Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 70 из 97 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 1925
  1. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    Не нужно в штыки воспринимать простой вопрос. Я спросил именно то, что написал. Попросил раскрыть вашу рекомендацию так как не понятен мне был посыл. Троллить я никого не собирался, не дорос.
    Стиль написания вашего поста был выдержан в таком духе, что никоим образом не догадался, что это вопрос))
    А так я писал именно про звук. Просто мои отрешелленые кастомы вначале принадлежали Константину.
    И достались они мне с медным кабелем от рапосдио, с которым он их и слушал.
    И я уже 2 раза поменял на них кабель, оба раза отмечая улучшение звучания.
    Причем, во второй раз мне форумчанин на сходке просто предложил попробовать определенный кабель с столярами и мне хватило 3-5 минут, чтобы я решил, что он мне нужен. Получив этот кабель и сравнив со соим, я ещё раз убедился, что был прав
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pashasunbk (22.06.2019), shadale (22.06.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Говно то ещё! Но вы же знаете, Денис, незабвенного Летова цитату:

    "Любит наш народ всякое говно!"

    А я сам из народа, себя с ним отождествляю.
    Тоже верно! Сделаете себе кастомы соларов, купите серебряного самурая и будете счастливы как самый обычный рядовой аудиофил, коих на просторах нашей необъятной России многие и многие тысячи!
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо anglomilian за полезный пост

    kosyakman (22.06.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Стиль написания вашего поста был выдержан в таком духе, что никоим образом не догадался, что это вопрос))
    А так я писал именно про звук. Просто мои отрешелленые кастомы вначале принадлежали Константину.
    И достались они мне с медным кабелем от рапосдио, с которым он их и слушал.
    И я уже 2 раза поменял на них кабель, оба раза отмечая улучшение звучания.
    Причем, во второй раз мне форумчанин на сходке просто предложил попробовать определенный кабель с столярами и мне хватило 3-5 минут, чтобы я решил, что он мне нужен. Получив этот кабель и сравнив со соим, я ещё раз убедился, что был прав
    Не рекламы для. Что за кабель, кто делает, где взять?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,849
    Репутация
    2974 (0)
    По умолчанию
    Кто слушал: чем отличаются на Соларах по звуку насадки JVC Spiral dots от Мандаринок Symbio?
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,849
    Репутация
    2974 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeeNoEvil Посмотреть сообщение
    зел солары , желт ТЕ 8
    А ТЕ-8 - это что за уши?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    VerNor,

    Сейчас сбочевский «топовый» гибрид из серебра и меди
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    VerNor,

    Сейчас сбочевский «топовый» гибрид из серебра и меди
    Это тот, который за 15к? Ссылочку если не сложно, можно попросить?
    Спойлер: 
    Портатив: iBasso DX240, Fiio X7 + AM3, EarStudio ES100 > Rhapsodio Solar+(Whiplash Audio TWcuv2), Sendiy M1221, VE Monk Plus. Sennheiser IE800 и IE80(были)
    Стационар: JRiver > Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > Yulong DA8 > AudioQuest Diamondback XLR > Yulong A28 > HiFiMan HE-560 (WE 8х0,5) Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Justinrost, http://player.ru/showthread.php?t=198833
    А для заказа можно написать ему в личку.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Justinrost,

    -Топовый кабель из гибридного провода. В составе криообработанное монокристаллическое серебро и медный монокристаллический криообработанный литцендрат, 24awg, 7N

    такой. Раньше стоил от 15. Сейчас не подскажу)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    Приветствую владельцев,
    ради удовлетворения академического интереса решил причаститься. Для сравнения из портатива на руках сейчас 7-е ламы (мне немного не хватает искорки сверху - это с отключенными тумблерами и без фильтра на вч звуководе) и кастомные восьмидрайверы от SE (не их А8, решелл) - очень яркие, тюнил под себя, но, похоже, немного перестарался, поэтому сейчас у них в вч звуководе стоит желтый (якобы предпоследний по "тяжести") knowles-фильтр. Думал, буду долго выслушивать и сравнивать, чтобы понять разницу, но уже через час все стало достаточно очевидным (стоковый кабель + MandarinEs): для меня здесь слишком много баса и он гудит. Кстати, очень интересное и новое ощущение: бас гудит, но при этом слышимость остальной части диапазона остается максимально разборчивой. Причем количество баса, похоже, напрямую зависит от усиления - чтобы словить wow, начал слушать сразу на Yulong Aquila, на нем в некоторых знакомых композициях басовые партии практически смешиваются в кашу. Типичный пример: Depeche Mode / Violator / Waiting for the Night to fall - примерно между вторым и третьим рефренами в фоне вступает исполнитель с горловым пением, на Соларах я смог его заметить только потому, что знал - это здесь должно быть и прислушивался, если бы не знал - скорее всего, вообще бы не обратил внимания. Ну или, еще: Theatre of Tragedy / Aegis / Aoede или Siren - басовая подложка гудит так, что от нее практически начинает болеть голова, при этом количество и качество вокала и высокочастотная составляющая на том же джазе / фьюжене / прогрессиве и т.д. меня полностью устраивает - вот действительно, что идеальный баланс. Бегло сравнив с ламами, пришел к выводу, что количество баса в Соларах примерно равно ламам с переключателями на 5 - 10 Дб баса плюс улучшенными количественно и по протяженности ВЧ. Проблему удалось немного уменьшить с переходом на hiby r3 (там и сабра, которая теоретически тоже может давать больше детализации при меньшей накачке, и усиление в 5 раз меньше), но на тот катарсис, который я в свое время ощутил при первых прослушиваниях ibasso it04 выйти не удалось: как мне тогда показалось, в it04 был очень глубокий, сбалансированный по количеству, не слишком гулкий и уходящий практически в самую преисподнюю бас.

    Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность подсушить бас на Соларах кабелем и если да, то что имеет смысл послушать? Заранее спасибо.
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.Suvorov Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность подсушить бас на Соларах кабелем и если да, то что имеет смысл послушать? Заранее спасибо.
    Конечно, серебряный кабель. Ещё можно насадками поиграться. Чем более глубокие и с узким выхлопом используете, чем больше баса и меньше верха.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    E.Suvorov (21.07.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Конечно, серебряный кабель. Ещё можно насадками поиграться. Чем более глубокие и с узким выхлопом используете, чем больше баса и меньше верха.
    Спасибо, но на "мандаринках" и так вроде бы максимально широкий выхлоп - по крайней мере садятся они почти вплотную к сеточке и совсем ее не перекрывают, может, конечно на Spiral Dots еще больше, но они пока не доехали, поэтому, не могу сравнить. Т.е., получается, в моем случае остается только кабель - именно чистое серебро, а не посеребрянка?

    P.S. Если кто-то в Москве сможет оказать любезность и предоставить на кратковременное возмездное прослушивание хороший серебряный кабель, то буду очень признателен.
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    E.Suvorov,
    Могу дать на пару дней свой гибрид послушать-там серебро с медью. Послушаете, как могут играть Соляры.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.Suvorov Посмотреть сообщение
    посеребрянка?
    Фу
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Сходите в ДХ и на Samurai III послушайте Solar'ы. Ну и там ещё много разных 2-pin кабелей для прослушки.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    Пока эмоции свежи...

    Послушал сегодня на свежую голову - утреннее "вливание" обычно свободно от внешних примесей, т.к. сплю в берушах. Восприятие капельку скорректировалось, но ненамного: первое впечатление относительно большого количества баса никуда не делось, но мозг уже немного адаптировался к "подбумкиванию" снизу, хотя эта манера исполнения НЧ мне, как любителю изодинамического баса, и кажется излишне "резиновой". Нет, бас тут очень быстрый (да, пробовал и Dragonforce), не ватный, т.е. хорошо читаемый на соответствующем материале, но все-таки лично для меня слышится какая-то неестественность в такой подаче. Наушники действительно очень чутко реагируют на ширину выхлопа: здесь даже небольшое перекрытие сопла в меньшую сторону приводит к появлению того самого ощущения "бочки", когда звук идет как будто-бы из конца недлинного, но все-так коридора, на мой слух с (полу)миллиметровым перекрытием сопла (самая удобная для меня универсальная насадка - от родных AKG-шных наушников SGS8 ) кажущееся удаление от источника звука - около 5 метров, при этом также начинается тот самый басовый гул, который смутил меня в самом начале. С переходом на "мандаринки" подходящего размера (диаметр вровень с сеткой, посадка - практически заподлицо) ощущение "бочки" практически уходит, гул значительно снижается, но все равно плотность низа имеет скорее "бассхедный" - дополнительно "накачанный", характер. Подтвердил вчерашнее впечатление от нижней середины и выше - мурашки есть и еще какие, отличный тональный баланс, ВЧ протяженные (ммм, а какие там тарелочки и щетки на джазе в DSD или колокольчики в Enigma), но очень аккуратно прибранные на участке сибилянтов - Кэндис Найт совсем не присвистывает в японских записях. В общем, "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича" (в данном случае - к бериллиевой диафрагме гибридов от CA)...

    Также выявил для себя низкую практичность универсального корпуса: на картинке ниже (ну не умею я делать селфи, уж извиняйте) можно видеть последовательно AA AM7 LAM, восьмидрайверные кастомы от SE и, собственно, Солары. Из ушей, конечно, не выпадают, но с "мандаринками", которые дают в целом неплохую звукоизоляцию, по ощущениям держатся буквально на "честном слове".
    Спойлер: 


    Таким образом, теперь могу с полной уверенностью сделать вывод, что Rhapsodio Solar - настоящие наушники для аудиофила. Почему? "Аудиофил должен страдать": с подбором амбушюр и посадкой для универсального корпуса, с подбором кабеля для придания нужного тембрального акцента (а хороший кабель вроде серебряного TWAG или Samurai обойдется еще от половины до двух третей стоимости самих наушников), с подбором источника, потому что не имеет смысл брать топовые многодрайверные наушники, способные во всех нюансах раскрыть замысел звукорежиссера и слушать их с плеера, не умеющего передать оттенки звуковой палитры, наконец, с поиском максимально нейтрально и качественно сведенных записей. Лично для меня это все-таки чересчур. ЛАМ-ы по звуку проще, но универсальнее, с удивительно удобным для семидрайверных наушников корпусом и регулируемым под настроение звуком. Поэтому, скорее всего, моя следующая остановка - кастомные гибриды.
    Последний раз редактировалось E.Suvorov; 22.07.2019 в 11:21. Причина: добавил про ЛАМ-ы
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anglomilian (25.07.2019), Dmitriy_fedotov (22.07.2019), kosyakman (22.07.2019), Obukhov (22.07.2019), Saimon_Says (22.07.2019), Игорь333 (15.11.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.Suvorov Посмотреть сообщение
    Таким образом, теперь могу с полной уверенностью сделать вывод, что Rhapsodio Solar - настоящие наушники для аудиофила. Почему? "Аудиофил должен страдать": с подбором амбушюр и посадкой для универсального корпуса, с подбором кабеля для придания нужного тембрального акцента (а хороший кабель вроде серебряного TWAG или Samurai обойдется еще от половины до двух третей стоимости самих наушников), с подбором источника, потому что не имеет смысл брать топовые многодрайверные наушники, способные во всех нюансах раскрыть замысел звукорежиссера и слушать их с плеера, не умеющего передать оттенки звуковой палитры, наконец, с поиском максимально нейтрально и качественно сведенных записей. Лично для меня это все-таки чересчур. ЛАМ-ы по звуку проще, но универсальнее, с удивительно удобным для семидрайверных наушников корпусом и регулируемым под настроение звуком. Поэтому, скорее всего, моя следующая остановка - кастомные гибриды.

    Да в общем-то можно один раз потратиться на кабель, он потом переживёт кучу наушников. От половины до 2/3 стоимости тратить не обязательно. Вот серебро за недорого, с доставкой выйдет где-то в 1/4 - 1/5 от стоимости Соларов: https://icelab.hk/shop/mercury-iem-cable-silver/

    В своё время я помню брали самый топовый плеер и к нему какие-нибудь ре400 или мотики и это считалось правильно. Сейчас я смотрю перекос в другую сторону. Вы же не с hm603 из подписи Солары слушаете, я надеюсь? ИМХО, во всём нужно соблюдать баланс. Грубо говоря, купил пиджак - купи и галстук.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 22.07.2019 в 17:53.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    E.Suvorov (22.07.2019), grsanich (01.11.2019), menja_zovut_deniska (22.07.2019), MrKorhut (22.07.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    В своё время я помню брали самый топовый плеер и к ним какие-нибудь ре400 или мотики и это считалось правильно. Сейчас я смотрю перекос в другую сторону. Вы же не с hm603 из подписи Солары слушаете, я надеюсь? ИМХО, во всём нужно соблюдать баланс. Грубо говоря, купил пиджак - купи и галстук.
    В настоящее время, как ни стыдно признаться, слушаю именно с тем, что в подписи, стационар с Yulong Aquila используется большую часть времени, потому что мои сценарии в портативе сейчас ограничены дорогой с/на работу и редкими командировками. Рассчитывал на Cayin N6II, но, похоже, он появится еще нескоро, а те (пред)топы, которые удалось попробовать в последнее время (iBasso DX220, QLS 361, FiiO M11) обычно хоть чем-то да смущали. Поэтому да, попытался в пиджаке с расчетом на кэжуал, но, похоже, не вышло.

    За рекомендацию по кабелю спасибо, но основная проблема у меня, как оказалось, больше с посадкой - т.е. пока сидишь и слушаешь, вроде все хорошо, но стоит подняться и отправится в дорогу, как тут же начинаются нюансы, а это уже можно только решеллом решить.
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    А я много писать не буду! Ухи куплены у представителя, по социально специально сниженной цене. Сели с мандаринами как влитые, правда торчат, ну наверное как у всех. Подоткнул под них купленый топовый гибрид от сбоша, всё это дело в 228 ibasso, нажал плей и всё... Я такого даже на живых концертах не слышаш. Звучит вовлекающе, четко, максимально разборчиво. Короче, я тащусь! П. С. В Depeche mode в Waiting for the Night to fall не горловое пение, а синтезатор)
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexRv (22.07.2019), edevil (23.07.2019), Frost'IK (22.07.2019), menja_zovut_deniska (22.07.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    мож не на тех концертах были ?..
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо SeeNoEvil за полезный пост

    e7sky (25.07.2019)

Reply To Thread
Страница 70 из 97 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Rhapsodio RDB+ 2v1
    от Artur31 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.08.2017, 08:30
  2. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.10.2016, 22:44
  3. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения