Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 159 из 207 ПерваяПервая ... 59 109 149 155 156 157 158 159 160 161 162 163 169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,180 из 4129
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от phix Посмотреть сообщение
    Случаем не левый канал?
    Цитата Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
    Пофиксить есть желание/возможность? или на гарантии ещё?
    на линейнике аналогичная ситуация?
    Басов и немножко громкости больше на левом канале, то есть он звучит как надо, а правый слабее, на линейном, как указал выше, то же самое. Плеер на гарантии еще. Пофиксить желание есть, возможность зависит от сложности работ, то есть паять микросхему я не полезу, руки не блещут прямотой, да и у паяльника жало слишком толстое. Предложили сделать графики RMAA, так эта собака перестала работать как DAC, заряжается, флешкой работает, но как DAC отказывается, при подключении на полсекунды появляется надпись "24bit... и тд" и всё, дальше просто зарядка, компьютер естественно ничего не видит. Попробую переустановить драйвера на пк, возможно поможет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kuzzmenka Посмотреть сообщение
    Предложили сделать графики RMAA, так эта собака перестала работать как DAC
    тебе нужен аналоговый выход замерять...шнурок 3.5мм джек\джек, программа на компе, да тестовые треки ею сгенерированные.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
    тебе нужен аналоговый выход замерять...шнурок 3.5мм джек\джек, программа на компе, да тестовые треки ею сгенерированные[/URL].
    Джек-Джек есть, а куда его подключать? В обычный вход наушников или в микрофон? Звуковая Xonar DX
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Вот моя для сравненияачх.jpg
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kuzzmenka Посмотреть сообщение
    Джек-Джек есть, а куда его подключать? В обычный вход наушников или в микрофон?
    в настраеваемый вход/выход - зеленого цвета. а в твоем случае в линейный вход, совмещенный с микрофонным и spdif
    Последний раз редактировалось Юджи; 08.03.2016 в 22:29.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
    линейный вход, совмещенный с микрофонным и spdif
    у меня сейчас нервный срыв будет. кое-как подключил. кое-как оно начало принимать сигнал. Но теперь уровень скачет, то недостаточен, то перегружен. Какую из трёх дорожек включать? Сделал тест, график и близко не похож на ваш
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kuzzmenka Посмотреть сообщение
    у меня сейчас нервный срыв будет. кое-как подключил. кое-как оно начало принимать сигнал. Но теперь уровень скачет, то недостаточен, то перегружен. Какую из трёх дорожек включать? Сделал тест, график и близко не похож на ваш
    синус 1кГц для настройки уровня - 3,2дБ, жми далее на ПК, а после, запускай тестовый трек(любой из двух) на плеере и тутже на ПК активируй приём этого сигнала.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
    синус 1кГц для настройки уровня - 3,2дБ, жми далее на ПК, а после, запускай тестовый трек(любой из двух) на плеере и тутже на ПК активируй приём этого сигнала.
    в программе не меняются числовые параметры вообще. Только галочки. а по умолчанию стоят 997 гц и -60дб
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kuzzmenka Посмотреть сообщение
    в программе не меняются числовые параметры вообще. Только галочки. а по умолчанию стоят 997 гц и -60дб
    запускай настройку уровня без записи, громкостью плеера(на наушниковом выходе) подними звук синуса, до уровня ~ - 3,2дБ - 1,2дБ(появится зелёный квадрат и можно стартовать тест...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
    запускай настройку уровня без записи, громкостью плеера(на наушниковом выходе) подними звук синуса, до уровня ~ - 3,2дБ - 1,2дБ(появится зелёный квадрат и можно стартовать тест...
    при включении файла sine 1khz пишет cannot find sync signal at the recorded waveform, а при файле test signal выдаёт выходящий за границы скачущий вверх-вниз график
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kuzzmenka Посмотреть сообщение
    при включении файла sine 1khz пишет cannot find sync signal at the recorded waveform, а при файле test signal выдаёт выходящий за границы скачущий вверх-вниз график
    Порядок запуска соблюдай, тот, который я описал выше. Синус воспроизводиься, жми пуск на ПК, запускай тестовый трек на плеере и тутже подтверждение на ПК старта в диалоговом окне. По другому - нет синхро стгнала
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    56
    Репутация
    565 (0)
    По умолчанию
    Привет всем. Доделал вторую тему. В стиле Android M. Теперь тем 2. Фото под спойлерами. Как всегда скачать можно ЗДЕСЬ. Приложил 2 версии с разными шрифтами. Надо подумать на счет главного фона. Офф.обои не особо смотрятся т.к. они очень детальные и сложные - а на экране X3 - ну вы сами все поняли. Принимаются вопросы/предложения/конструктивная критика.


    С уважением.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    capitan-Alex (09.03.2016), kuzzmenka (09.03.2016), lemminitron (09.03.2016), napishialexandru (11.03.2016), Stixis (10.03.2016), ujifff (10.03.2016), СЕРГЕЙ123123 (10.03.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    340
    Репутация
    1306 (0)
    По умолчанию
    тема под андроид отлично смотрится, только по-моему там один немаловажный минус - активные пункты на главном экране как то поконтрастнее надо подсвечивать, иначе на солнце будет плохо видно... в остальном, повторюсь, все отлично))
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо lemminitron за полезный пост

    HITMANHELLS (10.03.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    56
    Репутация
    565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lemminitron Посмотреть сообщение
    тема под андроид отлично смотрится, только по-моему там один немаловажный минус - активные пункты на главном экране как то поконтрастнее надо подсвечивать, иначе на солнце будет плохо видно... в остальном, повторюсь, все отлично))
    Принято. Исправлю. Сделаю точку внизу иконки. Думаю это исправит положение. Выложу там же новым постом.

    UPD: исправил. Обновил обоину, уменьшил вес темы - теперь всего 500кб вместо 2мб, новый шрифт и т.д. Скачать и посмотреть там где и всегда. Пользуйтесь на здоровье!
    Последний раз редактировалось HITMANHELLS; 10.03.2016 в 05:37.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ujifff (10.03.2016), СЕРГЕЙ123123 (10.03.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Уфа.
    Возраст
    46
    Сообщений
    22
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    В общем, приобрёл к нашему сабжу замечательные уши - Audio-Technica ATH-MSR7. Вот похвалиться зашёл . Что хочу сказать, благодарность огромная товарисчу Павлу aka "cleg" за их детальный обзор и рекомендации на сайте! Спелись они с фейкой, на мой субъективный слух, просто великолепно! Даже не знаю о чём ещё можно мечтать теперь? Может, если только, о более лучшем плеере... В общем, господа, крайне рекомендую - мне ОЧЕНЬ нравится как звучит эта связка! Даже учитывая что ушки "искаропки", то есть абсолютно не прогреты. Уж не знаю кому там не хватало басов, видимо просто я абсолютно не принадлежу к подвиду "бассхэд". Вот как-то так... Возможно кому-то пригодится сие моё послание.
    Последний раз редактировалось cleg; 10.03.2016 в 17:12.
    FIIO-X3-II, Yamaha RH5MA, Dunu Titan 1, Audio-Technica ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (10.03.2016), desz (12.03.2016), maksikanets (10.03.2016), Stixis (10.03.2016), ujifff (10.03.2016), Михаил76 (10.03.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Возраст
    60
    Сообщений
    469
    Репутация
    2620 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kuzzmenka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Есть проблемка с плеером. После некоторого времени использования X3-II одно ухо стало тише играть, особенно нижние частоты, что на линейном, что на обычном выходах. Перепрошивал, пробовал на разных наушниках, давал послушать другим людям, проблема явно в плеере. Гарантия еще есть, как доказать продавцу, что плеер неисправен? потому эта проблема не очень ярко выражена и с первой секунды не услышать.
    Тоже звук сместился влево.Неделю гонял через усилитель е17.Включил уши через плеер и слышу голос съехал влево.не много 1-2деления.балансом выравнивается.
    FiiO X3 fw3.24 BETA/// FiiO X3-II NB: M122a fw 2.0
    PL11+ GR06+OSTRY KC06A+TAKSTAR PRO80+DUNU TITAN1+PMV A 01 MK2
    ус-ль BRAVO V3 +FIIO E17
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СЕРГЕЙ123123 Посмотреть сообщение
    Тоже звук сместился влево.Неделю гонял через усилитель е17.Включил уши через плеер и слышу голос съехал влево.балансом выравнивается.печально
    Я бы с выравненным (на твой слух) балансом дал послушать паре человек. Вдруг скажут, что баланс перекошен вправо? Мозг - штука хитрая... Простудой не болел?
    Asell&Kern AK100/FiiO X3-II/Marantz CD6003/iBasso D12 Anaconda/FiiO EX1/AKG Q701
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Возраст
    60
    Сообщений
    469
    Репутация
    2620 (0)
    По умолчанию
    тоже грешу на башку но втыкаю в х3 и все нормально а в х3-2 влево...
    FiiO X3 fw3.24 BETA/// FiiO X3-II NB: M122a fw 2.0
    PL11+ GR06+OSTRY KC06A+TAKSTAR PRO80+DUNU TITAN1+PMV A 01 MK2
    ус-ль BRAVO V3 +FIIO E17
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо СЕРГЕЙ123123 за полезный пост

    napishialexandru (14.03.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. Обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СЕРГЕЙ123123 Посмотреть сообщение
    тоже грешу на башку но втыкаю в х3 и все нормально а в х3-2 влево...
    Вот и я думал, что башка виновата. Но получается все мы тут "головой" болеем. Бред конечно, скорее всего есть определённые проблемы с балансом. А как потестить не знаю. Проблема конечно не ахти как выражена, но смещение я тоже слышу, также бас на правом ухе чуть тише.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от napishialexandru Посмотреть сообщение
    Вот и я думал, что башка виновата. Но получается все мы тут "головой" болеем. Бред конечно, скорее всего есть определённые проблемы с балансом. А как потестить не знаю. Проблема конечно не ахти как выражена, но смещение я тоже слышу, также бас на правом ухе чуть тише.
    а случайно не в контактах релюшки дело?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 159 из 207 ПерваяПервая ... 59 109 149 155 156 157 158 159 160 161 162 163 169 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения