Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 82 из 207 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 132 182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 4129
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vadymyan Посмотреть сообщение
    Если звук приукрасят и он будет лучше, нафига мне честный, какой в нем толк я должен музыкой наслаждаться, а не убеждать себя, что купленный мной плеер лучше других
    Вот для примера ваш повар всегда добавляет в продукты сахар, а у знакомого не добавляет.

    Попробовали вы обычный чай у знакомого и у себя - ваш вкуснее, значит здорово.
    Попробовали и там и там растворимый кофе - опять ваш вкуснее, значит вы готовы признаться что любите сладкий "приукрашенный" напиток.

    Потом кто-то подарил вам два сорта хорошего китайского чая. Вы попробовали - не чувствуете разницы т.к. на вкус просто сладкий чай. А пришли к знакомому и поняли чем один чай отличается от другого, и стали наслаждаться вкусом.
    Потом подарили вам дорогой кофе. Попробовали дома - опять разницы не чувствуете, просто сладкий кофе. А у знакомого чувствуете, что в одном отдает цитрусовыми нотками, а в другом шоколадом. И вам нравится чувствовать этот аромат, а не просто сладкий кофе.

    Вот тогда вы и понимаете, что скорее вам больше нравится не затенять вкус сладким сахаром, а чувствовать оригинальный аромат.

    Так же и в музыке - есть много "вкусовых" систем, которые играют неплохо какой-то жанр, даже здорово. А вот на другом сдуваются из-за обилия вот этого "сахара". А есть "честные" системы, которые выдают звук как есть. И если басовая партия записана плохо, то она так и подается. Или если при сведении тарелки записали громче - их и услышите.

    Хотя кому-то проще взять "темный" плеер, который басок поднимает, высокие приглушает - комфортно и тепло

    X3II - довольно линейный плеер и с динамичным звуком. На нем хорошо слышно разные наушники, разные записи.
    Звездной болезнью не болеет, но требует подбора качественных наушников, а не то что под рукой оказалось, и тогда будет радовать хорошим звуком.
    Но если есть любимые наушники, которые чем-то в душу запали, то тогда может проще под них плеер подбирать, у каждого свой путь
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    andrikman87 (22.08.2015), basque (23.08.2015), CHUCK28 (23.08.2015), fffarsh (25.08.2015), IlyaVD (24.08.2015), Karakurt (22.08.2015), maksikanets (23.08.2015), wew (23.08.2015), wiser87 (23.08.2015), Владимир88 (23.08.2015), СЕРГЕЙ123123 (23.08.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    rsergio- спасибо за разъяснение. Очень красочно описали. Осталось добавить про медведя который на ухо наступил мне. ATH-ES7 я так понял какашка, потому как просто под рукой оказались, и вообще наушники дешевле 200 можно даже не рассматривать я так понял. В общем хорошие уши за доступную для меня цену пока не попадались. Поэтому говорить как звучит плеер не могу. И да по поводу ковона - нормальный плеер на hi res не претендует, но играет очень даже не плохо. Просто скорее привычка сказалась. В машине fiio меня более чем устраивает, да и носить с собой не тяжело. В общем будем искать уши, хотя может я просто придираюсь. Ох и страшная эта вещь неразборчивость.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкое Гетто
    Возраст
    46
    Сообщений
    389
    Репутация
    7774 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vadymyan Посмотреть сообщение
    Вот объясните мне, что значит приукрашивает звук? Звук либо нравится либо нет.имхо. И что значит честный звук? Если звук приукрасят и он будет лучше, нафига мне честный, какой в нем толк я должен музыкой наслаждаться, а не убеждать себя, что купленный мной плеер лучше других, и в нем какой-то *честный* звук. А на стационаре он будет еще честнее и т.д. Я вот например нахожусь в поисках наушников, которые подойдут именно мне потому как у всех разные уши.

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:37 ----------

    Я вот думаю, если еще усилок прицепить к соньке, то вааще будет оёёёй фейке.
    Вопрос в том кто именно приукрасит звук, если звукорежиссёр любимой группы - это одно, если же мне самому захотелось добавить Deep Purple эквалайзером баску, то это уже самодеятельность не имеющая никакого отношения к творчеству группы! Поэтому все и ищут тот самый честный звук за свои деньги.
    Спойлер: 
    Источник: QLS QA-350 (mod. V2+), xDuoo X-2,3,10, Zishan Z-1
    iBasso dx50 (New DOC`s FFUF), Sansa clip+ (RB 2.0 by Gemzza)
    наушники: вкладыши VE Monk, динамические Ostry KC06A (AKG K-374, Vsonic VSD1S), арматура Vsonic GR-01, гибриды Urbanfun, KZ ZS-5; накладные Beyerdynamic dt-1350; полноразмерные закрытые Beyerdynamic dt-250/250 (Takstar hd-6000, Brainwavz HM-5), открытые Takstar ts-671
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо basque за полезный пост

    Владимир88 (23.08.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IlyaVD Посмотреть сообщение
    Вот здесь камрад делится опытом нешаманского лечения проблемы родственного Х1-го, что более чем применимо для сабжа.
    Кто-нибудь пробовал чинить таким способом наш сабж? Есть успехи? А то я в техслужбу FIIO написал, посоветовали обратиться к продавцу сабжа. Так я у них и покупал его. Пока молчат.

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:27 ----------

    Цитата Сообщение от vadymyan Посмотреть сообщение
    наушники дешевле 200 можно даже не рассматривать
    У меня наушники за 1500 рублей и играют вполне себе достойно. Достойно для человека, не слышавшего наушники за 200 бакинских))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    подскажите плиз наушники, в которых при громкости 60 не будет слышно окружающим, что в них играет. Чтобы снаружи никому не досаждать. Или таких не существует?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Репутация
    268 (0)
    По умолчанию
    А Вам какие наушники? Накладные, канальные...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    желательно накладные, но дело в том, что те которые я использовал их слышно рядом сидящему человеку в машине, хотелось бы полная изоляция на этой громкости.

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:44 ----------

    пробовал ath pro50, ath-es7, beats tour by dr.dre вакуумные,seinheiser mx470. Все слышно при том, что в машине играет легкая музыка не мешая разговору.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Репутация
    268 (0)
    По умолчанию
    ИМХО к сабжу можно присмотрется к beyerdinamic dx770 32 или 80 ом. Из затычек beyerdinamic dx120i
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    т.е. их не будет слышно?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Репутация
    268 (0)
    По умолчанию
    Вроди бы не должно быть слышно, Окружающие не жаловались.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    можно вас попросить сделать эксперимент, сядьте в тихой комнате рядом сядет кто-то еще в метре от вас и вы включите музыку на 60 и пусть вам скажут слышно или нет. Если есть такая возможность. У меня просто стойкое подозрение, что такие наушники изолированные трудно найти.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Репутация
    268 (0)
    По умолчанию
    Попробовал на dx120i ( dx770 на работе у приятеля). На громкости сабжа 60-70 самому тихо слышно, окружающим не слышно. На 100 - 115 окружающим тихо слышно на 20-40 см. от слушающего. Но это при правильно подобранныхз комплекта амбишурах.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Владимир88 за полезный пост

    vadymyan (24.08.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    спасибо большое, осталось найти по приемлемой цене dx120i
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vadymyan Посмотреть сообщение
    подскажите плиз наушники, в которых при громкости 60 не будет слышно окружающим, что в них играет. Чтобы снаружи никому не досаждать. Или таких не существует?
    Мотики hf2/3/5. Ни вас, ни вы ни шиша не услышите постороннего.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (23.08.2015), vadymyan (24.08.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vadymyan Посмотреть сообщение
    подскажите плиз наушники, в которых при громкости 60 не будет слышно окружающим, что в них играет. Чтобы снаружи никому не досаждать. Или таких не существует?
    Takstar Pro 80.Сам недавно приобрел, звучание приятное, басок есть, детальность, прочная конструкция, а главное, ни снаружи, ни внутри ничего постороннего не слышно вообще!

    ---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:01 ----------

    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Появилось стойкое ощущение, что FiiO X3-II очень чувствителен к качеству источника. Посредственный рип слушать нелегко.
    Совершенно с вами согласен, но это сильно зависит от наушников, у меня их много, и на всех звучит по разному , причем, дело не в детальности, а видимо, в особенностях АЧХ наушников, некоторые маскируют искажения плохих записей за счет "провала" в нужном месте.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Я по ночам перед сном ложусь в своих Sony XBA-100 и слушаю музыку где-то на 60-ти, жена рядышком, пока ни разу не жаловалась.
    А вот когда за столом слушал в закрытых AKG 272, то жаловалась, что ей слышно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    А как плеер работает например с FIIO E18 Kunlun, кто нибудь пробовал в этой связке, звук меняется и в какую сторону?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rsergio Посмотреть сообщение
    AKG 272
    Это жесть, а не наушники. Их даже SanSa прокачать не может.
    Они только для стационара.
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    340
    Репутация
    1306 (0)
    По умолчанию
    Купил плеер на замену своему cowon s9, нравится. Заметил баг- если в режиме блокировки крутнуть колесо, то при разблокировке будет список песен. Прошивка 1.1 русифицированная. Не блокируется колесо)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. Обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lemminitron Посмотреть сообщение
    Купил плеер на замену своему cowon s9, нравится. Заметил баг- если в режиме блокировки крутнуть колесо, то при разблокировке будет список песен. Прошивка 1.1 русифицированная. Не блокируется колесо)
    Да это ж совсем мелочи.. =) Делов то - клавишу "назад" раз нажать. Плеер все равно помнит песню и/или позицию при включении. Да и прошивку новую стоковую я лумаю скоро уже выпустят.... Если б колесо работало так "один щелчок - один пункт меню" - был бы на мой взгляд идеальный плеер. Никто случаем "очистителем контактов не пользовался? А то разбирать не охота совсем...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 82 из 207 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 132 182 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения