Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 125 из 207 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 129 135 175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,500 из 4129
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лесной, Свердловская обл.
    Сообщений
    186
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Да что ж так серьёзно-то восприняли? Ребята просто пошутили
    Странная шутка... Что называется не в тему...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Agoson2015 Посмотреть сообщение
    В том то фишка.... а как понять где искажения плеера и где наушников?

    Мне показалось (не кидайте тапками!), у плеера есть предел мощности, причем в режиме"Н" эта зависимость от уровня громкости очень нехорошая.


    Все это выливается в то, что на большой громкости мне не мешает уровень звука... корежит от искажений.
    У усилителя плеера есть предел по отдаваемому току, чем меньше сопротивление наушников, тем больший ток должен будет отдавать усилитель, и тем раньше вы приблизитесь к этому пределу, увеличивая громкость (т.е. повышая амплитуду напряжения на выходе).
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. Обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Agoson2015 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы заметить исключительно от себя.
    Меня удивило искаженное отражение звука в формате ALAC, проваленная середина, глухой верх и вокал за стеной... похоже эта абракадабра заточена на огрызок-муз-тракт. В нашем плеере звучит весьма странно. И к слову, почему-то отражается как М4А.
    Не-не-не. М4А отлично играет, как и DSD и FLAC и АРЕ. Это просто контейнер, не может быть вранья по частотам. У меня все играет с одинаковой тональностью, без задранных верхов или басов и т.д. Мой Вам от души совет, поменяйте наушники на уровень выше. Грубо говоря, Байердинамик, Аулиотехника, АКГ и т.д. от 8 000 - 9 000 руб.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Всем привет! У меня такой вопросик по поводу сабжа.
    По сравнению с ihifi 760-м, есть какой-то прирост в ту или иную сторону?
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лесной, Свердловская обл.
    Сообщений
    186
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от napishialexandru Посмотреть сообщение
    Не-не-не. М4А отлично играет, как и DSD и FLAC и АРЕ. Это просто контейнер, не может быть вранья по частотам. У меня все играет с одинаковой тональностью, без задранных верхов или басов и т.д. Мой Вам от души совет, поменяйте наушники на уровень выше. Грубо говоря, Байердинамик, Аулиотехника, АКГ и т.д. от 8 000 - 9 000 руб.
    Вот уж по поводу наушников вынужден не согласиться. Если разница в звучании действительно есть, то её будет слышно на любых наушниках, исключение разве что совсем плохие наушники... Говорю так потому как из любопытства пробовал слушать разницу между источниками и разного формата записями, разницу слышно даже между нормальным флаком и флаком полученным из Мр3
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. Обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Karakurt, вот как объяснить, железо одинаковое, прошивки тоже. И ни одно устройство через ОТГ не завелось, а у Вас работает. Уже всю голову сломал... Фото использованных кабелей прилагается (Фото сделал на телефон, сорри за качество)
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от napishialexandru Посмотреть сообщение
    Karakurt, вот как объяснить, железо одинаковое, прошивки тоже. И ни одно устройство через ОТГ не завелось, а у Вас работает. Уже всю голову сломал... Фото использованных кабелей прилагается (Фото сделал на телефон, сорри за качество)
    У меня X5, с комплектным кабелем флешка, валявшаяся в тот момент под рукой, не завелась. Подключал тупо ради эксперимента, в реальной жизни не нужно.
    Последний раз редактировалось gnugk; 10.11.2015 в 21:26.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. Обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Psyhotron Посмотреть сообщение
    Вот уж по поводу наушников вынужден не согласиться. Если разница в звучании действительно есть, то её будет слышно на любых наушниках, исключение разве что совсем плохие наушники... Говорю так потому как из любопытства пробовал слушать разницу между источниками и разного формата записями, разницу слышно даже между нормальным флаком и флаком полученным из Мр3
    Флак полученный из мп3 - это мп3. Нельзя из какашки конфетку сделать. Я не про то. Разницы между лосслесс форматами полученными из качественных CD не должно быть. Взять к примеру песню и перегнать её в кучу лосслесс форматов - в итоге разницы между флэком и эппл лосслесс быть не должно. Грош цена тогда плееру.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лесной, Свердловская обл.
    Сообщений
    186
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от napishialexandru Посмотреть сообщение
    Флак полученный из мп3 - это мп3. Нельзя из какашки конфетку сделать. Я не про то. Разницы между лосслесс форматами полученными из качественных CD не должно быть. Взять к примеру песню и перегнать её в кучу лосслесс форматов - в итоге разницы между флэком и эппл лосслесс быть не должно. Грош цена тогда плееру.
    А что если эппл лосслес не такой уж и лосслес? Весь мир пользуется общепринятыми форматами без сжатия, а они решили выделиться и придумали свой, но реализовали так, что их лосслес больше похож на общепринятый Мр3... Или я чёт загоняюсь на тему огрызкового заговора))))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Psyhotron Посмотреть сообщение
    А что если эппл лосслес не такой уж и лосслес? Весь мир пользуется общепринятыми форматами без сжатия, а они решили выделиться и придумали свой, но реализовали так, что их лосслес больше похож на общепринятый Мр3... Или я чёт загоняюсь на тему огрызкового заговора))))
    ALAC открытый формат.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. Обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    У меня X5, с комплектным кабелем флешка, валявшаяся в тот момент под рукой, не завелась. Подключал тупо ради эксперимента, в реальной жизни не нужно.
    А мне вот зачесалось.... =) Хочется память расширить за разумные деньги, а не покупать карту за 5-7 тысяч. Да и не люблю, когда что-то не работает.
    P.S. Кто то обещал в Фиио написать про баги с ОТГ, ответили чего или молчат пока?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лесной, Свердловская обл.
    Сообщений
    186
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    ALAC открытый формат.
    И...??? Я просто немного не понял что Вы имеете ввиду говоря что он открытый?))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от napishialexandru Посмотреть сообщение
    А мне вот зачесалось.... =) Хочется память расширить за разумные деньги, а не покупать карту за 5-7 тысяч. Да и не люблю, когда что-то не работает.
    P.S. Кто то обещал в Фиио написать, ответили чего или молчат пока?
    Видать, криво реализовано. У кого-то работает, у кого-то нет. Если вдруг еще вывалят список поддерживаемых флешек, то можно вообще крест ставить, имхо.

    ---------- Добавлено в 02:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:42 ----------

    Цитата Сообщение от Psyhotron Посмотреть сообщение
    И...??? Я просто немного не понял что Вы имеете ввиду говоря что он открытый?))
    Это на тему заговоров)) Секретов там нет.

    "27 октября 2011 года Apple открыла исходные коды Apple Lossless Audio Codec (ALAC) на Mac OS Forge под лицензией Apache 2.0 license"

    Но криво реализовать работу с ALAC в конкретном софте в принципе никто не мешает.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лесной, Свердловская обл.
    Сообщений
    186
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от napishialexandru Посмотреть сообщение
    ... Хочется память расширить за разумные деньги, а не покупать карту за 5-7 тысяч...
    Использование OTG для расширения памяти не слишком хорошая идея, ибо это влечёт за собой увеличенные затраты энергии и тем самым сокращает срок работы устройства от одного заряда, при чём прилично так сокращает... Лучше набрать кучу недорогих флэшек и менять их как касеты)))

    ---------- Добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:44 ----------

    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    Видать, криво реализовано. У кого-то работает, у кого-то нет. Если вдруг еще вывалят список поддерживаемых флешек, то можно вообще крест ставить, имхо.

    ---------- Добавлено в 02:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:42 ----------


    Это на тему заговоров)) Секретов там нет. Но криво реализовать работу с ALAC в конкретном софте в принципе никто не мешает.
    Ааа, ну это возможно))))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Psyhotron Посмотреть сообщение
    А что если эппл лосслес не такой уж и лосслес? Весь мир пользуется общепринятыми форматами без сжатия, а они решили выделиться и придумали свой, но реализовали так, что их лосслес больше похож на общепринятый Мр3... Или я чёт загоняюсь на тему огрызкового заговора))))
    Lossless - беспотерьный формат сжатия. Если грубо - архиватор для музыки. И содержимое исходного файла от сжатия никак не страдает. В какой бы контейнер ни запаковали.
    Позволю себе аналогию с архиваторами для компьютерных документов. Допустим, Zip, Rar, 7-Zip. Жмут по-разному, но документы не изменяются. Хорош был бы архиватор... Запаковал один договор - а распаковал другой
    Asell&Kern AK100/FiiO X3-II/Marantz CD6003/iBasso D12 Anaconda/FiiO EX1/AKG Q701
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. Обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Psyhotron Посмотреть сообщение
    Использование OTG для расширения памяти не слишком хорошая идея, ибо это влечёт за собой увеличенные затраты энергии и тем самым сокращает срок работы устройства от одного заряда, при чём прилично так сокращает... Лучше набрать кучу недорогих флэшек и менять их как касеты)))

    ---------- Добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:44 ----------



    Ааа, ну это возможно))))
    У меня все в бутере и в силиконе. Разбирать не охота каждый раз. В 90% времени я сабж гоняю дома, с собой редко беру. А так дома в кресле подключился сабж к зарядке, подключился к SSD и сили наслаждался. =) Скорее всего бага программная, её можно решить. Нужно чтобы пользователи обратили внимание разрабов в Фиио на проблему.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лесной, Свердловская обл.
    Сообщений
    186
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от napishialexandru Посмотреть сообщение
    У меня все в бутере и в силиконе. Разбирать не охота каждый раз. В 90% времени я сабж гоняю дома, с собой редко беру. А так дома в кресле подключился сабж к зарядке, подключился к SSD и сили наслаждался. =) Скорее всего бага программная, её можно решить. Нужно чтобы пользователи обратили внимание разрабов в Фиио на проблему.
    Дело конечно Ваше, но слушать портатив у розетки мне кажется не очень классно))))

    ---------- Добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:00 ----------

    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Lossless - беспотерьный формат сжатия. Если грубо - архиватор для музыки. И содержимое исходного файла от сжатия никак не страдает. В какой бы контейнер ни запаковали.
    Позволю себе аналогию с архиваторами для компьютерных документов. Допустим, Zip, Rar, 7-Zip. Жмут по-разному, но документы не изменяются. Хорош был бы архиватор... Запаковал один договор - а распаковал другой
    Я как бы в курсе что такое лосслес, тоже знаете ли не пальцем деланы)))

    ---------- Добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:01 ----------

    Ну и взяв во внимание Вашу аналогию с архиваторами, тоже не всё так гладко как хотелось бы))) архиватор архиватору рознь, одни пакуют хорошо, другие с ошибками и на выходе получаем тот же документ, но сильно (или не очень) "помятый"))))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Psyhotron Посмотреть сообщение
    Я как бы в курсе что такое лосслес, тоже знаете ли не пальцем деланы)))
    О, прошу прощения. Просто из Ваших постов этого не следовало. Надеюсь, я не позволил себе лишнего?
    Asell&Kern AK100/FiiO X3-II/Marantz CD6003/iBasso D12 Anaconda/FiiO EX1/AKG Q701
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лесной, Свердловская обл.
    Сообщений
    186
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    О, прошу прощения. Просто из Ваших постов этого не следовало. Надеюсь, я не позволил себе лишнего?
    О нет, сударь, всё в порядке)))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от napishialexandru Посмотреть сообщение
    Karakurt, вот как объяснить, железо одинаковое, прошивки тоже. И ни одно устройство через ОТГ не завелось, а у Вас работает. Уже всю голову сломал... Фото использованных кабелей прилагается (Фото сделал на телефон, сорри за качество)
    Может, всё-таки кабель, Саш? Всё-таки они не одинаковые по виду...
    Asell&Kern AK100/FiiO X3-II/Marantz CD6003/iBasso D12 Anaconda/FiiO EX1/AKG Q701
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 125 из 207 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 129 135 175 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 51 (пользователей: 0 , гостей: 51)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения