Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 145 из 207 ПерваяПервая ... 45 95 135 141 142 143 144 145 146 147 148 149 155 195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,900 из 4129
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. Обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Дело было вечером, делать было нечего. Промерял на плеере батарею. Время зарядки от 0 до 100% 2 ч. 43 мин. При заявленных 2600 mah на плеер залетело 2795 mah (ну с учётом потерь на кабеле и контроллере + потери на нагрев, 2600 mah и получается). Оказывается китайцы на удивление честный народ.
    Последний раз редактировалось napishialexandru; 08.01.2016 в 23:31.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Репутация
    268 (0)
    По умолчанию
    какую батарею ставили?, где приобрели?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. Обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Владимир88 Посмотреть сообщение
    какую батарею ставили?, где приобрели?
    Прошу прощения, Т9... Промерял тестером родной встроенный в плеер аккумулятор. А вообще если новую покупать, в магазине FiiO на Aliexpress точно видел для Х3 (но не знаю, подходит для нашего или нет) и на Е12. Р.S. Опечатка исправлена.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Кстати остался баг с неправильным уходом в сон после подключения плеера в режиме ЦАПа. Просто не выключается и разряжается за ночь в 0. V 1.4
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. Обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mapakac Посмотреть сообщение
    Кстати остался баг с неправильным уходом в сон после подключения плеера в режиме ЦАПа. Просто не выключается и разряжается за ночь в 0. V 1.4
    Напишите в техподдержку FiiO.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Решил наконец то избавиться от своего ipod`а и взять что то более человеческое. Почитал обзоры и теме по разным плеера и вроде бы склонился к выбору x3-ii. Может этот вопрос тут уже поднимали, но большая ли разница в звучании x3-ii и x5-ii и стоит ли переплачивать и если делать бутерброд выигрывает ли 3 у 5?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, UA
    Сообщений
    269
    Репутация
    7485 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dr90210 Посмотреть сообщение
    но большая ли разница в звучании x3-ii и x5-ii
    разница есть, вопрос услышите ли вы ее

    Цитата Сообщение от Dr90210 Посмотреть сообщение
    и стоит ли переплачивать
    это решать только вам

    Цитата Сообщение от Dr90210 Посмотреть сообщение
    и если делать бутерброд выигрывает ли 3 у 5?
    бутерброд с чем?
    из явних плюсов X5-II, это два слота для карт памяти(лично для меня)
    Music Is A Way Of Life. Just Find What You Are Searching For

    Спойлер: 
    iPod Classic 6gen + CEntrance Mini-M8 + UE900
    Astell&Kern AK100 DON Moralez MOD (sandisk 400GB) + CA Andromeda CK – Pacific Blue (SpinFit CP145)
    Koss Porta Pro, Audio-Technica ATH-AD700, hisoundaudio e212, HiSoundAudio Popo, Fiio E6, HIFIMAN RE00, Sony WH-1000XM3
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (11.01.2016), napishialexandru (11.01.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maksikanets Посмотреть сообщение
    бутерброд с чем?
    С усилком E12A например
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dr90210 Посмотреть сообщение
    Решил наконец то избавиться от своего ipod`а и взять что то более человеческое. Почитал обзоры и теме по разным плеера и вроде бы склонился к выбору x3-ii. Может этот вопрос тут уже поднимали, но большая ли разница в звучании x3-ii и x5-ii и стоит ли переплачивать и если делать бутерброд выигрывает ли 3 у 5?
    тут может быть два ответа. во-первых, нечестный
    — конечно, берите X5-2, он заметно лучше на ..., быстрее отрабатывает ... и ...
    — нет, смысла переплачивать вообще нет

    но даже для таких ответов непонятно, что вы слушаете и на каких наушниках

    во-вторых, может быть честный ответ:
    — только вы сами, послушав можете решить, что лучше звучит для вас и что больше нравится, как как в аудиотехнике "лучшесть" — очень субъективна и зависит от слушателя
    такой ответ вам не поможет, но он будет честен
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    malcev11 (11.01.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    490
    Репутация
    2180 (0)
    По умолчанию
    Как же мне повезло, мне можно практически причислить к лику святых, ибо разницы источников не слышу вообще)
    Скоро на руках будут GR07 MK II / Titan 1 / Titan 5 / Re-400 / EPH-100 / Ostry KC06A устрою битву и постараюсь учуять разницу в источниках.

    Помню был Xonar Essence One вообще разницы со встроенной в Imac Late 2013 (там CS4206B) и Iphone 5/6 не ощущал.
    Слушалось и на Westone 4 и на HD650 и на GR07 MK II и еще что-то не помню уже Триплы вроде.

    Вот я слушаю X3-II и думаю, блин круто играет такие басы, середина, высокие, все четко так чисто и напористо, при это объемно есть воздух, ну прям приятно и разделение великолепное, а ну воткну Iphone 6, чтобы убедится какое он убожество, врубаю.... А там все тоже самое и басы и высокие и воздух и напор) Т.е. слушая X3 мозг просто додумывает преимущества.

    Ах да, я не слышу разницы между AAC 246 и FLAC/ALAC и тест Tidal ни на одних наушниках пройти не могу) Везет.
    Последний раз редактировалось Tobacco; 11.01.2016 в 20:32.
    Now: UM Merlin + Sboch CryoCooper N7
    Owned:
    HD650, Westone 1, UM30 pro, UM3x RC, 4R, SM64 + Whiplash TWcu v2, EPH-100, IE80, Klipsch X10, ER4-P+S (Медь от Евгения), Triple.Fi 10 + anthem CL, UE900, XBA-1, FiiO X3 II, GR07 MKII ,Titan 1, Ostry KC06A, 7HZ Salnotes Zero, Truthear HOLA, Moondrop Aria, Dunu Titan S, CCA CRA, Moondrop Chu
    Want list/куплю (пишите в личку): Moondrop Blessing 2 /
    Moondrop Blessing 3 / Moondrop Kato / Tanjchim Oxygen / Truthear HEXA

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, UA
    Сообщений
    269
    Репутация
    7485 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tobacco Посмотреть сообщение
    Ах да, я не слышу разницы между AAC 246 и FLAC/ALAC и тест Tidal ни на одних наушниках пройти не могу) Везет.
    счастливый вы человек.....ехх
    Music Is A Way Of Life. Just Find What You Are Searching For

    Спойлер: 
    iPod Classic 6gen + CEntrance Mini-M8 + UE900
    Astell&Kern AK100 DON Moralez MOD (sandisk 400GB) + CA Andromeda CK – Pacific Blue (SpinFit CP145)
    Koss Porta Pro, Audio-Technica ATH-AD700, hisoundaudio e212, HiSoundAudio Popo, Fiio E6, HIFIMAN RE00, Sony WH-1000XM3
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо maksikanets за полезный пост

    Владимир88 (11.01.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. Обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tobacco Посмотреть сообщение
    Как же мне повезло, мне можно практически причислить к лику святых, ибо разницы источников не слышу вообще)
    Скоро на руках будут GR07 MK II / Titan 1 / Titan 5 / Re-400 / EPH-100 / Ostry KC06A устрою битву и постараюсь учуять разницу в источниках.

    Помню был Xonar Essence One вообще разницы со встроенной в Imac Late 2013 (там CS4206B) и Iphone 5/6 не ощущал.
    Слушалось и на Westone 4 и на HD650 и на GR07 MK II и еще что-то не помню уже Триплы вроде.

    Вот я слушаю X3-II и думаю, блин круто играет такие басы, середина, высокие, все четко так чисто и напористо, при это объемно есть воздух, ну прям приятно и разделение великолепное, а ну воткну Iphone 6, чтобы убедится какое он убожество, врубаю.... А там все тоже самое и басы и высокие и воздух и напор) Т.е. слушая X3 мозг просто додумывает преимущества.

    Ах да, я не слышу разницы между AAC 246 и FLAC/ALAC и тест Tidal ни на одних наушниках пройти не могу) Везет.
    А Вы попробуйте не думать, а слушать. Мне помогает слушать музыку в идеально тёмной комнате, когда ничего не отвлекает именно от музыки. Хотя после недорогих и менее качественных плееров/наушников тоже приходилось привыкать к хорошему звуку. Теперь все проще, "вата" из мозгов ушла и не вернётся.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо napishialexandru за полезный пост

    Karakurt (13.01.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Днестровск
    Возраст
    52
    Сообщений
    46
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dr90210 Посмотреть сообщение
    Решил наконец то избавиться от своего ipod`а и взять что то более человеческое. Почитал обзоры и теме по разным плеера и вроде бы склонился к выбору x3-ii. Может этот вопрос тут уже поднимали, но большая ли разница в звучании x3-ii и x5-ii и стоит ли переплачивать и если делать бутерброд выигрывает ли 3 у 5?
    Сам слушаю связку X3-II + E12A. Разница слышна и очень заметна. Подробности могу расписать, если интересно.
    Sansa Clip v2 8Gb; E-MU USB 0202 mod; Fiio X3-II + Fiio E12A selfmod
    Ostry KC06A mod; Technics RP-F8801 mod; JVC HA-RX900 mod; Denon AH-D600 + Ag selfmod cable
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Всем привет.
    У меня горе: мой плеер сегодня не включился. Зарядный индикатор при зарядке горит, а сам плеер не включается, на кнопки не реагирует. При зарядке экран тоже не горит.
    Что делать?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лесной, Свердловская обл.
    Сообщений
    186
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kecalkoatl Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    У меня горе: мой плеер сегодня не включился. Зарядный индикатор при зарядке горит, а сам плеер не включается, на кнопки не реагирует. При зарядке экран тоже не горит.
    Что делать?
    Попробуй воспользоваться кнопкой reset
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tobacco Посмотреть сообщение
    Как же мне повезло, мне можно практически причислить к лику святых, ибо разницы источников не слышу вообще)
    В Вашем случае источник надо выбирать иначе. По наименьшему утомлению от прослушивания. Тут разница быть должна...
    Asell&Kern AK100/FiiO X3-II/Marantz CD6003/iBasso D12 Anaconda/FiiO EX1/AKG Q701
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    490
    Репутация
    2180 (0)
    По умолчанию
    Пока из плюсов:
    1. Психологическая уверенность в том что слушаешь качественный звук (фактически разницы при прямом сравнении не слышу). Реально слышал разницу между Сансой клип тк там высокие тупо обрезаны и плеер не играет, а кричит! Ну как моська, а ФИИО это слон)
    2. На низкой и очень низкой громкостях прекрасно слышно все детали и даже басс, Iphone на низкой громкости теряет детали и бас.
    3. На высокой и очень высокой громкостях нет перегруза (в том числе и в машине), также все детали на месте, все играет мощно и с напором без надрывов.
    4. Мощность явно повыше чем в Iphone, сложные ушки типа SM64 и Нейлов как раз для него. Хотя на мой вкус можно было сделать и помощней, раза в 1.5 хотя бы. Так ФИИО как бы намекает - хочешь мощней? Бери наш усилок впридачу)
    5. DSD ну очень классно он сделать, просто приятный такой кирпич и выглядит классно и в руке лежит просто шикарно.
    6. Как цап работает прекрасно, постоянно использую и с ушками с компом. Конечно в плане удобства не торт, и лучше выделенный девайс с возможностью подключить и уши разномастные и колонки одновременно и в физическим аттенюатором, как например Xonar Essence One, но для решения за минимальные деньги - очень даже

    Вот почему нет переключения Gain из Low в High при помощи кнопок? Всегда лезть в меню на 3 уровня ниже?
    Now: UM Merlin + Sboch CryoCooper N7
    Owned:
    HD650, Westone 1, UM30 pro, UM3x RC, 4R, SM64 + Whiplash TWcu v2, EPH-100, IE80, Klipsch X10, ER4-P+S (Медь от Евгения), Triple.Fi 10 + anthem CL, UE900, XBA-1, FiiO X3 II, GR07 MKII ,Titan 1, Ostry KC06A, 7HZ Salnotes Zero, Truthear HOLA, Moondrop Aria, Dunu Titan S, CCA CRA, Moondrop Chu
    Want list/куплю (пишите в личку): Moondrop Blessing 2 /
    Moondrop Blessing 3 / Moondrop Kato / Tanjchim Oxygen / Truthear HEXA

    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Tobacco за полезный пост

    audiostone (16.01.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tobacco Посмотреть сообщение
    Хотя на мой вкус можно было сделать и помощней, раза в 1.5 хотя бы. Так ФИИО как бы намекает - хочешь мощней? Бери наш усилок впридачу)
    есть ещё время работы от аккумулятора, которое бы пострадало при ещё большем росте мощности
    поэтому остановились на 200 мВт на 32 ома, что с избытком для большинства наушников

    Цитата Сообщение от Tobacco Посмотреть сообщение
    Вот почему нет переключения Gain из Low в High при помощи кнопок? Всегда лезть в меню на 3 уровня ниже?
    ну потому что большинство ЦА плеера слушают одни наушники с ним, не часто дёргая Gain туда-сюда
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    490
    Репутация
    2180 (0)
    По умолчанию
    Я тоже слушаю одни наушники за раз, просто некоторые треки/стили звучать лучше с Low, а некоторые с High.
    Now: UM Merlin + Sboch CryoCooper N7
    Owned:
    HD650, Westone 1, UM30 pro, UM3x RC, 4R, SM64 + Whiplash TWcu v2, EPH-100, IE80, Klipsch X10, ER4-P+S (Медь от Евгения), Triple.Fi 10 + anthem CL, UE900, XBA-1, FiiO X3 II, GR07 MKII ,Titan 1, Ostry KC06A, 7HZ Salnotes Zero, Truthear HOLA, Moondrop Aria, Dunu Titan S, CCA CRA, Moondrop Chu
    Want list/куплю (пишите в личку): Moondrop Blessing 2 /
    Moondrop Blessing 3 / Moondrop Kato / Tanjchim Oxygen / Truthear HEXA

    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    490
    Репутация
    2180 (0)
    По умолчанию
    Расскажите дураку Line out это после цапа но без усиления или это чистая цифра без цапа и без усиления, или это после цапа, но без усиления.

    Короче в тачке в AUX что лучше втыкать Headphone или Line Out? Стоит система BMW Professional.
    Now: UM Merlin + Sboch CryoCooper N7
    Owned:
    HD650, Westone 1, UM30 pro, UM3x RC, 4R, SM64 + Whiplash TWcu v2, EPH-100, IE80, Klipsch X10, ER4-P+S (Медь от Евгения), Triple.Fi 10 + anthem CL, UE900, XBA-1, FiiO X3 II, GR07 MKII ,Titan 1, Ostry KC06A, 7HZ Salnotes Zero, Truthear HOLA, Moondrop Aria, Dunu Titan S, CCA CRA, Moondrop Chu
    Want list/куплю (пишите в личку): Moondrop Blessing 2 /
    Moondrop Blessing 3 / Moondrop Kato / Tanjchim Oxygen / Truthear HEXA

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 145 из 207 ПерваяПервая ... 45 95 135 141 142 143 144 145 146 147 148 149 155 195 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения