Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 167 из 207 ПерваяПервая ... 67 117 157 163 164 165 166 167 168 169 170 171 177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,340 из 4129
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лесной, Свердловская обл.
    Сообщений
    186
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Чё за пункт "повторное усиление: нет=>трек=>альбом", что эта фича вообще даёт?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Повторное воспроизведение трека,альбома.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лесной, Свердловская обл.
    Сообщений
    186
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shurik71 Посмотреть сообщение
    Повторное воспроизведение трека,альбома.
    Да не, нафига этот пункт нужен в меню настроек если это можно выбрать в другом месте?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Psyhotron, Да,уж...Что за фигня?Пробовал,-не повторяет.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    да при чем тут воспроизведение?
    это неудачный перевод replay gain. то есть плеер будет пытаться подстраивать громкость разных треков или альбомов под некий средний уровень
    чтоб не было, что один альбом тихо звучит, второй громко
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rome07gt (04.06.2016), shurik71 (01.06.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лесной, Свердловская обл.
    Сообщений
    186
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Эквалайзер стал адекватнее, но пользоваться им желание всё равно не проснулось))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Прошивка версии 2.0 с увеличенным шрифтом и исправленными надписями от Syncaine: Download
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dr.Faust (02.06.2016), fenix2 (01.06.2016), ujifff (01.06.2016), СЕРГЕЙ123123 (01.06.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    174 (0)
    По умолчанию
    Решил сегодня послушать плеер через колонки (через тюльпан к центру) - через наушниковый выход работает, через коаксиальный тоже, но только при включении на плеере на линейный... При переключении на коаксиальный, и включенном кабеле в коаксиал, звука нет. Прошивка 1.6. У всех так? Так и должно быть?
    Помнится, прошлый раз, когда решил послушать через колонки, на прошивке 1.3 ещё, коаксиальный работал только при переключении на коаксиал в плеере, а при включенном линейном, из коаксиала звука не было? Если мне не изменяет память...
    Как правильно то должно быть?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    fenix2, Кажись там кабель другой надо,на каоксиал-четырёхпиновый.Раньше уже говорилось.Пост 3314,3315.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    174 (0)
    По умолчанию
    Это который в комплекте идёт? С ним коаксиал будет включать коаксиал?)

    Кстати, качество звука через коаксиал выход, даже при включенном на линейный в настройках плеера, на порядок лучше, чем если воткнуть колонки в наушниковый, как мне показалось

    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:42 ----------

    Хотя странно, что звук из коаксиала есть, если включён линейный

    А если "правильный" разъем для коаксиала воткнуть, звук изменится?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Я считаю,через каоксиал слушать можно если использовать Fiio x3 2 как цифровой трансорт.Тогда нужен ещё отдельный ЦАП.Если есть хороший и покруче ЦАП чем у Fiio,тогда на здоровье,а так смысла не вижу
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо shurik71 за полезный пост

    s_wa (01.06.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fenix2 Посмотреть сообщение
    Решил сегодня послушать плеер через колонки (через тюльпан к центру) - через наушниковый выход работает, через коаксиальный тоже, но только при включении на плеере на линейный... При переключении на коаксиальный, и включенном кабеле в коаксиал, звука нет. Прошивка 1.6. У всех так? Так и должно быть?
    Помнится, прошлый раз, когда решил послушать через колонки, на прошивке 1.3 ещё, коаксиальный работал только при переключении на коаксиал в плеере, а при включенном линейном, из коаксиала звука не было? Если мне не изменяет память...
    Как правильно то должно быть?
    Выход на line/coaxial для четырехпинового джека. Цифра, вроде идет на тот хвост, который не задействован в стандартном трехпиновом джеке. Таким образом, не важно что у Вас включено в плейере. На родном кабеле плейера будет только цифра (странно что у Вас там звук). Если воткнете обычный трехпиновый джек, на нем будет только линейный выход. У меня так. Плейер не шил. Подключал к av-ресиверу.
    Если подключаетесь к центру с колонками, то подключайте однозначно через линейный выход. Так Вы задействуете ЦАП плейера, а он однозначно лучше того, который установлен в музцентре.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    174 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Если подключаетесь к центру с колонками, то подключайте однозначно через линейный выход.
    то бишь наушниковый у плеера?

    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Так Вы задействуете ЦАП плейера, а он однозначно лучше того, который установлен в музцентре.
    т.е. если коаксиал, то плеер выступать будет источником, но не и цапом одновременно?
    У меня звук через коаксиал как раз таки лучше кстати.

    Кстати, на коаксиал выходе громкость плеером не регулируется, в отличии от наушникового, так и должно быть?

    ---------- Добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:55 ----------

    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Прошивка версии 2.0 с увеличенным шрифтом и исправленными надписями от Syncaine: Download
    Респект!
    Поставил.
    В настройках некоторые пункты правда сливаются, там где в одной строчке 2 бегущие строки типа...

    Смотрю вернули они свистоперделки из 1.44 беты (?)
    Причем некоторые пустышки?
    Например, "режим низко частного фильтра" - переключаю, кажется изменения на уровне плацебо?
    "Режим линейного выхода" - меняю 0, -3, -6 не слышу разницы...
    Слушал в наушниках.
    Или может я что то не правильно делаю?

    "Повторное усиление", Альбомы - это типа авто контроль громкости только для альбом когда конкретно проигрывается? Не будет все треки из проигрываемой папки обрабатывать?

    ---------- Добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:07 ----------

    Цитата Сообщение от Psyhotron Посмотреть сообщение
    Эквалайзер стал адекватнее, но пользоваться им желание всё равно не проснулось))
    Эквалайзер уже почти стал напоминать пресеты, это хорошо)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fenix2 Посмотреть сообщение
    то бишь наушниковый у плеера?
    Нет. Тот на котором написано LINE/COAX OUT. В меню плейера: System setting -> Multifunctional outputs -> Line out

    Цитата Сообщение от fenix2 Посмотреть сообщение
    т.е. если коаксиал, то плеер выступать будет источником, но не и цапом одновременно?
    Да. ЦАП как раз и преобразует цифровой сигнал в аналоговый.

    Цитата Сообщение от fenix2 Посмотреть сообщение
    Кстати, на коаксиал выходе громкость плеером не регулируется, в отличии от наушникового, так и должно быть?
    Да, так и должно быть. На линейном выходе, также не регулируется громкость.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо s_wa за полезный пост

    fenix2 (02.06.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    174 (0)
    По умолчанию
    Почему на линейном не регулируется? У меня регулируется... На 1.6 и раньше, по крайней мере

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:45 ----------

    Наушниковый выход в смысле
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fenix2 Посмотреть сообщение
    Почему на линейном не регулируется? У меня регулируется... На 1.6 и раньше, по крайней мере

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:45 ----------

    Наушниковый выход в смысле
    Я писал, что НЕ наушниковый выход, а LINE/COAX OUT (совмещенный линейный/коаксиальный выходы).
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо s_wa за полезный пост

    fenix2 (02.06.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. Обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Тоже поставил 2.0. Пока не понял до конца, лучше или хуже чем 1.4. Странная хрень с низкочастотные фильтром - на "резко" - бас грубый, почти без саббаса, на "постепенно" - бас мягче, но пропадает удар. И чего делать, как отключить фичу? А мощность линейного 0.-3,-6db полезна, если пихаешь кабель в другое устройство и там нет регулировки чуйки, чтобы искажений небыло, но бесполезен при использовании порт. усилителя, к примеру. Эквалайзер стал адекватнее, как уже сказали, но музыку портит по прежнему. На этой проше на мой взгляд пропала "музыкальность" у сабжа. Слушал через линейный на 0db. Все обновки как будто притянуты за уши "чтоб было" за исключением пары моментов, стойкое желание вернутся на 1.4, хотя ещё буду тестить... (Если что не пинайте, сутки не сплю, восприятие может быть нарушено).

    Каракурт, огромное спасибо за совет по карте LD с Али на 128Гб. Карта действительно стОящая, плеер работает молниеносно на любых лосслесс форматах, прям душа радуется. Кто ещё не определился с картами для сабжа, берите, не пожалеете и цена в два раза ниже аналогичных в магазинах. Сказка прям...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Явно звук поменялся на 2.0. Причем,по моему, не в лучшую сторону.Может это из за низкочаст.фильтра.В режиме "резко" как то не естественно вокал звучит.В режиме "постепенно" высокие приглушены и звук какой то не оформленный,ватный,без чёткости.Я понимаю,что хотели убрать пики и сделать звучание гладким,но не на столько же.Флак от мр3 не отличить в этом режиме.Слушать,конечно, не напряжно, но у меня,лично,удовольствия от прослушки больше на 1.4.Так что,возвращаюсь назад.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shurik71 Посмотреть сообщение
    В режиме "резко" как то не естественно вокал звучит
    это режим который использовался во всех прошивках до этой
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Я понимаю,что хочется верить,что Fiio звук в прошивках не меняет,но вчера до позднего вечера я сравнивал звук на 1.4 и 2.0,перезагружал прошу по несколько раз,сравнивал на режимах и так и эдак.На режиме "резко" на 2.0 звук не такой как по умолчанию на 1.4 Можете меня расстрелять,но я остаюсь при своём мнении.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    napishialexandru (03.06.2016), rome07gt (05.06.2016)

Reply To Thread
Страница 167 из 207 ПерваяПервая ... 67 117 157 163 164 165 166 167 168 169 170 171 177 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения