Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 170 из 207 ПерваяПервая ... 70 120 160 166 167 168 169 170 171 172 173 174 180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,381 по 3,400 из 4129
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    52
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СЕРГЕЙ123123 Посмотреть сообщение
    у меня горит ну как у кота
    Странно, может не правильно прошилас, надо попробовать с другой флешкой залить прошивку
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Возраст
    60
    Сообщений
    469
    Репутация
    2620 (0)
    По умолчанию
    горит красный глазок на экране большой символ батарейки и бегут желтые полоски
    FiiO X3 fw3.24 BETA/// FiiO X3-II NB: M122a fw 2.0
    PL11+ GR06+OSTRY KC06A+TAKSTAR PRO80+DUNU TITAN1+PMV A 01 MK2
    ус-ль BRAVO V3 +FIIO E17
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СЕРГЕЙ123123 Посмотреть сообщение
    и бегут желтые полоски
    у меня серые :(
    вот я на "китайщину" нарвался...
    Последний раз редактировалось xapgpokep; 06.06.2016 в 19:56.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Кто-нибудь обращал внимание на скорость заливки на карту памяти через плеер в 2.0 прошивке? У меня ~ 5 MB. Странно, что не перенесли это улучшение из 1.44 beta...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hammertroll Посмотреть сообщение
    У меня ~ 5 MB.
    это от карты наверное зависит.
    у меня через шнурок льётся на 8, а через картридер на 20.
    карта SanDisk 128 гектар, которая 80 на чтение
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Не понимаю, почему некоторые "староверы" недовольны прошивкой 2.0? Первые впечатления от прослушивания плеера с прошивкой 2.0 у меня, в целом, положительные. При отключённом эквалайзере фильтр "резко" действительно излишне "ярчит" на высоких частотах, а фильтр "постепенно" подаёт музыку более мягко, но немного теряется динамика, разделение инструментов и стерео панорама. Но, вот когда я при фильтре "резко" включил эквалайзер и немного добавил низких частот (первые 3 ползунка вверх на 3-4-2 деления соответственно, а последний вверх на 1 деление) звучание стало для меня ощутимо лучше и интересней чем на всех предыдущих прошивках без включённого эквалайзера. В этой прошивке (по крайней мере по сравнению с предыдущими прошивками) эквалайзер реализован очень хорошо. Он не портит, а грамотно корректирует звучание. И это огромный плюс новой прошивки! Плюс новые "фичи" и реализованная возможность выбора фильтров говорит о том, что производитель раскрывает почти весь потенциал ЦАПа и предоставляет пользователю право выбора. Ещё немного "допилят" функциональность и это будет идеальный плеер за свои деньги. Мне, например, скорость контроллера SD слота была бы очень кстати... а OTG мне и даром не нужен. Подключать к портативному плееру USB флешки это, как я думаю, то ещё извращение.)))
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Hammertroll за полезный пост

    СЕРГЕЙ123123 (07.06.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hammertroll Посмотреть сообщение
    эквалайзер реализован очень хорошо
    мр3 шоль народ слушает... )))
    на 192/24 не работает он
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    это от карты наверное зависит.
    у меня через шнурок льётся на 8, а через картридер на 20.
    карта SanDisk 128 гектар, которая 80 на чтение
    Нет, карта у меня поддерживает скорости 90/45 MB. Дело не в карте. Прошивки до 1.44 beta не давали скорость контроллера SD карты более ~ 5 МВ. На последней 2.0 скорость записи через шнурок у меня была около 5 МВ (проверял через окошко проводника 7 винды). У Вас точно на прошивке 2.0 льётся через плеер на скорости 8 МВ? Просто в описаниях прошивки 2.0 (в отличии от 1.44 beta) производитель не указал улучшение скорости заливки через контроллер плеера.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hammertroll Посмотреть сообщение
    (проверял через окошко проводника 7 винды). У Вас точно на прошивке 2.0 льётся через плеер на скорости 8 МВ?
    и на 7-ке и на 10-ке, только через Total Commander и 7-ка в Parallels на Mac
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    мр3 шоль народ слушает... )))
    на 192/24 не работает он
    Нет, mp3 я уже очень давно не признаю за достойный формат сжатия и не использовал записи в этом формате в плеерах Fiio. Я в основном слушаю lossless 44.1 и 48 /16 или 24 bit (на них и тестировал новую прошивку). Всё что выше не очень-то признаю из-за малого распространения студийных записей изначально записанных в таком разрешении. Самопальные рипы с винила не вызывают у меня восторга.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hammertroll Посмотреть сообщение
    Самопальные рипы с винила не вызывают у меня восторга.
    напрасно, некоторые очень и очень достойные.
    не все, некоторые альбомы перекачивал по нескольку раз от разных раздающих...
    я ща крамолу скажу ))) но такие рипы прям " ламповый звук" против CD )))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    и на 7-ке и на 10-ке, только через Total Commander и 7-ка в Parallels на Mac
    А проверьте пожалуйста, если не сложно, через проводник 7-ки (копировать/вставить и нажать "подробнее" в окошке копирования). Какая там будет отображаться скорость записи на 2.0 прошивке?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hammertroll Посмотреть сообщение
    А проверьте пожалуйста, если не сложно
    ща перешьюсь
    я всё-таки решил на 1.6 пока остаться по звуку
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо xapgpokep за полезный пост

    Hammertroll (06.06.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    ща перешьюсь
    я всё-таки решил на 1.6 пока остаться по звуку
    Заодно можете (если не пробовали) выставить эквалайзер как я выше написал в режиме "резко". Интересно, что скажете по изменению в звуке.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Hammertroll, а печаль...
    с 2.0 ни маком ни виндой под параллелс не определяется зверёк :(
    я про скорость всё писал под 1.6
    завтра на работе попробую на 10-ке "живой" хотя бы...

    про "резко" это не эквалайзер, а фильтр НЧ, я 7 дней экспериментирую... но даже по дефолту звук 2.0 от 1.6 отличается...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    52
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Вобщем такая ситуация, прошил 2.0, вроде все ок, но заметил что красный светодиод не работает при зарядке, синий при подключении к компу, зеленый при полной зарядке светит,а красный ни в какую не хочет, думал что прлшивку не прошил доконца, както у меня было такое, обычно после прошивки при первой загрузке идет выбор языка, сброс к заводским установкам не помогает, еще заметил, что если плее полностью вырубить(типо гудбай пишет) включить зарядку, зарядка идет светодиод не горит, жмешь коротко вкючение, на экране анимация заряда батареи, жмешь коротко второй раз на экране появляется меню плеера,будто полеер не выключали и загрузки его не было(будто из спящего режима выпрыгнул)не знаю в чем прикол, может тут прошивка непричем и какойто косяк в настройке, о которой я не знаю.вобщем попробую плеер полностью разрядить
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    Hammertroll, а печаль...
    с 2.0 ни маком ни виндой под параллелс не определяется зверёк :(
    я про скорость всё писал под 1.6
    завтра на работе попробую на 10-ке "живой" хотя бы...

    про "резко" это не эквалайзер, а фильтр НЧ, я 7 дней экспериментирую... но даже по дефолту звук 2.0 от 1.6 отличается...
    Вы меня не поняли.))) Я в курсе что "резко" - это режим фильтра НЧ. Но, открою вам "секрет", при любом режиме фильтра НЧ можно задействовать эквалайзер.))))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hammertroll Посмотреть сообщение
    при любом режиме фильтра НЧ можно задействовать эквалайзер.))))
    вы меня тоже )))
    я слушаю онли 192/24 флак и 192/32 вав, на которых EQ не арбайтен
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. Обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hammertroll Посмотреть сообщение
    Вы меня не поняли.))) Я в курсе что "резко" - это режим фильтра НЧ. Но, открою вам "секрет", при любом режиме фильтра НЧ можно задействовать эквалайзер.))))
    Как тут уже давно выяснили - эквалайзер на сабже "убивает" звук, так как он программный. Каким бы золотым его не сделали - качество музыки будет заведомо хуже, чем без него. По звуку 2.0 значительно уступает 1.6 и ниже, так что 2.0 гомно, как ни крути, к сожалению... Меня музыка 2.0 в любом режиме не радует и удовольствия не приносит. Вокал не вставляет, бас вообще полный отстой, его почти "нет", если на 1.6 мне DT770 массаж головы и мозга делают без каких либо проблем, то на 2.0 мне такого добиться не удалось, бас вялый, мутный и его мало. И детальность на высоких чуть пропала. Так что, имхо, в топку....
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rome07gt (07.06.2016), shurik71 (07.06.2016), xapgpokep (07.06.2016), СЕРГЕЙ123123 (07.06.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от napishialexandru Посмотреть сообщение
    Как тут уже давно выяснили - эквалайзер на сабже "убивает" звук, так как он программный. Каким бы золотым его не сделали - качество музыки будет заведомо хуже, чем без него. По звуку 2.0 значительно уступает 1.6 и ниже, так что 2.0 гомно, как ни крути, к сожалению... Меня музыка 2.0 в любом режиме не радует и удовольствия не приносит. Вокал не вставляет, бас вообще полный отстой, его почти "нет", если на 1.6 мне DT770 массаж головы и мозга делают без каких либо проблем, то на 2.0 мне такого добиться не удалось, бас вялый, мутный и его мало. И детальность на высоких чуть пропала. Так что, имхо, в топку....
    Забавно, но у меня почти прямо противоположное мнение. Вот интересно... многие признают, что цифровая прошивка (по сути управляющая микро-программа) может кардинально менять звук плеера без потери в качестве. Значит звук может меняться программно в зависимости от прошивки. А вот программный цифровой эквалайзер (часть этой микро-программы) независимо от реализации обязательно "убивает" (ухудшает) звук? Как же так получается? ))) Чем же "играет" производитель, меняя звук от прошивки к прошивке "не используя" при этом так ненавидимые многими программные средства обработки цифрового звука??)))) Я вот думаю, что дело не в заведомой "ущербности" программного цифрового эквалайзера, а в его реализации.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Вадим Ш (07.06.2016), СЕРГЕЙ123123 (07.06.2016)

Reply To Thread
Страница 170 из 207 ПерваяПервая ... 70 120 160 166 167 168 169 170 171 172 173 174 180 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения