Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 91
  1. Collapse Details
    Re: Creative Sound Blaster E3 & E5 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Репутация
    475 (0)
    По умолчанию
    <------- Есть один живой владелец Е5, проблема только в том, что поделиться впечатлениями не могу особо, т.к. нет опыта юза других устройств и сравнить не с чем. Да, бывает у него немного теплеет в одном месте на корпусе, но только едва-едва, это не "горячо" )
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Creative Sound Blaster E3 & E5 
    #62
    По умолчанию
    Если вдруг у кого не работает панель после установке в ОС, то причина в антивирусе, которые возможно удаляет блок синхронизации аккаунтов при установке.
    Т.е. надо все удалить, после отключить антивирус, поставить драйвер и тогда все будет работать. Основные жалобы на ESET NOD32.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо romanrex за полезный пост

    razgon (30.03.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Creative Sound Blaster E3 & E5 
    #63
    По умолчанию
    Сподобился наконец-то проверить, сколько времени Е3 работает в БТ-режиме. Отработал 8 часов и ещё несколько минут. Подключен был к смарту и пк, громкость была небольшая. Думаю, что на высокой громкости будет поменьше, конечно, но вообще неплохой результат.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Creative Sound Blaster E3 & E5 
    #64
    По умолчанию
    Сравнил с hfm 603.

    Жесть.
    Звук грязный, узкий, высокие визжат, басы гудливо ухают.
    Хвалёной мелодичности не услышал вообще. Совсем.

    Это шок. Е5 просто другой уровень. По всем параметрам.
    Даже по блютуч.

    Наушники сони а3.

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:36 ----------

    Надо будет с окубом сравнить.
    Просто мультибиткой интересуюсь.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо vitaskastaneda за полезный пост

    razgon (30.03.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Creative Sound Blaster E3 & E5 
    #65
    По умолчанию
    Во вкладке SBX Pro Studio отключите все эффекты и эквалайзер тоже желательно и будет вам счастье.
    Или, если в настройках звука Windows, в настройках Е3 снять галочку с "Включить дополнительные средства звука".
    Не знаю, зачем они все улучшайзеры по умолчанию включают, звук отвратителен с ними.
    Последний раз редактировалось cybr4rm; 18.10.2016 в 13:04.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Creative Sound Blaster E3 & E5 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    148
    Репутация
    273 (0)
    По умолчанию
    Е5 проработал 4 дня и умер...
    При жизни, в принципе, нравился, но звук выдавал неестественный, хоть и прикольный. Явно звуковой процессор что-то «от себя» добавлял, какой-то неотключаемый улучшайзер...
    Да, и размер, конечно, жесть... и форма... я его прозвал «гробик», так он на следующий день в него и превратился... что-то там внутри умерло
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Creative Sound Blaster E3 & E5 
    #67
    По умолчанию
    Сравнил с fiio X5 II. Мнда... Ожидал от фии большего. По уровню качества - паритет. Вся разница в частотке - лишь чуть. У фии поболе верхних высоких, провалена середина, скромнее и чётче бас. У Е5 - ровнее середина, поболе нижних высоких, массивнее бас.
    У фии звук чёткий и холодный. У Е5 теплее и мелодичнее.
    Наушники сони а3.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо vitaskastaneda за полезный пост

    razgon (30.03.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Creative Sound Blaster E3 & E5 
    #68
    По умолчанию
    И разная стереопанорама.
    Фио - как будто в кафе перед сценой. Более аналитичен.
    Е5 - как клубное помещение, с акустикой по периметру. Более угарно-колбасен.
    Остаюсь на Е5.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо vitaskastaneda за полезный пост

    razgon (30.03.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Creative Sound Blaster E3 & E5 
    #69
    По умолчанию
    Сравнил с окубом. Окуб лучше.
    Однако, если между буст3, хм603 и Е5 разница - пропасть, то между Е5 и окубом - близка к вкусовой.
    У Е5 - широкий, чуть праздничный звук, с большей информацией на высоких и массивным, слегка раскатистым басом, на фоне очень лёгкой, красиво-протяжной середины. Понимаю, зачем у Е5 два миниджека. Чтобы делиться и танцевать.
    Окуб интимно-серьёзен. С большей информацией (но не массой) на низах, заметно более умеренными высокими, и с чуть менее протяжной и более густой серединой.
    В целом, мне легко понять предпочтение Максима Лядова Е5 - окубу. (http://www.ixbt.com/multimedia/sound...ber-2014.shtml)
    Мой выбор - окуб. Не в силу качества, но характера любимой музыки.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо vitaskastaneda за полезный пост

    razgon (30.03.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Creative Sound Blaster E3 & E5 
    #70
    По умолчанию
    Второй день тестирую Е5.
    Пока впечатления очень хорошие.
    Перед Е5 использовал FiiO E7K Andes. Разница огромная в пользу Е5.
    Первый день слушал с открытыми Takstar HI2050. Очень приятное звучание.
    Второй день подключил закрытые Audio-Technica ATH-M50. Тоже очень хорошее звучание.
    С открытыми Takstar HI2050 вроде легче, лучше для релакса. Закрытые Audio-Technica ATH-M50 хорошо, когда хочется "мяса".
    Источник: Xiaomi Mi Max + Neutron Player. Также запускал Casse-o-player. Neutron нравится больше.
    Подключение: USB-Host. Усиление: Low, вместе с SBX PRO Studio.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Creative Sound Blaster E3 & E5 
    #71
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Odhin Посмотреть сообщение
    Второй день тестирую Е5.
    Источник: Xiaomi Mi Max + Neutron Player. Также запускал Casse-o-player. Neutron нравится больше.
    Подключение: USB-Host.
    Это по AOSP или как его там, с принудительным 16/44?
    Появился еще опыт с другими источниками/софтом?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Creative Sound Blaster E3 & E5 
    #72
    По умолчанию
    Продолжаю тестировать.
    Послушал через Bluetooth (к сожалению телефон не имеет APTX), с USB-Host разница есть и не в пользу BT, но ничего критичного.
    Также подключал Beyerdynamic DT770PRO 250Ohm. На Hi Gain Е5 раскачивет без проблем, более "тугих" ушей не пробовал. Конечно, интересно проверить работу на "ушах" 600Ohm, но в хозяйстве таких нет.
    С компом Е5 не пробовал, так как нет необходимости. В системнике есть Creative Fatal1ty Champion.

    Пока у Е5 слабое место для меня батарея, ёмкости хочеться большей. Ну и нет возможности управления треками, для BT-режима очень актуально.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Creative Sound Blaster E3 & E5 
    #73
    По умолчанию
    Не могу определиться с софтом.
    Треки при аптикс (мрз 320 - премиумы всяких стримов, это никак не портит) подключении юзаю стеллио с часами - апп для часов просто бомба!
    Не могу завести субж по отг с оптимус джи про (4.4.2) - а вот аптикс в связке с нфц слов нет как приятно, е5 просыпается от прикосновения, коннект мгновенный.
    У кого работает по отг? советует кто чего?
    Последний раз редактировалось razgon; 30.03.2017 в 11:55.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Creative Sound Blaster E3 & E5 
    #74
    По умолчанию
    Подскажите, пожалуйста. Заказал Е5 для использования как внешнюю звуковую карту, но встал вопрос, как туда подключается 4pin гарнитура, есть ли такой выход, или там обычные 3pin и надо искать переходник на тюльпаны (наушники и микр отдельно)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Creative Sound Blaster E3 & E5 
     

  21. Collapse Details
    Re: Creative Sound Blaster E3 & E5 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    332
    Репутация
    1398 (0)
    По умолчанию
    Приобрел себе в пользование E5, специально для использования по воздуху совместно с Samsung Galaxy S8+. До этого юзал Fiio E17 c E09, немного позже, в связи с уменьшением свободного пространства на рабочем столе - просто E17. Использую с Баерами DT770 250 Ом. Сегодня юзаю второй день. В общем доволен. Даже по воздуху, качество звука превосходит предыдущую связку. Гораздо детальней, и четче, огромный запас громкости, отличный эквалайзер и встроенные микрофоны. Дело в том, что использую аппарат на работе, при этом телефон в режиме DeX, соответственно я могу прослушивая музыку отвечать на телефонные звонки не снимая наушников - мега удобно. Что до качества сборки, E17 нравится гораздо больше, серьезно. Какой-то кривой регулятор громкости с осевым люфтом, да и на ощупь Е17 гораздо приятнее - монолит. Я не говорю, что Е5 прямо какашка в этом плане, но могли постараться и получше. Что еще из минусов - греется действительно как печка. По автономности пока сказать ничего не могу - вчера получил его, зарядил на полную, послушал на работе пару часов, часик дома, и вот на работе с утра слушаю - пока что горит два деления индикатора зарядки.

    Вывод в общем - аппарат нравится, качество звука по воздуху, как на меня превосходное, по проводу еще не пробовал, не для этого покупал. Настройки и наличие микрофонов, с возможностью телефонных разговоров - мегаудобно! Качество сборки и материалов, как и компоновка - могли постараться и получше.

    P.S. Не приверженец выслушивать джиттер, искать разичия между 44.1 и 48 Кгц, и слушать DSD на портативе (хотя на домашней системе могу и послушать иногда, не в наушниках). Основное - контент, и беру его на Google Play Music (там MP3 320 вроде как).
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Creative Sound Blaster E3 & E5 
    #77
    По умолчанию
    Люди добрый помогите советом. Хочу смотреть телевизор в наушниках. Есть отличные Баеры 990 (250 ом), но пока не решил как их подключить к телевизору. Телевизор Samsung. Может ли кто проверить/подсказать можно ли E3|E5 использовать для этой цели? Определяет ли телевизор эти карточки как внешнее bluetooth устройства для передачи звука? На 250 ом подойдёт ли E3?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Creative Sound Blaster E3 & E5 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    К.О.Т
    Сообщений
    723
    Репутация
    4119 (0)
    По умолчанию
    Е3/е5 это по сути просто гарнитура. Если есть дома что ниб аналогичное (гарнитура,колонка или ещё что)попробуйте сами.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Creative Sound Blaster E3 & E5 
    #79
    По умолчанию
    К сожалению нет ничего блютусного. Да и немного смущают вопросы совместимости. Купишь такую карточку за ~ 10 тыр., а выяснится, что самсунги её не видят...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Creative Sound Blaster E3 & E5 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    К.О.Т
    Сообщений
    723
    Репутация
    4119 (0)
    По умолчанию
    Да спору нет но если брать телефоны , ноут, ПК, плеера- то ко всему конектится без проблем. Телека нет а так подсказал бы))
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо xmrdeadx за полезный пост

    SeNiSe (25.03.2018)

Reply To Thread
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Creative Sound Blaster X7
    от max117 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2018, 13:59
  2. CREATIVE SOUND BLASTER E5
    от Cocloboc в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.08.2017, 19:14
  3. Creative Sound Blaster E3
    от kumaiti в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2016, 10:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения