Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 166 из 207 ПерваяПервая ... 66 116 156 162 163 164 165 166 167 168 169 170 176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,320 из 4129
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aeroride Посмотреть сообщение
    Обладатели ATH-M50x, устраивает ли вас звук с этим плеером без дополнительных усилений?
    Отлично "раскачивает" их даже на уровне усиления L.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    westone 4 как сыграются?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    51
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые владельцы этого плеера, у кого был до FiiO X3 2nd - COWON C2, скажите как Вам смена аппарата? Стоит ли менять COWON на FiiO X3 2? Я слушаю бутерброд COWON C2-Fiio A3. Уши разные Audio-Technica ATH-AVC500, Audio-Technica ATH-ANC23 QuietPoint, Sennheiser ie 80, Sennheiser CX 400-II Precision (но эти редко, только на велике, так как в них ветра не слышно) ТДС-5 (как ни странно, но Fiio A3 их раскачивает). Послушать FiiO X3 не имею возможности, но манит его способность играть хайрез и DSD. Различие хайрез FLAC и просто FLAC рип из CD слышно при прослушивании через ресивер. Звучит более благозвучно что ли. А как с этим у FiiO X3 2nd? Буду благодарен разным мнениям.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    Уважаемые владельцы этого плеера, у кого был до FiiO X3 2nd - COWON C2, скажите как Вам смена аппарата? Стоит ли менять COWON на FiiO X3 2? Я слушаю бутерброд COWON C2-Fiio A3. Уши разные Audio-Technica ATH-AVC500, Audio-Technica ATH-ANC23 QuietPoint, Sennheiser ie 80, Sennheiser CX 400-II Precision (но эти редко, только на велике, так как в них ветра не слышно) ТДС-5 (как ни странно, но Fiio A3 их раскачивает). Послушать FiiO X3 не имею возможности, но манит его способность играть хайрез и DSD. Различие хайрез FLAC и просто FLAC рип из CD слышно при прослушивании через ресивер. Звучит более благозвучно что ли. А как с этим у FiiO X3 2nd? Буду благодарен разным мнениям.
    Были оба, разница как лада и бентли, если абстрагироваться, то одно и тоже, а если уходить в детали - аппараты совершенно разного уровня.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    169 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Были оба, разница как лада и бентли, если абстрагироваться, то одно и тоже, а если уходить в детали - аппараты совершенно разного уровня.
    Так один хрен, или как небо и земля?)))
    Просто, в ответе противоречите себе)
    И как надо абстрагироваться, чтобы лада и бентли были монописуальны?)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Не знаю как с с2 , но с а3 разница есть, хотя почувствовал не сразу потому как привык к ковону и не мог понять звучание fiio, но обратно уже не вернусь точно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fenix2 Посмотреть сообщение
    Так один хрен, или как небо и земля?)))
    Просто, в ответе противоречите себе)
    И как надо абстрагироваться, чтобы лада и бентли были монописуальны?)
    Я так понимаю, вы желаете ответа что разницы нет и плееры примерно одного уровня, никто не помешает вам так считать, хотя это конечно же неверно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    169 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, вы желаете ответа что разницы нет и плееры примерно одного уровня, никто не помешает вам так считать, хотя это конечно же неверно.
    Отнюдь, я так не считаю, тем более что ковон я не слушал)
    Просто, если они отличаются, то нельзя говорить что "одно и тоже")
    Или имели ввиду, типа что плеер он и в африке?)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Единственный великий уравнитель для C2 и X3ii - это T-Peos H-100. Они поднимают "скилл" C2 на два уровня. С другими наушниками X3 лучше, не так чтобы уж очень, но... Хотя C2 выкидывать не собираюсь, некоторые записи на нем лучше играются, да и запас по времени много больше, плюс всякие диктофоны, радио и тп
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    Как FiiO X3 II в качестве транспорта себя ведёт? Хочу подцепить к OCUBу по коаксиалу, нравится концепция FiiO - можно купить держатель для усилка или цапоуся с резинками, довольно гармонично будет смотреться, важно понять, не портит ли звук FiiO, передавая цифровой поток на цапоусь!
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Как FiiO X3 II в качестве транспорта себя ведёт? Хочу подцепить к OCUBу по коаксиалу, нравится концепция FiiO - можно купить держатель для усилка или цапоуся с резинками, довольно гармонично будет смотреться, важно понять, не портит ли звук FiiO, передавая цифровой поток на цапоусь!
    Не помню где - не буду утверждать, но проскакивало мнение, что и по коаксиалу цифровой поток, также проходит через контроллер SA2000 так как даже эквализация активна.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
    Не помню где - не буду утверждать, но проскакивало мнение, что и по коаксиалу цифровой поток, также проходит через контроллер SA2000 так как даже эквализация активна.
    Т.е. это зло для транспорта или не так понял? Мне важно, чтобы на цапоусь шла цифра без каких-либо примесей)
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Т.е. это зло для транспорта или не так понял? Мне важно, чтобы на цапоусь шла цифра без каких-либо примесей)
    думаю нет, так как это софтовая примочка и в режиме экв:оff не вмешивается в "звук", а просто делает своё дело(не вникал в тонкости).
    Чтобы окончательно это опровергнуть или подтвердить, нужно инструментально выходы промерять, а так - гадание на гуще.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
    думаю нет, так как это софтовая примочка и в режиме экв:оff не вмешивается в "звук", а просто делает своё дело(не вникал в тонкости).
    Чтобы окончательно это опровергнуть или подтвердить, нужно инструментально выходы промерять, а так - гадание на гуще.
    Товарищ mic1968 в другой теме так сказал:
    У FiiO X3 II, совершенно по идиотски поступили с коаксиальным выходом, объединив его с линейным.
    Для подключения в это гнездо нужен мини-джек с четырьмя контактами, распиновка совсем дурная: цифровой сигнал идет с контакта, где все привыкли видеть экран, а экран подключен, кажется ко второму контакту.
    У меня был X5 II, там та же петрушка, сначала паял кабели, потом плюнкул и продал.
    Не советую наступать на те же грабли.
    AP100 можно глянуть.
    Что скажете, я не особо понял написанное, но видимо геморрой для тех, кто юзает плеер не по назначению, а как транспорт!
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Товарищ mic1968 в другой теме так сказал:
    Что скажете, я не особо понял написанное, но видимо геморрой для тех, кто юзает плеер не по назначению, а как транспорт!
    Не вижу проблемы если есть комплектный переходник. Если его нет, то проблема есть - звук со стандартными проводами выудишь лишь по линейнику(стандартный 3,5мм стереождек), а цифра выходит на четвертую контактную площадку, ту, которая дополнительная в гарнитурных, четырехпиновых джеках.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Юджи за полезный пост

    LuckyWin (29.05.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    "Выбор мониторных наушников" http://player.ru/showthread.php?t=70679
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    СЕРГЕЙ123123 (30.05.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    305
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Чего то все молчат, а вышла прошивка 2.0. Все испытывают что ли?
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fenix2 (01.06.2016), shurik71 (01.06.2016), Владимир88 (01.06.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Посмотрим:Следующие изменения и усовершенствования были сделаны FW2.0 по сравнению с FW1.6:
    1. Добавлена ​​функция поиска библиотеки: активировать, удерживая кнопку быстрого доступа в любом экране категории или папки просмотра; использовать предыдущий / следующий кнопок для переключения между цифрами и алфавитом);
    2. Добавлена ​​опция вручную очистить медиа-файлов базы данных библиотеки (через Настройки системы);
    3. Добавлена ​​опция для удаления дорожки (за пределами Сейчас в программе);
    4. Режим воспроизведения Добавлено: воспроизведение одного трека и остановки;
    5. Добавлен Line параметры Выходной уровень (фиксированный или переменный уровень);
    6. Добавлена ​​ДОФ и D2P варианты для выхода S / PDIF;
    7. Добавлен ЦАП варианты вывода реконструкция фильтр нижних частот (крутой и пологий склон);
    8. Добавлен Недавно воспроизведенные плейлист (через Play по категориям);
    9. Добавлена ​​поддержка ReplayGain;
    10. Поддержка док Добавлена ​​возможность использования с FiiO K5 или ДК1;
    11. Оптимизирована работа UI и скорость;
    12. Измененный настройки эквалайзера, чтобы быть динамичным, с тем, чтобы избежать внезапного низкий голос при включении эквалайзера или внезапного громкого голоса при выключении эквалайзера
    13. Исправлена ​​проблема со скрытыми файлами, хранящимися на компьютере Mac OS доступ карты на X3 2-го поколения;
    14. Различные исправления ошибок;:(гугл.переводчик). Сейчас будем испытывать..
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fenix2 (01.06.2016), Владимир88 (01.06.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Что то ерунда одна, видимо OTG так и не вернули, так что пока расходимся
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    По пункту номер 7,-при переключении есть небольшие изменения в звуке.В режиме 'резко'-естественно, более резко звучит, в режиме 'постепенно'-более мягче,без колкости.Хотя,формулировка 'постепенно'может ввести в заблуждение.Поначалу думал это при старте композиции.Похожие режимы есть на DX50,Aune M1 .Так что,под разные наушники и вкусы.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 166 из 207 ПерваяПервая ... 66 116 156 162 163 164 165 166 167 168 169 170 176 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения