Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 131
  1. Collapse Details
    iPod nano 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Обсуждение этого неоднозначного плеера идёт уже в двух ветках. Решил вот создать ему собствееную, так как и меня этот девайс заинтерисовал.
    Не покупал ли его кто у нас уже? На макворлде 300$ стоит...
    И напишите пожалуйсто толком про альтернативные программы для работ с айподами. Если всё таки айтюнс не столь ужасен, как его малюют(попробую ещё разок с ним подружиться) или возможен более-менее нормальный перенос музыки - беру! Хочеться заиметь себе флешку в дополнение к pmp, и нано вроде бы как идеально полходит.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для Frosty
    Сообщений
    137
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    Самое интересное, что у iPod nano почти нет конкурентов. Ну разве что iRiver H10 6 ГБ. А среди флэш-плееров преобладают плееры с меньшим размером экрана и меньшей (разумеется) емкостью. Apple и Samsung сделали друг другу предложение, от которого не смогли отказаться. Довольно забавно, что представитель Samsung заявил, что в их планы не входило создавать сложности корейским производителям плееров. Ну так мы и поверили!

    Как человеку, использовавшему iTunes почти год без всяких iPod'ов, мне довольно забавно читать про ее ужасность, "гири на шее" и т. п. При наличии качественно заполненных тэгов никаких неудобств не возникает. (ну кроме ограничения на копирование с iPod'a, само собой).

    Plug it, play it, burn it, rip it, Drag
    it, drop it, zip - unzip it...Technologic
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Я уже говорил что моя коллекция на внешних дисках,может стать проблемой для Айтюнс
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для Frosty
    Сообщений
    137
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    А я уже говорил , что мне не совсем понятно, как именно коллекция на внешних дисках может стать проблемой для iTunes. Впрочем, она, наверное, и без всяких айтюнзов представляет собой проблему.
    Нет, без темы посвященной iTunes, похоже не обойтись.
    Кстати, а что Вам мешает попробовать создать библиотеку при помощи iTunes? Программа бесплатна, названия и тэги не изменяет (если ее не просить)...
    Последний раз редактировалось Frosty; 19.09.2005 в 14:06.

    Plug it, play it, burn it, rip it, Drag
    it, drop it, zip - unzip it...Technologic
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    86
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Ну вот и первые последствия появления на рынке IPod nano:
    http://dk.compulenta.ru/228423/
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    86
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Так что думаю стоит ожидать появления Flash плэеров на 1 гиг за цену чуть превышающую 100$.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frosty
    А я уже говорил , что мне не совсем понятно, как именно коллекция на внешних дисках может стать проблемой для iTunes. Впрочем, она, наверное, и без всяких айтюнзов представляет собой проблему.
    Нет, без темы посвященной iTunes, похоже не обойтись.
    Кстати, а что Вам мешает попробовать создать библиотеку при помощи iTunes? Программа бесплатна, названия и тэги не изменяет (если ее не просить)...
    Еще раз повторю что,если начинаешь делать лишние телодвижения ради того чтобы запихнуть в плеер музыку,то программу уже нельзя назвать хорошей.

    Программа должна видеть библиотеку.Как она будет её видеть ели подключен винт один из 4?

    Даже если мне это удастся, то анализ библиотеки из 600 гигабайт будет занимать время.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Простые движенья... 
    #8
    Форумчанин Аватар для Frosty
    Сообщений
    137
    Репутация
    2 (0)
    Smile
    Обычный способ: открываем Мой компьютер, открываем диск с музыкой и диск плеера, выделяем нужные папки и переносим в диск плеера.
    iTunes : открываем iTunes, выделяем нужные альбомы/песни и переносим на значок iPod'а.
    Я не вижу здесь никаких лишних движений. Ну разве что добавление в библиотеку, которое делается один раз.

    Библиотека в понимании iTunes это XML- файл с ссылками на песни. iTunes не удаляет недействительные ссылки. Поэтому даже если не подключен ни один диск, вся библиотека (с общей длительностью и т. п.) отображается в iTunes. Также работают списки/плейлисты, включая "умные".

    Анализ библиотеки будет занимать время, но какое, я сказать, само собой не могу. Это можно выяснить только практическим путем.

    В любом случае, если Вы в принципе не одобряете идею копирования музыки с помощью программ (а так, похоже и есть), не надо выражать это словами "iTunes - неудобная программа". Люди, которые пользуются iTunes и довольны ей, могут Вас неправильно понять.

    Plug it, play it, burn it, rip it, Drag
    it, drop it, zip - unzip it...Technologic
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    У меня какрас вся проблема в тэгах... Было бы проще рипь я диски сам, или слушай скажем попсу, НО. Одна и та же группа может в тэгах называться по разному, иметь разный стиль или вообще тэга может и не быть! Музыки хоть всего 100гигов, но даже и при помози спец программ очень сильно влом тэги править.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos
    У меня какрас вся проблема в тэгах... Было бы проще рипь я диски сам, или слушай скажем попсу, НО. Одна и та же группа может в тэгах называться по разному, иметь разный стиль или вообще тэга может и не быть! Музыки хоть всего 100гигов, но даже и при помози спец программ очень сильно влом тэги править.
    Делается за секунды.Выделяешь эту свою одну и ту же разнотеговую группу удерживая Ctrl и называешь её одним именем,также и с альбомами.С песнями сложней,придётся прописывать каждую.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Простые движенья... ?

    Вот выдержка из обзора Айпод по работе с Айтюнс с АйЭксБиТи:

    ...жесткая привязка плеера к определенному компьютеру, а точнее к установленной на нем копии iTunes. Определив несоответствие библиотеки на компьютере, к которому плеер подключают, с тем, что было при начальной инициализации, его... Правильно — проинициализируют заново, что вызывает полную потерю музыки, хранимой на встроенном винчестере.

    И еще....

    Удобство пользователя увеличивает возможность выбора одного из трех методов синхронизации музыкальной библиотеки на компьютере с винчестером плеера. Самый простой вариант — синхронизировать все «один к одному», выбираемый по-умолчанию способ. Опробован он был еще на более крупных моделях, для которых хорошо подходит. Однако в случае mini с его ограниченным объемом памяти он подойдет лишь для тех пользователей, объем музыкальной коллекции которых невелик (либо использующих iTunes только для работы с плеером, но не как основной инструмент). В противном же случае оптимальнее использовать второй вариант синхронизации — только выбранные списки воспроизведения (создаются тем же iTunes). Тут все легко и просто — основная коллекция остается «вне сферы интересов» плеера, но создается несколько списков, содержащих ту музыку, которую вам хочется всегда иметь при себе. Третий вариант подходит тем, кто желает держать процесс наполнения музыкой плеера под жестким контролем, чего проще всего добиться, перетаскивая песни на плеер вручную. Впрочем, и в случае использования первых двух способов можно добиться четкого контроля — достаточно лишь не забыть отметить галочку, делающую процесс синхронизации применимым только к выделенным вручную файлам (отдельным музыкальным или целым плейлистам).
    ------
    Привыкнуть можно,но это уже не совсем простые движения!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин Аватар для Frosty
    Сообщений
    137
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    Что касается второго отрывка. Как говорил Винни-пух, "длинные слова меня только расстраивают". Вас, похоже, "расстраивают" длинные предложения...
    Вас не смущает начало: " Удобство пользователя увеличивает..." ? Третий способ, описанный в отрывке, это обычный, как я и писал, drag-and-drop. Вам нужно привыкать к drag-and-drop ?
    Что касается первого отрывка, то чтобы обойти это "ограничение", достаточно - Вы не поверите! - переключить плеер на ручной (третий) режим обновления, причем сделать это можно и на чужом компьютере. И все правильно, ведь автоматический режим обновления означает "библиотека на компьютере = библиотека на плеере". Само собой, что это возможно только с одним компьютером.
    Вот из-за таких обзоров люди и думают, что стоит только подключить чужой iPod к компьютеру, и программа удалит, УДАЛИТ все песни на плеере!!! И не только на плеере, но и на компьютере!! И не все, а только пиратские!!!

    Plug it, play it, burn it, rip it, Drag
    it, drop it, zip - unzip it...Technologic
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    я не знаю...пора бы забить на разъяснения "удобности айтюнс"....
    программа как программа....дело привычки. Общение со шнурком напоминает фразу:
    "я вот Пастернака не читал, но обсуждать берусь..."
    шнурок как можно говорить, что она не удобна, даже не попробовав?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hiroszima
    я не знаю...пора бы забить на разъяснения "удобности айтюнс"....
    программа как программа....дело привычки. Общение со шнурком напоминает фразу:
    "я вот Пастернака не читал, но обсуждать берусь..."
    шнурок как можно говорить, что она не удобна, даже не попробовав?
    Мне все нравиться.Пробовать надо со знанием. Пастернак тут не причем.
    Божий дар, с айтюнс мешать не надо!

    Прога мне не приглянулась.Еще не пользовавшись,она вызывает оттторжение,и это плохо не только для меня.

    Так где у нас пользователи альтернативных программ?
    ЧТО они расскажут о своих изысках?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин Аватар для Frosty
    Сообщений
    137
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hiroszima
    я не знаю...пора бы забить на разъяснения "удобности айтюнс"....
    программа как программа....дело привычки. Общение со шнурком напоминает фразу:
    "я вот Пастернака не читал, но обсуждать берусь..."
    шнурок как можно говорить, что она не удобна, даже не попробовав?
    Вообще-то в последних постах шла речь не об удобстве, а о функциональности. Если человеку не нравится программа - это его личное дело. Вот только не надо при этом рассказывать про нее не соответствующие действительности истории...
    p.s. Когда я в первый раз установил iTunes, она не продержалась у меня на компьютере и полчаса - не понравилось... Когда установил во второй - через два месяца - не продержалась и полчаса уже программа Winamp. Вкусы меняются...

    Plug it, play it, burn it, rip it, Drag
    it, drop it, zip - unzip it...Technologic
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    А? Что? Опять драка? 
    #16
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от шнурок
    Так где у нас пользователи альтернативных программ?
    ЧТО они расскажут о своих изысках?
    Тут мы. Читаем и удивляемся..
    Ладно, проехали. Расскажу, какая у меня ситуация.
    Мой комп настроен как-то странно, или софт для ipod'a установлен неправильно (что само по себе нонсенс), или я вообще не знаю что, но iTunes 4.7 - 4.9 не видит моего плейера в упор. Альтернативный софт, работающий с iTunesHelper.exe - тоже. Поэтому для работы с плейером я пользовался плагином для foobar2000.. И был всем очень доволен Ну, конечно, не хватало нормальной работы с playlist'ами, play counts и т.п. Но зато Sound Check не портил теги и прописывался через данные ReplayGain (кто-нибудь вообще понял, о чём я?.. ну... кто не понял - тому это не нужно)
    И вот чудо Появился пятый iTunes и всё стало на свои места: плейер видится, песни играют.. А foo_pod я теперь использую для всякого обслуживания: работа с iTunesDB, копирование треков с плейера на комп, опять же rg в sound check прописать - это тоже только foo_pod умеет..
    В общем, мощная связка.
    А если надо слить музыку с плейера не дома, то запускаю yamiPod - тот вообще даже установки не просит Лежит себе в корне плейера...

    Да, вот ещё!
    Скоро выложу прогу, обрабатывающую текст для просмотра на iPod'e... Ну, если кому ещё интересно книжки в транспорте читать
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    На iPod Nano теперь можно читать .txt файлы, так что никакие проги больше не нужны! Просто включаешь его в режим диска и скидываешь все, что тебе нужно в папку Notes. И читай сколько влезет
    А вообще неплохо было бы поделиться программами... кто какие использует для iPod'а? Например, что это за прога такая - yamiPod?
    Apple iPod Nano 4Gb White
    Philips SBC HE590

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frosty
    Вообще-то в последних постах шла речь не об удобстве, а о функциональности. Если человеку не нравится программа - это его личное дело.
    дело в том у шнурка изначально заложено отрицание, не важно чего, не важно как.... лишь бы отрицать. "Гоги, ты памидори любищь?, - Кущать - да, а так - нэт"
    Самое интересное, что он зачастую эти самые пАмидорИ в глаза не видел, а уже мнение о них сложил. И это не только об айтюнс. Он часто выступает "заочным специалистом всего". Потому и говорю - не стОит. Не важно - об удобности или функциональности.....просто - не стОит
    Цитата Сообщение от Frosty
    Вот только не надо при этом рассказывать про нее не соответствующие действительности истории...
    я надеюсь это ты не мне?
    PS:
    Цитата Сообщение от Frosty
    Когда установил во второй - через два месяца - не продержалась и полчаса уже программа Winamp. Вкусы меняются...
    а вот это ты зря. К винампу можно цеплять кодеки. Да и в 5 - м уже звуковой кодек стоит очень хороший. По звуку винамп выигрывает у айтюнса. А главное у всех плееров что? - правильно, звук!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fst
    Тут мы. Поэтому для работы с плейером я пользовался плагином для foobar2000.. И был всем очень доволен И вот чудо Появился пятый iTunes и всё стало на свои места: плейер видится, песни играют.. А foo_pod я теперь использую для всякого обслуживания: работа с iTunesDB, копирование треков с плейера на комп, опять же rg в sound check прописать - это тоже только foo_pod умеет..
    В общем, мощная связка.
    А если надо слить музыку с плейера не дома, то запускаю yamiPod - тот вообще даже установки не просит Лежит себе в корне плейера...
    Вот мне важен именно момент копирование музыки не дома.С плеера понятно.А с чужого компа,без установки?

    Цитата Сообщение от hiroszima
    дело в том у шнурка изначально заложено отрицание, не важно чего, не важно как.... лишь бы отрицать. "Гоги, ты памидори любищь?, - Кущать - да, а так - нэт"
    Самое интересное, что он зачастую эти самые пАмидорИ в глаза не видел, а уже мнение о них сложил. И это не только об айтюнс. Он часто выступает "заочным специалистом всего". Потому и говорю - не стОит. Не важно - об удобности или функциональности.....просто - не стОит
    Отрицание очевидное. Ведь к пАмидору прога не нужна.Либо нравиться либо нет.
    К Ковону проги не идет.И всем он нравиться.
    А тут обсуждение прог а не плеера.Получается по принципу В.И.Ленина"СовВласть+Электрификация=Коммунизм...."
    Айпод - Айтюнс(и многие др.)=Флеш память без музыки.

    Хочется уже просто заливать и не ковыряться в "придатках".
    У меня на работе 2000 винда,просто тормозит всеми колесами. Айтюнс она не вынесит.
    Последний раз редактировалось шнурок; 20.09.2005 в 18:49.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Да как я понял можно и с чужого компа, так? То есть прихожу, втыкаю и копирую, правильно? И при этом скопированная музыка должна играться и на айподе...
    Да, а как дела с зарядкой? Есть ли сетевой адаптер!? или тока от юсб...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ipod nano & Ipod Nano new & Ipod video
    от gj1j в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 10:14
  2. iPod Nano vs others...
    от kicha в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.10.2005, 21:04
  3. Ipod nano 2gb vs Ipod mini 6gb
    от Cramp в разделе Выбор плеера
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.09.2005, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения