Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 97 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 1925
  1. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    edevil,
    слишком дорого для меня((
    Я вот на алиэкспресс нашел один из pure silver 8 cores со скидкой за 137$ на этой неделе.
    Товарищам верю! Ибо выпускают кучку своих иемов, начиная с 18 драйверов))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Ashdod
    Сообщений
    311
    Репутация
    4468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    edevil,
    слишком дорого для меня((
    Я вот на алиэкспресс нашел один из pure silver 8 cores со скидкой за 137$ на этой неделе.
    Товарищам верю! Ибо выпускают кучку своих иемов, начиная с 18 драйверов))
    А ссылку можно ?
    хотя поиск на али "pure silver 8 cores" выдает кабеля за 40-60 $ , правда , хз какого качества
    Портатив: HiFiMAN HM-801 (Sanmigel мод) + Balanced card+ Etymotic ER4S, Cayin N6 + Shure SE846
    Стационар: Mac Mini Late 2014 -> Metrum Octave MK1 -> AMB M3 by naamanf -> HifiMan HE-560
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    mic74, магазин nicehck.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо menja_zovut_deniska за полезный пост

    mic74 (29.08.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Ashdod
    Сообщений
    311
    Репутация
    4468 (0)
    По умолчанию
    menja_zovut_deniska,
    А наши разве умельцы за эти же деньги не сделают кабель лучше ?
    Портатив: HiFiMAN HM-801 (Sanmigel мод) + Balanced card+ Etymotic ER4S, Cayin N6 + Shure SE846
    Стационар: Mac Mini Late 2014 -> Metrum Octave MK1 -> AMB M3 by naamanf -> HifiMan HE-560
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Наконец потестил их и универсального ментора. В сравнении почувствовал глубокий, рельефный бас соляров, щекочущий уши, большую по сравнению с менторами сцену и...решил продать, т.к.наконец Услышал свою любимую середину, которую в метро не нужно было выслушивать, а можно было просто слушать
    По моему мнению, по общему уровню звука Соляры лучше менторов, но только если вы готовы мириться с некоторыми особенностями.
    А я продолжу поиски своего топа с временным решением в виде Ментора)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо menja_zovut_deniska за полезный пост

    Teonis (29.08.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Наконец потестил их и универсального ментора. В сравнении почувствовал глубокий, рельефный бас соляров, щекочущий уши, большую по сравнению с менторами сцену и...решил продать, т.к.наконец Услышал свою любимую середину, которую в метро не нужно было выслушивать, а можно было просто слушать
    По моему мнению, по общему уровню звука Соляры лучше менторов, но только если вы готовы мириться с некоторыми особенностями.
    А я продолжу поиски своего топа с временным решением в виде Ментора)
    Странно. Их много кто с Менторами сравнивал. Соляры во всём лучше. Включая середину. Вы свои решелленые в АА кастомы сравнили с универсальными Солярами? Может, вам украинцы звука не досыпали при решелле?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    По моему мнению, по общему уровню звука Соляры лучше менторов
    Слушал менторы и соляру на сходке в СПб. Причем менторы в кастоме/слепке от Varon'на сели мне отлично, а соляры в универсальном корпусе. Продукт от рапсодио лучше с первых секунд! Видимо АА какие то другие драйверы вам вставили при решеле
    Последний раз редактировалось Vladsoldier; 29.08.2017 в 20:18.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (29.08.2017), Frost'IK (29.08.2017), kosyakman (29.08.2017), Nik127 (10.04.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ещё раз убеждаюсь, что решелл желательно делать у производителя.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Мда, а я и не знал, что ментор в чем то лучше ...

    Менторы очаровательные наушники, но лучше Солар? Вздор.))
    Дениска, у вас как со слухом? Все норм? Какой источник?
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Странно. Их много кто с Менторами сравнивал. Соляры во всём лучше. Включая середину. Вы свои решелленые в АА кастомы сравнили с универсальными Солярами? Может, вам украинцы звука не досыпали при решелле?
    Пытался. Я здесь писал про это. Но в Арене Звука буквально на коленках выслушивать нюансы крайне неудобно, да и насадки на них были не моего размера.
    Но м.б. сгоняю еще раз со своими, т.к. купил Comply T-500(надеюсь подойдет).
    И еще, мне, к сожалению, сложно сравнивать наушники или источники на ходу. Для этого нужна комфортная и спокойная для меня обстановка(дом, метро, работа). Так я могу сказать только в общих чертах: нравится или нет.


    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:27 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ещё раз убеждаюсь, что решелл желательно делать у производителя.
    Согласен. Но также если бы было побольше отзывов о неудачных решеллах в разных конторах это бы способствовало принятию правильного решения...
    В этой теме же только недавно начали писать о неудачных решеллах в АА. Я везде читал о них, что збс делают))

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:31 ----------

    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Мда, а я и не знал, что ментор в чем то лучше ...

    Менторы очаровательные наушники, но лучше Солар? Вздор.))
    Дениска, у вас как со слухом? Все норм? Какой источник?
    А где я написал, что ментор в чем-то лучше? Если вы внимательно читали 2 последних поста о впечатлениях, то я в них писал, что баса много => в метро изоляция не идеальная и чтобы расслышать нюансы на середине, к которым я привык мне приходится делать громче=> баса становится еще больше и возникает некомфорт. Надев менторы в метро, у которых нет столько баса и середина не подзадвинута(о чем писали и здесь и на head-fi) я слышу свои нюансы на меньшей громкости=комфорт.

    Услышав, как звучат Соляры в кастомном исполнении я очень хочу найти похожее, но с меньшим басом и с незадвинутой серединой.

    Есть люди, которым вообще не зашли Соляры (можно поискать в Кэмпфаеровской ветке и не только).

    Источник:801SC.
    Треки, на которых было сегодняшнее сравнение: ГрОб, альбом Звездопад("Песня красноармейца" и "Песня о циркаче") flac.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    menja_zovut_deniska, То есть, больше комфорта не равно лучше? Л-логика, де?

    З.Ы: А в ветке кемфаеров знатные мастера-кочегары, данный пример неубедителен, но да ладно, я все же думаю те кому не зашли Солары, не факт что понравятся Менторы.

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:49 ----------

    З.Ы.Ы: Шикарные треки для оценки качества наушников. На самом деле нет. Но кому что, как говорится.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Менторы ярче, хотя больше года с ними жил. Солары на мой взгляд интереснее.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    menja_zovut_deniska, То есть, больше комфорта не равно лучше? Л-логика, де?

    З.Ы.Ы: Шикарные треки для оценки качества наушников. На самом деле нет. Но кому что, как говорится.
    Да, эти треки Соляры отыгрывают очень херово в метро вообще по сравнению с менторами и 846. Они всю грязь наматывают не вентилятор и раскидывают по "сцене" в то время, как другие сжимают ее в комок...

    Больше комфорта не равно лучше:

    Есть еще мой любимый Alphaville, который на обоих наушниках играет хорошо, но на Солярах лучше в принципе во всем частотном диапазоне даже в метро. Dead Can Dance, которые лучше на Солярах, Prodigy. И еще куча отлично треков. Но дело в том, что если они кое-какие слушаемые мной записи отыгрывают не так, как мне нравится при определенных условиях, то надо искать лучшее, нет? Я же написал, что ментор - промежуточный вариант и мне нужно что-то поинтереснее.
    Может быть дело в неудачном решелле от АА, а может и нет. Чтобы полноценно ответить на этот вопрос, мне нужны еще решелл или доработка?(а если дело не в нем?) или послушать универсалы в спокойной обстановке, но оба варианта очень сложны в реализации
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    ГрОб, альбом Звездопад("Песня красноармейца" и "Песня о циркаче") flac.
    Хороший альбом, но как и почти все у Гр.Об.-а довольно паршиво записанный. Вообще, мало на чем нравился, с точки зрения качества записи. Для записей Г.О. "второй волны" (невыносимая легкость бытия, солнцеворот, звездопад, реанимация и т.п.) желательно что-то, что бы середину выделяло, а солар наоборот её задвигает несколько. Так что результат достаточно предсказуемый по этой части. Но народ правильно пишет - либо результат решелла демонстрирует на самом деле не "полноценные" солары, либо Вам просто нужна привычка к такому, неподкрашенному звуку. На фоне которого другие сигнатуры выглядят более эффектными и яркими.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    menja_zovut_deniska (29.08.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Хороший альбом, но как и почти все у Гр.Об.-а довольно паршиво записанный. Вообще, мало на чем нравился, с точки зрения качества записи. Для записей Г.О. "второй волны" (невыносимая легкость бытия, солнцеворот, звездопад, реанимация и т.п.) желательно что-то, что бы середину выделяло, а солар наоборот её задвигает несколько.
    Именно! Но шуры 846+801(а раньше и 603) и менторы справляются с этим относительно неплохо).

    А чтобы нормально услышать эту середину на Солярах приходится прибавлять громкость, что приводит к выходу за грани комфорта в шумной обстановке
    И к сожалению, даже на некоторых нормально записанных треках(Оргия правдеников, Альбом Оглашенные изыдите) я привык к гитарным запилам и соло в некоторых песнях, чтобы забирались в мозг и хочется прибавить, но первым прибавляет бас)
    Есть еще старый металлчик, но не помню что именно, ктр вызвал у меня похожие чувства.
    На солярах играл крайне отвратительно...Особенно в метро...

    ЗЫ Когда-то 530-535 были моими любимыми наушниками))
    Последний раз редактировалось menja_zovut_deniska; 29.08.2017 в 22:22.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    На фоне которого другие сигнатуры выглядят более эффектными и яркими.
    В том то и дело, Менторы не выглядят более эффектно, и уж тем более не ярко.)

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:22 ----------

    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Менторы ярче, хотя больше года с ними жил. Солары на мой взгляд интереснее.
    Менторы ярче? Ну такооое.))
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Ну на некоторых треках были запилы, cолары по комфортнее были , проверял на одном материале.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Какой материал? Скачаю послушаю.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ещё раз убеждаюсь, что решелл желательно делать у производителя.
    Если он, конечно, оказывает такие услуги
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    kosyakman (30.08.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Ирпень, Украина
    Сообщений
    157
    Репутация
    3049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Если он, конечно, оказывает такие услуги
    Да вроде где-то проскакивал ценник в 400$
    p.s.
    У меня с соларами немного другая история вышла: после где-то двухнедельного привыкания к их темновато-мягковатой подаче, на продажу пошёл комплект стаксов, хоть по уровню он объективно прилично выше
    Mytek 192 DSD=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
    AK320=>Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо funky77 за полезный пост

    volodar (30.08.2017)

Reply To Thread
Страница 37 из 97 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rhapsodio RDB+ 2v1
    от Artur31 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.08.2017, 08:30
  2. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.10.2016, 22:44
  3. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения