Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 85 из 207 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 95 135 185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 4129
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Возраст
    60
    Сообщений
    469
    Репутация
    2620 (0)
    По умолчанию
    а как же люди по улице ходят слушают городской шум.дома шум.метро?у них все нормально со слухом?я сравниваю одну песню с другой.в одной низких нормально в другой их нет
    FiiO X3 fw3.24 BETA/// FiiO X3-II NB: M122a fw 2.0
    PL11+ GR06+OSTRY KC06A+TAKSTAR PRO80+DUNU TITAN1+PMV A 01 MK2
    ус-ль BRAVO V3 +FIIO E17
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    СЕРГЕЙ123123 Послушал я Boney M. - Oceans of Fantasy. Я слышу как стучат в бочку, она самая выделяющаяся, плотная такая. Слышу как дергают бас пальцами, для такого рипа вполне прощупывается, иногда басит, но не выделяется из общей картины. Если честно вполне сбалансированное и чистое звучание для рипа ( с пластинки ?). Но, тут я могу все скинуть на свои наушники. Я не знаю, как будут звучат ваши наушники. Могу лишь сказать, что я слышу все инструменты, даже разборчиво (MUTE) гитару в bahama mama.

    P.S. Бас партия различима во всех композициях.
    P.S.2 ну хоть олдскул послушаю на работе

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:30 ----------

    Цитата Сообщение от akaLOM Посмотреть сообщение
    Нет у этого плеера проблем с басами. Все проблемы восприятия из-за того, что человек обычно низы слышит не ушами, а всем телом. В наушниках это невозможно. Поэтому "чуткое" не испорченное ухо после небольшого привыкания будет довольно, а кто в наушниках большую часть своей жизни проводит - это уже необратимые потери слуха.
    Мое ухо довольно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СЕРГЕЙ123123 Посмотреть сообщение
    вот тоже еще вопрос огрехи в сведении...музыканты именитые нанимают козла который им всё пишет под свой обдолбаный мозг и они потом все это пропускают и терпят.взять тот же boney m.... ну нет низов..много в каких вещах а в нашем плеере нечем добавить.или это огрехи ripовщика?
    В Takstar Pro 80 на сабже в Boney M нету низов? Да ну, в двух моих любимых альбомах 1978 — Nightflight to Venus и 1979 — Oceans of Fantasy басы аж башку сносят, долбят дай бог!
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    СЕРГЕЙ123123 (28.08.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    В Takstar Pro 80 на сабже в Boney M нету низов? Да ну, в двух моих любимых альбомах 1978 — Nightflight to Venus и 1979 — Oceans of Fantasy басы аж башку сносят, долбят дай бог!
    Грустно это
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Bellski за полезный пост

    СЕРГЕЙ123123 (28.08.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Возраст
    60
    Сообщений
    469
    Репутация
    2620 (0)
    По умолчанию
    Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ123123; 28.08.2015 в 16:55.
    FiiO X3 fw3.24 BETA/// FiiO X3-II NB: M122a fw 2.0
    PL11+ GR06+OSTRY KC06A+TAKSTAR PRO80+DUNU TITAN1+PMV A 01 MK2
    ус-ль BRAVO V3 +FIIO E17
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Я вот подключил вместо линейного в машине в наушниковый и долго не мог понять, что с музыкой не то крутил эквалайзер, но нет того звука, который я раньше слышал- ведь эти композиции я уже слушал на нем, ааааа --------переключил в линейный и о да вот он звук появился все четко раздельно и то, что мне нравится. Попробуйте сами или дома через усилитель сначала на один потом на другой выход и разница налицо. Сразу понятно что в плеере поглумились.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    napishialexandru (29.08.2015), Root4567 (11.09.2015), СЕРГЕЙ123123 (28.08.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СЕРГЕЙ123123 Посмотреть сообщение
    Кстати,Сергей,давно хотел спросить, у вас какая ревизия Takstar PRO 80, старая с поролоном, или новая без него, там вроде шнур уже не витой идет и амбушюры запасные велюровые ложат? И звук сильно отличается, действительно басов меньше и сибилянты присутствуют.
    У меня ребрендинг от Kingston https://market.yandex.kz/product/12241651?hid=6368403&track=tabs возможно капсюли другие применены, потому-что максимальная мощность меньше и чуствительность снижена, все остальные хар-ки идин в один.Зато с басами все в порядке и общий баланс радует, видимо наушники получились более попсовые, не студийные.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Возраст
    60
    Сообщений
    469
    Репутация
    2620 (0)
    По умолчанию
    про наушники не здесь.Администратор заругается
    FiiO X3 fw3.24 BETA/// FiiO X3-II NB: M122a fw 2.0
    PL11+ GR06+OSTRY KC06A+TAKSTAR PRO80+DUNU TITAN1+PMV A 01 MK2
    ус-ль BRAVO V3 +FIIO E17
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СЕРГЕЙ123123 Посмотреть сообщение
    про наушники не здесь.Администратор заругается
    Плеер без наушников не играет, динамика то нет
    А если серьезно речь шла про басы в сабже, я думаю тут дело в сухом звучании Takstar PRO, у меня то другая версия ушей.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Возраст
    60
    Сообщений
    469
    Репутация
    2620 (0)
    По умолчанию
    Титан1 переплюнул мои такстары по всем параметрам.есть низы на нашем плеере только не на всех моих записях
    FiiO X3 fw3.24 BETA/// FiiO X3-II NB: M122a fw 2.0
    PL11+ GR06+OSTRY KC06A+TAKSTAR PRO80+DUNU TITAN1+PMV A 01 MK2
    ус-ль BRAVO V3 +FIIO E17
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Низы есть, а какие, собственно, могут быть сомнения? А что в записях Boney M низов у кого-то нет, это вообще нонсенс.
    Низа там на редкость сочные, до неправдоподобия, я бы сказал...
    Первое разочарование от X3-II у меня прошло, сказывается прогрев (мозга, конечно).
    Плеер не так плох, а выбору наушников, очевидно, надо уделить самое тщательное внимание.
    Asell&Kern AK100/FiiO X3-II/Marantz CD6003/iBasso D12 Anaconda/FiiO EX1/AKG Q701
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Надо как-то написать большой пост на тему того что от плеера не стоит сразу ждать дикого вау-эффекта
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Надо как-то написать большой пост на тему того что от плеера не стоит сразу ждать дикого вау-эффекта
    Интересно, а в этом плеере существует эффект прогрева? Может его тоже как и Хидиз погонять усердно надо, чтобы электрончики равномерно расползлись по всему корпусу, глядишь и тоже запоет как надо. Но его бы я все равно брать не стал бы из за отсутствия нормальных регулировок звука, а то что он имеет, руками лучше не трогать.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    На этой неделе написал в FIIO на счёт брака колеса управления. Попросили видео косяка. Послал. Признали брак. Заполнил анкету "ихнюю". Возможно в начале следующей недели отправлю им на замену.
    P.S. Вставил флешку с музыкой в свой смартфон Sony, решил попробовать послушать музыку на знаменитом Волкмане. Дико расстроился. Придётся теперь ждать, когда плеер заменят. После плеера в смарте музыка вообще ни о чём.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо poseidon_83 за полезный пост

    СЕРГЕЙ123123 (29.08.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Интересно, а в этом плеере существует эффект прогрева?
    нет, как и в любом другом плеере

    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Но его бы я все равно брать не стал бы из за отсутствия нормальных регулировок звука, а то что он имеет, руками лучше не трогать.
    ну как бы — на плеере с хорошим звуком эквалайзер заметно ухудшает звучание, а всяческим кодекоплеерам терять нечего
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Интересно, а в этом плеере существует эффект прогрева?
    Ничего нигде не прогревается Ни в наушниках, ни в проводах, ни в плеерах... Есть банальное привыкание к новому звуку, изображению, запаху...
    Рождение компромиссов и новых ориентиров
    Asell&Kern AK100/FiiO X3-II/Marantz CD6003/iBasso D12 Anaconda/FiiO EX1/AKG Q701
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Ничего нигде не прогревается Ни в наушниках, ни в проводах, ни в плеерах
    Я так тоже считал, оказывается господа ошибался как и вы. На примере Хидиза АР100, после получения и первого прослушивания первая мысль которая меня посетила: что за х...та мне попалась в руки да еще за такие бабульки, песок на высоких валил со всех его дыр, однако после интенсивного его использования в течении недели он чудным образом исчез, не думаю что я словил какой-то глюк, причину вижу только одну - прогрелся до нужного уровня и все выровнялось. А может это такая особенность моего экземпляра. Но факт на лицо.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Я так тоже считал, оказывается господа ошибался как и вы. На примере Хидиза АР100, после получения и первого прослушивания первая мысль которая меня посетила: что за х...та мне попалась в руки да еще за такие бабульки, песок на высоких валил со всех его дыр, однако после интенсивного его использования в течении недели он чудным образом исчез, не думаю что я словил какой-то глюк, причину вижу только одну - прогрелся до нужного уровня и все выровнялось. А может это такая особенность моего экземпляра. Но факт на лицо.
    Ага. Факт на него, на лицо, то есть. Представьте, что после покупки вы отдали бы этот Хидиз своему знакомому, а через неделю забрали, этот аппарат был бы без песка на высоких?
    Asell&Kern AK100/FiiO X3-II/Marantz CD6003/iBasso D12 Anaconda/FiiO EX1/AKG Q701
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. Обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Вот такие дела... Решил тоже поделиться... Включил плеер под вечер, слушаю полчаса, час... Был жутко уставший и не сразу понял, что что-то не так.. Был отключен Басс буст на Е12. И вот когда я его перещелкнул в положение ON - тогда у меня буквально сразу возникла мысль "как будто переключили изображение на телевизоре из черно-белого в цветной". Музыка стала насыщенной и полной, до этого на большинстве треков оставалось ощущение "сухости". В общем пришел к выводу - бас на плеере все же есть и на некоторых треках с достатком (в основном рэп и классика). Для рока и дабстепа нехватка низов ощутима. Но это все-таки вкусовые предпочтения. Идеален для меня был бы вариант "мощность Е12 с тембрблоком от Е17к" - но такого я пока не встречал. Также в связке с Е12 и поднятым басом этого баса бывает много... + ко всему сказанному - с линейного выхода плеера на Е12 + Басс Буст - на громкости усилителя больше 50% на агрессивной электронной музыке DT770Pro 250Ohm начинают "валиться" по басам. P.S. Байеры все же перетягивают внимание из макродинамики (общая сцена) на микродинамику (детали). В целом связка нравится в остальном полностью. P.P.S. Для тех, кто не знает (но хочет купить DT770) - плеер "не прет" 250 Ом ну никак, ОЧЕНЬ ТИХО, даже в режиме Gain High и максимальной громкости. Т.е. наушники желательно покупать не выше 80Ом. Тут писали про вялый бас - на своей связке не наблюдаю такого.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от napishialexandru Посмотреть сообщение
    Для рока и дабстепа нехватка низов ощутима
    для дабстепа и всякой электроники — может быть, но на умных разновидностях рока бассбуст средствами Е12 точно противопоказан

    Цитата Сообщение от napishialexandru Посмотреть сообщение
    Для тех, кто не знает (но хочет купить DT770) - плеер "не прет" 250 Ом ну никак, ОЧЕНЬ ТИХО, даже в режиме Gain High и максимальной громкости. Т.е. наушники желательно покупать не выше 80Ом.
    даже высокоомные наушники бывают с разной чувствительностью
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 85 из 207 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 95 135 185 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения