Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 207 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 4129
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    А лучше-бы ставили OLED дисплей, как на Sansa Clip+. ИМХО
    а ты обратил внимание, что все OLED дисплеи — одинаковые вообще, с верхним желтым рядом, и нижними — циановыми

    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь что они не могут поставить контрастный, яркий дисплей
    могут, но это реально СИЛЬНО увеличивает стоимость, потому что не-сенсорные небольшие качественные экраны надо брать огромной партией, чтоб они были по нормальной цене, а до таких тиражей даже Fiio далеко
    поэтому и выкручиваются как могут
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Странник
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Попользовался сабжиком недельки две.

    1. написал обзор . будут силы и желание продублирую по-русски.
    2. да, звук нравится экран не очень и колесо иногда шалит. интерфейс не оптимален , но все работает, причем весьма стабильно.
    3. есть впечатление что не хватает басов, ну и со специфической реализацией софтверного эквалайзера их не просто поднять. но... то что есть на записи то и услышим, там где этот самый бас есть, плеер отработает с удовольствием.
    4. дал сотруднику на работе послушать - и он услышал разницу с клипом, борится с жабой теперь. я свою победил
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    risikkot (06.08.2015), головопатолог (09.05.2015), СЕРГЕЙ123123 (09.05.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Распечатал чюдика. Жена спросила, а чё такой чёрный?
    Вспомнил, что он в чехле, разчехлил.
    О, симпотный. А я, говорит, у кого-то такое колечко видела! Тут же отдуплилась, что у богатого уродца какого-то видела и начинается допрос.....
    Я непреклонен - 110 уе это безобразие стоит (недавно начинку её компа в спальне так и продал, заменив на новую), так ещё и со скидкой! Схавала.
    Теперь, что я хотел сказать:
    128 Гб карточку от СанДиска в FAT32 он съел, но это долбанное колесико жалко столько крутить, чтобы кое-что найти.
    Полное безобразие!
    Про звук отпишусь позже, ибо День Радио и обязательная пятничная программа как-то сбили меня с толку.
    пока-пока.
    Ну, как есть раскажу. В пионерах все вроде как на полусотом, но охватывает шире и высоких больше. Не пойму пока каких.
    В JVC все вообще О....льно, но бас очень отличается от полусотого.
    Вот, празднички пройдут и всех любопытных удовлетворим.
    С наступающим!!!
    Каждому Деду за победу по аудиокомплекту! Не жмотьтесь!

    Очень нравится скрин обложки на весь экран. Это ++++++++.....
    Последний раз редактировалось sav12; 08.05.2015 в 23:39.
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо sav12 за полезный пост


  6. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Странник
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    Распечатал чюдика. Жена спросила, а чё такой чёрный?
    Вспомнил, что он в чехле, разчехлил.
    О, симпотный. А я, говорит, у кого-то такое колечко видела! Тут же отдуплилась, что у богатого уродца какого-то видела и начинается допрос.....
    Я непреклонен - 110 уе это безобразие стоит (недавно начинку её компа в спальне так и продал, заменив на новую), так ещё и со скидкой! Схавала.
    Теперь, что я хотел сказать:
    128 Гб карточку от СанДиска в FAT32 он съел, но это долбанное колесико жалко столько крутить, чтобы кое-что найти.
    Полное безобразие!
    Про звук отпишусь позже, ибо День Радио и обязательная пятничная программа как-то сбили меня с толку.
    пока-пока.
    насчет кручения колесика - очень помогает разбитие коллекции по буквам, типа
    abc
    def
    ghi
    ...
    Ну и туда соотвественно по исполнителям музыку закидать. лично у меня нет проблем "накрутить" на нужный альбом в заполненной 128 гигабайтной карточке
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sav12 (09.05.2015), verry (09.05.2015), головопатолог (09.05.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Тяжеляк слушать пока не рискнул, а попса точно звучит более вовлеченнее, чем на полусотом.
    Да простит меня Док.
    Да ещё и юзабилити от полтинника точно симметрично через жопу. Думаю, привыкну.
    Странная машинка!?
    Мабудь в менюшке всё надо настраивать. Нахрапом всё выглядит очень тупо.
    Последний раз редактировалось sav12; 09.05.2015 в 00:07.
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    Да простит меня Док.
    Док уже весь зоопарк плееров переслушал и ему все фиолетово
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    sav12 (09.05.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Осваиваю Долбанное колесо на сабже.
    На Fiio X3-II "старьё" звучит также как на полусотом
    Волшебства как на 360-м не произошло.

    ---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:18 ----------

    Научился.
    На сабжике тяж хорош, теперь не усну.
    Видели бы вы это безобразие! Полный стол наушников. И, наконец, мою счастливую рожу.
    Почти на всех - класс!!! (все закрытые или полу).

    ---------- Добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:26 ----------

    Самые басовитые и заводные получились Аудиотехника М30, но детальков маловато.
    Самые звонкие и светлые Vsonic VC1000, но бас хорош, без перегруза, как на 360-м и до сибилянтов не дошло.
    Самые темные JVC HA-SZ2000, но слушать можно с уловольствием.
    Тдс 16 темноваты и что-то с басом не то.
    Тдс 15 нейтрально, но не вовлекает.
    Pioneer HDJ-2000 - идеально, снять вообще не реально, но на треть надо громкость прибавлять.
    Vsonic VC02 - оптимально, правда баса многовато, но для улицы в самый раз.
    Последний раз редактировалось sav12; 09.05.2015 в 02:41.
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо sav12 за полезный пост

    Alex Scan (09.05.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    почему китайцы не освоят eInk
    Это технология электронных чернил?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от poseidon_83 Посмотреть сообщение
    Это технология электронных чернил?
    Да. Для плееров был бы идеальный выбор просто
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    poseidon_83 (10.05.2015), Root4567 (09.09.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Ребята, привет. В общем напишу о сложившейся у меня непростой ситуации. Буквально год назад сломались мои SteelSeries Siberia V2 и я решил подыскать им замену. Замену в виде полноразмерных наушников для использования с компьютером и иногда для прослушивания в телефоне. Долго узнавал, смотрел обзоры, читал и в общем пришёл к выводу, что я хочу(очень хочу) AudioTechnica ATH-M50X. Какой обзор не почитай, везде их хвалят и особо не ругают. Ну в общем думал я, думал и заказал их(благо финансы позволяли). Пришли мне они, ну и я как ребёнок которому купили новую игрушку, весь довольный сразу же побежал их слушать(перед этим даже прогрел! Особо даже не вдаваясь в смысл этого термина...) включил их в свой компьютер и... Ничего! Практически никакой разницы с моими сломавшимися Siberia V2 я не услышал. Нет, разумеется разница была, звук был лучше, но не на такую разницу в цене. Да, удобные. Да, красивые. Но звук... И в этот момент я решил разобраться, в чём же дело. Много читал, узнавал, разговаривал со знакомыми которые кое-как шарят в теме аудиоаппаратуры и стал уже более просвящённым в этой теме. И пришёл к выводу что я дурак, и купил наушники за 150€ для использования со встроенной звуковой картой своего старенького компьютера. Разумеется, осознав всю комичность ситуации решил, что надо купить к ним достойный портативный плеер. Ну, достойный относительно наушников. Потому как и мой OnePlus One и Meizu MX3 моего друга не могли раскачать эти уши. Разницу услышал только послушав их с парой домашних аудиосистем у знакомых, вот тогда то я и почуствовал разницу в звуке. И начались поиски хорошего портативного плеера. Смотрел на много разных вариантов iBasso, Fiio, xDuuo, Xuelin, Colorfly, Hifiman, Hidizs. Подумать только! А раньше я думал что можно на AliExpress купить плеер за пять евро и быть довольным. И после долгих мук выбора, основываясь только на мнения, обзоры и так далее, я остановился на Fiio X1. И по цене вроде как хорош, и интерфейс удобный, да и выглядит хорошо. К тому же как я знаю и звук у него для своей цены неплохой, и мне, как неискушённому хорошим звуком человеку этого будет вполне достаточно. Собрался я его уже покупать, как узнал про Fiio X3K/II-gen. Как я понял в целом и очень обобщительно, это "допиленный" X1. Промежуточное звено между X1 и X5. И очень заманила функция USB-ЦАП'а, так как слушаю музыку я и на компьютере, и много. И изначально покупал наушники с этой целью. В общем теперь вот терзают муки сомнений после перечитывания всех страниц этой темы и появились вопросы так как послушать ни одну из линейки Fiio X? возможности нет, ну никак. Ну и главный вопрос, стоит ли брать? Как он поведёт себя с ATH-M50X? Стоит ли он своих денег? И есть ли в нём очевидные косяки "первых партий"? Просто очень часто была возможность сравнить устройства первых партий и уже более поздних, когда большинство даже мелких косяков убирали. По сборке, по софту и так далее. Заранее спасибо за понимание и ответы. У меня всё.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (10.05.2015), головопатолог (10.05.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    LOTEC,
    x1 лучше не брать, это хлам на уровне смартфона
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LOTEC Посмотреть сообщение
    Как он поведёт себя с ATH-M50X
    Да не как, не раскроет он их потенциал, я их слушал на прежнем Х3, а он мощнее второй версии, крику много, а толку мало.Тоже рассматривал этот плеер..., передумал, из за невозможности подстроить звуковую картину, на прежнем хоть темброблок был. Теперь засматриваюсь на DX90, на него хоть альтернативные прошивки есть.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Теперь засматриваюсь на DX90, на него хоть альтернативные прошивки есть.
    Спойлер: 
    Лучше возьмите нормальный цапоусь к А15, раз все равно бутерброд носите.
    Последний раз редактировалось qsk; 10.05.2015 в 08:27.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Да не как, не раскроет он их потенциал, я их слушал на прежнем Х3, а он мощнее второй версии, крику много, а толку мало.Тоже рассматривал этот плеер..., передумал, из за невозможности подстроить звуковую картину, на прежнем хоть темброблок был. Теперь засматриваюсь на DX90, на него хоть альтернативные прошивки есть.
    Есть правда небольшая загвоздка, он практически в 2 раза дороже. Вот и получается что изначально я уже нацелился на iBasso DX50, потом узнал о X3-II и уже вот был практически готов его заказать, а теперь опять терзают сомнения.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LOTEC Посмотреть сообщение
    потом узнал о X3-II и уже вот был практически готов его заказать, а теперь опять терзают сомнения.
    В плеерах от Фиио эквалайзеры убийственный, ими пользоваться не возможно, а в последнем дак вообще..., работает только на уменьшение.
    qsk, бутерброд использую только дома( мобильный вариант). Я вот тоже думаю, вряд ли Х3К переиграт А15.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    В плеерах от Фиио эквалайзеры убийственный, ими пользоваться не возможно, а в последнем дак вообще..., работает только на уменьшение.
    Это я уже понял, пока перечитывал всю тему. Понял, что на эквалайзер расчитывать не стоит в нём ну никак.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Я раньше о такой возможности даже не думал. На самом деле очень удачное было бы решение.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Заказал плеерок, через пару дней придёт. Уши Audio-Technika M50. уши низкоомные Fiio потянет без проблем. я не аудиофил, даже на айфоне5 звук почти устраивал только мощности не хватало. Считаю что за 200-250 баксов он лучший в своём классе. Прошивка будет сыроватой но со временем думаю исправят
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sakhalin Посмотреть сообщение
    Заказал плеерок, через пару дней придёт. Уши Audio-Technika M50. уши низкоомные Fiio потянет без проблем. я не аудиофил, даже на айфоне5 звук почти устраивал только мощности не хватало. Считаю что за 200-250 баксов он лучший в своём классе. Прошивка будет сыроватой но со временем думаю исправят
    Жду мнения насчёт Fiio X3II в связке с ними, так как имею точно такие же уши и планировал его брать, но парой постов выше что-то мнение пошатнулось. В общем как будет информация - дай знать.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    В плеерах от Фиио эквалайзеры убийственный
    Сколько ни читал отзывов и обзоров про портативную акустику, практически все сходились к одному мнению - эквалайзер вообще сам по себе ненужная штука, так как он априори искажает звук. В данном плеере я тоже пытался что-то мутить с эквалайзером, но чистый, неиспорченный эквалайзером звук, мне пришелся больше по душе.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 207 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения