Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 97 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 1925
  1. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Ирпень, Украина
    Сообщений
    157
    Репутация
    3049 (0)
    По умолчанию
    Да это обычная ситуация, через которую проходят буквально все. Стихают первые восторги, и тебя начинает потихоньку внутри грызть червячок сомнения - а вдруг что-то можно ещё улучшить, сделав решел у более матёрого производителя, или поменяв стоковый кабель. Потом эта тема затихает, но периодически всё равно возникает вновь. В данный момент меня, можно сказать, практически всё устраивает. Но скорее всего через время ещё раз попробую посравнивать свои кастомы с универсалами более внимательно. Решел у производителя это конечно отлично, не считая его дороговизны, и перспективы вообще похерить наушники где-нибудь в пути. Ну и не факт, что они сядут с первого раза. Вобщем я пока и близко не созрел на подобное
    Mytek 192 DSD=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
    AK320=>Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (16.08.2017), menja_zovut_deniska (16.08.2017), sonyBMG (13.11.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    В принципе, сейчас понимаю, что возможно имело смысл оставить солярку наряду с фитами. Иногда охота слухануть их тёплый обволакивающий звук на электронике.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Alek_351 (16.08.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение

    У Funky77 успешный решелл со второго подхода, и то, насколько я знаю, он периодически подумывает переделать у Rhapsodio
    Не в обиду, но знаете, после ваших постов и после ответа funky77 буду стараться пропускать ваши посты,по крайней мере в этой теме, дабы не возникло не нужных споров))
    Вы слишком бескомпромиссно пишете.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Ирпень, Украина
    Сообщений
    157
    Репутация
    3049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Не в обиду, но знаете, после ваших постов и после ответа funky77 буду стараться пропускать ваши посты,по крайней мере в этой теме, дабы не возникло не нужных споров))
    Вы слишком бескомпромиссно пишете.
    Да вроде всё правильно Александр написал. В первый раз мне звук абсолютно не понравился, и наушники были тут же были отправлены назад. После второго раза вышло всё намного лучше, но я действительно говорил о том, что есть мысли о ещё одном решеле у производителя. Вполне логично, что больше доверия вызывает непосредственный разработчик, чем сторонняя компания, скопировавшая продукт, пусть даже по оригинальным лекалам. И возможно, оригинальные кастомы звучат лучше, чем мои. Только вот узнать это я не смогу, пока сам не попробую.

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:14 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    В принципе, сейчас понимаю, что возможно имело смысл оставить солярку наряду с фитами. Иногда охота слухануть их тёплый обволакивающий звук на электронике.
    А мне иногда хочется звука чуть по жестче
    Mytek 192 DSD=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
    AK320=>Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (16.08.2017), kosyakman (16.08.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    funky77, это было у вас до решелла или после?
    "Общий почерк был практически идентичным за исключением более мощных НЧ, и лучшей прорисовки пространства у кастомов. "

    Если после, то что было до решелла? И что АА сделали для того, чтобы коренным образом поменять ваше мнение о решелле?

    Про то, что "в первый раз звук абсолютно не понравился", вы только сейчас написали.
    До этого вы писали,
    "слишком много баса, и мало ВЧ...Потом через время привык, потом была возможность сравнить напрямую с универсалами.
    Общий почерк был практически идентичным за исключением более мощных НЧ, и лучшей прорисовки пространства у кастомов. "
    Последняя строчка обычно описывает изменения после превращения универсалов в кастомы (во всяком случае я такие отзывы читал)


    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Ирпень, Украина
    Сообщений
    157
    Репутация
    3049 (0)
    По умолчанию
    Это было после доработки. После первого решела там не было толком ни верхней середины, ни тем более каких-то нормальных ВЧ. Насколько я понял, Вадим потом немного расширил звуковод, и убрал серный фильтр на ВЧ. Я ещё всем кто мне в личку писал по поводу решела говорил, чтобы напомнили за этот момент при заказе решела у АА.
    Дело в том, что у кастомов звуководы акриловые, а у универсалов - металлические. Уверен, что данную техническую фишку сделали не зря, и остаётся только надеяться, что у АА полностью удалось учесть этот момент, обеспечив на выходе идентичное звучание.
    Mytek 192 DSD=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
    AK320=>Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    funky77,
    Уточню этот момент у Вадима
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Ирпень, Украина
    Сообщений
    157
    Репутация
    3049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    funky77,
    Уточню этот момент у Вадима
    Если Вы там услышали хоть какие-то сибилянты, то он сделал всё как нужно

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:30 ----------

    Все мои впечатления о соларах включая "слишком много баса, и мало ВЧ..." были об уже доработанных наушниках. Просто у меня был момент контраста с намного более яркими по ВЧ стаксами, плюс баса и нижней середины у кастомов больше, чем у универсалов. Поэтому ВЧ и верхней середины мне поначалу не хватало в моих кастомах даже после доработки.
    Mytek 192 DSD=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
    AK320=>Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (16.08.2017), menja_zovut_deniska (16.08.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А мне иногда хочется звука чуть по жестче
    Собственно, по этой причине и расстался с соларами. А теперь иногда не хватает их характера подачи. Утром под эмбиент так хорошо с ними спалось в маршрутке
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (16.08.2017), funky77 (16.08.2017), Max731 (16.08.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Ирпень, Украина
    Сообщений
    157
    Репутация
    3049 (0)
    По умолчанию
    kosyakman,
    Возможно другой источник бы смог немного исправить ситуацию? У меня была возможность пару дней поюзать второй опус, кустайл, и X7 при выборе плеера. И только 320-й по итогу дал почти необходимое мне количество жёсткости, плюс воздушность и лёгкость, которых мне так не хватало.
    Mytek 192 DSD=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
    AK320=>Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (16.08.2017), cray-08 (03.10.2017), edevil (16.08.2017), Nik127 (29.04.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Не в обиду, но знаете, после ваших постов и после ответа funky77 буду стараться пропускать ваши посты,по крайней мере в этой теме, дабы не возникло не нужных споров))
    Вы слишком бескомпромиссно пишете.
    Я вообщем-то не для вас пишу, а для тех кто читает. Вы пишете бред о звуке Solar(сибилянты, и не очень нч), и я хочу, не для вас лично, для форумчан, показть другую сторону этого вопроса. И когда я пишу "бескомпромиссно", то у меня есть для этого основания. Про эмбиент я не просто написал, конкретно об их решелах. Сам сталкивался, и несколько моих друзей и знакомых. Написал, наооборот - очень компромисно. Конкретная цель была:
    1. не обосрать AA. Почему не обосрать, да потому-что у них периодически всплывают очень неплохие собственные разработки - молодцы ребята. Это одни из не многих, кто делает что-то для Аудио, а не просто пи...ит.
    2. предостеречь, форумчан от их решелов у аа. Звук который был у оригиналов, они никогда не сделают, хоть они и снимают ачх перед решеллом, но потом все делают наугад. У funky77, насколько я знаю, решел Solar не первый не самый удачный опыт с АА. Ну а мой личный контакт с АА, меня вообще в тупик поставил, я просто ох..л после их переделки, и второй и треретей. Пришлось самому разбираться, доводить до ума, хотя моя первоначальная цель была заплатить деньги и получить качественный продукт, а не еб...я с покупкой инcтрументов, силиконовых трубочек и переделками. Особено у них проблемы с диаметрами звуководов, делают их на от...ись, +/- 3 мм. С таким подходом, звук можно получить любой. И как я уже писал, знаю еще 4 человека, которые столкнулись с тем же. И судя по вашему описанию звука - вы еще один.
    И еще раз оговорюсь, к разработкам своих наушников, они подходят по другому, и делают не мало приличных моделей.
    Последний раз редактировалось Alek_351; 16.08.2017 в 16:11.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cray-08 (03.10.2017), funky77 (16.08.2017), goblin777 (16.08.2017), kosyakman (16.08.2017), Varon (16.08.2017), yurix67 (16.08.2017), Игорь333 (16.08.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    funky77,

    Возможно, другой источник добавил бы нужных характеристик к звуку соларов, но я уже давно хронический хайфаномен (801-я, положительная), поэтому я обычно не источник подбираю к наушникам, а скорее наоборот
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (16.08.2017), funky77 (16.08.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Хотя, если бы аа могли зто повторить и добавить немного "сибилянтов", то с небольшим подъемом ВСЧ и ВЧ, получились бы фиты 335 А если бы еще и регулировать это можно было... то не было бы необходимости иметь и те, и другие
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Alek_351 за полезный пост

    funky77 (16.08.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Выкладываю ответ Вадима из AA
    "У Funky77 по его пожеланиям была проведена коррекция звучания его
    кастомов в области ВЧ и Верхней середины. Они были форсированы на 5-6дБ. В Ваших кастомах соблюдены длины, диаметры акустического кроссовера которые были в родных Соларах. Т.к. родные солары были со спиленными носиками, то в Ваших кастома звуководы соответственно удлинили до оригинальных размеров (25-28,18,15 мм соответсвенно)."

    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Он и funky77 в первый раз писал, что наушники полность соответсвуют изначаальной АЧХ универсалов. Только в сравнении с универсалами их слушать было невозможно.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Он и funky77 в первый раз писал, что наушники полность соответсвуют изначаальной АЧХ универсалов. Только в сравнении с универсалами их слушать было невозможно.
    Значит надо обязательно ехать слушать универсалы...вот только ухо некстати разболелось
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    menja_zovut_deniska Слушал солары пару раз (универсалы) , и не разу не замечал сибилянты , даже специально слушал треки где они выражены.
    Еще понравились 334 того , но солары по сцене на мой взгляд лучше. 335 даже слушать не хочу, чтобы не травмировать себя. Айсы 5 на мой взгляд интереснее 846, имхо, они точно не конкуренты соларам.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (16.08.2017), cray-08 (03.10.2017), funky77 (16.08.2017), kosyakman (16.08.2017), Nik127 (10.04.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    даже специально слушал треки где они выражены.
    А можно пример такого трека (можно в личку)? Скачаю и сравню на своих кастомах и универсалах
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Ирпень, Украина
    Сообщений
    157
    Репутация
    3049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Выкладываю ответ Вадима из AA
    "У Funky77 по его пожеланиям была проведена коррекция звучания его
    кастомов в области ВЧ и Верхней середины. Они были форсированы на 5-6дБ. В Ваших кастомах соблюдены длины, диаметры акустического кроссовера которые были в родных Соларах. Т.к. родные солары были со спиленными носиками, то в Ваших кастома звуководы соответственно удлинили до оригинальных размеров (25-28,18,15 мм соответсвенно)."

    Это будет самым лучшим решением. Я даже после доработки парился по поводу вроде как другого звука у своих кастомов. Потом через неделю появилась возможность послушать универсалы (спасибо Alek_351), и всё встало на свои места. Решел в АА это в любом случае риск, что получится не совсем то что ожидалось, но после всех доработок я получил на выходе вполне приемлемый результат за запрошенную сумму.
    Не смотря на все моменты со звуком, я хочу отдельно отметить качество их разъема, удобство организации заушины, и удобство самих наушников в целом. Я настаивал сделать носики чуть подлиннее и потолще по возможности, но Вадим всё равно сделал по своему, и наушники сидят в ухе просто идеально. Помню в дороге за рулем я проводил в них по 7-9 часов без какого либо дискомфорта. Плюс вытаскиваются и вставляются они одним элементарным движением, на порядок быстрее и удобнее, чем любые универсалы, которые я пробовал до этого.
    Mytek 192 DSD=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
    AK320=>Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (16.08.2017), menja_zovut_deniska (16.08.2017)

  31. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от funky77 Посмотреть сообщение
    Плюс вытаскиваются и вставляются они одним элементарным движением, на порядок быстрее и удобнее, чем любые универсалы, которые я пробовал до этого.
    Вот этому я пока не научился))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 97 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rhapsodio RDB+ 2v1
    от Artur31 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.08.2017, 08:30
  2. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.10.2016, 22:44
  3. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения