Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 205 из 207 ПерваяПервая ... 105 155 195 201 202 203 204 205 206 207 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,081 по 4,100 из 4129
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова, Тирасполь
    Сообщений
    165
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Ага, понятно. Почему бы и нет, если все устраивает. Спасибо за пояснение.
    Audio: Fiio X7+AM3+Fiio K5, Fiio FH7, DUNU 2000j, Dunu Falcon-C balanced, Beyerdynamic DT990 Premium 600 Ом
    Mobile: LeEco Le Max 2 4/32Gb Silver, Xiaomi Mi Mix 2 6/64 Black
    Музыка: jazz, fusion, hard rock, progressive rock, classical.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Максим2222 Посмотреть сообщение
    Здорова. Короче за 4 года сменил 3 таких плеера. На днях купил с ревизией 253а. Даже темнее чем у 233. Никогда бы не поверил. У меня всё.
    Это потому, что FiiO во времена выпуска X3-II, X5-I-II еще не думала намеренно урезать звук для позиционирования плееров по классам, сейчас и X3-III и X5-III уже далеко не то, что было на заре становления фирмы...
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    137
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    И все таки х3,2 играет лучше с урбанами чем артисты
    Последний раз редактировалось Максим2222; 14.10.2018 в 14:59.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Максим2222 за полезный пост

    Shovtik (15.10.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    137
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Забавляют типы которые слышат разницу между прошивками 1.6 и 2.0. Вчера до полуночи сравнивал, уже на мониторы krk шестерки перешел. Одно и тоже. Вопрос не дает покоя, фантазия у людей бывает на столько беспокойной и или какие то другие цели запутать?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Максим2222,
    Вопрос с подвохом: Вы слышите разницу между low-pass фильтрами на прошивке 2.0 ?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Максим2222 Посмотреть сообщение
    Забавляют типы которые слышат разницу между прошивками 1.6 и 2.0. Вчера до полуночи сравнивал, уже на мониторы krk шестерки перешел. Одно и тоже. Вопрос не дает покоя, фантазия у людей бывает на столько беспокойной и или какие то другие цели запутать?
    А еще есть и 1.4 и тоже разницу только глухой не заметит между 2.0 . А еще сосед ко мне приходил , слушал ресивер Pioneer,когда он у меня еще был, я прибавлял басов в настройках и на S90 явно начинали бухать басы, так вот , он разницу не слышал в упор! А некоторые и часы наручные не слышат , как тикают
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    137
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    0_Range, в наушниках не услышал. Но честно сказать не запаривался. Сначала показалось что резкий срез низких дает более яркий звук, но не уверен.

    ---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:32 ----------

    M_EXPERT, да наслышан я про таких эксклюзивных слухачей. Всегда стороной обходил. Я считаю, что наше сознание большой обманщик, если верить то можно услышать и огромную разницу, и абсолютное отсутствие басов. Так что я на вашем месте не приписывал бы такое явление себе в плюсы)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    137
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    O range. А вы услышали эту разницу ?
    Последний раз редактировалось Максим2222; 16.10.2018 в 14:08.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова, Тирасполь
    Сообщений
    165
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 0_Range Посмотреть сообщение
    Максим2222,
    Вопрос с подвохом: Вы слышите разницу между low-pass фильтрами на прошивке 2.0 ?
    Вопрос не мне адресовался, но, например, я слышу. Но не слышу разницу между прошивками 1.6 и 2.0. 1.4 не пробовал.
    Audio: Fiio X7+AM3+Fiio K5, Fiio FH7, DUNU 2000j, Dunu Falcon-C balanced, Beyerdynamic DT990 Premium 600 Ом
    Mobile: LeEco Le Max 2 4/32Gb Silver, Xiaomi Mi Mix 2 6/64 Black
    Музыка: jazz, fusion, hard rock, progressive rock, classical.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Максим2222 Посмотреть сообщение
    А вы услышали эту разницу ?
    Я почти уверен, что услышал, "fast" должен делать затухания быстрее, звук резче. Хочется верить, именно это я и услышал. Назывался бы фильтр "суперклассный" не уверен что смог бы сформулировать его влияние на звук.

    Цитата Сообщение от _DH_ Посмотреть сообщение
    я слышу. Но не слышу разницу между прошивками
    В этом собственно и был весь подвох вопроса, разницу между фильтрами может еще и реально услышать переключая их туда-сюда, а вот чтобы услышать разницу прошивок, нужно 2 плеера. Иными словами я малоуверен, что те кто пишут про звук прошивок, слышат именно разницу в звуке,а не разницу в собственном психо-эмоциональном состоянии.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо 0_Range за полезный пост

    _DH_ (16.10.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова, Тирасполь
    Сообщений
    165
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 0_Range Посмотреть сообщение
    Я почти уверен, что услышал, "fast" должен делать затухания быстрее, звук резче. Хочется верить, именно это я и услышал. Назывался бы фильтр "суперклассный" не уверен что смог бы сформулировать его влияние на звук.
    В этом собственно и был весь подвох вопроса, разницу между фильтрами может еще и реально услышать переключая их туда-сюда, а вот чтобы услышать разницу прошивок, нужно 2 плеера. Иными словами я малоуверен, что те кто пишут про звук прошивок, слышат именно разницу в звуке,а не разницу в собственном психо-эмоциональном состоянии.
    Именно, звуковая память не настолько долговременная, чтобы помнить, какой звук/нюансы звука был 10 минут назад. Тем более, для более объективного сравнения, нужно переключаться, как вы правильно заметили, между 2-мя плейерами попеременно.
    Audio: Fiio X7+AM3+Fiio K5, Fiio FH7, DUNU 2000j, Dunu Falcon-C balanced, Beyerdynamic DT990 Premium 600 Ом
    Mobile: LeEco Le Max 2 4/32Gb Silver, Xiaomi Mi Mix 2 6/64 Black
    Музыка: jazz, fusion, hard rock, progressive rock, classical.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 0_Range Посмотреть сообщение
    В этом собственно и был весь подвох вопроса, разницу между фильтрами может еще и реально услышать переключая их туда-сюда, а вот чтобы услышать разницу прошивок, нужно 2 плеера. Иными словами я малоуверен, что те кто пишут про звук прошивок, слышат именно разницу в звуке,а не разницу в собственном психо-эмоциональном состоянии.
    Разница между 1,4 и 2,0 есть и она хорошо прослушивается даже без всякой звуковой памяти, на 1,4 звучит темнее, басовитее, жирнее, глубже, по высоким примерно паритет.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    137
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Включил плеер, всё нормально.
    Последний раз редактировалось Максим2222; 24.10.2018 в 09:58.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Максим2222 Посмотреть сообщение
    Включил плеер, всё нормально.
    Вооот! Тут торопиться с выводами (Ваш пост до корректировки) не нужно
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    56
    Репутация
    565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Разница между 1,4 и 2,0 есть и она хорошо прослушивается даже без всякой звуковой памяти
    А в версии 1.6 ещё лучше, имхо, слышна разница. На 2.0 сильно мутно и V-образно стало. А вот на 1.6 всё в полном порядке. И драйвово и детально. Сочно одним словом.

    ---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:36 ----------

    Цитата Сообщение от Максим2222 Посмотреть сообщение
    И все таки х3,2 играет лучше с урбанами чем артисты
    По моему скромному мнению, слушать сабж с этим эм...поделками - это изврат. Что артисты, что урбаны годятся слушать смартфон. Spotify там или ещё что. Всё же это крайне посредственные уши, играющие на свои деньги и не более. И Фейка не раскрывается в той мере, в какой может. Возьмите что-то более толковое. И будет вам счастье.
    Стационар: ASUS Xonar Essence STU, Pioneer SA9900, Pioneer S922, Denon D5200.Портатив:Questyle QP2R, AKG K551 Mod, Denon MM400, CA Fibae 4.Было: IHIFI 760/960v2, iBasso DX50, FiiO X3II/X5II, QLS 360, Sennheiser HD598, Beyerdynamic DT770Pro, Vsonic VSD1/VSD3/GR07, Westone 4R, Sony XB700/XB1000; Shure 846, Yuin PK1/PK3, FiiO F9 Pro, Kinera H3/IDUN,Trinity Icarus 3, Rose Br5 II...
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо HITMANHELLS за полезный пост

    Владимир88 (07.11.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    137
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Более толковые есть, что такое счастье знаю не понаслышке, в звуке отлично разбираюсь. Мне нравятся именно эти в сравнении с более "дорогими толковыми
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Ищу что то уровнем повыше x3 ii с похожей подачей.
    На руках ещё имеется Cayin i5 (порой устаю от такой подачи, lg v20 (не наркоман, но так и не понял чем же так на 20 кусков более дорогого фио 7-2 он разительно отличается по подаче). Слушал dx 150 и уж похож на кайн i5 (ну бас чуть другой ок, но та же мягкость плюс проще верха).
    Знаю что ничего не описал что хотел бы от плеера, но варианты рассмотрю. Онлайн сервисы не имеют значения. Главное компактность, что бы могли в юсб-цап и живучая батарея. Жанровость - треш/рок/дабстеп/вокалойд хаусы/пианино/скрипки/транс/фьючер бас/фьючер фанк.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    а у кого-нибудь была проблема, что на прошивке 2.0 некоторые песни сразу или через некоторое время отказывается открывать? Просто пишет "Не могу открыть файл" и перескакивает на следующий. Причём какое-то время до этого открывал нормально.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    48
    Сообщений
    30
    Репутация
    1307 (0)
    По умолчанию
    Умирает батарейка
    Подскажите что взять? Где взять?


    Цитата Сообщение от granit1986 Посмотреть сообщение
    а у кого-нибудь была проблема, что на прошивке 2.0 некоторые песни сразу или через некоторое время отказывается открывать? Просто пишет "Не могу открыть файл" и перескакивает на следующий. Причём какое-то время до этого открывал нормально.
    Бывало такое, обычно после подключения плеера к компьютеру(добавление/удаление мызыки с флешки)... думаю связано с кривыми USB драйверами плохо отрабатывающих "безопасное отключение"...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drawde Посмотреть сообщение
    Бывало такое, обычно после подключения плеера к компьютеру(добавление/удаление мызыки с флешки)... думаю связано с кривыми USB драйверами плохо отрабатывающих "безопасное отключение"...
    это как-то можно вылечить? вроде как другие плееры читают нормально
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 205 из 207 ПерваяПервая ... 105 155 195 201 202 203 204 205 206 207 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения