Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 77 из 207 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 87 127 177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 4129
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    А не думаете, что виной всему все-таки ES10?

    Один из отзывов про них:
    не понял юмора... Звук эти уши дают чудовищный! Ужасный! Высокие полностью смазаны, середина ватная, верхних низов нет вообще. Детализация - полная каша. Панорама - флэт. На плеер не грешу, т.к. у меня имеется iPod Classic, Cowon X7, iBasso DX100. На всех одна и та же картина. Даже DX100 не может заставить эти уши звучать.
    и еще

    Еще интересно - некоторая резковатость звука, которую я считал особенностью своей связки (сабж плюс QLS QA350v2)
    DX50 я слышал - мне не понравился его сухой звук. Подключив внешний ЦАП и усилитель получил совершенно другой звук, просто небо и земля.

    На X3II я слушал через разные наушники как через его выход, так и через хороший внешний усилитель. Через внешний усилитель огромной разницы не услышал.
    Все очень динамично и здорово. На темных ушах темный звук, на ярких ушах соответственно яркий звук. Вот на LCD-XC верхи мне по ушам резали. Подключил HD800 - все в меру, заслушаешься. Подключаешь Oppo PM-1 и слышишь глухой звук, ВЧ будто своровали, зато комфортно и мягко.

    Выход X3II сравнивал со всем что дома есть (iPhone 5s, "музыкальный" ноут с ICEPower, внешний ЦАП на AD1955 с выходом на уши) - X3II всех переиграл на домашних наушниках (AKG272HD, Сенхи 598, арматурка XBA-100).
    И по всем отзывам X3II звучит здорово (за свою цену) и уж точно не так как вы описали.

    Из этого обзора:
    Высокие частоты проработаны и подаются в нормальных количествах. Это может расстроить обладателей ярких наушников и людей, чувствительных к ВЧ, но тут собственно «что есть — то есть», поэтому если на записи много верхних частот, плеер их сыграет. Детализация верхней части диапазона — очень хороша, перкуссия, тарелки, высокие ноты — легко различимы, равно как и затухания.
    Теперь что касается конкурентов. iBasso DX50 остается позади из-за скучной и безжизненной подачи.
    В любом случае у всех вкусы разные, поэтому и советуют всегда слушать перед покупкой. Я послушал и купил
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Репутация
    1307 (0)
    Question
    Соплеерники! Я тоже озадачен избытком высоких частот(как в режиме Gain=L, так и Gain=R), причем некоторые Lossless 44.1/16 (я имею ввиду потрековые образы c дисков во FLAC) играют без огрехов, а некоторые "пилят" по ушам высокими... Естественно это связано с спецификой конкретной записи, но ведь мы судим о избытке/недостатки частот каждый на своем аудио материале, и возможно счастливчикам удается не нарываться на "пилораму", а другие только и снимают с ушей опилки...
    Есть ли эталонный трек/диск на основании прослушивании которого можно ставить оценку о преобладании/недостатке звуковых частот...
    Что брать с собой на прослушивание плеера/наушников?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drawde Посмотреть сообщение
    Есть ли эталонный трек/диск на основании прослушивании которого можно ставить оценку о преобладании/недостатке звуковых частот...
    если в Iron Maiden "Seven Son of a Seven Son" ВЧ не свистят — значит источник — фигня с задавленными ВЧ

    Цитата Сообщение от Drawde Посмотреть сообщение
    Что брать с собой на прослушивание плеера/наушников?
    те треки, на которых у вас "пилят" по ушам высокими"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Drawde (12.08.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Любые треки, которые вы знаете как играют на другом оборудовании.

    Мне достаточно послушать как подаются тарелки на этом треке:


    Их должно быть слышно, но на ярких наушниках они пронзительно цыкают а на глухих тарелки уходят на задний план.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо rsergio за полезный пост

    Drawde (12.08.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Репутация
    1307 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    если в Iron Maiden "Seven Son of a Seven Son" ВЧ не свистят — значит источник — фигня с задавленными ВЧ
    Хорошо бы этот трек в эталонном качестве держать для скачивания на сайте, я подозреваю, что некорректный RIP может также влиять, как собственно и формат самой записи...
    Я теперь при прослушивании постоянно вслушиваюсь и обратил внимание, что почти все mp3 "пилят"...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drawde Посмотреть сообщение
    Хорошо бы этот трек в эталонном качестве держать для скачивания на сайте, я подозреваю, что некорректный RIP может также влиять, как собственно и формат самой записи...
    он резкий в любом качестве, так уж записали
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    sat00 (20.08.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. Обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Я mp3 с этим плеером вообще слушать перестал. Дикая каша на любых записях. Только flac. Скачивал DSD, как по мне - отличий от flac разительных не услышал.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drawde Посмотреть сообщение
    Я в основном дома слушаю, у меня большая коллекция разной музыки, всё на флешку не впихнуть...
    Копеечный WiFi чип встроенный в плеер был бы очень кстати..
    Скорость передачи данных по WiFi с лихвой хватит даже для самого максимального качества звука, по идее даже скорости мобильного интернета(особенно 4G) хватит для прослушивания музыки..
    И хранить музыку можно в сети, к примеру на яндекс диске или т.п., да и в целом тенденции развития современных технологий плавно смещаются в сторону онлайн сервисов, скорее всего не за горами времена, когда будем оплачивать абонентскую плату за доступ к онлайн ресурсам HD музыки...
    Вернулся с перехода через горы, скажу честно, вай фай там ловится с трудом, хорошо ловится только комар. Ну а серьезно, какие глупости про вай фай и облачные хранилища, плеер нужен в пути, а для дома есть нормальные звуковые карты (кстати можно и этот использовать) и подключенные студийные 8" мониторы. А плеер, это кайфануть на вершине горы под любимую музыку, где нет вай фая 3G 4G GSM и вообще, где есть только ты и музыка.

    ---------- Добавлено в 04:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:01 ----------

    Цитата Сообщение от Drawde Посмотреть сообщение
    Если бы статьи о обзоры были не предвзятые, то в них обязано жирным шрифтом должно значится: у Fiio X3-II колесико работает отвратительно; эквалайзер портит звук, регулировки тембров нет, если запись не идеал сведения, то насладится прослушиванием не удастся... эти 2 касяка не выходят у меня из головы и заставляют считать, что Fiio X3-II сырой продукт...
    - Колесико? Серьезно? Вы все время его что ли крутите?
    - Эквалайзер? Серьезно? Вы что постмастеринг делаете что ли? Верно у звукорежисеров вашей любимой музыки кривые руки, благо вы своим эквалайзером выправляете их косяки.
    - Нет регулировки тембров? Неужели вы серьезно? Вам наверно нужно слушать смартфон.
    - "Если запись не идеал сведения, то насладится прослушиванием не удастся" - хорошо что вы это заметили, - это и есть то что отделяет профессиональную аудио аппаратуры от дешевой пукалки а-ля ipod, sansa, cowon или смартфон.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DarkSide 65 (30.10.2016), Dimakrym (28.08.2015), gnugk (13.08.2015), napishialexandru (13.08.2015), Slonvlavke (13.08.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. Обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Вернулся с перехода через горы, скажу честно, вай фай там ловится с трудом, хорошо ловится только комар. Ну а серьезно, какие глупости про вай фай и облачные хранилища, плеер нужен в пути, а для дома есть нормальные звуковые карты (кстати можно и этот использовать) и подключенные студийные 8" мониторы. А плеер, это кайфануть на вершине горы под любимую музыку, где нет вай фая 3G 4G GSM и вообще, где есть только ты и музыка.

    ---------- Добавлено в 04:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:01 ----------



    - Колесико? Серьезно? Вы все время его что ли крутите?
    - Эквалайзер? Серьезно? Вы что постмастеринг делаете что ли? Верно у звукорежисеров вашей любимой музыки кривые руки, благо вы своим эквалайзером выправляете их косяки.
    - Нет регулировки тембров? Неужели вы серьезно? Вам наверно нужно слушать смартфон.
    - "Если запись не идеал сведения, то насладится прослушиванием не удастся" - хорошо что вы это заметили, - это и есть то что отделяет профессиональную аудио аппаратуры от дешевой пукалки а-ля ipod, sansa, cowon или смартфон.
    Вот во всем согласен, кроме тембрблока. Им удобно пгдгонять музыку под свой вкус имея темные или светлые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drawde (13.08.2015), СЕРГЕЙ123123 (13.08.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от napishialexandru Посмотреть сообщение
    Вот во всем согласен, кроме тембрблока. Им удобно пгдгонять музыку под свой вкус имея темные или светлые наушники.
    Темные/светлые наушники (иемы) можно править фильтрами и очень легко, а вот цифровой темброблок в дешевой реализации - ЗЛО!
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Репутация
    1307 (0)
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    - Колесико? Серьезно? Вы все время его что ли крутите?
    - Эквалайзер? Серьезно? Вы что постмастеринг делаете что ли? Верно у звукорежисеров вашей любимой музыки кривые руки, благо вы своим эквалайзером выправляете их косяки.
    - Нет регулировки тембров? Неужели вы серьезно? Вам наверно нужно слушать смартфон.
    - "Если запись не идеал сведения, то насладится прослушиванием не удастся" - хорошо что вы это заметили, - это и есть то что отделяет профессиональную аудио аппаратуры от дешевой пукалки а-ля ipod, sansa, cowon или смартфон.
    Я по натуре перфектционист и поэтому когда имею в руках прибор с колесиком хочу получать от колесика удовольствие, а не кайфовать от обладания коробочки с колесиком для перемещения по меню... По большому счету это колесико вообще нафиг не нужно, чтобы перемещаться по меню настроек можно было обойтись существующими кнопками...
    Проведу аналогию между аппаратурой и человеком..., как и у человека у аппаратуры есть параметры/характеристики описываемые цифрами, но есть и ХАРАКТЕР! Характер описывать можно только словами и ощущениями, как ты воспринимаешь конкретную технику зависит от характера этой техники, от твоего настроения, от тактильного ощущения аппаратуры в твоих руках и еще многих вещей...
    И уж коли стал обладателем техники со скверным характером, хочется его немного подкорректировать, так сказать подогнать под себя, для этого человеку дают таблетки, а технике делают моды и т.п. улучшения..
    Эквалайзер это обязательный элемент настройки/адаптаций плеера->наушников->ушей слушателя... Без его наличия, всегда будет присутствовать ощущение "компромиса"... Да, конечно можно убедить себя, что запись "пилит" верхами потому, что так задумал звукорежиссер, и надо уважать его решение. Но меня так не устраивает.... Можете назвать это моим пунктиком, но я хочу иметь возможность корректировать звук под себя... В данной реализации плеера, эквалайзер значительно ухудшает звук... и его наличие в таком виде только дискредитирует производителя.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Drawde за полезный пост

    СЕРГЕЙ123123 (13.08.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drawde Посмотреть сообщение
    Я по натуре перфектционист и поэтому когда имею в руках прибор с колесиком хочу получать от колесика удовольствие, а не кайфовать от обладания коробочки с колесиком для перемещения по меню... По большому счету это колесико вообще нафиг не нужно, чтобы перемещаться по меню настроек можно было обойтись существующими кнопками...
    Проведу аналогию между аппаратурой и человеком..., как и у человека у аппаратуры есть параметры/характеристики описываемые цифрами, но есть и ХАРАКТЕР! Характер описывать можно только словами и ощущениями, как ты воспринимаешь конкретную технику зависит от характера этой техники, от твоего настроения, от тактильного ощущения аппаратуры в твоих руках и еще многих вещей...
    И уж коли стал обладателем техники со скверным характером, хочется его немного подкорректировать, так сказать подогнать под себя, для этого человеку дают таблетки, а технике делают моды и т.п. улучшения..
    Эквалайзер это обязательный элемент настройки/адаптаций плеера->наушников->ушей слушателя... Без его наличия, всегда будет присутствовать ощущение "компромиса"... Да, конечно можно убедить себя, что запись "пилит" верхами потому, что так задумал звукорежиссер, и надо уважать его решение. Но меня так не устраивает.... Можете назвать это моим пунктиком, но я хочу иметь возможность корректировать звук под себя... В данной реализации плеера, эквалайзер значительно ухудшает звук... и его наличие в таком виде только дискредитирует производителя.
    Раз всё так плохо, зачем спрашивается вы его тогда покупали? Покупали бы попсовый Sony NWZ-A15, у которого есть Bluetooth, NFC и рабочий эквалайзер.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо andrikman87 за полезный пост

    DarkSide 65 (30.10.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Репутация
    1307 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    Раз всё так плохо, зачем спрашивается вы его тогда покупали? Покупали бы попсовый Sony NWZ-A15, у которого есть Bluetooth, NFC и рабочий эквалайзер.
    Потому как не имел возможность перед покупкой прочитать объективный обзор, о бесполезном эквалайзере и неидеальным колесиком..
    В остальном меня плеер устраивает, наличие Wi-Fi меня бы грело...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drawde Посмотреть сообщение
    Потому как не имел возможность перед покупкой прочитать объективный обзор, о бесполезном эквалайзере и неидеальным колесиком..
    В остальном меня плеер устраивает, наличие Wi-Fi меня бы грело...
    А интернет вам для чего? В любом обзоре написано, что эквалайзер в данном плеере как и почти во всех китайцах бесполезная вещь. Хотите Wi-Fi покупайте смартфон либо плеер на андройде.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drawde Посмотреть сообщение
    Потому как не имел возможность перед покупкой прочитать объективный обзор, о бесполезном эквалайзере и неидеальным колесиком..
    не могу себя не пропиарить

    http://hi-news.ru/audio/obzor-pleera...-segmenta.html

    колесо, на котором построен весь интерфейс, в новом поколении X3 стало лучше, чем у предшественников, меню более точно отзывается на вращение (хотя погрешности все-таки бывают)
    Сразу отмечу, что эквалайзер программный, поэтому звук с ним меняется не в лучшую сторону, так что я противник использования данной возможности. Это присуще всем китайским плеерам, Fiio тут не исключение.
    Цитата Сообщение от Drawde Посмотреть сообщение
    наличие Wi-Fi меня бы грело...
    угу, я представляю себе онанизм по вводу пароля для WiFi сети с помощью колеса и батарею, тающую на глазах...
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimakrym (28.08.2015), Drawde (13.08.2015), IlyaVD (13.08.2015), Slonvlavke (13.08.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drawde Посмотреть сообщение
    Потому как не имел возможность перед покупкой прочитать объективный обзор, о бесполезном эквалайзере и неидеальным колесиком..
    наличие Wi-Fi меня бы грело...
    Нормальное там колесо,а про инерционность колес говорилось на форуме еще со времен X1, и что за чушь про WI-FI и эквалайзер, это причиндалы дешевых бытовых устройств, здесь же мы говорим о качественном звуке, который не требует никаких регулировок. Стриминговые плееры есть у дорогих брендов, но там для качественного звука идут на такие ухищрения, что я бы не заморачивался, а просто скачал треки на SD карту.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IlyaVD (13.08.2015), Slonvlavke (13.08.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Репутация
    1307 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    А интернет вам для чего? В любом обзоре написано, что эквалайзер в данном плеере как и почти во всех китайцах бесполезная вещь. Хотите Wi-Fi покупайте смартфон либо плеер на андройде.
    Всё это уже есть в избытке... Хотелось "мечту": устройство дающее ИДЕАЛЬНЫЙ звук, и удобство в эксплуатации.
    Как пример продукция Apple, у которых все устройства вылизаны как у кота ****(у меня нет устройств Apple, но я ими по доброму восхищаюсь)...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Ксати, а кто решал проблему с проскакиванием колеса? Новыми прошивками это лечится? А то я на родной так и сижу прошивке, всё устраивает. А колесо в последнее время вообще выматывать стало, то туда, то сюда крутится.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо poseidon_83 за полезный пост

    Drawde (13.08.2015)

  29. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Репутация
    1307 (0)
    По умолчанию
    Как раз на андроид устройстве я привык слушать музыку по WiFi, что особенно любимо хранил на флешке, что занимает много места на флешке "лежит" на NAS.. Но в какой то момент захотелось качества...
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drawde Посмотреть сообщение
    Всё это уже есть в избытке... Хотелось "мечту": устройство дающее ИДЕАЛЬНЫЙ звук, и удобство в эксплуатации.
    ну вот Fiio X7 скоро выходит. там как раз WiFi вроде бы есть...
    но, естественно, и ценник совсем другой

    мне вот для удобства эксплуатации открывашки для пива в плеере не хватает...
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drawde (13.08.2015), Slonvlavke (13.08.2015), СЕРГЕЙ123123 (13.08.2015)

Reply To Thread
Страница 77 из 207 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 87 127 177 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения