Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 171 из 207 ПерваяПервая ... 71 121 161 167 168 169 170 171 172 173 174 175 181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,420 из 4129
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. Обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hammertroll Посмотреть сообщение
    Забавно, но у меня почти прямо противоположное мнение. Вот интересно... многие признают, что цифровая прошивка (по сути управляющая микро-программа) может кардинально менять звук плеера без потери в качестве. Значит звук может меняться программно в зависимости от прошивки. А вот программный цифровой эквалайзер (часть этой микро-программы) независимо от реализации обязательно "убивает" (ухудшает) звук? Как же так получается? ))) Чем же "играет" производитель, меняя звук от прошивки к прошивке "не используя" при этом так ненавидимые многими программные средства обработки цифрового звука??)))) Я вот думаю, что дело не в заведомой "ущербности" программного цифрового эквалайзера, а в его реализации.
    Это все в теории, практика показывает обратное. Если судить по Вашему - значит программная реализация последней версии вышла не оч. Уши у каждого свои, наушники тоже, восприятие разное... Мне кардинально не понравилось. Все прошлые прошивки отличались стабильным хорошим звуком, но в 2.0 перехимичили где то...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Вот именно - уши у каждого свои, наушники тоже, восприятие разное. Значит всё, в нашем случае, субъективно и не может (как тут многие "староверы" утверждают) быть истиной в последней инстанции. Практика, как я Вам привёл пример, показывает для каждого по разному... а вовсе не обратное.)))) Эквалайзером в данном плеере выступает цифровой аппаратный DSP, он просто не реализован отдельной специализированной аналоговой или цифровой микросхемой.))) Если звук меняется прошивкой, значит он на таком же уровне и качестве может меняться настройками заложенными в виде графического эквалайзера в саму прошивку. Правда, это достаточно сложно грамотно программно реализовать (... как, впрочем, и быстро создать идеальную прошивку, где сойдутся многие взаимно влияющие факторы и параметры). Но это, в принципе, возможно. Было бы желание.))))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. Обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hammertroll Посмотреть сообщение
    Вот именно - уши у каждого свои, наушники тоже, восприятие разное. Значит всё, в нашем случае, субъективно и не может (как тут многие "староверы" утверждают) быть истиной в последней инстанции. Практика, как я Вам привёл пример, показывает для каждого по разному... а вовсе не обратное.)))) Эквалайзером в данном плеере выступает цифровой аппаратный DSP, он просто не реализован отдельной специализированной аналоговой или цифровой микросхемой.))) Если звук меняется прошивкой, значит он на таком же уровне и качестве может меняться настройками заложенными в виде графического эквалайзера в саму прошивку. Правда, это достаточно сложно грамотно программно реализовать (... как, впрочем, и быстро создать идеальную прошивку, где сойдутся многие взаимно влияющие факторы и параметры). Но это, в принципе, возможно. Было бы желание.))))
    Вполне допускаю, что Вы правы. Все логично. Осталось разрабам грамотно все реализовать, чтобы выжать максимум из железа и доставить кайф нам всем любимым. )))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Hammertroll, проверил заливку через шнурок на 2.0.
    льётся в районе 6, думаю 8 у меня было когда карта пустая была и записывалось не выискивая места свободного.
    А так я через картридер записываю, сабж у меня не в чехле, вытащить не трудно
    Copy1.jpg
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Ясно, пик в 6,45MB... с учётом провалов, среднее будет как раз около 5 (как у меня и показало). Значит, улучшение по отмене ограничения скорости копирования на карту через плеер, не перенесли из beta 1.44 в прошивку 2.0. Жаль, но буду надеяться, что всё-таки разработчики "допилят" и внедрят это в следующих версиях прошивки. Спасибо Вам, что потратили время на проверку.
    P.S./ И вряд-ли скорость записи на карту ощутимо зависит от степени её заполнения или, боже упаси, времени "выискивания свободного места".))) Контроллер, образно говоря, чётко знает где на карте находится свободное место. Запись происходит туда без задержек на "выискивание свободного места". Это в HDD время тратилось на перемещение магнитной головки в разные участки с условно свободным местом. Или в SSD контроллер диска работает на "уровне страниц" и не знает ничего о файловой системе. ОС, по умолчанию, не извещает контроллер о том какие секторы с данными могут быть очищены. Поэтому там нужно сначала полностью очистить блок данных, перед тем как туда записать новые данные. За это отвечает команда TRIM. В обычных "флешках", насколько я понимаю, действуют немного другие принципы и правила. Скорость записи (в нашем случае) зависит от характеристик используемой карты SD, возможностей контроллера плеера и программной оптимизации его работы.
    Последний раз редактировалось Hammertroll; 07.06.2016 в 11:59.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Возраст
    60
    Сообщений
    469
    Репутация
    2620 (0)
    По умолчанию
    классный у нас аппаратпротив кассетного плеера просто бомба.навеяло
    FiiO X3 fw3.24 BETA/// FiiO X3-II NB: M122a fw 2.0
    PL11+ GR06+OSTRY KC06A+TAKSTAR PRO80+DUNU TITAN1+PMV A 01 MK2
    ус-ль BRAVO V3 +FIIO E17
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СЕРГЕЙ123123 Посмотреть сообщение
    классный у нас аппаратпротив кассетного плеера просто бомба.навеяло
    а у меня не было кассетного плеера... не то, чтобы я их не застал ))) а просто не хотел никогда
    зато у меня был Романтик-306
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Странник
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Слушаю Fiio X3-II с OSTRY KC06A. В общем все нравится. Решил купить для "полного счастья" еще и полноразмерные наушники. Три дня назад мне доставили хваленые Audio-Technica ATH-M50X. Три дня послушал М50, сегодня подключил OSTRY KC06A и выставил м50 на продажу. Никогда не думал что избыток НЧ может так раздражать(хотя кому-то это подходит), даже заметил что у меня от них через некоторое время начинает болеть голова. Может м50х и Fiio X3-II несовместимы. Вопрос к опытным пользователям данного плеера, на какие полноразмерные закрытые наушники обратить внимание? Имеет ли смысл покупка FiiO EX1 при имеющихся OSTRY KC06A? Какие арматурные уши хорощо играют с Fiio X3-II?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрий Киев Посмотреть сообщение
    Три дня послушал М50, сегодня подключил OSTRY KC06A и выставил м50 на продажу.
    Думаю что зря выставили, они очень долго расходятся, часов 100 им точно надо дать поиграть.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Dr.Alexander за полезный пост

    Юрий Киев (09.06.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Странник
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dr.Alexander Посмотреть сообщение
    Думаю что зря выставили, они очень долго расходятся, часов 100 им точно надо дать поиграть.
    Ну часов 12 они поработали, по началу даже нравилось, затем это для меня начало превращаться в пытку. Если бы я был уверен что нч станет значительно меньше, а сч и вч больше можно было бы поставить на прогрев.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым, Саки
    Возраст
    37
    Сообщений
    252
    Репутация
    2264 (0)
    По умолчанию
    Юрий Киев, раз для вас многовато нч, я рекомендую послушать audio-technica msr7. Из арматурных затычек мне нравились westone4.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Михаил76 за полезный пост

    Юрий Киев (09.06.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Юрий Киев, Если баса много на нашем плеере,(а его действительно бывает много и местами он плохо контролируется) лучшим вариантом будут однодрайверные наушники( Phonak,UE,Polk Audio Nue Voe).Попробуйте.И середина при этом станет ещё поинтереснее.Я до сих пор доволен.Если перейдёте на Fiio EX1 баса по сравнению с Остриями будет конечно больше,только подумайте,надо ли он Вам в таком количестве на нашем Fiio.Хотя звук поинтересней будет,с 3D эффектом.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо shurik71 за полезный пост

    Юрий Киев (09.06.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    а я сегодня пошёл просто послушать Баеры DT 770 Про (80 ом) и... любовь с первого "взгляда" - купил )))
    продавец пытался сманить на 660-е - фу-фу-фу против 770-х
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Странник
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dr.Alexander Посмотреть сообщение
    Думаю что зря выставили, они очень долго расходятся, часов 100 им точно надо дать поиграть.
    Разобрался. Часа два игрался с прошивками. В связке Fiio X3-II+Audio-Technica ATH-M50X: 2.0-темная,1.4-яркая, 1.6-что-то среднее между ними. Оставил 1.4 звук с м50х превосходный. Наушники снял с продажи. В соответствии с особенностями используемых наушников и музыкальными предпочтениями можно подобрать наиболее подходящую прошивку и добиться желаемого звука. Между 2.0 и 1.4 разница по моему мнению присутствует конкретная.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    17
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Добрый день. Стал обладателем данного сабжа в связке с ATH-MSR7, пока всё нравится, прошивка по умолчанию стоит 1.4
    Есть какие то гайды по обновлению прошивки? Думаю поэксперементировать с версиями.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mkabanov1986 Посмотреть сообщение
    Есть какие то гайды по обновлению прошивки?
    гайд один )))
    пишешь файл прошивки X3II.fw в корень карты (желательно до 32 гигов) и отформатированную в FAT32 (это важно).
    выключаешь тело, вставляешь эту карту и зажав левую верхнюю кнопку на передней панели, включаешь - как начнётся процесс обновления, кнопки отпускаешь. всё
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    17
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    гайд один )))
    пишешь файл прошивки X3II.fw в корень карты (желательно до 32 гигов) и отформатированную в FAT32 (это важно).
    выключаешь тело, вставляешь эту карту и зажав левую верхнюю кнопку на передней панели, включаешь - как начнётся процесс обновления, кнопки отпускаешь. всё
    Спасибо Прошил пока на 1.6
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    91
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    А подскажите, возможна ли в X3 установка закладок (файл+позиция). Слушаю аудио-книги на X1 и без этой фичи постоянно приходится искать место последней остановки перемоткой. Неудобно.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Странник
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от timk Посмотреть сообщение
    А подскажите, возможна ли в X3 установка закладок (файл+позиция). Слушаю аудио-книги на X1 и без этой фичи постоянно приходится искать место последней остановки перемоткой. Неудобно.
    Думаю такой функции в сабже нет, но в FiiO X7 все таки на андроиде и для книг он подойдет более, да и продукция от iRiver Astell&Kern тоже для книг зайдет нормально, почти уверен.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    91
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрий Киев Посмотреть сообщение
    Думаю такой функции в сабже нет, но в FiiO X7 все таки на андроиде и для книг он подойдет более, да и продукция от iRiver Astell&Kern тоже для книг зайдет нормально, почти уверен.
    Спасибо. Не хочется таскать с собой несколько устройств. Жалко, вроди фича простая и для музыки может полезна, например для больших концертов без разбивки. Печаль.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 171 из 207 ПерваяПервая ... 71 121 161 167 168 169 170 171 172 173 174 175 181 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения