Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 71 из 97 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 1925
  1. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.Suvorov Посмотреть сообщение
    Поэтому, скорее всего, моя следующая остановка - кастомные гибриды.
    Я тоже хотел кастомные гибриды, да так их и не нашел. На рынке практически все кастомы арматурные. Кастомные гибриды делают AAW, но я что-то их не понял, есть ещё Noble Khan, которые негде послушать. Купил солярисы. Они, на удивление, отлично сидят с мандаринками и даже не пытаются выпасть. Если будут когда-нибудь хорошие кастом гибриды - сделаю конечно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо anglomilian за полезный пост

    E.Suvorov (25.07.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    Проблему с посадкой и басами удалось решить насадками: пена с глянцевой поверхностью вроде шуровских оливок, но с широким выхлопом (не Comply, Misodiko с али, других похожих не нашел вроде) - звук становится не таким ватным, как с обычной пеной, но смягчается и лишний бубнеж уходит, плюс ощущения вакуума в ухе нет и звукоизоляция неплохая; второй вариант - елки от лам, в них ожидал услышать такую же "бочку" как и с обычными насадками, но, на удивление, получил как раз гораздо более сбалансированный звук, акцент на НЧ, конечно, никуда не делся, но ощущение сабвуфера в ухе исчезло, возможно, именно так и звучат Солары в кастомном исполнении, т.к. при использовании елок в ухе не остается лишнего места для дополнительных переотражений, а шумоизоляция приближается к мотиковскому варианту (по молодости носил er4, так что ощущения знакомые). В обоих вариантах сами шеллы из уха уже не вываливаются - можно хоть прыгать в них, а в варианте с трехфланцами, чтобы их вытащить уже приходится прикладывать значительные усилия. Попробую теперь еще послушать на qls361 как максимально нейтральном источнике, потому что дополнительная накачка и слитность от amp8, по-моему, здесь будет излишней. Также попытаюсь выбраться в какой-нибудь магазин, где есть несколько вариантов кабелей, чтобы понять степень влияния этого способа, хотя вроде где-то читал, что со сменой кабеля звук Соларов меняется более значительно, чем при переборе источников.

    P.S. Ну да, сдаюсь: воткнул Солары со штатным кабелем в qls361 с крайней прошивкой (чистая wav для меня все-таки несколько пресновата) и бОльшая часть гула на басу не то чтобы ушла, но эта часть диапазона стала гораздо более текстурированной и разборчивой, а от гула (вероятно, какая-то личная анатомическая особенность) спасает более глубокая посадка с елками или пена, но она все-таки значительно смягчает звук. Итого, соглашусь, что к Соларам нужен источник с отличным контролем, мои плееры начального уровня просто на такое не способны. Буду думать, куда развиваться дальше.
    Последний раз редактировалось E.Suvorov; 25.07.2019 в 16:19. Причина: добавил впечатления от Solar + qsl361
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо E.Suvorov за полезный пост

    Dmitriy_fedotov (26.07.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Я решил проблему насадок переставив свои кастомные 44 sound со своих ath. Сели на удивление идеально, хотя диаметр то у соларов больше. Выгляжу теперь конечно как франкенштейн, но кого это волнует?)
    Sony nw-wm1a + Brise Audio UPG001Ref + Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Horuken за полезный пост

    E.Suvorov (28.07.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Добрый день! Стоит ли покупать кабель Samurai lll на Солары, если использую 6 жильный Whiplash TWAG v3 и TWCU v3?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    189
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.Suvorov Посмотреть сообщение
    Проблему с посадкой и басами удалось решить насадками: пена с глянцевой поверхностью вроде шуровских оливок, но с широким выхлопом (не Comply, Misodiko с али, других похожих не нашел вроде) - звук становится не таким ватным, как с обычной пеной, но смягчается и лишний бубнеж уходит, плюс ощущения вакуума в ухе нет и звукоизоляция неплохая; второй вариант - елки от лам, в них ожидал услышать такую же "бочку" как и с обычными насадками, но, на удивление, получил как раз гораздо более сбалансированный звук, акцент на НЧ, конечно, никуда не делся, но ощущение сабвуфера в ухе исчезло, возможно, именно так и звучат Солары в кастомном исполнении, т.к. при использовании елок в ухе не остается лишнего места для дополнительных переотражений, а шумоизоляция приближается к мотиковскому варианту (по молодости носил er4, так что ощущения знакомые). В обоих вариантах сами шеллы из уха уже не вываливаются - можно хоть прыгать в них, а в варианте с трехфланцами, чтобы их вытащить уже приходится прикладывать значительные усилия. Попробую теперь еще послушать на qls361 как максимально нейтральном источнике, потому что дополнительная накачка и слитность от amp8, по-моему, здесь будет излишней. Также попытаюсь выбраться в какой-нибудь магазин, где есть несколько вариантов кабелей, чтобы понять степень влияния этого способа, хотя вроде где-то читал, что со сменой кабеля звук Соларов меняется более значительно, чем при переборе источников.

    P.S. Ну да, сдаюсь: воткнул Солары со штатным кабелем в qls361 с крайней прошивкой (чистая wav для меня все-таки несколько пресновата) и бОльшая часть гула на басу не то чтобы ушла, но эта часть диапазона стала гораздо более текстурированной и разборчивой, а от гула (вероятно, какая-то личная анатомическая особенность) спасает более глубокая посадка с елками или пена, но она все-таки значительно смягчает звук. Итого, соглашусь, что к Соларам нужен источник с отличным контролем, мои плееры начального уровня просто на такое не способны. Буду думать, куда развиваться дальше.
    У вас в подписи mojo. Его контроля не хватает? Как он с solar.? Подбираю затычки к нему (fiio x5+mojo). Или может 7lam будут предпочтительнее.?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghunter Посмотреть сообщение
    У вас в подписи mojo. Его контроля не хватает? Как он с solar.? Подбираю затычки к нему (fiio x5+mojo). Или может 7lam будут предпочтительнее.?
    Моджо появился позже, контроля не хватало у хибика р3. С mojo понравились и Солары, и ламы, хотя всё-таки на qls-361 Солары показались приятнее - с mojo снова было много баса, пусть хорошо текстурированного и без гула, зато количество не сильно изменялось даже при глубокой посадке (но нужно учитывать, что я не бассхед). Седьмые ламы носил дольше, но, в основном, только в базовом положении переключателей: добавка на вокальной зоне подошла для некоторых жанров, а вот басовые я попробовал и сразу выключил.

    По сути, я ошибся, взяв Солары по мимолётным впечатлениями на чужом плеере, поэтому, чтобы не было сожалений и разочарований (особенно с учётом ценового диапазона), если есть возможность, то обязательно нужно перед покупкой послушать наушники на своем источнике и материале, благо сейчас в Москве есть сэмплы как Соларов, так и Лам.

    Отправлено с моего EDI-AL10 через Tapatalk
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо E.Suvorov за полезный пост

    Ghunter (22.08.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    189
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    благо сейчас в Москве есть сэмплы как Соларов, так и Лам.

    Отправлено с моего EDI-AL10 через Tapatalk[/QUOTE]

    Это где, в ДХ? Я не москвич)..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Репутация
    5260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.Suvorov Посмотреть сообщение
    благо сейчас в Москве есть сэмплы как Соларов, так и Лам.
    Добрый день. А не подскажете - где именно в Москве можно послушать эти сэмплы? Причем, Солары я уже слышал. Хотелось бы послушать Ламы, чтобы оценить разницу. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghunter Посмотреть сообщение
    Это где, в ДХ? Я не москвич)..
    Патефон, Soundwavestore.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghunter (23.08.2019), prekratite (23.08.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Посоветуйте кабель к соларам. Сейчас слушаю с hybrid x1 от hac (литц 250х0,025мм х4). Есть всеми признанные топы для данных наушников?
    Sony nw-wm1a + Brise Audio UPG001Ref + Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    529
    Репутация
    3000 (0)
    По умолчанию
    Мне с twau очень нравится.
    С ним играют намного чище стока (исчезла своеобразная "вуаль", ка будто раньше был небольшой наскок нч), всч прибавилось заметно. По сч тоже думаю прирост, т.к. голоса ощущаются ближе. По нч - стали более собраны, но не сильно, супер плотности тоже не ощущаю. Также заметил в некоторых композициях акустические гитары получили эффект (хруста/звона) как будто играет фендер стратокастер на нэковом звучке.
    Это если не хотите много тратить. Если нужны топы то там совсем другой ценник.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо hide за полезный пост

    Horuken (24.08.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Horuken, а какой у вас бюджет?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Horuken, а какой у вас бюджет?
    Купил уже у форумчанина brise audio UPG001Ref. 8
    Sony nw-wm1a + Brise Audio UPG001Ref + Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horuken Посмотреть сообщение
    Купил уже у форумчанина brise audio UPG001Ref. 8
    Надеюсь Вы его в руках подержали перед покупкой. Что касается звука, то это один лучших выборов, поздравляю.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horuken Посмотреть сообщение
    Купил уже у форумчанина brise audio UPG001Ref. 8
    Довелось мне его подержать в руках,язык не повернётся назвать его кабелем,скорее канат))
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexRv Посмотреть сообщение
    Надеюсь Вы его в руках подержали перед покупкой. Что касается звука, то это один лучших выборов, поздравляю.
    Я начитался уже про канат, оказалось все не так плохо)
    Удачно вышло, а то я чуть 40к не отдал за позолоченный, хорошо не срослось)
    Sony nw-wm1a + Brise Audio UPG001Ref + Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Horuken за полезный пост

    rumble100 (26.08.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horuken Посмотреть сообщение
    Посоветуйте кабель к соларам. Сейчас слушаю с hybrid x1 от hac (литц 250х0,025мм х4). Есть всеми признанные топы для данных наушников?
    Обычно к Соларам тут берут самый дорогой и толстый кабель что удаётся найти
    Желательно не дешевле самих Соляриев
    Золото-платина в составе обязательны
    Иначе не труЪ
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Adzali за полезный пост

    sonyBMG (27.08.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Я был скептически настроен перед покупкой, но сейчас послушав понял, что вообще не зря. Старый кабель вообще не чета.
    В очередной раз ловлю мурашки от любимых треков. Сцена невероятна, все детали четко разделены, и каждая из них чудесна. И этих деталей оказывается все это время было так много. Переливаются через край.

    Мне теперь кажется, что со старым кабелем, и тем более со стоковым вообще невозможно в полной мере оценить эти наушники, что только сейчас их потенциал раскрыт.
    Последний раз редактировалось Horuken; 26.08.2019 в 23:58.
    Sony nw-wm1a + Brise Audio UPG001Ref + Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    E.Suvorov (28.08.2019), rumble100 (26.08.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, а вообще в приоритете для них все же гибрид или чистое серебро?Сравнивал кто?
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Pxq, все гибриды на соларах так или иначе играют "грязнее" чистых проводников даже в топ сегменте. Так, например, пандора, та которая один лучших гибридов на планете, не даст той прозрачности и детальности, которую выдает монопроводниковый серебрянно-золото-платиновый самурай от того же производителя.
    А воще я много раз сравнивал в разных ценовых сегментах и всегда кабели из одного проводника в моих ушах звучали лучше — когерентнее, артикулированнее, собранее — чем гибриды.
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hide (29.08.2019), Pxq (29.08.2019)

Reply To Thread
Страница 71 из 97 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Rhapsodio RDB+ 2v1
    от Artur31 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.08.2017, 08:30
  2. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.10.2016, 22:44
  3. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения