21.02.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Странно по поводу формы, мне сели как кастомы , я вроде большими ушами не славлюсь)
    Сцена вроде шире у соларов, и разборчивость во всем диапазоне лучше. Имхо.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо edevil за полезный пост

    Nik127 (27.04.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeeNoEvil Посмотреть сообщение
    в целом U образный звук
    Не думаю так. U-образный звук это какие-нибудь, прости хосспаде, Триплы. Солары достаточно ровные, разве что не имеют характерного пичка в зоне презенса, отчего середина кажется немного задвинутой назад. Ну и бас слегка приподнят. А ВЧ и вовсе скорей приспущены, нежели задраны. В общем, сказать что у них U-образный звук - это сильно упростить, если и вовсе не соврать.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Nik127 (27.04.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    33
    Сообщений
    284
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeeNoEvil Посмотреть сообщение
    форма просто не совместимая с жизнью, поэтому только кастом. бананы в ушах- на подушке на боку не послушаешь.
    а в earsonics s-em 6 на подушке на боку можно слушать?

    Народ, есть у кого-нибудь возможность замерить размеры корпуса? замерьте пожалуйста по типу:
    800x600px-LL-dd887ab3_UM_Mentor_u_7.jpg
    AM7 LAM-С
    Дома Phillips Fidelio X2
    Vsonics gr07; Earsonics SM3,SM64,ES3; Apple me186; Sony XBA-H3,A3,Z5; Westone UM PRO 30,W30,W40; Ostry kc06; Phonak audeo pfe 012; ARTIST MONITORS мод Westone PRO 30; Dunu DK-3001,DN2000j; Oriveti Basic; JH Audio 16v2 PRO; Ice Lab EX-05; 64 Audio u8; Etymotic er-4p
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igorekyou Посмотреть сообщение
    а в earsonics s-em 6 на подушке на боку можно слушать?

    Народ, есть у кого-нибудь возможность замерить размеры корпуса? замерьте пожалуйста по типу:
    Кастомы берите.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    kosyakman (21.02.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Кастомы берите.
    ... и меряйте хоть до посинения
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    Можно у меня сидят как кастомы соники. Мужики повторю слушал 15 мин так что впечатление приблизительное. Вау эфекта не было, когда с уе перешел на соники он был , но и то я пару недель вкуривал их прелесть. Приподнятый низ задвинутая середина приглаженый верх это и есть грубо говоря u с укороченной второй палкой))
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Да там после пары секунд понятно что не U-образное звучание ... и да скорость баса на арматуре как и на динамиках бывает разная, как и скорость звучания. Странный отзыв весьма, но ок.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (21.02.2017), Seager (21.02.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    Я не искушен в тонкостях. Вот прицепились у образная или нет. Если вы соушали 50 топовых инмов то может сразу все понятно мне вот нет. Написал без задроства. Разницу в кабелях не чую мп3 от флак врядли отличу но не пробовал, так что отзыв для тугоухих, если вас это устроит. Посыл был что уши крутые в любом случае, остальное дело вкуса и то как кто слышит.

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:53 ----------

    Звук не у образный это была схематично метафорично отображено мощный бас спокойная середина вч без сибов.

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:57 ----------

    Про скорость соглашусь так как слушаль 4 5 арматур только и если она была разная на них то этого
    не понял
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Вы не переживайте так. U-образная так U-образная, доктор разберется...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    А че переживать суваца в элитарный кружок снобов аудиофилов сразу помидорами закидали. Ну вас ...
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeeNoEvil Посмотреть сообщение
    А че переживать суваца в элитарный кружок снобов аудиофилов сразу помидорами закидали. Ну вас ...
    Да Вы бедным мальчиком для битья вот уж никак не кажетесь.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeeNoEvil Посмотреть сообщение
    А че переживать суваца в элитарный кружок снобов аудиофилов сразу помидорами закидали. Ну вас ...
    Понимаете, тут вот в чем дело, Вы оставили отзыв, и на него могут ориентироваться, но если отзыв далек от реальности, он может ввести в заблуждение, а я сужу конкретно по своему опыту прослушивания Соляров, долгого и вдумчивого, так как они у меня были в сумме наверно около недели, потому я не могу не высказаться об этом.

    Тут не в снобизме дело, отзыв это не просто так, написал и пошел, безусловно фидбек нужен, но он хоть как то должен же касаться реальности ... а термины надо учить.

    З.Ы: Вы приходите к нам на сбор, предположительно 4ого марта, будет чего послушать, поговорить.)
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Varon за полезный пост

    andyDiamond (22.02.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    42
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Я вот слушаю Солары больше 2 месяцев и во многом тоже не согласен, начиная от посадки и заканчивая звуком, но - у каждого свои уши, которые слышат индивидуально, здесь, по моему, спорить нет смысла.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Спорить смысла нет, никто и не спорит. Мы просто указали товарищу на альтернативность его фактов. Возможно, эти реплики помогут другим пользователям более точно вообразить звук соларов и самостоятельно определить ценность тех или иных отзывов.

    Мы ни с кем не спорим, просто призываем критически воспринимать любые отзывы. (Особенно если они не одобрены ЦК партии). (Шутка).

    А слушать всё, по возможности, самим. Лично, так сказать.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    goblin777 (21.02.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    42
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Главное в отзыве фраза, с которой я полностью согласен - "Это очень крутые уши в общем и целом", остальное второстепенно...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Аудиофилы они такие аудиофилы: АЧХ рисуют лучше любого звукового анализатора
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Отдыхающий
    Сообщений
    236
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Ребят а солары с бериллиевым динамиком очень круто играют....IMG_20170227_034946277.jpg
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 21 из 97 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 71 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Rhapsodio RDB+ 2v1
    от Artur31 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.08.2017, 08:30
  2. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.10.2016, 22:44
  3. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения