Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 1925

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Получил Соляры, отрешеленные в AA. Сели отлично. Первые кастомы, поэтому вопрос:
    В метро я все равно слышу метро. Изоляция лучше, чем любая пена, но не полная. Это Норм?
    Раньше были Шуры 846. Жалею, что продал чуть раньше, чем пришли Соляры - сравнил бы.
    1. За это хотят 1550$? Серьёзно? Я предполагал, шо как засуну себе в мозг 10 драйверов после 4-х. Как он расширится...а тут так...ну так...побольше пространства, конечно, но...
    2. Скучаю по шуровскому басу.
    3. Больше микро звуков, чем в шурах. Больше видны огрехи записей. Больше сибилянтов.
    Пока не впечатлён. Надеюсь мозг прогреется и привыкнет

    может быть конечно если бы я воткнул бы сейчас в уши Шуры, то я бы написал другой отзыв, но их нет.
    Да, и иногда(пока) не хватает середины

    Да, нравятся как сидят в ушах, почти не ощущаю, но метро слышу все равно

    Слушаю пока с ak380

    ps когда я первый раз вставил триплы 10 после обычных затычек, я получил мини оргазм
    когда я купил Шуры, я влюбился в их бас.
    а тут пока ничего
    846 даже рядом не стоят. Нахрена, спрашивается делать решелл Rhapsodio в АА? Ваше конечно дело, но наушники не за 300$, я бы отправил слепки наушники в Rhapsodio, и получил звук Solar, а не AA.

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:33 ----------

    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    yurix67,
    раньше не слушал))

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:04 ----------


    Funky77 после того, как отходил в универсалах делал у aa успешный решелл. Поэтому, думаю , все ок).
    В арену звука совсем неудобно, но, думаю, сгоняю как-нибудь
    У Funky77 успешный решелл со второго подхода, и то, насколько я знаю, он периодически подумывает переделать у Rhapsodio
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (16.08.2017), funky77 (16.08.2017), Max731 (06.07.2018), sonyBMG (13.11.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    #2
    По умолчанию
    Alek_351,
    А)Время и деньги несопоставимы.
    Б)Кроме магических наклеек, думаю вряд ли сильно отличается решелл у аа и у рапсоди.

    Надо ради интереса все же найти время сгонять в арену.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Alek_351,
    А)Время и деньги несопоставимы.
    Б)Кроме магических наклеек, думаю вряд ли сильно отличается решелл у аа и у рапсоди.

    Надо ради интереса все же найти время сгонять в арену.
    Просто вы о басе написали, у Solar бас гораздо круче, чем у 846, впрочем как и все остальное. Плюс сибилянты - это не про солар. Обязательно послушайте оригинал.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Alek_351 за полезный пост

    edevil (16.08.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    #4
    По умолчанию
    Alek_351,
    Я читал на хедфае отзыв одного товарища, владевшего кучкой кастомов, в том числе 846 и соляры. У него 846 были одними из последних в рейтинге, но он также отмечал их бас
    Нашел
    и согласен с описанием
    Boomy bass (in a good way) and lush mids,but treble tameness and a tiny soundstage put me off.

    Последний раз редактировалось menja_zovut_deniska; 15.08.2017 в 22:55.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо menja_zovut_deniska за полезный пост

    Alek_351 (16.08.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Alek_351,
    Я читал на хедфае отзыв одного товарища, владевшего кучкой кастомов, в том числе 846 и соляры. У него 846 были одними из последних в рейтинге, но он также отмечал их бас
    Нашел
    и согласен с описанием
    Boomy bass (in a good way) and lush mids,but treble tameness and a tiny soundstage put me off.

    Я не читал федфай, но на мой взгляд, лучшие нч у Dita Dream. Солар имеют один из лучших, схожий на классный динамический бас. Туда же могу отнести Camfire Andromeda, Fitear 335.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    funky77 (16.08.2017), Lenivec1983 (16.08.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Плюс сибилянты - это не про солар. Обязательно послушайте оригинал.
    Да, сибилянтов в Соляре не замечено. Явно что-то тут не то.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (16.08.2017), funky77 (16.08.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    #7
    По умолчанию
    funky77,
    Спасибо за отзыв

    Alek_351 писал, что вы думаете о решелле в Rhapsodio. Не подскажете почему?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Ирпень, Украина
    Сообщений
    157
    Репутация
    3049 (0)
    По умолчанию
    Да это обычная ситуация, через которую проходят буквально все. Стихают первые восторги, и тебя начинает потихоньку внутри грызть червячок сомнения - а вдруг что-то можно ещё улучшить, сделав решел у более матёрого производителя, или поменяв стоковый кабель. Потом эта тема затихает, но периодически всё равно возникает вновь. В данный момент меня, можно сказать, практически всё устраивает. Но скорее всего через время ещё раз попробую посравнивать свои кастомы с универсалами более внимательно. Решел у производителя это конечно отлично, не считая его дороговизны, и перспективы вообще похерить наушники где-нибудь в пути. Ну и не факт, что они сядут с первого раза. Вобщем я пока и близко не созрел на подобное
    Mytek 192 DSD=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
    AK320=>Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (16.08.2017), menja_zovut_deniska (16.08.2017), sonyBMG (13.11.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение

    У Funky77 успешный решелл со второго подхода, и то, насколько я знаю, он периодически подумывает переделать у Rhapsodio
    Не в обиду, но знаете, после ваших постов и после ответа funky77 буду стараться пропускать ваши посты,по крайней мере в этой теме, дабы не возникло не нужных споров))
    Вы слишком бескомпромиссно пишете.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Ирпень, Украина
    Сообщений
    157
    Репутация
    3049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Не в обиду, но знаете, после ваших постов и после ответа funky77 буду стараться пропускать ваши посты,по крайней мере в этой теме, дабы не возникло не нужных споров))
    Вы слишком бескомпромиссно пишете.
    Да вроде всё правильно Александр написал. В первый раз мне звук абсолютно не понравился, и наушники были тут же были отправлены назад. После второго раза вышло всё намного лучше, но я действительно говорил о том, что есть мысли о ещё одном решеле у производителя. Вполне логично, что больше доверия вызывает непосредственный разработчик, чем сторонняя компания, скопировавшая продукт, пусть даже по оригинальным лекалам. И возможно, оригинальные кастомы звучат лучше, чем мои. Только вот узнать это я не смогу, пока сам не попробую.

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:14 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    В принципе, сейчас понимаю, что возможно имело смысл оставить солярку наряду с фитами. Иногда охота слухануть их тёплый обволакивающий звук на электронике.
    А мне иногда хочется звука чуть по жестче
    Mytek 192 DSD=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
    AK320=>Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (16.08.2017), kosyakman (16.08.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    #11
    По умолчанию
    funky77, это было у вас до решелла или после?
    "Общий почерк был практически идентичным за исключением более мощных НЧ, и лучшей прорисовки пространства у кастомов. "

    Если после, то что было до решелла? И что АА сделали для того, чтобы коренным образом поменять ваше мнение о решелле?

    Про то, что "в первый раз звук абсолютно не понравился", вы только сейчас написали.
    До этого вы писали,
    "слишком много баса, и мало ВЧ...Потом через время привык, потом была возможность сравнить напрямую с универсалами.
    Общий почерк был практически идентичным за исключением более мощных НЧ, и лучшей прорисовки пространства у кастомов. "
    Последняя строчка обычно описывает изменения после превращения универсалов в кастомы (во всяком случае я такие отзывы читал)


    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Ирпень, Украина
    Сообщений
    157
    Репутация
    3049 (0)
    По умолчанию
    Это было после доработки. После первого решела там не было толком ни верхней середины, ни тем более каких-то нормальных ВЧ. Насколько я понял, Вадим потом немного расширил звуковод, и убрал серный фильтр на ВЧ. Я ещё всем кто мне в личку писал по поводу решела говорил, чтобы напомнили за этот момент при заказе решела у АА.
    Дело в том, что у кастомов звуководы акриловые, а у универсалов - металлические. Уверен, что данную техническую фишку сделали не зря, и остаётся только надеяться, что у АА полностью удалось учесть этот момент, обеспечив на выходе идентичное звучание.
    Mytek 192 DSD=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
    AK320=>Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Не в обиду, но знаете, после ваших постов и после ответа funky77 буду стараться пропускать ваши посты,по крайней мере в этой теме, дабы не возникло не нужных споров))
    Вы слишком бескомпромиссно пишете.
    Я вообщем-то не для вас пишу, а для тех кто читает. Вы пишете бред о звуке Solar(сибилянты, и не очень нч), и я хочу, не для вас лично, для форумчан, показть другую сторону этого вопроса. И когда я пишу "бескомпромиссно", то у меня есть для этого основания. Про эмбиент я не просто написал, конкретно об их решелах. Сам сталкивался, и несколько моих друзей и знакомых. Написал, наооборот - очень компромисно. Конкретная цель была:
    1. не обосрать AA. Почему не обосрать, да потому-что у них периодически всплывают очень неплохие собственные разработки - молодцы ребята. Это одни из не многих, кто делает что-то для Аудио, а не просто пи...ит.
    2. предостеречь, форумчан от их решелов у аа. Звук который был у оригиналов, они никогда не сделают, хоть они и снимают ачх перед решеллом, но потом все делают наугад. У funky77, насколько я знаю, решел Solar не первый не самый удачный опыт с АА. Ну а мой личный контакт с АА, меня вообще в тупик поставил, я просто ох..л после их переделки, и второй и треретей. Пришлось самому разбираться, доводить до ума, хотя моя первоначальная цель была заплатить деньги и получить качественный продукт, а не еб...я с покупкой инcтрументов, силиконовых трубочек и переделками. Особено у них проблемы с диаметрами звуководов, делают их на от...ись, +/- 3 мм. С таким подходом, звук можно получить любой. И как я уже писал, знаю еще 4 человека, которые столкнулись с тем же. И судя по вашему описанию звука - вы еще один.
    И еще раз оговорюсь, к разработкам своих наушников, они подходят по другому, и делают не мало приличных моделей.
    Последний раз редактировалось Alek_351; 16.08.2017 в 16:11.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cray-08 (03.10.2017), funky77 (16.08.2017), goblin777 (16.08.2017), kosyakman (16.08.2017), Varon (16.08.2017), yurix67 (16.08.2017), Игорь333 (16.08.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    И еще раз оговорюсь, к разработкам своих наушников, они подходят по другому, и делают не мало приличных моделей.
    Весьма приличных. Послезавтра заимею AM 7 LAM со сменными акустическими фильтрами на ВЧ - это будет очень вкусно
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Pochemuchos за полезный пост

    Alek_351 (16.08.2017)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rhapsodio RDB+ 2v1
    от Artur31 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.08.2017, 08:30
  2. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.10.2016, 22:44
  3. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения