Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 84 из 207 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 94 134 184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 4129
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Кстати, если не секрет, почему продаете Е12, шумит сильно?
    На своих наушниках вообще не услышал шума. А по вопросу я в соседней ветке отвечал.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IlyaVD Посмотреть сообщение
    На своих наушниках вообще не услышал шума. А по вопросу я в соседней ветке отвечал.
    Хорошо вам, я вот затычки вообще не могу слушать, наушники люблю высокоомные открытые полноразмерные, но вынужден слушать по ряду причин закрытые.
    А что, действительно у Х5 такая убийственная разница с Х1- Х3-2, или брать так уж брать, чтобы не сомневаться потом
    Усилитель стационарный у вас качественный, дискретный, балансный, в классе А по моему, мощность даже избыточна, но запас карман не тянет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    В общем походил я неделю с x3-2 и неделю с IHIFI-960MM, уши Lear-BD 4.2
    X3-2 - Какая-то ватная подача, задраны НЧ и СЧ. Ватно подает НЧ, их много, но они медленные и какие-то аморфные что ли, из за этого они начинают налезать на СЧ и получается такой - глуховато темный звук. Еще заметил, что играет грязно, ну например взять Children of Bodom - очень грязно ( 960 отыгрывает чисто на сколько позволяет сведение). В общем не нравится мне его подача. Думал, что будет альтернатива кирпичу, но нет. Понимаю, что можно замодить, но, что то как-то не верится, что вся эта ватность пропадет.
    960MM - чисто, детально, быстро. Бас текстурный, быстрый, не лезет на середину. Все же если Мигель замодит 800 до уровня 960, будет очень круто.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Root4567 (11.09.2015), СЕРГЕЙ123123 (27.08.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellski Посмотреть сообщение
    В общем походил я неделю с x3-2 и неделю с IHIFI-960MM, уши Lear-BD 4.2
    X3-2 - Какая-то ватная подача, задраны НЧ и СЧ. Ватно подает НЧ, их много, но они медленные и какие-то аморфные что ли, из за этого они начинают налезать на СЧ и получается такой - глуховато темный звук. Еще заметил, что играет грязно
    Медленные басы я давно уже отметил, но на басовитых наушниках не очень заметно.Что касается грязи, тут уже писали, и я подтверждаю, очень сильно зависит от фонограммы, малейшие огрехи записи вылазят сразу. Еще вчера попробовал подключиться по usb как ЦАП, высокие сразу полезли вверх,сибилянты аж режут ухо.Слушал через foobar и ASIO.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Хорошо вам, я вот затычки вообще не могу слушать, наушники люблю высокоомные открытые полноразмерные, но вынужден слушать по ряду причин закрытые.
    Я раньше вообще не верил в звук из этих маленьких пуговок, пока не купил RE400, они играют на уровне Sen HD555/595, может чуток уступая по ВЧ, теперь есть Dunu DN-2000, а эти уже конкурируют с HD650, тоже слегка уступая на верху, но давая фору снизу.

    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    А что, действительно у Х5 такая убийственная разница с Х1- Х3-2, или брать так уж брать, чтобы не сомневаться потом
    Усилитель стационарный у вас качественный, дискретный, балансный, в классе А по моему, мощность даже избыточна, но запас карман не тянет.
    С Х1 действительно убийственная разница, Х3-2 не слушал, могу только интерполировать, думаю разница есть, но не сильно существенная со стоком Х5. С Х5ММ2, судя по описаниям камрадов, должна быть очень ощутимая, если в таких же красках пишут про разницу со стоком Х5. А если сравнивать Х5ММ2 с моим прежним стационарным ЦАПом, то разница просто удручающая, я половину, если не больше, звуков и ощущений потерял. Но это был осознанный шаг, в связи с неважным материальным положением. Кстати вчера взялся сравнивать усь Х5ММ2 и свой стационарный, подключив к нему дуни и выровняв громкости, разница есть, но на уровне тонального баланса (плеер темнит) и ньюансов и не потому, что у плеера такой крутой моденный усь, а потому, что либо источник ограничивает, либо дуни, скорее первое.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо IlyaVD за полезный пост

    СЕРГЕЙ123123 (28.08.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    M_EXPERT Особенно это слышно в наушниках в которых Подняты НЧ. Они вообще забивают все пространство. А так как плеер темный, то совем грусть. По поводу огрехов в сведении. Я думаю, что он еще
    Приукрашивает их, а не просто показывает, по этому они так заметны.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Возраст
    60
    Сообщений
    469
    Репутация
    2620 (0)
    По умолчанию
    вот тоже еще вопрос огрехи в сведении...музыканты именитые нанимают козла который им всё пишет под свой обдолбаный мозг и они потом все это пропускают и терпят.взять тот же boney m.... ну нет низов..много в каких вещах а в нашем плеере нечем добавить.или это огрехи ripовщика?
    FiiO X3 fw3.24 BETA/// FiiO X3-II NB: M122a fw 2.0
    PL11+ GR06+OSTRY KC06A+TAKSTAR PRO80+DUNU TITAN1+PMV A 01 MK2
    ус-ль BRAVO V3 +FIIO E17
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    СЕРГЕЙ123123 Ну поднимите вы НЧ, но вы же должны, что они будут никакими, ради того что бы, что подбунивало? Я эквалайзером не пользуюсь наверное лет 8.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Возраст
    60
    Сообщений
    469
    Репутация
    2620 (0)
    По умолчанию
    я знаю как звучит большой барабан и как звучит бочка.Тарелки и всё остальное.долго и много играл на ударных.Подбубнивало ....ха я подсаливаю и подперчиваю ну подслащаю.не каждый повар орёл...есть и ...слов нет

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:34 ----------

    вот допустим стрельнула пушка...можно отрезать низы я домыслю и так что это пушка но ведь хочется и услышать что это пушка

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:39 ----------

    Я эквалайзером не пользуюсь наверное лет 8.а темброблоком тоже лет 10?
    FiiO X3 fw3.24 BETA/// FiiO X3-II NB: M122a fw 2.0
    PL11+ GR06+OSTRY KC06A+TAKSTAR PRO80+DUNU TITAN1+PMV A 01 MK2
    ус-ль BRAVO V3 +FIIO E17
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    По поводу эквалайзера я имел ввиду, что перестал его крутить, когда у меня появились трех драйверные Ultimate Ears, а потом мотики и прочая ересь. Во первых мне в принципе в лом крутить его, так-как я слушаю разную музыку, во вторых чаще всего это приводит к ухудшению звуа, появляется некий зуд, вот НЧ поднял, но теперь надо и серединку подправить, а там и высокие. Это компромисс, либо то, либо то. Это, как универсальные уши. Каждый человек покупая универсалы, начинает подбирать насадочки, посадочку, что бы услышать, то, что типа задумали инженеры ( хотя я уверен, не че они там такого не задумывали, вообще сложно задумать, нечто, которые будет звучать мало того, что в разных ушах, так еще с разной посадкой и разными насадками). Эквалайзер, это те же насадки, гемора много, а профита мало. По этому я познал дзен, слушаю кастомы и плеер не трогая эквалайзера .

    А дайте-ка мне название трека, в котором у вас нет баса.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellski Посмотреть сообщение
    А так как плеер темный, то совем грусть
    если Х3-2 темный, то какой же тогда АР100?

    а вообще — естественно что для BD4.2 не подойдет Х3-2, для них вообще мало что подойдет, это наушники к которым источник надо подбирать тщательно и осторожно. в этом плане они не универсальны. но это особенность многих дорогих моделей
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    если Х3-2 темный, то какой же тогда АР100?

    а вообще — естественно что для BD4.2 не подойдет Х3-2, для них вообще мало что подойдет, это наушники к которым источник надо подбирать тщательно и осторожно. в этом плане они не универсальны. но это особенность многих дорогих моделей
    Я не слышал AP100, но x3-2 по сравнению с 960 он темный. По поводу источников для BD нужен источник без форсированных НЧ и хороший контроль их. Самое приятное в BD, что они звучат классно даже от стандартной звуковой карты. Но дешевой звуковухе я могу простить переизбыток баса, а вот плееру за 11к нет.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellski Посмотреть сообщение
    Я не слышал AP100, но x3-2 по сравнению с 960 он темный.
    ну, с учетом того что 960 в целом — достаточно светлый, то Х3-2 темный только относительно

    Цитата Сообщение от Bellski Посмотреть сообщение
    Самое приятное в BD, что они звучат классно даже от стандартной звуковой карты
    я когда делал обзор BD4.2 — перебрал штук 5 разных плееров и столько же ЦАП/усилков. и только со считанными единицами они не были яркими на пределе моей толерантности (при том что я очень ВЧ терпим)
    так что я не могу назвать BD4.2 универсальными. претензия к их звучанию с X3-2 сродни тому, как в майбах заливать 76 бензин и удивляться плохому результату
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    cleg Я не говорю, что он играет плохо, просто к нему есть вполне обоснованные претензии с любыми наушниками, ну ватно играет и я ведь не один это подметил. По поводу BD4.2, универсалы вообще нельзя сравнивать с кастомами, увы но после прослушивания универсалов купить кастомы совсем не хочется, у них просто пропасть в звуке. Но, если бы вы послушали кастомы, то вы бы ахнули. Я все хочу сделать обзор, но пока, что руки не доходят. Вот обзорчик на английском.http://theheadphonelist.com/ciem_rev...big-big-world/
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellski Посмотреть сообщение
    Я не слышал AP100, но x3-2 по сравнению с 960 он темный. По поводу источников для BD нужен источник без форсированных НЧ и хороший контроль их. Самое приятное в BD, что они звучат классно даже от стандартной звуковой карты. Но дешевой звуковухе я могу простить переизбыток баса, а вот плееру за 11к нет.
    Да нет в сабже форсированных низов, все зависит от наушников и фонограммы. Если басы должны присутствовать (напр. Rhino Bucket), они там будут.Ну и уровень(по мощности) записи у всех разный, ставишь то на 98 , то на 75 регулятор громкости.
    А вообще, в идеале, ни ЦАП, ни тем более усилитель, не должны вносить никаких тембровых окрасов в звучание, они должны быть музыкально прозрачны для слушателя, как будто их нет. И наушники с АС тоже должны воспроизводить то, что есть на фонограмме. Но в жизни, увы, все не так.И записи не идеальны, и ЦАПы с усилками приукрашивают, а наушники вообще не возможно сделать идеальными и всеядными.Почему так неровно записывают в студии? А кто его знает.Если у скорпионов в Blackout и у Rainbow Rising не было никогда нормальных басов, вы хоть убейтесь, их не будет, и никакой усилок или плеер их не вытянет.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    DarkSide 65 (23.12.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellski Посмотреть сообщение
    и я ведь не один это подметил
    точно так же множество людей подметили, что нет там настолько ужасных критичных проблем.
    тут как бы у каждого "я так слышу", но это не отменяет того что наушники и плеер плохо совместимы

    Цитата Сообщение от Bellski Посмотреть сообщение
    но после прослушивания универсалов купить кастомы совсем не хочется, у них просто пропасть в звуке
    может наоборот? а то получается что универсалы лучше

    Цитата Сообщение от Bellski Посмотреть сообщение
    Но, если бы вы послушали кастомы, то вы бы ахнули
    не готов я пока отдать 1400 долларов. точнее готов, но в приоритете накладные модели
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    cleg
    1. Согласен, это все критично для меня.
    2. Да наоборот =), имел ввиду, что послушав универсалы и поняв, что они грязные на верхах и все такое, не захочется отдать 1.4к за кастомы. Кастомы звучат не реально лучше, но Татко сказал, что попробует сделать универсалы лучше.
    3. Я не агитирую

    M_EXPERT Для кого есть для кого нет. Меня больше удручает не кол-во баса, а его подача, я уже писал, что мне такая подача не нравится. Аморфная она. Мне нравится детализированный, упругий бас. А не просто бархат во круг мелодии.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Bellski за полезный пост

    Root4567 (11.09.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellski Посмотреть сообщение
    3. Я не агитирую
    да тут и агитировать не надо, очевидно что кастомные BD4.2 — будут классными. и я бы очень их хотел, но увы (((
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    да тут и агитировать не надо, очевидно что кастомные BD4.2 — будут классными. и я бы очень их хотел, но увы (((
    Скоро много всего будет ;0) Так, что все возможно.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    57
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СЕРГЕЙ123123 Посмотреть сообщение
    взять тот же boney m.... ну нет низов..
    Очень удивили. Слушаю на X3-II их сборный альбом ("gold" кажется): немного занижен уровень, но никаких проблем со звуком (в т.ч. и с низами) - просто песня.
    Может причина в том, что я привыкший к сбалансированному правильному звуку средней громкости на стационаре, а многие, кто жалуется, наушниками на большой громкости уже давно ушки себе подпортили...

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:14 ----------

    Цитата Сообщение от Bellski Посмотреть сообщение
    Мне нравится детализированный, упругий бас. А не просто бархат во круг мелодии.
    Нет у этого плеера проблем с басами. Все проблемы восприятия из-за того, что человек обычно низы слышит не ушами, а всем телом. В наушниках это невозможно. Поэтому "чуткое" не испорченное ухо после небольшого привыкания будет довольно, а кто в наушниках большую часть своей жизни проводит - это уже необратимые потери слуха.
    Fiio X3-II + AKG K44 [ранее - xDuoo X2 (rev.2 firmware 5) & Sansa Clip+]
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо akaLOM за полезный пост

    IlyaVD (28.08.2015)

Reply To Thread
Страница 84 из 207 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 94 134 184 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения