Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 201 из 207 ПерваяПервая ... 101 151 191 197 198 199 200 201 202 203 204 205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,001 по 4,020 из 4129
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    468
    Репутация
    2022 (0)
    По умолчанию
    ShyWorm,
    Это да. Но я часто уезжаю в командирвки, домашний комбайн с собой таскать совсем не вариант. Вот и рассматриваю e12 или a5
    Simgot EM3, JadeAudio EA3, BTR3K, Beyerdynamic DT990 Pro/250...
    Questyle qp1r, iBasso DX150, Cayin N6, N5-II, Snowy SDA-3, Simgot EN700 Pro, IceLab EX3, Rhapsodio RDB+ 2v1, Yinyoo H5, Oriveti New Primacy, Ath IM-70, RHA MA-750...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1stern Посмотреть сообщение
    Не выдержал и взял х3. О чем жалею уже пару лет каждый день )
    А я нисколько не жалею о x3-II, плеер зачетный, на прошивке 1.4 звук очень даже драйвовый, слушаю в основном на Takstar pro80 и через E12 на Баерах 990pro 250. Зоопарк из плееров у меня уже приличный, есть и док станция от FiiO и стационар Asus One и дискретная карта Asus Essence ST.
    Дальше расширять коллекцию планирую, но не могу определиться с ценовым диапазоном, я сторонник золотого соотношения цена-качество, а таких аппаратов не много на рынке. Сейчас присматриваюсь к Cayin N3, хороший ЦАП, отличная цена , куча плюшек и звук вроде не провальный. Жаль не успел взять Colorfly C10, когда на распродаже они по 150$ были
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Зоопарк из плееров у меня уже приличный
    Зоопарк из недо..
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Сейчас присматриваюсь к Cayin N3
    Еще один питомец туда же.. ЦАП хороший, но играет только на затраченные деньги, "не провальный звук" - ваще порадовало..

    Какой смысл во всем этом? Продать все, и взять одного ЗВЕРЯ.

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:48 ----------

    Цитата Сообщение от baboss Посмотреть сообщение
    часто уезжаю в командирвки, домашний комбайн с собой таскать совсем не вариант.
    Комбайны бывают разные. Посмотрите на Audinst DX-1. Объем трех х3-2. Если есть ноут с питанием, то тема..
    Если вопрос именно в автономной работе, то да. Плеер маст хэв..
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Продать все, и взять одного ЗВЕРЯ
    Если люди что-то делают, значит какой-то смысл в этом есть. Да, в бессмысленности тоже есть смысл Это шутка, конечно, но у каждого свои тараканы в голове. Мне ,например, скучно слушать одно и то-же звучание каждый день, даже очень качественное. Тем более , что все звуковые предпочтения субъективны. "Окрас"? А что это такое? А может в студии на мониторах был окрас или наушники мониторные были кривые? А какие должны быть басы, а высокие, вы точно уверены что такие? Живой звук в зале эталон? Так залы все разные и инструменты тоже, в оркестровой яме в опере вообще все глухо звучит. Я уже молчу про электро-инструменты и электронику в целом, где там эталон?
    Вот поэтому и держу зоопарк, где-то басы получше, где-то высокие, все аппараты и наушники звучат по разному, прозрачных устройств пока в продаже нет, хотя хотелось бы.
    Слушал и очень дорогие устройства, знакомый может себе такие позволить, там тоже разрешение сумасшедшее, чистота, хрустальность, но быстро утомляет слух, хотя восторг и вызывает.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DarkSide 65 (17.11.2017), s_wa (19.11.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    разрешение сумасшедшее, чистота, хрустальность, но быстро утомляет слух, хотя восторг и вызывает.
    Есть нейтральные аппараты. Но, большинство в той или иной степени дают окрас. Нравится копаться в разнообразии лоу-энда, да на здоровье..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Audinst HUD-DX1 + HE-400i
    Вижу у вас недорогой качественный стационар.Сам планирую взять для настольного использования Daart Canary от Yulong, как вам звучание Audinst, особенно с начальными изодинамами?
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    как вам звучание Audinst, особенно с начальными изодинамами?
    Учитывая мои бюджет и "глухоту", замечательно.
    Слушал на данном сетапе 650. И мне они тоже понравились.

    ЗЫ: у меня стоят ОУ Burson Audio V5i. Но, по первым впечатлениям, Audinst и в стоке очень интересен за свои деньги (17тыр).

    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:59 ----------

    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Вижу у вас недорогой качественный стационар
    Все относительно, для кого-то и не дорогой )))
    - Vincent SV236 - AudioVector Mi3..
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Audinst и в стоке очень интересен за свои деньги (17тыр)
    Yulong привлекает ценой, дискретным усилком в классе А и у него есть аудио вход.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Yulong привлекает ценой, дискретным усилком в классе А и у него есть аудио вход.
    Класс А нужно подтверждать уровнем (я не сильно верю лоу-энд китайцам), "аудио-вход" мне не нужен, мой играет от ПК.

    А так, похоже на братьев. )))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    - Vincent SV236 - AudioVector Mi3
    Ну можно и Lynx Hilo купить, если заработать много денег
    Я не стал заморачиваться с усилками, взял мониторы M-AUDIO BX8 Carbon, подключаю к Asus One
    по балансу.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    можно и Lynx Hilo купить, если спи...
    здесь это офф-топ.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Ни разу за два года не пожалел о сем девайсе. Товарищи, с большим уважением отношусь чужим мнениям, в Нижнем сравнивать аппараты негде. Выбирать приходится в большей мере руководствуясь чужими слуховыми впечатлениями, переведенными в текстовый формат. И за это спасибо. Ну очень многие "опускают" ХЗ на форумах. А нас, владельцев то, то же много, и начинает давить такое снисходительно отношение к плееру. Пытаюсь выслушивать огрехи в звуке, попутно перелистывая страницы с обзорами топовых плееров. Тем проще, кто может у дома своего все познать в сравнении. Я 400км ехать для 'послушать' пока не готов. И возможно не я один. А кто сравнил, тому ХЗ уже 'не заходит'. А мой сейчас в ушах играет, ну, кристально чисто, если записано достойно, бас аж все извилины обволакивает, волнами. Саб отдыхает. Перкусии рассыпаются в снежинки, вообще не могу изъянов выслушать. Без интернета и не задумывался бы о смене плеера, но очень много негатива в сети. Сравнивал однажды с Х7,давно, на ie80. 'Сейчас едой в меня не кидать'. Не стоит оно того. Я, конечно, тоже, LPG в слепую прикуплю, и услышу, все, сам. Но пока ХЗ эталон, и от "барахла" избавляться повременю.
    PS. Третий год :музыку на флэшку и плэй-пауза, ноль проблем с софтом, не греется, муки выбора прошивки отсутстствуют напрочь.
    PPS. Есть кто из Н. Новгорода, подъеду послушаться, с чем угодно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    0_Range (20.11.2017), DarkSide 65 (17.11.2017), Tacit57 (30.11.2017), Warpholomey (18.01.2018), Витяй (02.01.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    Я, конечно, тоже, LPG в слепую прикуплю
    А вот это зря, я бы послушал перед покупкой, сабж все-же не из дешевых. Тем более я его недавно сравнивал с несколькими топовыми и средними плеерами, и мнение не однозначное. Мне лично больше понравился A&K 240.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    Lexanajamise (18.11.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    и от "барахла" избавляться повременю
    Это оно сейчас барахло с глючищим колесом, а как народ распробует новинки, то неизвестно что пойдет на барахолку. Особенно странно видеть на барахолке моденные х3, которые "незашли", деньги считать дело не благодарное, но смысл делать плеер "под себя" чтоб потом продать. Есть еще одна забавная ситуация с "барахлом": мужики 60х никогда не были объективно лучшими, однако ж интерес к ним не остывает до сих пор.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    Ни разу за два года не пожалел о сем девайсе. Товарищи, с большим уважением отношусь чужим мнениям, в Нижнем сравнивать аппараты негде. Выбирать приходится в большей мере руководствуясь чужими слуховыми впечатлениями, переведенными в текстовый формат. И за это спасибо. Ну очень многие "опускают" ХЗ на форумах. А нас, владельцев то, то же много, и начинает давить такое снисходительно отношение к плееру. Пытаюсь выслушивать огрехи в звуке, попутно перелистывая страницы с обзорами топовых плееров. Тем проще, кто может у дома своего все познать в сравнении. Я 400км ехать для 'послушать' пока не готов. И возможно не я один. А кто сравнил, тому ХЗ уже 'не заходит'. А мой сейчас в ушах играет, ну, кристально чисто, если записано достойно, бас аж все извилины обволакивает, волнами. Саб отдыхает. Перкусии рассыпаются в снежинки, вообще не могу изъянов выслушать. Без интернета и не задумывался бы о смене плеера, но очень много негатива в сети. Сравнивал однажды с Х7,давно, на ie80. 'Сейчас едой в меня не кидать'. Не стоит оно того. Я, конечно, тоже, LPG в слепую прикуплю, и услышу, все, сам. Но пока ХЗ эталон, и от "барахла" избавляться повременю.
    PS. Третий год :музыку на флэшку и плэй-пауза, ноль проблем с софтом, не греется, муки выбора прошивки отсутстствуют напрочь.
    PPS. Есть кто из Н. Новгорода, подъеду послушаться, с чем угодно.
    У меня ток сабж да cayin n3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Artifeks, А прошивка какая? Моя - 1.4. Можно в живую разные прошивки сравнить.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Господа, что по звуку/общим впечатлениям, если сравнивать x3-I x3-II?
    Просто китаясы предлагают за место x3-i отправить мне x3-ii. Мол, 'свой х3-i ты выкинь нах, всё равно запчасти нам надоест искать тут для его починки, зато мы можем тебе ген2 привезти'.
    Хз просто, как поступить. К тому же что-то мне подсказывает, что через год-два и ген2 с производства снят будет.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    468
    Репутация
    2022 (0)
    По умолчанию
    kovarniypidor, так х3-2 вроде как не производят уже ))
    Но на вашем месте я бы согласился на такой обмен!
    Simgot EM3, JadeAudio EA3, BTR3K, Beyerdynamic DT990 Pro/250...
    Questyle qp1r, iBasso DX150, Cayin N6, N5-II, Snowy SDA-3, Simgot EN700 Pro, IceLab EX3, Rhapsodio RDB+ 2v1, Yinyoo H5, Oriveti New Primacy, Ath IM-70, RHA MA-750...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от baboss Посмотреть сообщение
    kovarniypidor, так х3-2 вроде как не производят уже ))
    Но на вашем месте я бы согласился на такой обмен!
    Согласен, звук похожий, а интерфейс 3х ii гораздо удобней, хотя у меня и то, и то другое
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    не знаю не знаю, у меня второй, и оказией попал первый в руки, так вот вторую неделю с ним хожу, и второй брать в руки не хочется. Поэтому можете разочароваться.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 201 из 207 ПерваяПервая ... 101 151 191 197 198 199 200 201 202 203 204 205 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения