Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 207 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 4129
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    А я вот как раз не услышал на своих наушниках принципиальной разницы с Х5 именно это и оттолкнуло от покупки последнего. Вот с DX90 разница действительно ощутима или к например с Cayun N6 (это из того с чем сравнивал очно).
    Разница х5 с сабжем была не в манере (манеры тональные похожи), поэтому Вы может и не услышали разницы - подачи схожие у этих фийо, но способности комкать всё в кучу и затирать нюансы весьма разные, и воздух разный! Я слушал на "роксанах", мне было слышно даже в неудобной магазинной обстановке.
    Про кулс 360 я не стал писать выше в посте - там разница с сабжем была очень большой, но я привык к этому плееру и мне там слышней как и Вам со своего, поэтому сравнение не совсем корректно. На DSD вообще сильно была слышна разница и было ощущение, что я слушаю DSD на кулсе и какое то мр3 на не понятно чём, но это был DSD на сабже один в один те же треки. Никакой формы у звука не было и атмосферы, что слышна была в DSD с кулса - как с аналоговой пластинки по ощущениям (караян - симф 7 бетховена, 1963 года запись). Реально Кулс лучше всего играет DSD, там отдельный третий кристалл осциллятора именно под него заточен (кстати на DSD128 кулс не покушается как сабж - видимо ради рекламы влепили), а тут просто формально тупится перекодировка с формата без всякой, видимо, поддержки соответствующего уровня часов, что приводит к еще более высокому джиттеру чем, если бы играли флак простой. Если беретесь играть DSD c частотой 5,6 МГЦ, то позаботьтесь о попадании точном в эту частоту без опозданий - это же в сотни раз более точные часы должны быть чем для флака. DX90 я не собираюсь слушать при его зашибательном уровне джиттера (поглядите графики) - то то он и играет вразброс (жалуется народ что не музыкально)
    Что стоит внутри в сабже я не в курсе, поэтому не могу точно сказать, но звук очень посредственный не по общему целому ощущению, а в отсутствии нюансов и реалистичной картины - мне поверить, что я нахожусь в реальном звуковом пространстве и слышу тело звука с проработкой было легче в х5 на порядок. Басы на сабже (я не про тум-тутц - ритм-секцию я вообще не слушаю, мне не нужно отбивать ритм ногой, чтобы слушать такты), например, в той же музыке для ударных Губайдулиной в исполнении ансамбля Пекарского, да и оркестровых тутти, не просматривались дальше первой стены баса и что-то немного детализировалось с помощью верхнечастотных подбавок, давая ощущение, что есть хоть какое то разделление на басе именно вглубь. Басов хватало, чтобы воспроизвести общее тело звука, но далее только некоторое шумовое удаление вглубь под видом перспективы.
    Не хочу долго тут разъясняться - одним словом плохо в сравнении и всё (при том что "роксаны" далеко не самые прозрачные наушники).
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    головопатолог (19.05.2015), илья1986 (20.05.2015), СЕРГЕЙ123123 (19.05.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    не довелось пока 250 послушать
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    D-S, есть мнение, что сабж сочетается с динамами, и в полне достаточен например для наушников и подписи. А для "роксан" ну как-то глуповато использовать аппарат за 10к.

    ---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:31 ----------

    Цитата Сообщение от D-S Посмотреть сообщение
    На DSD
    Я не слушаю DSD на портативе тк это бред.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    olfrid,
    ну вот кратко когда-то послушал, а так чтоб с чувством, толком и расстановкой — не случилось
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Ну, первый ХЗ, несомненно выше "уровнем" вам не подошел. Значит брать второй не послушав — тоже не стоит
    Я бы не сказал, что первый X3 выше уровнем узкоспециализированного плеера Sony, я много раз говорил и повторю, что мои donguri плеер от Sony раскрывает во многих отношениях лучше, также и разные однодрайверы от final audio (из того, что слышал и там и там - heaven iv, а связка fi-ba-ss и a15 вполне самодостаточна на мой вкус, правда стоит отметить, что fi-ba-ss с их ценником - наушники не для людей) натуральней звучат без потерь в деталях. Высокие X3 на моих donguri заваливает, перкуссия звучит очень блекло, искусственно. Вопрос всегда был в странном усилении, запас громкости на низкоомных японских наушниках достаточный, дальше, где-то в районе 50 ом начинается уже проблемы. Так что насчет объективных уровней я бы не говорил.
    При этом с моими gr07 x3 играл лучше, чем a15, разделение инструментов было более отчетливое, басс более очерченный и так далее. Правда опять высокие были чуть урезаны, но это проблема наушников в первую очередь.
    Собственно, зачем я все пишу в этой теме - у меня есть вопрос, как x3-2 справляется с 16-18 омными наушниками, нет ли здесь того же завала высоких и вообще подумали ли о всяких японских затычках, когда его проектировали.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    839
    Репутация
    7756 (0)
    По умолчанию
    Я вот не могу понять - почему громкость в режиме G=H такая слабенькая? В Х1 я слушал те же титаны на уровне 35-40 (при шкале в 100), а на сабже приходится выкручивать до 60-70 (при шкале в 120)! Это как понимать?

    И еще. Греется. После 1-1,5 часов заметно. Не кипяток, но странно.
    Яркость экрана - оуо! Ну зачем же так!

    Вот хотел уйти от бутерброда Х1+Е11К, но чувствую не получится( Что скажете по поводу связки Х3-2+Е12А? Никто не попробовал?
    В ближайшей перспективе засматриваюсь на орро рм3)

    ---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:17 ----------

    Про огрехи в звуке я промолчу.. А они есть(
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slonvlavke Посмотреть сообщение
    Про огрехи в звуке я промолчу.. А они есть(
    они даже у девайсов за 1000+ есть...
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Slonvlavke, а мне звук сабжа больше звука бутера нравиться. Не говоря про остальное юзабилити(вроде ду на шнуре)

    Цитата Сообщение от Slonvlavke Посмотреть сообщение
    Греется. После 1-1,5 часов заметно.
    Бутер греется сильнее.

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:27 ----------

    Цитата Сообщение от Slonvlavke Посмотреть сообщение
    Яркость экрана - оуо! Ну зачем же так!
    А вот экран на Х1 реально на голову лучше, увы.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    может кто подскажет ..как этот плеер ******* с ATH-ES700?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    839
    Репутация
    7756 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение

    Бутер греется сильнее.
    Не-а, мне так не показалось)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slonvlavke Посмотреть сообщение
    Не-а, мне так не показалось
    У Вас и то и другое на руках?
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    839
    Репутация
    7756 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    У Вас и то и другое на руках?
    С бутером ходил 2 месяца эвридэй, особо не грелся. А сабж нагрелся заметно. Но не критично, конечно)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Все, хорошие отзывы закончились.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    839
    Репутация
    7756 (0)
    По умолчанию
    ДУ на шнуре вроде и в Х1 было, не? У меня просто нет ушей с пультом
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slonvlavke Посмотреть сообщение
    С бутером ходил 2 месяца эвридэй, особо не грелся. А сабж нагрелся заметно. Но не критично, конечно)
    А у меня и то и другое. И сравниваю я не по памяти, а лицом к лицу.

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:53 ----------

    Цитата Сообщение от Slonvlavke Посмотреть сообщение
    ДУ на шнуре вроде и в Х1 было, не?
    В Х1 то было, а вот в бутере увы.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D-S Посмотреть сообщение
    Не хочу долго тут разъясняться - одним словом плохо в сравнении и всё (при том что "роксаны" далеко не самые прозрачные наушники).
    Можно еще со стационаром топовым сравнить сабж, чтоб совсем печали в тему нагнать. Среди реальных конкурентов в лице ap100 и старого x3, например, при схожем уровне качества звука, сабж впереди по многим другим пунктам. Не будет хайэнд качества в бюджетном hifi.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (20.05.2015), IlyaVD (21.05.2015), Kollin (21.05.2015), Дмитрий Сакович (20.05.2015), СЕРГЕЙ123123 (20.05.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    offkolianoff, хорошо сказал, можно ставить точку.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от offkolianoff Посмотреть сообщение
    Среди реальных конкурентов в лице ap100 и старого x3, например, при схожем уровне качества звука, сабж впереди по многим другим пунктам.
    гдеж между этим и АП схожесть? Вчем? Имхо есл их по пунтам сравнивать то это как частицаи античастица - все будет с поворотом на180 град. Настолько разные аппараты что мамане горюй! И новому х3 до ап100 как до луны на корточках в обратном направлении.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chandler (21.05.2015), Musa1905 (08.06.2017), XChesser (20.05.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    И новому х3 до ап100 как до луны на корточках в обратном направлении.
    Может промеры сделаем, чем ерунду писать?

    Роман вам Fiio отказали в партнерстве? Не понимаю чем обоснован этот ваш не подкрепленный ничем агр.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rome07gt (29.05.2016), TOXOC (03.05.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    И новому х3 до ап100 как до луны на корточках в обратном направлении
    хорошая штука — субъективизм. и жить не мешает, и всегда повод для наброса есть

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:15 ----------

    Цитата Сообщение от D-S Посмотреть сообщение
    При том, что эти люди пасутся именно в аудиофильском форуме, а не на рынке, им важнее экономия в сто долларов за товар - учту, спасибо!
    учтите. не все реально способны взять и выложить лишние 100-150 долларов, и фактор цены для них немаловажен. оценивать технику в отрыве от цены, увы, все равно не выйдет, поскольку доплатив 100-150 долларов обычно можно взять устройство получше, правда по мере роста цен — шаг доплаты тоже начинает расти
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (20.05.2015), IlyaVD (21.05.2015), maksikanets (20.05.2015), poseidon_83 (21.05.2015), sns59 (20.05.2015), Tralfamadorin (21.05.2015)

Reply To Thread
Страница 34 из 207 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения