Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 90 из 207 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 100 140 190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,800 из 4129
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Butcher171 Посмотреть сообщение
    X3-2 c басом именно по количеству
    Меньше.

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:12 ----------

    Кстати друзья есть просьба к владельцам Х3-2 из Москвы. Если есть возможность хочу пересечься и попробовать связку iPhone+X3-2(в роли цапоуся). С ведроидом работает как цап точно, с iOS пока не видел ни да, ни нет.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от napishialexandru Посмотреть сообщение
    Хм... (на е12 баса и правда бывает много если трек им изобилует, а без баст буст мало =) ) Хочется золотую середину найти.

    Золотая середина удачно реализуется на Е12 (с учетом выпиливания кроссфида, ползунок которого потом используется для переключения уровня усиления баса). Сделал сначала 100/50, а на днях отдал для реализации 100/25 (под новые ушки) - в шумных местах с Х5мм2 на многих жанрах 50% усиления баса - то что дохтор прописал
    В профильной ветке есть отзывы других владельцев.

    Сорри за оффтоп и миру - мир
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    napishialexandru (09.09.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    57
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Root4567 Посмотреть сообщение
    И еще вопрос: а xDuoo X2 "темнее" чем сабж?
    xDuoo грязнее и менее детальный. Это если о его звуке только говорить (т.е. ломающийся экран xDuoo с полосой и кнопки не обсуждаем).
    Fiio X3-II + AKG K44 [ранее - xDuoo X2 (rev.2 firmware 5) & Sansa Clip+]
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо akaLOM за полезный пост

    Root4567 (09.09.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от napishialexandru Посмотреть сообщение
    А версию своего плеера не подскажите?
    Версия - w223b.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Lexanajamise за полезный пост

    napishialexandru (09.09.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    99
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Сходил вчера послушал Х3-2 в Аудиомании: сравнивал со своим Е18, ну и с Е17К. Очень неоднозначные впечатления получились! В целом звук очень классный, воздушный такой, слышны всякие детальки и послезвучия. Но баса лично мне маловато, он качественный, но рок слушать ещё грустнее, чем на Е18...плоско получается, нет драйва и удара). Эргономика и экран-отличные, эквалайзер...не понимаю, зачем его вообще впихнули)) Крути, не крути-толку ноль)) Лучше бы Басс буст как на Е18 сделали!Продавцы очень советовали дождаться поставки и послушать на следующей неделе Х5-2, мол, он меня устроит для рока))))
    А е18 я всё-таки сдал, хотя, как оказалось, он даже лучше для моей музыки подходит- больше драйва!
    На следующей неделе приедет вся линейка плееров от Fiio, вот и сравню.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Butcher171 Посмотреть сообщение
    Сходил вчера послушал Х3-2 в Аудиомании: сравнивал со своим Е18, ну и с Е17К. Очень неоднозначные впечатления получились! В целом звук очень классный, воздушный такой, слышны всякие детальки и послезвучия. Но баса лично мне маловато, он качественный, но рок слушать ещё грустнее, чем на Е18...плоско получается, нет драйва и удара). Эргономика и экран-отличные, эквалайзер...не понимаю, зачем его вообще впихнули)) Крути, не крути-толку ноль)) Лучше бы Басс буст как на Е18 сделали!Продавцы очень советовали дождаться поставки и послушать на следующей неделе Х5-2, мол, он меня устроит для рока))))
    А е18 я всё-таки сдал, хотя, как оказалось, он даже лучше для моей музыки подходит- больше драйва!
    На следующей неделе приедет вся линейка плееров от Fiio, вот и сравню.
    Продавцы правы, X5-2 для рока отличный вариант, впрочем как и для любой другой музыки. Бас мощный и плотный, середина отличная, а высокие частоты не выпирают как у первого поколения.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо andrikman87 за полезный пост

    Butcher171 (10.09.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    190
    Репутация
    988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Butcher171 Посмотреть сообщение
    Сходил вчера послушал Х3-2 в Аудиомании: сравнивал со своим Е18, ну и с Е17К. Очень неоднозначные впечатления получились! В целом звук очень классный, воздушный такой, слышны всякие детальки и послезвучия. Но баса лично мне маловато, он качественный, но рок слушать ещё грустнее, чем на Е18...плоско получается, нет драйва и удара). Эргономика и экран-отличные, эквалайзер...не понимаю, зачем его вообще впихнули)) Крути, не крути-толку ноль)) Лучше бы Басс буст как на Е18 сделали!Продавцы очень советовали дождаться поставки и послушать на следующей неделе Х5-2, мол, он меня устроит для рока))))
    А е18 я всё-таки сдал, хотя, как оказалось, он даже лучше для моей музыки подходит- больше драйва!
    На следующей неделе приедет вся линейка плееров от Fiio, вот и сравню.
    тот редкий случай, когда продавцы не соврали.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо JmagapS за полезный пост

    Butcher171 (10.09.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Butcher171 Посмотреть сообщение
    В целом звук очень классный, воздушный такой, слышны всякие детальки и послезвучия. Но баса лично мне маловато, он качественный, но рок слушать ещё грустнее, чем на Е18...плоско получается, нет драйва и удара)
    Hidizs AP100 спасет отца русской демократии
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Butcher171 (10.09.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Технический тест FiiO X3-2
    ЦАП http://reference-audio-analyzer.pro/...fiio-x3-ii.php
    Усилитель - режим Low http://reference-audio-analyzer.pro/...fiio-x3-ii.php
    Усилитель - режим Hi http://reference-audio-analyzer.pro/...o-x3-ii-hi.php
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    akaLOM (10.09.2015), Shovtik (16.01.2016), shurik71 (10.09.2015), XTOETO? (25.10.2015), СЕРГЕЙ123123 (10.09.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    99
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    Продавцы правы, X5-2 для рока отличный вариант, впрочем как и для любой другой музыки. Бас мощный и плотный, середина отличная, а высокие частоты не выпирают как у первого поколения.
    Всё в нём прекрасно, но цена может серьёзно нарушить моё семейное благополучие)))))
    Будем слушать, если прям зацепит, то...))))

    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:35 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Hidizs AP100 спасет отца русской демократии
    Тоже про него читал. в том числе и Ваш обзор)
    Скорее всего послушаю , у нас в Питере он только в одном месте есть!
    Цена сейчас на него очень приятная, в 2 раза дешевле х5-2.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Слушаю X3 2 больше недели в связке с Титанами.Чем дальше ,тем больше нравится.Не сказал бы,что нет удара,удар есть,ещё й какой.Может и нет такого драйва,нет всё время присутствуещего баса.А так детальность-да,чистота и прозрачность-да.Немного легко звучат многие вещи.Записи обрели более аккустическое звучание,такой себе Unplugged.Для электронной музыки не совсем понравилось.Martin L.Gore 'MG'2015, Recoil(Alan Wilder),Daft Punk звучат как бы,немного легко,невесомо.Слушать можно,просто нет,как говорил,всё заполняющего,присутствуещего баса.Зато джаз,психоделический рок,кантри(если правда кто то слушает такое).Сейчас слушаю Alison Krauss & Union Station и не хочется снимать наушники(Dunu Titan1).Вокал,разные струнные..мне понравилось.Всё сказанное касаемо связки с Титанами.Вч не мучают.Если запись без их избытка,сибилянтов,слушать в одно удовольствие(для меня).
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (10.09.2015), cleg (10.09.2015), СЕРГЕЙ123123 (10.09.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Репутация
    268 (0)
    По умолчанию
    Как же все-таки звук зависит от мелочей! На баерах 120 поменял амбишуры - поставил от samsung'овых ущей (удобно сидят). В результате пропал бас, стал ну никаким.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Впечатления после трех дней использования X3-го. Конструкция, управление, меню нравится. Колесико работает почти без проблем, в первый момент при начале движения иногда проскальзывает на одну позицию. После второй зарядки продержался около 11 часов, может быть чуть меньше, были в основном mp3 и немного флаков.
    Кратко по звуку... всегда считал, что звук в плейере самое главное, и готов был прощать неудобство управления, глюки прошивок и т.д. Так вот - звук не нравится. Ощущается, что бас отдельно, ВЧ отдельно. Бас показался "бумкающим", вяловатым. Высокие очень резкие, на вокале, особенно женском, постоянно вылезает что-то вроде "тсцсс" "тсцсс", весьма утомляет при прослушивании. Ну тут уже многие описывали подобные впечатления. На улице, где присутствует шум машин, и в транспорте бас как бы отходит на второй план, и ты остаешься один на один с этим "тсцсс" . Долго думал, что такая манера подачи мне напоминает и вспомнил - похожим образом звучали когда-то китайские автомагнитолы .
    Вот теперь решаю... избавляться или нет от сабжа... или модить. Интересно, сколько человек из этой ветки промодили свои плейеры? И насколько мод помог избавиться от вышеперечисленных огрехов в звуке (тему про модификацию читал, но однозначного вывода сделать не смог)?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Root4567, что за наушники? Потому как не согласен чуть больше, чем полностью с...

    Цитата Сообщение от Root4567 Посмотреть сообщение
    Бас показался "бумкающим", вяловатым.
    А это вообще без комментариев...

    Цитата Сообщение от Root4567 Посмотреть сообщение
    Долго думал, что такая манера подачи мне напоминает и вспомнил - похожим образом звучали когда-то китайские автомагнитолы


    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:49 ----------

    Цитата Сообщение от Root4567 Посмотреть сообщение
    Ощущается, что бас отдельно, ВЧ отдельно.
    Мне кажется вы не привыкли к нормальной детализации.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. Обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Root4567 Посмотреть сообщение
    Впечатления после трех дней использования X3-го. Конструкция, управление, меню нравится. Колесико работает почти без проблем, в первый момент при начале движения иногда проскальзывает на одну позицию. После второй зарядки продержался около 11 часов, может быть чуть меньше, были в основном mp3 и немного флаков.
    Кратко по звуку... всегда считал, что звук в плейере самое главное, и готов был прощать неудобство управления, глюки прошивок и т.д. Так вот - звук не нравится. Ощущается, что бас отдельно, ВЧ отдельно. Бас показался "бумкающим", вяловатым. Высокие очень резкие, на вокале, особенно женском, постоянно вылезает что-то вроде "тсцсс" "тсцсс", весьма утомляет при прослушивании. Ну тут уже многие описывали подобные впечатления. На улице, где присутствует шум машин, и в транспорте бас как бы отходит на второй план, и ты остаешься один на один с этим "тсцсс" . Долго думал, что такая манера подачи мне напоминает и вспомнил - похожим образом звучали когда-то китайские автомагнитолы .
    Вот теперь решаю... избавляться или нет от сабжа... или модить. Интересно, сколько человек из этой ветки промодили свои плейеры? И насколько мод помог избавиться от вышеперечисленных огрехов в звуке (тему про модификацию читал, но однозначного вывода сделать не смог)?

    Вам нужны качественные темные наушники. Возможно усилитель с тембрблоком (Е17к) например...

    ---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:54 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    Root4567, что за наушники? Потому как не согласен чуть больше, чем полностью с...



    А это вообще без комментариев...



    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:49 ----------



    Мне кажется вы не привыкли к нормальной детализации.
    Прям и добавить нечего, я с Вами согласен.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    Root4567, что за наушники? Потому как не согласен чуть больше, чем полностью с...



    А это вообще без комментариев...
    Наушники не очень хорошие, их несколько, Косс спорта про, Sony mdr-zx610, Аудиотехника ES7, Denon 1100, Denon AH-400. Как ни странно, достаточно хорошо было с Клипшами X10i.
    Про бумкающий - это даже не мои слова, а коллег и подруги, но я с ними согласен (может конечно не совсем адекватный термин в описании звучания).
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    В косах именно бумкающий, после покупки х3-2 косы выкинул и забыл как страшный сон! Редкостное Г.
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо desz за полезный пост

    Владимир88 (11.09.2015)

  27. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Root4567 Посмотреть сообщение
    Про бумкающий - это даже не мои слова, а коллег и подруги
    Среди них есть люди, которые пользуются Hi-Fi аппаратурой?
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    [QUOTE=napishialexandru;1718094]Вам нужны качественные темные наушники. Возможно усилитель с тембрблоком (Е17к) например...[COLOR="Silver"]

    Темброблоками не пользовался уже очень давно . А что из темных накладных можете порекомендовать? Деноны всегда считал достаточно темными.
    А по поводу детализации... домашняя аппаратура дает достаточную детализацию, но ничего и близко похожего (в худшую сторону) не слышал. Записи те же самые (за исключением mp3 конечно).
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Root4567 Посмотреть сообщение
    домашняя аппаратура дает достаточную детализацию
    какая именно?
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 90 из 207 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 100 140 190 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения