Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 97 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 1925
  1. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, Не, не так надо.) Если сомневаешься - бухай! xD
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (17.03.2017), Foetus (18.03.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    Для интресующихся решелл соларов у сэмми 400 баксов лично делал запрос, хф сообщество рекомендует полский custom art 150 евро и масса возможностей тюнинга на ваш вкус типа 5 звуководов переделать кроссовер и тд. Ну или оставить все как есть
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо SeeNoEvil за полезный пост

    funky77 (17.03.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    310
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    А есть у кого-то универсалы Солар в Москве? Может кто согласился бы встретиться и дать послушать минут 15. Ибо мне уже вообще невтерпеж, что б знать стоит ли ждать их приезда.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Taras_Shevchenko, СтОит. По крайней мере если сравнивать с айсами, кайзером и всей ленейкой JH. Остальные многодрайверные универсалы я в расчет не беру, ибо все г*вно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Varon за полезный пост

    funky77 (17.03.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    310
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    После прослушки Kaiser и Roxanne, я понял что айсы не мой вариант.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Taras_Shevchenko Посмотреть сообщение
    После прослушки Kaiser и Roxanne, я понял что айсы не мой вариант.
    Айсы ex5 - 5 драйверов, Кайзер, Солары и Роксаны - 10, 10 и 12. Не ждите чуда от пяти драйверов. После 10 лично я не особо слышу прирост. Тот же 14-драйверный Зевс мне не вкатил. Но между грамотно спроектированными 5 и 10 - пропасть.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    funky77 (18.03.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    310
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Да я ж и не спорю, в цене то разница тоже в два раза как и в количестве драйверов.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Весь мир в труху! Заказал Соляру, скоро я стану добрым, и быть может зверушку какую заведу, скорпиона например!))

    З.Ы: спасибо Максиму, за наше счастливое детство!))
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (18.03.2017), Komrakov (18.03.2017), Nik127 (27.04.2019), volodar (18.03.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Varon, А что, с Мерлинами и Менторами - мрачный, злой, раздражительный мизантроп?
    P.S. Отзыв жду.
    P.P.S. Поздравляю с новой игрушкой!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Varon, а ты его предварительно слушал? А то отзывы отзывами, но можно так и проколоться.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Varon, а ты его предварительно слушал? А то отзывы отзывами, но можно так и проколоться.
    Слушал он, я в Питер возил неоднократно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Varon, а ты его предварительно слушал? А то отзывы отзывами, но можно так и проколоться.
    В общей сложности недели две.)

    ---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:29 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Varon, А что, с Мерлинами и Менторами - мрачный, злой, раздражительный мизантроп?
    P.S. Отзыв жду.
    P.P.S. Поздравляю с новой игрушкой!
    Угу.((
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    310
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Послушал Солар, за возможность огромное спасибо Арсению (Miracle)! С первой минуты, как вставил в уши сразу понял что это именно оно. Первое что стоит отметить это сбалансированность, никаких перекосов. ВЧ не пилят, не цыкают, не сибилявят, в то же время достаточно звонкие. СЧ не провалены, вокал звучит очень бодро и приятно, слух не режет и не напрягает. НЧ так же положили в меру, они не забивают СЧ, звучат в тех местах где нужно и в нужном количестве. В общем впечатления крайне положительные. Я не так уж много слушал топовых многодрайверов, но в эти влюбляешься сразу, с первых минут. Для меня лично только стал небольшой вопрос с их размером, т.к. уши не большие, и универсалы прилично торчат при посадке. Поэтому либо мириться с размером универсала, либо заказывать кастомы, но они скорее всего тоже будут немного выпирать. Всем кто ищет и сомневается однозначно слушать! Я, похоже, с выбором определился.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    funky77 (19.03.2017), Miracle (19.03.2017), volodar (19.03.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Taras_Shevchenko, кастомы в итоге решил делать или универсалы?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    310
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Taras_Shevchenko, кастомы в итоге решил делать или универсалы?
    Пока ещё не решил, но точно Солары, конечно хотелось бы кастомы, но ждать долго очень.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Тут на днях выяснилось, что я забыл опубликовать свою писанину про солары. Лучше поздно, чем никогда. И лучше коротко, чем никак:

    Rhapsodio Solar. Наушники, о которых нечего написать.
    ---

    В качестве неизбежной предыстории стоит перечислить характерные черты UM Merlin, которыми я пользовался в последние три года.
    + Динамик, отвечающий за бас. НЧ-диапазон не воспринимается легковесно или синтетично, как во многих полностью арматурных наушниках. Не акцентирует на себе внимания больше, чем должно быть в записи. Стык НЧ-СЧ не заметен.
    (?) Явный fun sounding почерк без претензий на мониторность.
    - Динамик медленнее, чем N ресиверов, выделенных под НЧ. Нижняя граница баса находится выше порога слышимости. Суббас не поражает воображение, как в тех же менторах.
    - Ярковатый почерк со знаменитым пиком на ВЧ утомляет при долгом прослушивании или громкости выше средней.

    Физические особенности. Удалось запихнуть 3 звуковода в довольно узкие носики. Сокеты не утопленные и очень тугие — встроенная защита от перетыкателей кабелей (в моём случае работает, всё слушалось с TWCu3).
    По сравнению с Merlin, шеллы Solar ощущаются крупнее и массивнее. В ушах разница в весе никак не ощущается. Вывод из последствий процедуры рефита простой — если есть сомнения в том, что он нужен, скорее всего, стоит сделать.
    Наушники жутко чувствительные. Для тех, кому мешает жить фоновое шипение при отсутствии сигнала, подобрать источник будет очень непросто. Собственный тональный баланс крайне близок к субъективно-нейтральному с небольшим спадом на верхне-среднечастотном диапазоне, что еле-заметно отодвигает на второй план вокальные партии с одной стороны и спасает слушателя от утомления с другой. В этом аспекте мозг довольно быстро переключается между разными наушниковыми почерками и почти сразу такая подача начинает восприниматься натуральной.
    НЧ-диапазон похож на удачное сочетание Merlin и Mentor. Бас арматурно-быстрый, есть самый нижний низ для атмосферного гудения во всяких эмбиентах, но при этом в общем тональном балансе количество НЧ не избыточное и не бывает ситуаций, когда низкочастотные ресиверы работают тогда, когда выбранный трек к этому не распологает.
    …а всё остальное, что можно про них сказать, неизбежно связано с тестируемыми источниками, потому как различие трактов Solar показывают гораздо более явно, чем их собственные черты.

    Ещё по опыту смены железок последнего года добавлю, что Solar это такие наушники, которые совершенно невыносимо слушать от не подходящего им устройства. Уж лучше никакой музыки, чем явно отображаемые недостатки тракта.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (20.03.2017), funky77 (20.03.2017), goblin777 (20.03.2017), kosyakman (20.03.2017), volodar (20.03.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    wxg, Печально. Менторы от любой дрянной дырки можно слушать с удовольствием.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    310
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, я подключал Сансу с рокбоксом и очень даже неплохо с ней звучит, фон конечно есть, но за её размер и цену...
    Последний раз редактировалось Taras_Shevchenko; 20.03.2017 в 02:07.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А мне показалось, что не сильно требовательны солары к источнику. Правда, у меня плохих откровенно то и нет.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    funky77 (20.03.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Отдыхающий
    Сообщений
    236
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    ща у меня полетят тапки но в соларах производитель зделал лажу з сч так как для 4 драйверов дал очень мало дифузорного обему воздуха ну и сам корпус нехило фонит. И да Гибридный кабель 60 30 с себром напримемер от токсик очень хорошо влияет на тембры СЧ
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 97 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Rhapsodio RDB+ 2v1
    от Artur31 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.08.2017, 08:30
  2. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.10.2016, 22:44
  3. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения