Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 55 из 207 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 105 155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 4129
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    desz, имелось ввиду, что для подбора наушников нужно создать тему по подбору наушников.

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:20 ----------

    Ну или, как вариант, есть "клуб пользователей Fiio" http://player.ru/showthread.php?t=146169&page=159
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Сакович за полезный пост

    desz (21.06.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Ok спрошу по другому.
    Есть смысл брать fiio x3 2g или лучше за эти деньги купить накладные уши к имеющимся устройствам?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    Почему в помойку?
    потому что для выбора наушников — есть отдельные темы и разделы, есть флудилка Fiio, где можно обсуждать все подряд
    а тема по плееру — она сугубо для плеера, без наушников

    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:22 ----------

    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    Есть смысл брать fiio x3 2g или лучше за эти деньги купить накладные уши к имеющимся устройствам?
    "есть ли смысл попробовать коньяк, или лучше за эти деньги купить хорошей закуски под водку?"

    вы понимаете, что на вопрос "есть ли смысл брать плеер" — никто за вас не ответит. вы знаете свои потребности, вы знаете свой слух, вы знаете чего хочется. у меня вот жена особо разницы не слышит между ее шаффлом и любым плеером. точнее она просто "не хочет" ее слышать. для нее музыка — это фон, она не вслушивается в детали

    а чего хотите вы — решать вам. стоит только учитывать, что ни одни нормальные наушники на полную играть с айфоном не будут
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    taltgreen (21.06.2015), wiser87 (22.06.2015), СЕРГЕЙ123123 (22.06.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Красавчик!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. Обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    дубль

    ---------- Добавлено в 02:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:46 ----------


    Тут вроде писали в ветке, что gapless сделали нормальный в последней прошивке...
    Да я не про gapless... Треки кнопкой перемотки "next track" листаешь и бывают "затыки" при воспроизведении в начале песни. Карта 64Gb UHS-1 (скорость чтения и записи бешеные) дело 100℅ не в ней. Может из-за того, что форматы разные накиданы и flac и alac.... Вот я ХЗ, но это все равно баг.

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:57 ----------

    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    Почему в помойку? У меня нет возможности пойти и послушать. Знакомых которые в этом разбираются тоже нет. То, что нахожу доступное мне по деньгам - о том интересуюсь. Для этого и существуют форумы. Мое заболевание началось пол года назад с покупки острых кс06а. Слушал с iPad Air 2 и iPhone, бегал со стареньким transcend 650. Но он умер (8 лет). Сейчас остановился на Fiio x3 2g заодно хочу подобрать к ним накладные наушники, потому как буду его использовать как внешнюю звуковуху к компьютеру. Работа за компом 8 часов в день. 1 час бега. Дорога 1 час. Перед сном до часа. В среднем в сутки окружен музыкой около 10 часов. Работа связана с обработкой видео и моушн. Исходя из выше сказанного каждый может что то посоветовать - за что буду благодарен.

    К FiiO X3 2gen посмотрите на beyerdynamic 770pro 80Ohm или 32Ohm. Девайс попрет их без дополнительного усиления. Только они не накладные, а полноразмерные, но на голове смотрятся аккуратно и надежны в плане конструктива.Звук хороший. Сцена и детальность на уровне. Еще у меня были Пионеры накладные Рioneer SE-MJ741 в них я музыку долго слушать не мог, жали уши аж до боли, середина по звуку провалена прилично и сцена узковата, но во всем остальном норм.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от napishialexandru Посмотреть сообщение
    beyerdynamic 770pro 80Ohm или 32Ohm
    На 32 Ом предпочтительнее.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. Обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Спойлер: 

    На 32 Ом предпочтительнее.
    Согласен. Зато 32-х омники по звуку чуть хуже 80-ников и баса чуть меньше.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Подскажите.
    Для связки fiio x3-2 + dunu titan 1 есть смьісл докупить что то типа FiiO E12A?

    И еще, play through folders у всех работает? Прошивка 1.1. На фио х1 работало, а тут что то не хочет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. Обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mirnuj_atom Посмотреть сообщение
    Подскажите.
    Для связки fiio x3-2 + dunu titan 1 есть смьісл докупить что то типа FiiO E12A?

    И еще, play through folders у всех работает? Прошивка 1.1. На фио х1 работало, а тут что то не хочет.

    Для этих затычек, даже учитывая их низкую чувствительность не надо покупать отдельный усилитель, т.к. они 16 Ом. У меня плеер играет "по папкам". Выбираешь папку и все отлично.

    ---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:01 ----------

    Повторюсь по девайсику... Никто не сталкивался с запинанием музыки в начале трека при перещелкивании треков? Форматы на карте flac и alac? Не всегда, но из 10 треков, раза два запнется в начале. Карта 64Gb UHS-1 class 10. Прошивка 1.1 сток.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    839
    Репутация
    7756 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mirnuj_atom Посмотреть сообщение
    Подскажите.
    Для связки fiio x3-2 + dunu titan 1 есть смьісл докупить что то типа FiiO E12A?

    И еще, play through folders у всех работает? Прошивка 1.1. На фио х1 работало, а тут что то не хочет.
    Присоединяюсь к вопросу про Е12А+Х3-2, хочу послушать гденить и, возможно, приобрести. Имеет смысл рассматривать?
    Про проигрывание сквозь папки - у меня на 1.1 все работает.

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:14 ----------

    Цитата Сообщение от napishialexandru Посмотреть сообщение
    Для этих затычек, даже учитывая их низкую чувствительность не надо покупать отдельный усилитель, т.к. они 16 Ом.
    Не только в импедансе дело ведь!
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. Обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slonvlavke Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу про Е12А+Х3-2, хочу послушать гденить и, возможно, приобрести. Имеет смысл рассматривать?
    Про проигрывание сквозь папки - у меня на 1.1 все работает.

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:14 ----------



    Не только в импедансе дело ведь!
    Дело не только в импедансе - факт. X3-2 и так выдает достаточно мощности для их раскачки не только по громкости... Если Вы планируете в будущем купить что-то из полноразмерных наушников или тугих на раскачку - я бы не стал покупать е12а. Универсальный вариант и очень мощный - просто е12. Для Ваших наушников в принципе хватит практически любого плеера, а уж x3-2 с его усилителем на все 200% (он выдает 224mW на 16Ом, максимальная входная мощность у Ваших наушников 100mW). Просто будете таскать с собой лишний груз в качестве усилителя.

    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:11 ----------

    Цитата Сообщение от Slonvlavke Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу про Е12А+Х3-2, хочу послушать гденить и, возможно, приобрести. Имеет смысл рассматривать?
    Про проигрывание сквозь папки - у меня на 1.1 все работает.

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:14 ----------



    Не только в импедансе дело ведь!
    Вот М50 уже вряд ли раскачает. И по поводу усилителей... Их основная задача - выдавать необходимую мощность и вольтаж для проигрывания музыки "как положено", - т.е. без провалов по частотам (для того, чтобы бас был упругим и резким с "ударом", например.) Плохой тот усилитель, что вносит окрас звука или делает это с искажениями, у е12 с этим полный порядок, к примеру. Это усилители и их задача усиливать... Это я к тому, что нечего там слушать)))))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    839
    Репутация
    7756 (0)
    По умолчанию
    napishialexandru, просто у меня был Х1+Е11К. С разными низкоомными вкладышами, например с остри. Так вот плеер по идее должен был раскачивать и без усилка уши, но на практике с усилком все звучало намного детальней, басовитей (в хорошем смысле) и др. Без усилка "Ватсон уже не мог"))
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. Обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slonvlavke Посмотреть сообщение
    napishialexandru, просто у меня был Х1+Е11К. С разными низкоомными вкладышами, например с остри. Так вот плеер по идее должен был раскачивать и без усилка уши, но на практике с усилком все звучало намного детальней, басовитей (в хорошем смысле) и др. Без усилка "Ватсон уже не мог"))
    Басовитее быть не должно, бас должен быть более "быстрым", упругим, сильнее происходит удар. Если Вам этого не хватает - купите лучше е12. Он мощнее и за счет этого более универсален. По крайней мере даже 250-омные DT770pro запросто раскачивает до массажа ушей. Ну он конечно и побольше по размерам, чем е12а. В е12а Вы платите еще и за звуковуху, которая в FiiO X3-2 и так уже есть =)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    839
    Репутация
    7756 (0)
    По умолчанию
    Может быть для титанов действительно смысла нет.
    Просто я планирую оппо пм-3 взять скоро - интересно, как они будут звучать чисто с Х3-2 и в комплекте с Е12-а
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. Обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slonvlavke Посмотреть сообщение
    Может быть для титанов действительно смысла нет.
    Просто я планирую оппо пм-3 взять скоро - интересно, как они будут звучать чисто с Х3-2 и в комплекте с Е12-а
    Если е12а сможет чисто технически их раскачать, то все подойдет. Посмотрите максимальную входную мощность у наушников и выход у усилителя. Есть онлайн калькуляторы для расчета "усилитель/наушники". В орро макс. мощность входная 500мв, а у усилителя макс выходная 400мв на выходе. Дохловат он для этих наушников.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо napishialexandru за полезный пост

    Slonvlavke (24.06.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от napishialexandru Посмотреть сообщение
    В орро макс. мощность входная 500мв, а у усилителя макс выходная 400мв на выходе
    Какая связь с...?

    Цитата Сообщение от napishialexandru Посмотреть сообщение
    Дохловат он для этих наушников.


    У ath m50x 1600 мв например макс мощность. Но "раскачиваются" вполне себе.

    На "раскачку" влияют импенданс и чувствительность наушников. Макс мощность не при чем.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Сакович за полезный пост

    Slonvlavke (24.06.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. Обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    Какая связь с...?





    У ath m50x 1600 мв например макс мощность. Но "раскачиваются" вполне себе.

    На "раскачку" влияют импенданс и чувствительность наушников. Макс мощность не при чем.
    А вот и нет =) Под раскачкой я подразумеваю способность усилителя выдавать необходимую мощность (для малоомных наушников) и вольтаж (для высокоомных). Т.е. если он способен их раскачать до 120 Децибел без искажений - то да, это хорошо. Здесь взаимосвязь между мощностью мА, вольтажом мВ. Максимальная мощность - это гарантированная величина от производителя, с помощью которой можно понять и рассчитать насколько громко и без искажений будут играть наушники. Далеко не факт, что подав мощность ниже, Вы получите тот уровень звукового давления, который желаете. К тому же для усилителя указывают ПИКОВУЮ мощность (а она на 99% будет давать заметные искажения) т.е. по факту адекватная для прослушивания чистого звука еще ниже, чем 400mW у Фиио е12а. И получите Вы необходимое звуковое давление? Скорее всего нет. 500mW на Оппо - это скорее всего примерно 120 децибел звукового давления. Подав мощность меньше, - вы просто будете слушать музыку "тихо". Онлайн калькулятор в помощь, если Вы меня не поняли и статьи "собственна чем отличаются принципы раскачки высокоомных и низкоомных наушников". По поводу м50 - Вы просто не слышали на что они способны. Это как квпить Феррари и 60 км/час ездить... И дело не в пресловутой громкости, а именно в звуковом давлении - это разное.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от napishialexandru Посмотреть сообщение
    Вы просто не слышали на что они способны.
    На основании чего у Вас, любезный, такие выводы?

    Цитата Сообщение от napishialexandru Посмотреть сообщение
    И дело не в пресловутой громкости, а именно в звуковом давлении - это разное.
    Серьезно? Я думал это одно то же... Спасибо Кеп!
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slonvlavke Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу про Е12А+Х3-2, хочу послушать гденить и, возможно, приобрести. Имеет смысл рассматривать?
    Нашел самьій правильньій ответ на свой вопрос:
    На следующей неделе смогу послушать и сравнить
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. Обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    На основании чего у Вас, любезный, такие выводы?



    Серьезно? Я думал это одно то же... Спасибо Кеп!

    Я не знаю Вашего уровня знаний, не надо ерничать. А выводы на основании физических законов и параметров. Объясню проще: почему люди устанавливают в тачку колонки 250 Вт и удивляются "а почему они хрипят?", а потому что магнитола выдаёт 55Вт на канал... Делайте выводы.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 55 из 207 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 105 155 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения